Новости мира

Восемь привычек, которые не дают похудеть

Если от них избавиться, результат будет лучше.

Служба новостей ForPost

Людям, стремящимся сбросить лишний вес, часто мешают привычки, отказ от которых позволит значительно улучшить результаты. Немецкий диетолог Андре Шмидт рассказала о восьми таких привычках, пишет РИА Новости со ссылкой на портал Fitforfun.

Первая привычка — это недосыпание. Спать нужно 7-8 часов, в противном случае организм производит больше грелина. Этот гормон отвечает за чувство голода и сытости.

Вторым фактором является утренний стресс. Его может вызывать, например, привычка ставить будильник на повтор. В результате стресса вырабатывается гормон кортизол, а под его воздействием начинается активное сжигание мышц для получения энергии.

Ещё одной вредной привычкой является употребление кофе сразу после пробуждения. Дело в том, что в этот момент организм обезвожен, и кофеин только усугубляет ситуацию, а к тому же влияет на выброс уже упомянутого кортизола. Поэтому лучше начинать не с кофе, а со стакана теплой воды.

Четвёртая напасть — это привычка пропускать обед и другие приемы пищи. Организм так устроен, что в ответ он замедляет процессы сжигания жира.

Привычка вести малоподвижный образ жизни тоже не способствует похудению. Минимум 10 тыс. шагов в день — вот что нужно, чтобы эффективно терять вес.

Ошибочным является и упор только на кардиотренировки. Одновременно с ними стоит  наращивать мышечную массу. Чем выше её объем, тем больше жира организм способен сжигать.

И не стоит «награждать» себя за усилия вкусняшкой с сахаром. Толку от потуг похудеть будет не много, если все они будут беспощадно убиты парой эклеров.

Наконец, восьмым злом для эффективного похудения, как это ни парадоксально, является недостаток жиров. Только речь идет о полезных жирах, которые контролируют гормоны. Таких жиров должно быть 30% от суточной потребности в калориях. Авокадо, орехи, оливковое и льняное масла, рыба помогут, так как в них как раз содержатся полезные жиры. А вот колбаса, сыр выпечка и другие сладости только навредят.

Читайте по теме: Крымский рождественский стол против коронавируса — советы диетолога

1654
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (5)
Справедливый_кот
5151
Справедливый_кот

Чаще с любимыми надо заниматься интимов .

aleksandarkolominov
1991
aleksandarkolominov

Больше работать и при этом меньше получать- вот формула похудения.ok

Mir vsem
5546
Mir vsem

 

Чаще с любимыми надо заниматься интимов .

 Тогда будут обижаться не очень любимые!

Solominka
1409
Solominka

Какой только чуши не пишут теоретики, вовсю противореча друг другу. Каких только теорий не выдумано. Всё строго индивидуально. То, что действует на одного, на другого не действует совсем.

Serggio
27860
Serggio

Больше всего не даёт похудеть  привычка жрать hysterical

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Три года ожидания и пять переносов: когда северный Крым получит чистую воду

Строительство ВОС сопровождается штрафами, претензиями и растущей стоимостью контракта.
20/08/2026 19:06
1868

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
3666

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
4473

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5859

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4193

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6295
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7370

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4802

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5882

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4806

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1544