Лента новостей

Севастополь

2138
19

Власти Севастополя намерены официально сформировать добровольные народные дружины для охраны общественного порядка в городе

ForPost - Новости : Власти Севастополя намерены официально сформировать добровольные народные дружины для охраны общественного порядка в городе

12 февраля в эфире первого севастопольского канала первый заместитель председателя СГГА Фёдор Рубанов рассказал о том, как будут формироваться добровольные народные дружины в Севастополе.

По словам чиновника, Севастопольской городской государственной администрацией совместно с Севатопольским городским советом на реализацию этого проекта заложили 300 тысяч гривен.

«Вот эти 300 тысяч – это первый шаг. И я убежден, что инициатива будет поддержана нашими севастопольцами и в случае, если потребуются дополнительные средства, то депутаты не останутся в стороне, найдут возможность выделить дополнительные деньги, чтобы укрепить вот это народное движение, чтобы оно стало не декларативным, а реально действенным механизмом, который будет работать совместно с нашей милицией», – сказал Федор Рубанов.

Первый заместитель председателя СГГА сказал, что в это движение планируется вовлечь порядка 200-250 человек, которые будут нести службу только с работниками милиции, что позволит увеличить количество нарядов и охватить большую территорию города.

Остается отметить, что отбор добровольцев будет проходить в жестких рамках соответствия человека к такой службе. Это должны быть лица ранее не судимые, не привлекавшиеся к административной ответственности за нарушение порядка, не состоящие на учете психо и нарко деспансера, одним словом тем, кому можно доверить серьезное дело - охранять общественный порядок.

Елена Озаренко
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Crowley
постов:
293
Crowley (Севастополь)
- 12/02/2014 в 14:40

что за бред? ДНД и так официально существуют!!!!!!!

Аватар пользователя WWF
постов:
230
WWF (остров Крым)
- 12/02/2014 в 14:44

Вся власть - народу! Национализация активов всех олигархов Украины. Фабрики - рабочим!

Аватар пользователя Черкасов
постов:
313
Черкасов (Инкерман)
- 12/02/2014 в 14:52

Раньше, вроде бы, на повязках писали "Дружинник"? А то "ДНД" сразу видится, как "ДуНДук" (без обид)

Аватар пользователя Тимур
постов:
12439
Тимур (Севастополь)
- 12/02/2014 в 14:55

Власти Севастополя намерены официально сформировать добровольные народные дружины для охраны общественного порядка в городе
Для того закон должен быть,что бы люди были наделены,как когда то, законными полномочиями. Только в этой недостране закон вряд чи когда восторжествует.Видно тем которые наверху сделать так, шо бы страна жила по законам, не выгодно.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 12/02/2014 в 14:56

В реалиях капиталистического оппчества само понятие "добровольный" - нонсенс...

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 12/02/2014 в 15:29

Наверху по рукам ударят, внизу "Д" упадет или отпадет. Но, 300 тыс освоят, не сомневаюсь.

Аватар пользователя матюха5300
постов:
2173
матюха5300 (Севастополь)
- 12/02/2014 в 15:44

я убежден, что инициатива будет поддержана нашими севастопольцами и в случае, если потребуются дополнительные средства, то депутаты не останутся в стороне, найдут возможность выделить дополнительные деньги, чтобы укрепить вот это народное движение, чтобы оно стало не декларативным, а реально действенным механизмом, который будет работать совместно с нашей милицией», – сказал Федор Рубанов.
Помня высказывания начальника пана Рубанова-что "настоящим севастопольцем может быть только депутат горсовета" и что т.н. ДНД будет работать совместно с нашей милицией" и депутаты выделят деньги на образование "добровольцев, то возникает вопрос:- кого собралось охранять и с кем бороться? ..может для борьбы с "УД". Маринеско 11, проспектом Победы и охраны депутатов от жителей?

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 ()
- 12/02/2014 в 15:59

отбор добровольцев будет проходить в жестких рамках соответствия человека к такой службе. Это должны быть лица ранее не судимые, не привлекавшиеся к административной ответственности за нарушение порядка, не состоящие на учете психо и нарко деспансера,

Это должны быть не пенсионеры (дедушки и бабушки-божие одуванчики)как было раньше.,а бойцы САМООБОРОНЫ ,физически сильные и подготовленные к борьбе . Их обязанности и права должны быть четко определены заранее,их здоровье и жизнь должны быть надежно застрахованы законом на время исполнения обязанностей (как у работников милиции). Подчинение сотрудникам МВД-только в тактическом плане.

