В мире

Восемь привычек, которые не дают похудеть

Если от них избавиться, результат будет лучше.

Восемь привычек, которые не дают похудеть
Фото:
pixabay.com

Людям, стремящимся сбросить лишний вес, часто мешают привычки, отказ от которых позволит значительно улучшить результаты. Немецкий диетолог Андре Шмидт рассказала о восьми таких привычках, пишет РИА Новости со ссылкой на портал Fitforfun.

Первая привычка — это недосыпание. Спать нужно 7-8 часов, в противном случае организм производит больше грелина. Этот гормон отвечает за чувство голода и сытости.

Вторым фактором является утренний стресс. Его может вызывать, например, привычка ставить будильник на повтор. В результате стресса вырабатывается гормон кортизол, а под его воздействием начинается активное сжигание мышц для получения энергии.

Ещё одной вредной привычкой является употребление кофе сразу после пробуждения. Дело в том, что в этот момент организм обезвожен, и кофеин только усугубляет ситуацию, а к тому же влияет на выброс уже упомянутого кортизола. Поэтому лучше начинать не с кофе, а со стакана теплой воды.

Четвёртая напасть — это привычка пропускать обед и другие приемы пищи. Организм так устроен, что в ответ он замедляет процессы сжигания жира.

Привычка вести малоподвижный образ жизни тоже не способствует похудению. Минимум 10 тыс. шагов в день — вот что нужно, чтобы эффективно терять вес.

Ошибочным является и упор только на кардиотренировки. Одновременно с ними стоит  наращивать мышечную массу. Чем выше её объем, тем больше жира организм способен сжигать.

И не стоит «награждать» себя за усилия вкусняшкой с сахаром. Толку от потуг похудеть будет не много, если все они будут беспощадно убиты парой эклеров.

Наконец, восьмым злом для эффективного похудения, как это ни парадоксально, является недостаток жиров. Только речь идет о полезных жирах, которые контролируют гормоны. Таких жиров должно быть 30% от суточной потребности в калориях. Авокадо, орехи, оливковое и льняное масла, рыба помогут, так как в них как раз содержатся полезные жиры. А вот колбаса, сыр выпечка и другие сладости только навредят.

Читайте по теме: Крымский рождественский стол против коронавируса — советы диетолога

1594
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Справедливый_кот
3058

Чаще с любимыми надо заниматься интимов .

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Больше работать и при этом меньше получать- вот формула похудения.ok

Profile picture for user Mir vsem
5508

 

Чаще с любимыми надо заниматься интимов .

 Тогда будут обижаться не очень любимые!

Profile picture for user Solominka
1080

Какой только чуши не пишут теоретики, вовсю противореча друг другу. Каких только теорий не выдумано. Всё строго индивидуально. То, что действует на одного, на другого не действует совсем.

Главное за день

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
0
137

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
6
1852

«Корабль-призрак» не могут оторвать от причала Севастополя даже по суду

Простой уникального судна у причала уже обошёлся почти в 11 млн рублей.
10:02
9
2836

Севастопольские власти хотят взять реванш у местной туристической базы

В суде первой инстанции чиновники потерпели фиаско.
09:01
2
1726