Новости Севастополя

Владимир Путин отметил вклад севастопольской полиции в правопорядок ДНР

Служба новостей ForPost

Экс-руководитель УМВД Севастополя Павел Гищенко получил специальное звание.

Владимир Путин отметил вклад севастопольской полиции в правопорядок ДНР
Фото:
УМВД ДНР

Владимир Путин присвоил специальные звания некоторым бывшим сотрудникам полиции Севастополя, которые затем перешли на работу в УМВД Донецкой Народной Республики.

Согласно данным, опубликованным на портале правовой информации, специальное звание генерал-лейтенанта было присвоено Павлу Гищенко, который с апреля 2020-го по январь 2023-го возглавлял полицию Севастополя. Звание генерал-майора было присвоено бывшему руководителю следственных структур УМВД Севастополя Дмитрию Костюку и отвечавшему за кадры Александру Крайнюку.

За время работы в Севастополе Павла Гищенко открылось несколько новых отделений МВД — в Инкермане возникла полноценная полицейская часть, а также единый центр предоставления госуслуг УМВД на улице Паршина. При Павле Гищенко в городе-герое появилась конная полиция, а также впервые был поднят вопрос создания изолятора временного содержания и спецприёмника для отбывающих наказание за административные правонарушения. Также бывший начальник УМВД Севастополя добился от городских властей обещания отремонтировать все участковые пункты полиции. Кроме того, перешло в практическую плоскость строительство жилья для сотрудников УМВД.

В марте 2023 года Павел Гищенко был назначен заместителем министра внутренних дел ДНР. В январе 2024-го он стал временно исполняющим обязанности министра, а 29 февраля — тогда ещё генерал-майор полиции — указом Президента был назначен министром внутренних дел ДНР.

В настоящее время бывшие севастопольские генералы работают в том числе и в зоне проведения СВО.

Николай Сведски

1816
Поделитесь:
Оцените статью:
5
В среднем: 5 (1 голос)
Теги:
Обсуждение (14)
Ptichka2704
228
Ptichka2704

Конная полиция ???..  а кони то где ??   полиция осталась.

madagarova
6218
madagarova

Ptichka2704,

YuriNikolaevich
270
YuriNikolaevich

madagarova,

Конную полицию привозят в район патрулирования на трейлере. Интересно во сколько обходится эта показуха?

Остряки
7196
Остряки

YuriNikolaevich,

На днях видел этот трейлер.

Akela_SS
306
Akela_SS

"а также впервые был поднят вопрос создания изолятора временного содержания и спецприёмника для отбывающих наказание за административные правонарушения. " Какой впервые? С начала 2000-х вопрос нового ИВС висел в воздухе а воз и ныне там.

Bip1
2186
Bip1

Akela_SS,

Ну так Фиолент не захотел, а так бы им еще и новую ЛЭП по это дело протянули.

Рекрут
1033
Рекрут

Конная полиция - типичная, но дорогостоящая показуха. 

Верещагин
15564
Верещагин

Вы не понимаете, он добился от городских властей обещания (!!!) отремонтировать все участковые пункты полиции! Этого никому ранее не удавалось. Местные власти по этому вопросу были стойки и не то что бы ничего не собирались делать (это само собой - у вас ментов ксива и ствол есть вот сами и крутитесь!), но даже обещать, хотя  обычно они обещают легко и даже всегда готовы  переобещать обещанное, а тут... То ли власти заранее недолюбливают тех кто их уже давно  должны были бы прошерстить и будет в случае чего конвоировать, то ли Гищенко был столь наивен, что поверил что это только ему одному - пообещали. Но, как я понимаю, впереди новые герои способные добиться обещаний и само-собой новые обещания.

Turbos
3318
Turbos

Спиленные сосны на Восставших останутся в памяти народа навсегда,уехали парни за зведочками, все красиво, но когда на выступлении на 1 сентября полковнику нач полиции целый капитан держал микрофон такого барства не видел никогда.

Tatyanochka
1544
Tatyanochka

За сосны не прощу его .

КРЫМЧАК
16727
КРЫМЧАК

Быстро ожеребился, лихо поскакал! На "пляжные скутера для Севастополя", (ГДЕ ОНИ??) кого в ДНР пересадил!?

Игорь Муравьев
27
Игорь Муравьев

Мего крутой дядька, , хозяйственник, честен, умен, такого бы губернатором Славного города героя Севастополь.

лаиш
2183
лаиш

Игорь Муравьев,

Все бы деревья  в городе порубил... Не приведи Господь... 

Игорь Муравьев
27
Игорь Муравьев

лаиш,

При таком руководителе за то в городе был бы порядок,   а дерево 🌲 может вырасти посадив новые, если спилили значит на то были причины .

Человек прошел путь от рядового до вышестоящего начальства зная весь путь.

И всяким проходимцам не получилось бы верьтет в своих интересах грамотным градоначальником. 

 

Не то что действующий     может как человек и хороший но глядя кого он собрал возле себя   такого не скажешь...или он глупый или он в теме со своей командой, и такие люди выгодны ему для слива в случаи подозрений. 

 

Главное за день

Крым снова считает воду

Где ждать графиков и что изменится в 2026 году.
18:30
6
2409

Кнехтам из Балаклавы дали вторую артиллерийскую жизнь

Корабельные орудия времён Крымской войны очистили от ржавчины и поставили на деревянные лафеты.
15:02
18
1208

Зеленский поручил не отмечать праздники в один день с Россией

Коснётся ли требование Нового Года – пока неясно.
10:45
5
852

Что красит, а что убивает главную реку Краснодара

Как у местных жителей смешались любовь и презрение к реке Кубань.
16:15
1
709
Туризм

С чем связан бум на зарубежный отдых среди россиян

Всё больше сограждан предпочитают отдыхать за границей.
15:19
1
557

В Севастополе из тени вышли менее полусотни гостевых домов

Остальные с 1 января не смогут оказывать и рекламировать свои услуги.
14:05
7
1924

Успех с неприятным привкусом: в какие регионы едет больше всего туристов

Только один из пяти топовых регионов показал прирост гостей, остальные — в минусе.
11:13
0
820

В Крыму подготовили более полсотни бесплатных экскурсий на новогодние праздники

Краеведческое развлечение предлагают почти все крупные города полуострова.
12:29
0
4893

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
2515