Новости Севастополя

Военным в Севастополе увеличат компенсацию на аренду жилья

Служба новостей ForPost

Теперь военные, которые снимают жильё в Севастополе, будут получать денежную компенсацию в размере 15 тысяч рублей.

Премьер-министру России Дмитрию Медведеву на рассмотрение представлен проект, который предусматривает повышение размера денежной компенсации военнослужащим за аренду жилья в Севастополе до 15 тысяч рублей. Об этом 20 октября нашему сайту сообщила пресс-служба Департамента информационной политики и информационных ресурсов Правительства Севастополя.

Данный вопрос о повышении размера денежной компенсации за аренду жилья затронет не только военнослужащих Министерства обороны, но и сотрудников других федеральных органов исполнительной власти, в которых предусмотрена военная служба.

Таким образом, денежная компенсация аренды жилья военнослужащим в Севастополе будет по стоимости приравнена к Москве и Санкт-Петербургу.

Ранее во время работы депутатов Государственной Думы России был рассмотрен данный вопрос и аргументация повышения дотации была весьма существенная: после вступления Крыма в состав России, ввиду большей привлекательности города как туристического объекта, существенно возросла стоимость как аренды, так и продажи жилья.

Ранее выделяемой денежной компенсации на аренду жилья для военнослужащих, которая составляла 3 600 рублей в месяц, стало явно недостаточно.

В ближайшее время проект будет внесён на утверждение в Правительство Российской Федерации.

Напомним, что агентства недвижимости опубликовали статистику, согласно которой стоимость жилья на вторичном рынке Севастополя увеличилась на 40%. Также сообщалось, что согласно законам РФ, владелец жилья должен регистрировать квартирантов при сдаче жилья, иначе ему грозит штраф.

 

7877
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (49)
Sannifer
211
Sannifer

То есть цены на съемные квартиры еще больше поднимутся. Кошмар! Людям не военным придется переезжать на улицу.

володя
6498
володя

А куда делись те квартиры которые в Казачке построены?

35я школа
701
35я школа

Военный губернатор - военного города.

filkin
171
filkin

Уже. Знакомая сдает однокомнатную мало семейку, так сказала с 01.11 буду требовать 13000+вся комуналка

1965
7796
1965

Всё правильно. Всё по справедливости...

Serggio
26684
Serggio

to День флота (Севастополь) Такие вещи не надо громко объявлять! Цены за аренду жилья вырастут раньше, чем поднимут величину компенсации. Об этом должны знать только военные.

Точно! О таких вещах молчать надо...

komandor
7553
komandor

Что заныли? Страх потеряли? "Вежливые люди" уже не нужны стали и можно к ним в кошелек заглядывать? Если б не военные с их "конскими" зарплатами п***и бы вас хохлы сейчас в хвост и гриву. Или вы думаете, хохлы вашего патриотизма испугались? Повышают - ну и хорошо. Я лично благодарен Вооруженным Силам Российской Федерации за то, что в данный момент спокойно работаю, а не в лесу партизаню.

Лёпсик
8392
Лёпсик

Пусть военные нормально получают ! Главное ,чтоб в форме не бухали - это особо харит!

1965
7796
1965

to komandor (Севастополь)

*

*
Наградная.

Просто врач
7203
Просто врач

Увеличение компенсации поднаема вызовет подъем стоимости аренды жилья "нижней планки". Это однухи с "ТАК-СЕБЕ" обстановкой и местоположением.
Комнаты и квартиры в старом фонде если и подрастут, то не много.
С другой стороны необходимо понимать, что военные должны представить договор со стоимостью 15т.р. и выше, а коммуналка туда не входит. Сколько будет аренда реально-вопрос другой.
А может получиться, что вообще ничего не изменится, поскольку военные, чтобы получить "навар" будут искать варианты дешевле.
Сами подумайте-выбрать квартиру за пятнаху плюс коммуналка, но хорошую и в хорошем районе или похуже, но за десятку?
Короче.
Рынок это дело отрегулирует.

