Новости Севастополя

Воды в Чернореченском водохранилище хватит до конца года

Служба новостей ForPost

Этим летом уровень воды в Чернореченском водохранилище ниже, чем был в июле минувшего года. Однако существующих запасов воды – 35 миллионов кубометров Севастополю хватит до конца текущего года.

«Динамика в этом году нормальная. Сейчас объём воды (в Чернореченском водохранилище – прим.) составляет порядка 35 миллионов кубических метров. Этой воды вполне хватит до конца текущего года. Проблем не будет. Дальше ждём осадков, которые будут в ноябре-декабре. Надежда на это», – сказал директор севастопольского «Водоканала» Николай Перегуда.

По данным чиновника, в прошлом году водохранилище было заполнено на шесть-восемь миллионов кубов больше, чем сейчас. Также директор «Водоканала» отметил, что, невзирая на разговоры о том, что население Севастополя значительно увеличилось за последние два года, пить воды севастопольцы больше не стали.

«Водопотребление в этом году такое же, как и в прошлом. Сегодня забор воды из водохранилища составляет 140—150 тысяч кубометров в сутки, а подача в город – 172 тысячи кубов», – сказал Николай Перегуда.

Власта Пидпалая

 

3498
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (12)
достойный
1773
достойный

Воды нет! Но вы держитесь!

Петръ
108
Петръ

Аллилуйя!!!!

vikaivlad
628
vikaivlad

Да Не ужеле ?Ёщё вчера нам не хватало!

nord
10795
nord

Не хватит пресной, придется возвращаться в море, как дельфины.

mila710
13562
mila710

То хватит воды, то не хватит, то опять хватит...

космосвязь
103
космосвязь

Кто то может и верит цифрам и выводам, а вот я давно перестал верить официозу. Сегодня верить нельзя никому. Все ггут. Лгут глядя в глаза, лнут в СМИ, лгут с экрана ТВ.

admin
62396
admin

А как это 140-150 а в город 172,а хватит воды или нет будем посмотреть.

гейзер
3341
гейзер

Сегодня верить нельзя никому. Все ггут. Лгут глядя в глаза, лнут в СМИ, лгут с экрана ТВ.О тож!забор воды из водохранилища составляет 140—150 тысяч кубометров в сутки, а подача в город – 172 тысячи кубов», – сказал Николай Перегуда.Чудеса наяву! Здесь без всевышнего и 48% утечек не обошлось)).

Линда
1143
Линда

Ага, только в СТ нам сказали , что норма водопотребления 10 кубометров на участок. А участки все с жилыми домами, в которых проживает до 6-7 человек. Руки сказали мыть в тазике и растения не поливать, чтобы экономить.
Так приказал Водоканал.
Урожай пусть погибает, люди не моются ежедневно, пусть ходят потные, зато у Водоканала в отчете всё в ажуре. И не стыдно!?

Сибирь
3829
Сибирь

А тем временем на Саперной НЕ ПЕРВУЮ НЕДЕЛЮ прорвало в колодце, и вода напрямую течет в ливневку ОГРОМНЫМ потоком. Приезжали из водоканала, посмотрели, поохали, и ВСЁ! А вода течет.

Владимир Ну очень Мудрый
5344
Владимир Ну оч…

Что за ахинея? Есть критический уровень воды в водохранилище-ниже которого водозабор недопустим. Так что декларируемый запас в 35млн. -сказка для самых доверчивых.

Ксюша
3826
Ксюша

to mila710 (город-герой Севастополь) То хватит воды, то не хватит, то опять хватит...
Стабильности в мире не хватает.)))

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1917

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
2254

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
5
404

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1319

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
4090

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1916
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1675

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
4
56120

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
751

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4854

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1438

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2734