Новости мира

Военная прокуратура Украины вызвала на допрос командующего ЧФ России

Служба новостей ForPost

Главная военная прокуратура Украины вызвала на допрос командующего Черноморским флотом России Александра Витко, сообщила пресс-служба ведомства.

В сообщении говорится, что Витко подозревается в "умышленных действиях с целью изменения границ Украины", "призывах к государственной измене и "организации действий, направленных на повреждение объектов, имеющих важное оборонное значение".

Официальное подозрение "фактически вручено" командующему флотом в Севастополе, заявляет прокуратура. Согласно требованию, он должен явиться на допрос 25 апреля.

Генпрокуратура Украины уже возбуждала против Витко дело в марте 2014 года.

В августе 2015 года Главная военная прокуратура Украины вызвала на допрос начальника российского Генштаба Валерия Герасимова по подозрению в "организации, подготовке и развязывании вооруженного конфликта на территории Украины". В Минобороны России заявили, что эти обвинения безосновательны.

2598
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (20)
Владимир Здановский
14
Владимир Здановский

сказочные идиоты!

Ed
1763
Ed

Надо бы явиться вместе с подчинёнными силами и средствами. Просят ведь, как не уважить.

Dugon
834
Dugon

А не слабо вызвать на допрос более 95% севастопольцев и крымчан, проголосовавших за "изменение границ и прочее и прочее..."
Сами вызыватели непременно будут призваны своим народом к ответу за госпереворот и преступления против человечества. Лучше бы об этом думали, ну или допрашивали своих советников из США по всем перечисленным поводам. На том бы их безбашенная смелость и закончилась.

Ocean II
1319
Ocean II

Всё курят и курят! Совсем разума лишились!

swift
651
swift

Д Е Б И Л Ы ! БLRДЬ !

tired of words
31
tired of words

Надо бы явиться вместе с подчинёнными силами и средствами. Просят ведь, как не уважить.Согласен полностью. И как в мультике из детства "Дайте только время , дайте только срок ... Будет вам и..."

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

Вообще-то такие вещи делаются посредством официального запроса о правовой помощи через Генеральную прокуратуру России, а не посредством голубей или разносчиков пиццы... рукожопые совсем страх потеряли, а слабо приехать в Севастополь и допросить адмирала в его кабинете???)))

swift
651
swift

Свидомые ! не будите лихо ,пока оно тихо ! А ну как на самом деле придет , да со свитой - схронов не хватит прятаться.куда тикать будете ?

Банщик
24877
Банщик

Все нынешние киевские власти не легитимны. Подобный иск юридически может возбудить только президент Янукович...

вольный пенсионер
248
вольный пенсионер

Палата №6. Ошиблись адресом, видать хотели бригаду психиатров вызвать.

Александр Сибиряк
972
Александр Сибиряк

...официальное подозрение вручено по месту пребывания В. Витко в г. Севастополе курьерской службы международной доставки "DIMEX"... я же говорю одновременно с запчастями и пиццей...

Алискин
865
Алискин

А в Москву ещё подозрения не возили? Можно же сразу по двум заяцам - урегулировать ситуацию на Востоке, как просили и порешать юридические претензии в Киеве, всё это, путём надавливания.

Посметный Виктор
1301
Посметный Виктор

С конца февраля по март 2014 года из генеральной прокуратуры украины, административных судов в адрес Чалого А.М. потоком шли вызовы вызовы в Киев на ковёр, повестки в прокуратуру и суды, протесты и т.д.
Мы их складывали в стопочку и не обращали внимания. После сдали эти бумажки для музея. Может кто то когда нибудь будет изучать историю гибели украины, так пригодятся.

А Крым и Севастополь не смотря на эти потуги украинских прокуроров и судей возвратились в страну в которой они были изначально.

И где те прокуроры и судьи украины?
Ответ: - В мусорные контейнеры их покидали и облили дерьмом нацики, которым они себя и свою страну сдали за просто так. Теперь же, очередные прокуроры и судьи ожидают своей очереди помещения в мусорные контейнеры и доли дерьма.

Serggio
27783
Serggio

to fitter (sevastopol) А как выглядело вручение фактически? Кто знает? СМСку послали чтоли?...
На страничке в Фейсбуке опубликовали...

Serggio
27783
Serggio

Главная военная прокуратура Украины вызвала на допрос командующего Черноморским флотом России Александра Витко...
Хорошо подумали? А вдруг возьмёт, да приедет?

Андрей Петрович
116
Андрей Петрович

Как укропы прокурора назначали? По количеству кинутых в "Беркут" камней и "коктейлей Молотова" выбирали? Кто больше кинул?

Верещагин не уйдет с баркаса
98
Верещагин не у…

Официальное подозрение "фактически вручено" командующему флотом в Севастополе, заявляет прокуратура.
А "реально вручить" засцяли?

strelec
25639
strelec

"Дебилы,блин!" Осеннее шизоидное обострение плавно перешло в весеннее.Разобрались бы со своим министром
обороны Лебедевым.Почему он вместо антитеррористической
операции на Майдане трусливо бежал из Киева.Тогда не
пришлось бы и Витко на допрос вызывать.

Верещагин не уйдет с баркаса
98
Верещагин не у…

В Минобороны РФ не подтвердили получения командующим Черноморским флотом ВМФ России адмиралом Александром Витко каких-либо писем и уведомлений от прокурорских работников Украины.
"Мы не исключаем, что письмо украинских прокуроров действительно могло быть кому-то вручено в Севастополе и в настоящее время уже обрело покой в одной из городских мусорных урн, - допустили в пресс-службе флота. - Мы заботимся о чистоте нашего города и всегда так поступаем со всяким бумажным спамом."

Верещагин не уйдет с баркаса
98
Верещагин не у…

to Алексеевич ( Севастополь) Интересно - остались в укропии люди с мозгами?
Остались. Но -- как тот крокодил из анекдота про тов. прапорщика -- они летают очень низко, радаром не засечешь.

Главное за день

Путин провёл крупнейшие кадровые перестановки в руководстве Вооружённых Сил

Сменились командующие группировками, глава тыла и руководитель нового рода войск.
05/08/2026 14:54
291

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3331

Зооконфликт в Севастополе может оставить бездомных животных без помощи

Смогут ли люди найти компромисс ради общего дела?
04/08/2026 17:02
2944

Что местная жительница рассказала о массовом убийстве в севастопольском селе

Задержанный плакал и говорил, что «натворил дел».
04/08/2026 15:00
9390
Туризм

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
77

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
3331

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5740

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6368

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3539

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6465