Просто врач
7203
Просто врач

to filkin Уже. Знакомая сдает однокомнатную мало семейку, так сказала с 01.11 буду требовать 13000+вся комуналка
Это она так хочет. А как получится?

володя
6498
володя

to Просто врач (Севастополь)

Док, но дело то не в самих военных, а в других категориях съемщиков жилья! Это сколько же надо зарабатывать, чтоб снимать малосемейку, без коммуналки - за 13 тыр рублей? Та же молодежь. Похоже рынок сужают до неприличия!

Просто врач
7203
Просто врач

to володя (Севастополь)

Уж поверь, что рынок аренды не переключится только на военных.

володя
6498
володя

to Просто врач (Севастополь)

Да - таки - да!
Но тогда должно улучшится качество сдаваемого жилья! За такую деньгу мало кто согласится делить площадь с тараканами и смотреть на замусоленные стены! Там наверно появится свой клиент и при том за цену на порядок дешевле!

Михаил Землянов
106
Михаил Землянов

ну да! начинаешь себя чувствовать бедным родственником,если учесть что большинство работающих получают меньше 15 тыс.. а если еще учесть что таких вот молодцов у нас 40 тыс) плюс еще военным пенсионерам вроде пересчитали пенсии.их вроде около 20 тыс....то в городе ожидаем очередное повышение цен! рынок на такие вещи быстро реагирует...спешу напомнить что коммерсы у нас на каникулах.и в бюджет налоги не платят! вот так и живем)

правда есть
27
правда есть

Ооо, только очнулись. Не успел пройти референдум, а гражданские быстро всем военным подняли цены за съёмные квартиры. И это не военные сдают квартиры, а военным, которые не имеют право иметь доходы со стороны. Так получается на военных ещё и некоторые хорошо зарабатывают. Дешевле 15т.р нормальных квартир не найти и на лето готовся платить больше или съезжай.

stalinfm
25
stalinfm

это жесть. а как не военным жить ?
эти гавнюки сдатчики хоть налоги будут платить со своих космических сумм?

find_wisdom
1251
find_wisdom

18 лет прошло с момента изменений,
а ни заголовки договоров, ни в обиходе, ни в статье - получается, ниче и не поменялось.

в данном случае об аренде даже речи быть не может.

ВЧК
139
ВЧК

То есть цены на съемные квартиры еще больше поднимутся. Кошмар! Людям не военным придется переезжать на улицу.
не переживайте , это больше профанация, чем реалии ...Что бы военному получать компенсацию, нужно собрать немного документов. В том числе и договор с арендодателем квартиры, а так как перед налоговой ни кто светиться не хочет , То за 25 лет службы я поднаем ни разу не получал. Поднаем получают в основном те , кто у своей мамы снимает. а таких не много и на цену во всем городе не повлияет.

katrin902
648
katrin902

Скоро будет заселение военных в Казачью - 2 тыс. квартир, служебных! Вот все кто где-то снимал, теперь переедут в служебки, значит пустых съёмных квартир станет больше!

А по-поводу этого Проекта - Мин.Фин. не подпишет! Вот и весь сказ.

Serggio
26684
Serggio

to Михаил Землянов ну да! начинаешь себя чувствовать бедным родственником,если учесть что большинство работающих получают меньше 15 тыс.. а если еще учесть что таких вот молодцов у нас 40 тыс) плюс еще военным пенсионерам вроде пересчитали пенсии.их вроде около 20 тыс....

Ну так оформитесь на военную службу - будете таким же "молодцом"! А то, как завидовать зарплатам - желающие всегда есть, а как эти зарплаты отрабатывать - ... ау!)))

katrin902
648
katrin902

А если хотите стать военными, идите служить, если возраст позволяет (направляйте своих детей и внуков).
Все условия созданы - кадетка, ЧВВМУ, Черноморский флот!!! Фдаг Вам в руки!

elenros
366
elenros

Поздравляем, теперь все агенства будут плясать от этой суммы и не ниже. Дочь уже два месяца ищет безрезультатно квартиру до 12 тыс, а теперь и подавно не найдет. За военных рада.

