Севастополь

Внимание, фейк! В Севастополе активизировался лже-«Форпост»

Севастопольцам опять раздают агитационные материалы под известным названием.

Внимание, фейк! В Севастополе активизировался лже-«Форпост»
Фото:
Передовица газеты «Форпост-Севастополь»

В центре Севастополя, на площади Ушакова неизвестные раздавали прохожим составленную из отборной «чернухи» газету «Форпост-Севастополь».

Об этом редакции ForPost сообщили читатели, возмущённые попытками неких лиц явно не с добрыми намерениями мимикрировать под известный севастопольцам бренд.

Гражданам, по неосторожности ознакомившимся с содержимым того, что им раздали, авторы материалов «Форпост-Севастополь» заявляли о пагубности реконструкции Матросского бульвара и другие неожиданные вещи.

Напомним, речь идёт о том самом Матросском бульваре, который открылся 1 августа после реконструкции. Торжественное открытие превратилось в праздник — результатом работ на Матросском бульваре оказались довольны как севастопольцы, так и власти города-героя, идеологи проекта и меценат Алексей Чалый, взявший на себя основные обязательства по проекту.

Одно из двух: либо творческий коллектив листовки «Форпост-Севастополь» живёт в каком-то другом «Севастополе», либо его трудно заподозрить в журналистской — да и вообще — порядочности.

«Всплывает» упомянутый агитационный листок не в первый раз. Он активизировался почти год назад, перед выборами депутатов Законодательного собрания Севастополя второго созыва — и мало чем отличался от образца-2020. Содержимое также состояло из странных предположений, удивительных для вменяемых людей теорий и бездоказательных обвинений в адрес известных в городе-герое лиц.

Выходные данные агитпродукции сообщают, что её выпускает некое ООО «Медиа Командер Груп». Проверка контрагента через сайт ФНС РФ показывает, что ООО учредила некая Светлана Александровна Кулик, помимо пропаганды промышляющая застройкой Евпатории (ООО «СЗ „Прайм”») и инженерными изысканиями.

По странному совпадению Светлана Кулик, по данным открытых источников, числится учредителем ряда компаний из орбиты экс-министра обороны Украины Павла Лебедева, ныне проживающего в Севастополе. Можно упомянуть такие компании, как ООО «Аква Делюкс Стим Резорт», ООО «УК „Аквамарин”» и ООО «УК „Аква Делюкс”».



Выходные данные «издания»

Директором в ООО «Медиа Командер Груп» указан Кирилл Сомов. Человек с таким именем известен как руководитель издания «Объектив» — которое учреждено этим самым ООО «Медиа Командер Груп».

Идеологическая направленность издания идентична упоминавшемуся агитлистку «Форпост-Севастополь» — на первой странице размещены материалы о том, какой плохой Матросский бульвар и как кто-то наградил хорошего застройщика Павла Лебедева чем-то.

Симпатию издания к Павлу Лебедеву украинские СМИ объясняют тем, что экс-министр обороны Украины является его собственником.



Скриншот страницы издания Левый берег

Мы не берёмся судить о личных причинах нелюбви разнообразных СМИ, связанных с проживающим в Севастополе экс-министром обороны Украины, к Матросскому бульвару, севастопольцам, властям города-героя и всем причастным к успешному завершению этого уникального благотворительного проекта.

Однако предупреждаем: сайт ForPost не издаёт печатных выпусков, а его адрес в Сети — sevastopol.su — ничего, кроме имени города-героя, не содержит.

Николай Сведски

4216
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (28)

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Зачем подчиненные Лебедева делают из него дурака? Всех достал?smile

Profile picture for user ielel
1690

И Кирюшка Сомов тоже из этого г.....а??? Давно про него ничего не слышно было, оказывается, он кормушку себе нашел...

Profile picture for user Скажу
6578

В основе большинства нехороших поступков лежит зависть.

