Севастополь

Власти Севастополя намерены официально сформировать добровольные народные дружины для охраны общественного порядка в городе

Власти Севастополя намерены официально сформировать добровольные народные дружины для охраны общественного порядка в городе

12 февраля в эфире первого севастопольского канала первый заместитель председателя СГГА Фёдор Рубанов рассказал о том, как будут формироваться добровольные народные дружины в Севастополе.

По словам чиновника, Севастопольской городской государственной администрацией совместно с Севатопольским городским советом на реализацию этого проекта заложили 300 тысяч гривен.



«Вот эти 300 тысяч – это первый шаг. И я убежден, что инициатива будет поддержана нашими севастопольцами и в случае, если потребуются дополнительные средства, то депутаты не останутся в стороне, найдут возможность выделить дополнительные деньги, чтобы укрепить вот это народное движение, чтобы оно стало не декларативным, а реально действенным механизмом, который будет работать совместно с нашей милицией», – сказал Федор Рубанов.

Первый заместитель председателя СГГА сказал, что в это движение планируется вовлечь порядка 200-250 человек, которые будут нести службу только с работниками милиции, что позволит увеличить количество нарядов и охватить большую территорию города.

Остается отметить, что отбор добровольцев будет проходить в жестких рамках соответствия человека к такой службе. Это должны быть лица ранее не судимые, не привлекавшиеся к административной ответственности за нарушение порядка, не состоящие на учете психо и нарко деспансера, одним словом тем, кому можно доверить серьезное дело - охранять общественный порядок.

Елена Озаренко

 

2155
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (19)

Profile picture for user WWF
230

Вся власть - народу!

Национализация активов всех олигархов Украины.
Фабрики - рабочим!

Profile picture for user Черкасов
313

Раньше, вроде бы, на повязках писали "Дружинник"? А то "ДНД" сразу видится, как "ДуНДук" (без обид)

Profile picture for user Тимур
12439

Власти Севастополя намерены официально сформировать добровольные народные дружины для охраны общественного порядка в городе

Для того закон должен быть,что бы люди были наделены,как когда то, законными полномочиями. Только в этой недостране закон вряд чи когда восторжествует.Видно тем которые наверху сделать так, шо бы страна жила по законам, не выгодно.

Profile picture for user narumbol
16397

В реалиях капиталистического оппчества само понятие "добровольный" - нонсенс...

Profile picture for user topol
2073

Наверху по рукам ударят, внизу "Д" упадет или отпадет.
Но, 300 тыс освоят, не сомневаюсь.

Profile picture for user матюха5300
2173

я убежден, что инициатива будет поддержана нашими севастопольцами и в случае, если потребуются дополнительные средства, то депутаты не останутся в стороне, найдут возможность выделить дополнительные деньги, чтобы укрепить вот это народное движение, чтобы оно стало не декларативным, а реально действенным механизмом, который будет работать совместно с нашей милицией», – сказал Федор Рубанов.Помня высказывания начальника пана Рубанова-что "настоящим севастопольцем может быть только депутат горсовета" и что т.н. ДНД будет работать совместно с нашей милицией" и депутаты выделят деньги на образование "добровольцев, то возникает вопрос:- кого собралось охранять и с кем бороться? ..может для борьбы с "УД". Маринеско 11, проспектом Победы и охраны депутатов от жителей?

Profile picture for user viktor-38
649

отбор добровольцев будет проходить в жестких рамках соответствия человека к такой службе. Это должны быть лица ранее не судимые, не привлекавшиеся к административной ответственности за нарушение порядка, не состоящие на учете психо и нарко деспансера,

Это должны быть не пенсионеры (дедушки и бабушки-божие одуванчики)как было раньше.,а бойцы САМООБОРОНЫ ,физически сильные и подготовленные к борьбе . Их обязанности и права должны быть четко определены заранее,их здоровье и жизнь должны быть
надежно застрахованы законом на время исполнения обязанностей (как у работников милиции).
Подчинение сотрудникам МВД-только в тактическом плане.

Profile picture for user пентагон
6462

Мне кажется, что на этот вопрос нужно смотреть ширше. Дружина, добровольная она или нет, должна иметь статус общественной и независимой организации. И, если при Союзе их задачами было предупреждение и пресечение нарушений общественного порядка и проведение воспитательной работы с населением, то сегодня к ним должна добавиться функция предупреждения правонарушений со стороны правоохранителей.
Одним словом, первый шаг- это регистрация общественной организации в упр.юстиции. Второй шаг- марш на улицы.
А, почему бы нет?

Profile picture for user Crowley
293

Для того закон должен быть,что бы люди были наделены,как когда то, законными полномочиями.

специально для вас повторяю--ДНД (и закон специальный для них) уже давно СУЩЕСТВУЮТ!!!!!

Profile picture for user Crowley
293

только вот интересно, как эти патрули на практике будут выглядеть

Profile picture for user ivanshulga
803

Вот приняли или примут Решение без всякого обсуждения с общественностью, ни в рамках общественного совета, ни в рамках общественных слушаниях Горсовета, конечно распилят гроши громады между властью и приближенными общественниками, как это сделали с Программой развития Гражданского общества Севастополя в 1 млн грн за 2013 год.

Profile picture for user кукузель
8341

Ф. Рубанов

: "...Это должны быть лица ранее не судимые, не привлекавшиеся к административной ответственности за нарушение порядка, не состоящие на учете психо и нарко деспансера, одним словом тем, кому можно доверить серьезное дело - охранять общественный порядок...".

Пассажиры "топика" маршрута № 12: "...необходимо провести подобную проверку депутатов всех уровней!..".

Profile picture for user prtb93
2054

1.

Вот честно,а кто последний раз видел милицейский патруль?
Я лично вижу их только в злачных местах(рынки,наливайки и т.п.)где можно что-то "заработать".
2.Это должны быть лица ранее не судимые, не привлекавшиеся к административной ответственности за нарушение порядка, не состоящие на учете психо и нарко деспансера, одним словом тем, кому можно доверить серьезное дело - охранять общественный порядок.
А сами правоохранители подпадают под это определение?

Profile picture for user ПЗК
347

Вот честно,а кто последний раз видел милицейский патруль?

вообще-то почти все менты в киеве

Это должны быть лица ранее не судимые, не привлекавшиеся к административной ответственности за нарушение порядка, не состоящие на учете психо и нарко деспансера, одним словом тем, кому можно доверить серьезное дело - охранять общественный порядок.
А сами правоохранители подпадают под это определение?

в ментовку не берут, даже если есть у кандидата судимые родственники, а про самих ментов я вообще молчу!

Profile picture for user Crowley
293

в ментовку не берут, даже если есть у кандидата судимые родственники, а про самих ментов я вообще молчу!

меня не возьмут тогда. а так хотелось

Profile picture for user фигура
551

Давно надо было их организовать! Может эффективнее будет, чем милицейские патрули, во всяком случае, лишний надзор за порядком на улицах не помешает, особенно летом!

Profile picture for user Crowley
293

to Ursus (Севастополь)

конечно ни за что. врачи тоже просто так зарплату получают, и МЧС-ники тоже. та вокруг одни дармоеды! один Ursus белый и пушистый

я конечно тоже ментов "люблю", но большинство из них, свои 2000 зарплаты отрабатывает

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
18
1945

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4354

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1366

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1278