Линьков
32362
Линьков

Военным нужно помогать с квартирами, а не с компенсациями, за счет бюджета. Мнение. Считаю, что с их зарплатами, можно оплачивать съем жилья самостоятельно.

Линьков
32362
Линьков

elenros (Севастополь)
Вы не ошиблись, когда сказали, что теперь минимальная стоимость аренды жилья в Севастополе составит 15 тысяч рублей.

Serggio
26684
Serggio

to Линьков (Севастополь) Военным нужно помогать с квартирами, а не с компенсациями, за счет бюджета. Мнение. Считаю, что с их зарплатами, можно оплачивать съем жилья самостоятельно.

Квартиры стоят гораздо дороже. К тому же: сегодня служба на КЧФ, завтра - на ДКБФ, послезавтра - на ТОФе... Квартир не напасёшься... (это логика старая, но действующая). Поэтому, для МО дешевле оплачивать поднайм, чем давать квартиры. Гарнизоны - исключение. Там квартиры служебные. Приехал - получил. Уехал - сдал.

P.S. Северян забыл!)))

Михаил Землянов
106
Михаил Землянов

Да уже поздно батенька мне плац топтать) возраст уже не тот) да и жизненного опыта предостаточно... будут мной 20 летние сержантики командовать, жизни учить!
Да это скорее не зависть а непонимание квинтэссенции воинской службы..скорее даже ее переоценка)
А по поводу что- там кому-то мешает.... ничего не мешает... здоровье не позволяет! поэтому я все как-то на гражданке чалюсь....

Diduly123
16
Diduly123

Да чтоб эти твари все подавились своими компенсациями и запределиными зарплатами. Чтож я на свои 9800 р. пойду с фиолента сброшусь, так как мой нищий уровень позволяет только купить чистуюодежду и в омут.

Serggio
26684
Serggio

to Diduly123 (Севастополь) Да чтоб эти твари все подавились своими компенсациями и запределиными зарплатами. Чтож я на свои 9800 р. пойду с фиолента сброшусь, так как мой нищий уровень позволяет только купить чистуюодежду и в омут.

Лучше с парашютом научись прыгать - больше пользы будет. А "эти твари" сохранили жизнь всему Крыму, включая Севастополь. И твою жизнь - тоже (если ты отсюда, во что я не верю).

Serggio
26684
Serggio

to Михаил Землянов

Ну тогда и завидовать не стоит... Живите, как живётся...

Darya Komarova
13
Darya Komarova

Покажите мне, того пенсионера, который 20 тыс. рублей пенсии получает. И чтобы квартиру снимал.

Sannifer
211
Sannifer

Не переживайте , это больше профанация, чем реалии ...Что бы военному получать компенсацию, нужно собрать немного документов. В том числе и договор с арендодателем квартиры, а так как перед налоговой ни кто светиться не хочет , То за 25 лет службы я поднаем ни разу не получал. Поднаем получают в основном те , кто у своей мамы снимает. а таких не много и на цену во всем городе не повлияет.О, я не за то переживаю. Это правильно в принципе: военные - люди подневольные, с места на место переезжают, им нужны дополнительные средства на жилье обязательно. Мой интерес чисто личный - за два месяца лично мне подняли стоимость квартиры с 7 до 12 тысяч, мотивируя именно тем, что "военные платят хорошо, не хотите - съезжайте".
Вот бы получилось все-таки всем хорошо по данному вопросу))))

Олегг Князь
15
Олегг Князь

to Михаил Землянов Да уже поздно батенька мне плац топтать) возраст уже не тот) да и жизненного опыта предостаточно... будут мной 20 летние сержантики командовать, жизни учить! Да это скорее не зависть а непонимание квинтэссенции воинской службы..скорее даже ее переоценка) А по поводу что- там кому-то мешает.... ничего не мешает... здоровье не позволяет! поэтому я все как-то на гражданке чалюсь....