лебедев завидует Алексею Михаловичу чёрной завистью, его популярности среди горожан, авторитету у власти и избирателей

для того, чтобы выбрать тухлую лоббич в ЗС нового созыва - столько бабла отвалил, одна асфальтированная дорого чего стоит, не считая детских площадок ...и, может, и не отвалил, а офсянка помог за наш счёт...

Profile picture for user Великолепный
3222

Выходные и регистрационные данные у этого издания есть?

Или если нет и оно подпадает под закон о распространении фейковых новостей, то раз никто не ловит этих издателей, значит в городе нет законопорядочной власти.

Мы для того получили на пожизненный срок Дядю Вову чтобы беспредел и беззаконие в этой стране продолжались пожизненно?

Ах, да,

У нас же Крым и Севастополь отдельно, а Россия отдельно.

Profile picture for user strelec
23918

Было бы странно,если бы шобла украинского дезертира молча переварила открытие красавца-Матросского бульвара.Это его фишка - всюду гадить.В прямом и переносном смысле.

     Ведь у владельца "Аквамарина" совместно с ОПГ Овсянникова на Матросский бульвар были другие планы.Как тут пережить упущенную выгоду ?!

Profile picture for user Elsa lebn
1907

... а вы хотели, чтобы предвыборная кампания прошла "по-французски да с рЭверансами"? Начинается инфрмационная война, точнее - мордобой. ФорПост имеет реальные шансы быть победителем в этом "мероприятии", ежели будет давать информацию. ОБЪЕКТИВНУЮ информацию, но не чьё-то мнение - все-таки "черно-белая картинка" интуитивно вызывает недоверие. На этом, кстати, "спалился" ваш сегодняшний бумажный антипод. 

Profile picture for user Val'ok
1905

to strelec:  В прямом смысле он уже запарил мусорной рекламой своего аквапарка, дэвэлопэр хренов.

Profile picture for user Denzo
1763

«Форпост-Севастополь» давно публикует дезу на своём сайте forpostsevastopol.ru. Теперь начали еще и туалетную бумагу раздавать.

Profile picture for user curious type
373

to VicMich:  Увы, все больше опасаюсь, что и "наш (а точно сейчас наш?) ФорПост" уже не тот, как еще пару тройку лет назад, не говоря о более раннем периоде, просто другого у нас нет (возможно пока).  Что же касается "птенцов Лебедева", так им точно не светит, уже потому, что они  именно - Лебедева, а это клеймо!

Profile picture for user aquila
7878

Сегодня раздавали на переходе у "Приветливого". Противно даже в руки взять. 

Profile picture for user Евгений Северный забаненный
188

А ведь расскачивает Севастополь против власти эта "птица" и как с "гуся" вода. 

Ну помогла "птица" морем уйти, обкаканному шапковору, со своего личного причала. И что? Теперь может "она" творить всё, что ей захочется? А ведь, рано или поздно, придёт время, когда и "личный причал птицы" и "Аквамарин" и пр. будут дескими оздоровительными лагерями России. Пусть готовится "птица" к лагерю неоздоровительному. Время неотвратимо придёт.

Profile picture for user Ангал
1694

Очень жаль, что законодательно позволяются подобные вещи.

Profile picture for user Посметный Виктор
1301

Активизировались те, кто не способен сделать по значимости подобное Матросскому бульвару. Потому и злятся. Прежде всего на себя, на свою слабость и неспособность к созиданию. 

Покажите себя, сделайте ещё лучше. Поле деятельности огромное. Конкурировать необходимо в созидательной, общественно-полезной деятельности, а не распространением листовок с сомнительными сведениями.

Но не сделают они ничего общественно полезного. Но вот нагадить, это всегда готовы и способны.  

