Новости России

Владивосток украсят памятником Сталину

Место, «нагруженное смыслами», для обелиска пока не нашли.

Служба новостей ForPost

Власти Владивостока одобрили установку памятника Иосифу Сталину. Соответствующее решение сегодня, 28 октября, принял совет по культуре при главе города, сообщает Primamedia.ru.

Заявка на установку памятника народному вождю была выдвинута Союзом советских офицеров России в мае этого года. Инициатором реализации стал спикер гордумы, а совет по культуре при главе города поддержал «концептуальную идею».

«Это история и неразделимая часть нашей страны. Далее будет определяться его художественное оформление, выбор места, нагруженного смыслами», — пояснили в совете.

Распределение голосов выглядело так: шестеро — «за», трое — «против», ещё двое воздержались.

Уточняется, что памятник Сталину будет выполнен в форме обелиска. Возвести его разрешено только на внебюджетные деньги.

Место установки обелиска пока не выбрали, его определит управление архитектуры и городской среды.

В 2014 году с аналогичной просьбой установить во Владивостоке памятник Сталину обращалась местная организация «Дети войны». В обосновании просьбы члены организации заявили, что не представляют победы в Великой Отечественной войне без Иосифа Сталина.

Тогда городские власти не увидели единого мнения общественности насчёт нужности памятника и предложили реализовать инициативу за счёт частных средств, писал Newsvl.ru.

Читайте по теме: В Севастополе неизвестные разорвали баннер с изображением Сталина

676
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Банщик
24877
Банщик

А что скажут грузины?...biggrin

Absolut
2532
Absolut

Восстановление Севастополя - заслуга Иосифа Виссарионовича...Пора вспомнить - 100 лет со дня образования СССР. уже скоро  (30 декабря 2022г.) ..Есть ли план мероприятий к этой дате?

Andgi
3553
Andgi

Правильно!!! В Севастополе тоже надо установить памятник Сталину.

Н.Д. Русский Севастополь
2734
Н.Д. Русский С…

to Andgi:  

Правильно!!! В Севастополе тоже надо установить памятник Сталину.

+++!

После окончания Великой Отечественной войны наш город был полностью разрушен, лежал в руинах. Некоторые руководители  высшего ранга считали, что Севастополь уже не восстановить, и предлагали заново отстроить его в другом месте. Сталин с этим не согласился. 

Иноземные спецслужбы провели огромную работу по развенчиванию заслуг Вождя перед страной, внесли в умы народа сумятицу, объявили его монстром, своей рукой расстрелявшим миллионы людей.

Новоявленные историки стали рассказывать о "рассекреченных" материалах, в которых они выявили "чудовищные злодейства" лично самого Сталина, а продажные прозападные СМИ понесли все это по умам.

Это специально делается и до сих пор с целью уничтожить гордость народа за свое героическое прошлое, заставить  стыдливо опускать глаза за , якобы, невинно осужденных и депортированных.

Уверена, что памятник Сталину в нашем городе должен быть обязательно!

 

Главное за день

ЧФ отреагировал на заявления об уничтожении подводной лодки в Новороссийске

Попытка диверсии была, но своих целей не достигла.
22:42
0
812

Почему перевозчики против регулярного маршрута на Северную сторону

Транспортную проблему можно решить проще, считает глава Союза транспортных компаний Севастополя.
16:03
14
2284

Владельцы ресторана «Глечик» в Севастополе vs национализация

Собственники через суд требуют вернуть доступ к бизнесу.
13:04
10
4498

Фиолент пережил тёмную ночь

Старая проблема напомнила о себе раньше обычного.
10:11
11
2432

Стали известны причины и сроки частичного перекрытия вокзального моста в Севастополе

Ограничение движения может отразиться на работе общественного транспорта.
20:00
24
6848
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
217

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
781

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3889

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2211

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1423