Я полностью соглашусь и поддержу Serggio (Севастополь)...Завидовать все мастера...а помотаться по гарнизонам от Лиепаи до Камчатки, как мой батя, сменив за время службы в подплаве более ДЕСЯТКА гарнизонов с женой и маленькими детьми - не каждый хочет...
...А насчет....гражданки...скажу для особо страждущих...мой одноклассник...после службы прапором на Байконуре ( Казахстан ) остался в своей же военно - космической части водителем ракетного тягача ... так у него, его ГРАЖДАНСКАЯ зарплата водителя ( правда со всеми надбавками) в месяц выходит - около = 37 000руб...
Поэтому, кто хочет , тот и на гражданке найдет неплохую зарплату...а если сидеть в одном городе... и никуда ни ездить и нигде не пробывать работать ...то значит все того человека устраивает !

Недаром во времена СССР, люди, чтобы зароботать или на машину или на кооперативную квартиру, не на печи лежали, а частенько трудились по несколько лет и на Дальнем Востоке и на Крайнем Севере ! ! !

KLEO 777
10611
KLEO 777

to Diduly123 (Севастополь) Да чтоб эти твари все подавились своими компенсациями и запределиными зарплатами. Чтож я на свои 9800 р. пойду с фиолента сброшусь, так как мой нищий уровень позволяет только купить чистуюодежду и в омут. Пойди и сбросся,одним дерьмом будет меньше.

rhjkbr
354
rhjkbr

to KLEO 777 (Севастополя)

На Донбасе простые ГРАЖДАНСКИЕ люди мочат укропов . Уничтожили авиацию,остановили наступление ,вооружились до зубов -воюют с регулярной армией хунты. В ополчении, русские и украинцы и тд. все кто не боится погибнуть за ИДЕЮ ! БЕСПЛАТНО ! Очень печально , что идея закончилась. Начались синдикаты. Деньги делают на всём . АК - 100 БАКСОВ !!! Пакет сухарей - 300гривен и тд. Отжимают что хотят - ... что понравилось. Наши проблемы - они просто не поймут. Вы про дерьмо - там его разгребают. Мы - хуже их.

find_wisdom
1251
find_wisdom

все мои знакомые сдают 1к квартиры дешевле 10 тыр.

в квартирах не только бытовая техника, еще и мебель есть, и отопление автономное, и ремонт не от военного застройщика, а качественный.

ищите и не отчаивайтесь!
и своя квартира будет у всех со временем!!!

п.с. была по обе стороны баррикад (в свое время).

KLEO 777
10611
KLEO 777

to rhjkbr (Севастополь)

Что-то Вы немного "не в ту степь".Но следуя вашему посту,я уверена,что возникни у нас,в Севастополе,та же ситуация,многие ушли бы в ополчение и стали бы на защиту своего города.Не за деньги,а бесплатно,отчетливо понимая,что могут погибнуть в любой момент.Знаю по своим друзьям и знакомым.Никто не уехал,никто не убежал(пока была возможность).Поэтому мы-не хуже их.Что касается "деньги делают на всем"-так такое было во все времена.Кому -война,а кому -мать родная.А если говорить о сдаче жилья в наем,так цены в Крыму поднялись в аккурат весной,когда сюда "потекли" толпы беженцев и "беженцев" и зарплаты российских военных тут непричем.Что касается дерьма,так на Форпосте его стало слишком много.Не нужно заглядывать в чужие карманы,если ты туда ничего не положил.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Для особо тупых командоров!местные ушлые кто сдает в аренду всегда доили с военных! а теперь еще больше будут доить и поднимать цены ...а свою благодарность военным можешь пойти на плацу доказывать.
А не сравнивать разные вещи ---защиту и гражданку!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to komandor (Севастополь)

Лично вам --по поводу военных.
Все рос.военные не испытывали проблем с оплатой жилья в отличии от укроповских,и напомню---военным платят деньги из налогов...А про половину всех кто загорал в Крыму все эти годы,я умолчу.наблюдали эти службы.

А те вежливые про которых вы говорите так они почти все как раз не из Крыма и были.
Гос -во должно не компенсировать а на эти бабки строить жилье!ибо потом он и полчучит за свою службу это.А не спекулировать потом на бедном населении.
Какое тут нытье???

rhjkbr
354
rhjkbr

to KLEO 777 (Севастополя)

Нормальные деньги у меня уходят только на проституток - 15000р в месяц.