Profile picture for user КВВМУ
680

Клоуны, вы его ногтя не стоите все вместе взятые. Одно только хорошее дело сделали: кто-то напечатал эту макулатуру - заработал хоть человек, кого-то привлекли раздать - тоже люди копейку с вас взяли. А так - это как мочиться против ветра )))

Profile picture for user Валера-575
184

Мне  эта газетка  не падалась  я бы   почитал бы ознакомился  потом  быть вам отписался  .Так  как  газету не читал не могу сказать не хорошего не плохого...Вабще-то  мне больше по душе  Коммунистеская партия Севастополя  всегда   читаю эту газету Севастопольская правда!!!!!  ...На главной фотографии  там  все  единороссы!!!  Вам в помощь гугл!......... с ув Валера!!!!!! ВКПб

Profile picture for user Тина Севастополь
8695

Бог им судья!

Ответят за все свои делишки, 

когда настанет время.

Не стоит даже время тратить  на доказывание своей правоты?

Идем дальше и помогаем ЧАМ если он начнёт что-то ещё.

Profile picture for user chesma
3267

В городе нет юриста, способного проанализировать эту продукцию на предмет нарушения последних законов в этой сфере? ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НЕТ. Как был благотворитель один (АМЧ), так и остался.

Profile picture for user ulogin_google_114266547970326905876
20

Переживают, что еще какие-то объекты уплывут из рук, и не получится гос. бабло попилить.

Profile picture for user Валера-575
184

точно написал !

Переживают, что еще какие-то объекты уплывут из рук, и не получится гос. бабло попилить.

 

Profile picture for user КрапивА
2887

to chesma:  Обратиться должен сам Алексей Михайлович...о защите чести и достоинства (за клевету).

А ForPost не планирует??? - за использование одноименного бренда?

 

Обозлились они за то, что Чалый по ним прошелся в интервью)

В городе нет юриста, способного проанализировать эту продукцию на предмет нарушения последних законов в этой сфере? ПОЛУЧАЕТСЯ, ЧТО НЕТ. Как был благотворитель один (АМЧ), так и остался.

 

Profile picture for user Atlantic-3
1792

Товарищи, вы думаете жадный до безумия Гусев просто так выкинул деньги на этот грязный пасквиль? Как бы не так! Слишком заметным и путающим планы стало открытие Матросского. Помимо гостинниц там планируют(ли) построить вдоль дорожки(снизу штаба) до Синопской лестницы - забегаловки!Вот за эти вот забегаловки (которых ещё нет, но очень хочется чтоб были) и началась битва. Наверху не смогли не заметить оглушительный успех АМЧ. Идет плановая работа по накидыванию грязи. Задача: не допустить продолжения любых мероприятий ЧАМом. Всё что может принести хоть какую-то копейку должно идти в нужное русло - Свинов и Гусев. Хряков и Птицын друг с другом договорятся. Но более никого терпеть не желают. Даже гипотетически.

Profile picture for user ulogin_vkontakte_332066245
2086

to aquila:  Да ладно вам,газетой все таки лучше всего окна начисто вытирать,это дефицит в нынешнее время.

Profile picture for user Остряки
4413

to Игорь Буркальцев:  

to aquila:  Да ладно вам,газетой все таки лучше всего окна начисто вытирать,это дефицит в нынешнее время.

 И селёдку чистить.smile Выпишите себе по нраву и не нужно будет подбирать всякую каку, какие проблемы? 

Profile picture for user Aika
147

Вот же какой удар им по печени от этого открытия бульвара. Хочется сказать - накося-выкуси Лебедев и иже с ними. А по честному всю эту шоблу пора на место ставить, может какие то пикеты около их домов..не знаю... но что то надо делать, не спускать с рук эту наглость. 

Profile picture for user Метель
226

Народную любовь, которая есть у Чалого, не купить ложью, не завоевать рекламой. Пусть бесится лебедев, его в городе никто за человека не считает, не то, что за лидера.

Profile picture for user Город Севастополь
2189

Отстаивать своё доброе имя будет трудно, но делать это необходимо. Готов помогать. 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
328

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
368

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
27603

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2293

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9374

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11657