Севастополь

21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Власти обещают подкармливать бомжей в Севастополе

И быть более гибкими в помощи на дому.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя 92 rus
постов:
781
92 rus (Севастополь)
- 13/02/2020 в 19:32

Зачем их просто так подкармливать? Метлу, совок в руки и пусть зарабатывают на еду. Нормальный человек, оказавшийся в сложной ситуации, согласится на такие условия, а алкашня и лодыри пусть из мусорных баков питаются. Иначе, все бомжи будут в Крыму.

Аватар пользователя Тина Севастополь
постов:
3548
Тина Севастополь
- 13/02/2020 в 19:33

Что - то страшно мне от такой инициативы.
Не съедутся ли бомжи со всей нашей необъятной родины?
Климат хороший, море, солнце, да ещё и еда...

Аватар пользователя Загава88
постов:
1268
Загава88
- 13/02/2020 в 19:56

to Тина Севастополь:  все еще впереди... Бомжей ждет еще трехэтажный дом на берегу моря. И работать не надо

;

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
509
Лариса Александровна (Севастополь)
- 13/02/2020 в 20:08

Молодцы все, кто помогают другим. 

Аватар пользователя Татьяна Савченко
постов:
8
Татьяна Савченко (Севастополь)
- 13/02/2020 в 20:28

Сначала их в баню, потом кормить. Разносчики болезней в транспорте.  

Аватар пользователя 92 rus
постов:
781
92 rus (Севастополь)
- 13/02/2020 в 20:33

to Лариса Александровна:  
Молодцы все, кто помогают другим. 

Помочь можно тому, кто сам что-то делает, но не может с этим справиться, а тому, кто нихрена не делает, помочь невозможно - можно сделать только за него. Я, например, по этой причине не готов помогать паразитам.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
253
Маклюра
- 13/02/2020 в 21:12

Во-первых должен быть закон в котором всё расписано по данной категории граждан! Во-вторых должен быть приют,а дальше всё по закону и по пунктам! А не так,захотели дали,не захотели не дали!

Аватар пользователя kIPER
постов:
197
kIPER (Севастополь)
- 13/02/2020 в 21:18

Одолжите кто-нибудь костюм бомжа?

Аватар пользователя sosedka
постов:
3716
sosedka (Севастополь)
- 13/02/2020 в 22:15

80 тысяч комплектов разделить на 30 дней получится 2 666 человек. 

Если столько бомжей в городе - пора кричать "караул".

Если столько малоимущих - то это неправда, их гораздо больше.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 13/02/2020 в 22:33

Сообщество бомжей отреагирует на это, как любая система (системный анализ у нас ещё никто не отменял) ростом  по принципу прямой положительной связи. Нужно быть идиотом, чтобы из этих простых умозаключений не сделать выводы.

Аватар пользователя seabog1985
постов:
215
seabog1985 (Севастополь)
- 14/02/2020 в 0:53

Подкармливать хорошо, а создать программу реабилитации с возможностью людей вернуться а социум, устроиться на работу, крышу над головой иметь. Это глобальное решение проблемы...

Аватар пользователя 92 rus
постов:
781
92 rus (Севастополь)
- 14/02/2020 в 2:41

to Анастасия С:  Арифметика простая: из 80 тыс. - 8 тыс. бомжам, остальное на ум пойдет. Иначе, эти бомжи никому не облокотились.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
454
Анатолий Александров (Севастополь)
- 14/02/2020 в 7:40

Судя по тому, как выполняются обещания, праздника, столь восторженно описанного в данном репортаже, скорее всего, не будет. А зачем? Галочка уже стоит......

Аватар пользователя Анастасия С
постов:
2
Анастасия С ( Севастополь)
- 14/02/2020 в 9:24

to 92 rus:  ну не знаю.Мне кажется, очень много на ум  остается...Тем более, не только они кормят  бомжей ( во всяком случае, раньше кормили на пятом). Да и нет у нас такого количества бомжей. Да, есть очень много людей, которые нуждаются в помощи, но не такое колличество. Но сейчас даже не об этом. Я не совсем понимаю СМИ,которые публикуют информацию и даже не пытаются ее проверить.Неужели так сложно  немного напрячь свою пятую точку и поспрашивать, посмотреть, проверить. Скаждым постом все меньше и меньше доверия к FORPOST. Ну опять же,это лично мое мнение....