Аватар пользователя пентагон
постов:
6462
пентагон (Севастополь)
- 12/02/2014 в 17:10

Мне кажется, что на этот вопрос нужно смотреть ширше. Дружина, добровольная она или нет, должна иметь статус общественной и независимой организации. И, если при Союзе их задачами было предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка и проведение воспитательной работы с населением, то сегодня к ним должна добавиться функция предупреждения правонарушений со стороны правоохранителей. Одним словом, первый шаг- это регистрация общественной организации в упр.юстиции. Второй шаг- марш на улицы. А, почему бы нет?

Аватар пользователя Crowley
постов:
293
Crowley (Севастополь)
- 12/02/2014 в 17:27

Для того закон должен быть,что бы люди были наделены,как когда то, законными полномочиями.
специально для вас повторяю--ДНД (и закон специальный для них) уже давно СУЩЕСТВУЮТ!!!!!

Аватар пользователя Crowley
постов:
293
Crowley (Севастополь)
- 12/02/2014 в 17:28

только вот интересно, как эти патрули на практике будут выглядеть

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 12/02/2014 в 18:46

я даже не могу представить этого.........

Аватар пользователя ivanshulga
постов:
803
ivanshulga (Sevastopol)
- 12/02/2014 в 19:00

Вот приняли или примут Решение без всякого обсуждения с общественностью, ни в рамках общественного совета, ни в рамках общественных слушаниях Горсовета, конечно распилят гроши громады между властью и приближенными общественниками, как это сделали с Программой развития Гражданского общества Севастополя в 1 млн грн за 2013 год.

Аватар пользователя кукузель
постов:
8341
кукузель (Севастополь)
- 12/02/2014 в 19:15

Ф. Рубанов

: "...Это должны быть лица ранее не судимые, не привлекавшиеся к административной ответственности за нарушение порядка, не состоящие на учете психо и нарко деспансера, одним словом тем, кому можно доверить серьезное дело - охранять общественный порядок...".Пассажиры "топика" маршрута № 12: "...необходимо провести подобную проверку депутатов всех уровней!..".

Аватар пользователя prtb93
постов:
2054
prtb93 (севастополь)
- 12/02/2014 в 22:06

1.

Вот честно,а кто последний раз видел милицейский патруль? Я лично вижу их только в злачных местах(рынки,наливайки и т.п.)где можно что-то "заработать".2.Это должны быть лица ранее не судимые, не привлекавшиеся к административной ответственности за нарушение порядка, не состоящие на учете психо и нарко деспансера, одним словом тем, кому можно доверить серьезное дело - охранять общественный порядок. А сами правоохранители подпадают под это определение?

Аватар пользователя ПЗК
постов:
347
ПЗК (Севастополь)
- 12/02/2014 в 22:51

Вот честно,а кто последний раз видел милицейский патруль?
вообще-то почти все менты в киеве
Это должны быть лица ранее не судимые, не привлекавшиеся к административной ответственности за нарушение порядка, не состоящие на учете психо и нарко деспансера, одним словом тем, кому можно доверить серьезное дело - охранять общественный порядок. А сами правоохранители подпадают под это определение?
в ментовку не берут, даже если есть у кандидата судимые родственники, а про самих ментов я вообще молчу!

Аватар пользователя Crowley
постов:
293
Crowley (Севастополь)
- 12/02/2014 в 22:54

в ментовку не берут, даже если есть у кандидата судимые родственники, а про самих ментов я вообще молчу!
меня не возьмут тогда. а так хотелось

Аватар пользователя фигура
постов:
551
фигура (севастополь)
- 13/02/2014 в 1:26

Давно надо было их организовать! Может эффективнее будет, чем милицейские патрули, во всяком случае, лишний надзор за порядком на улицах не помешает, особенно летом!

Аватар пользователя Crowley
постов:
293
Crowley (Севастополь)
- 13/02/2014 в 6:21

to Ursus (Севастополь)

конечно ни за что. врачи тоже просто так зарплату получают, и МЧС-ники тоже. та вокруг одни дармоеды! один Ursus белый и пушистый я конечно тоже ментов "люблю", но большинство из них, свои 2000 зарплаты отрабатывает