1965
7796
1965

to Патриот своего Города (Севастополь)

*
Какая разница, "кто откуда был"?..
...Да. Вы верно подметили: "Какое тут нытье???" Тут не нытьё, тут скулёж щенка несмышлёныша...

TemZa
2
TemZa

Все мои соседи- военные(5 человек) служили только в Севастополе (никаких гарнизонов и переездов) Двое уже получили квартиры, но при этом продолжают служить (заплатили кому надо), теперь планируют фиктивно развестись, чтобы получить еще квартиру.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to 1965 (Североморск - Севастополь)

я не знаю куда вы щас попытались намекнуть в чей адрес,но дыма без огня не бывает.Я хорошо знаю как сшибают бабки на военных и как сейчас мне звонят знакомые с города,с просьбой найти жилье,ибо их выселяют,нашли клиентов подороже...так что за бзарчиком следим!(разговорчики в строю)

1965
7796
1965

Штафирки пусть за "базарчиком" следят. И не суют нос свой в кошелёк чужой...
...Севастополь был, есть и будет городом военным. Странно то, что "Патриоту своего Города" нужно напоминать об этом!

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Я не об этом говорю!Даже во времена закрытого города-мало ли гражданских было??и про нынешних военных пургу мне не неси-отмотать несколько лет назад ничем не отличались...косили бабло а не о державе думали.
В каком году перестал жить постоянно в Севасе?

1965
7796
1965

Патриоту своего Города (Севастополь)

*
А я никогда постоянно в Севастополе и не жил. Равно как не живу постоянно в Североморске и в Питере. Однако главный город для меня - Севастополь (живу на Лётчиках, полковник Неустроев был когда-то моим соседом).
Так вот, я чувствую происходящее в Севастополе, вижу перемены в нём - гораздо чётче и острее, чем кое-кто из постоянно живущих в городе. Хотя бы потому, что в последние два десятка лет не варился безвыездно во всё более подогреваемом свидомитами бульоне, в котором они томили город. И мне заметно со стороны, ой как заметно: не все головы и души выдержали этой медленной "варки".
Ну, а что касается ваших "наблюдений" за "загорающими" военными, так оставьте их при себе. Уж очень они (наблюдения ваши) однобоки, предвзяты, не компетентны, - все выше перечисленные вами "аргументы" это демонстрируют. Не говорю уже о том, что они ("наблюдения" ваши) - зиждутся на элементарной зависти.

Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to 1965 (Североморск - Севастополь)

Кому завидовать?Сердюкам и им подобным??????Настоящих военных уважаю,по остальным я уже выразил свое мнение.

Andrey Trishin
50
Andrey Trishin

а не военным лапу сосать, потрясающая забота о жителях Севастополя, браво...

Andrey Trishin
50
Andrey Trishin

А если хотите стать военными, идите служить, если возраст позволяет (направляйте своих детей и внуков). Все условия созданы - кадетка, ЧВВМУ, Черноморский флот!!! Фдаг Вам в руки! ну да и всем не военным нах свалить из города, прям мечта чья то, не укропская случаем?

Главное за день

Покровск снова Красноармейск. Что дальше?

Новости с фронта прямо сейчас внушают осторожный оптимизм.
15:51
0
1072

Здание ЦКБ «Черноморец» в Севастополе продадут по частям

При желании можно купить «кусочек» на память.
12:00
17
2771

Удивительное рядом: почему при «впечатляющих морозах» в Сибири лопнули 77-летние трубы

Коммунальные ЧП в Ангарске, Красноярске и Новосибирске произошли на фоне резкого понижения температуры.
09:21
5
2025

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
17
4004

В Кремле оценили обновлённую стратегию нацбезопасности США — какие плюсы и риски

Этот документ задаёт приоритеты Вашингтона на ближайшие годы.
16:50
2
491

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
925
Туризм

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
0
0

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4499

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1652

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
381

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6230