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1308
kostoprav (Бахчисарай)
- 14/02/2020 в 9:39

пока кто-то обещает, в городе уже давно делают. одно время возле Севэнерго приезжала полевая кухня и подкармливала бомжей кашей. правда среди бомжей все больше и больше стали замечать сотрудников  близлежащих контор

Аватар пользователя Штурманец
постов:
684
Штурманец ()
- 14/02/2020 в 10:35

На фото алкаш со Стрелки. 

Аватар пользователя vladsharkun
постов:
12
vladsharkun (Севастополь)
- 14/02/2020 в 13:08

Бомжей нужно убрать с улиц. Это важная профилактическая мера. Еслу нуждается в помощи на дому - предоставить эту помощь. Если дома нет - предоставить койко-место, чтобы человек имел возможность вести человеческий образ жизни. Если вести человеческий образ жизни не хочет - включать комплекс мер принуждения. вплоть до ограничения свободы передвижения и принудительных мер медицинского характера. Есть специальные службы. Они должны работать. Деньги выделяются. Простое подкармливание приведет только к увеличению количества асоциальных элементов. 

Пример. На проспекте Генерала Острякова, в районе остановки Кинотеатр Москва,  пару раз в неделю раздают бесплатную еду. Это мероприятие привлекает достаточно много народа. В том числе и бомжей, которые и так облюбовали скамейки под платанами, а в эти дни шумные компании не расходятся до вечера. Пьют, курят, спят.  Для бомжей это мероприятие очередной повод собраться побухать.

А мимо идут дети из школы...

Аватар пользователя Линьков
постов:
21468
Линьков (Севастополь)
- 14/02/2020 в 13:24

Неплохой закусон. Правительство должно отчитаться, из каких денег будут кормить бродяг,

 как часто и, почему? Подобная акция «отобедать» очень быстро привлечёт внимание бомжей из

других регионов. Лучше бы чиновники озаботились бесплатными обедами или пайками для 

малообеспеченных граждан. На худой конец, порадовали бомжей блинами к Масленнице

https://m.youtube.com/watch?v=ynJt3GIcEkI

Аватар пользователя Анастасия С
постов:
2
Анастасия С ( Севастополь)
- 14/02/2020 в 13:36

80тысяч обедов?80 тысяч?ребята,вы вообще представляете,сколько это надо приготовить и использовать продуктов?я очень надеюсь, что это опечатка.А если нет,то гражданка Макеева прям герой труда.Правда, в группе написана более-менее приземленная цифра.Целых 8 тысяч. Видели мы как-то количество людей на этих раздачах,при чем в разных местах города и в разное время.Примерно 60 человек (это с учетом лежачих и тех,кто берет по 2 порции).4пункта раздачи*60=240(Верхнесадовое не беру в расчет,сколько там не видели,но,есть люди,которые говорят,что очень мало).Так вот,240*3=720.720*4=2880.Накинем еще 100,даже 200,да даже если 500,все равно до 8 тысяч еще очень далеко. А тут 80 тысяч?Уважаемые СМИ,вы проверяйте информацию,которую публикуете или показываете.А то одна дама написала,30 тысяч,которые у нее в группе поверили,а СМИ сюжеты сняли.Люди,включайте мозг,когда что-то читаете,не ленитесь проверить лишний раз.

"Пусть запотеет милостыня в руках твоих,прежде чем ты разожмнешь ее".

Аватар пользователя 92 rus
постов:
781
92 rus (Севастополь)
- 14/02/2020 в 19:28

to vladsharkun:

бомжей, которые и так облюбовали скамейки под платанами, а в эти дни шумные компании не расходятся до вечера. Пьют, курят, спят.  Для бомжей это мероприятие очередной повод собраться побухать.

А мимо идут дети из школы...

Летом в жару, на этих скамейках после бомжей, мамы с маленькими детьми прячутся от палящего солнца, какой букет болячек может подхватить ребенок, страшно представить. Та же картина и в общественном транспорте. Бомжей у нас модно жалеть, а о том, что они заразу разносят, задумываются только попав в инфекционку.

 

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
557
Н_иколай (Севастополь)
- 14/02/2020 в 21:35

Картина маслом. Утром иду мимо мусорсборного контенера. Молодая женщина стоит рядом с ним и, мне кажется вилкой, ковыряет пельмени или пиццу  из какой-то коробки. То есть даже не взяла из помойки коробку. Стоит, как  за стойкой бара,  завтракает.