Лента новостей

Севастополь

2805
17

В Севастополе будет построен ещё один жилой дом для полицейских

Его возведут на Строительной улице в Балаклаве.
ForPost - Новости : В Севастополе будет построен ещё один жилой дом для полицейских

Новый девятиэтажный дом для сотрудников МВД будет построен в Севастополе, на балаклавской улице Строительной. Соответствующее извещение размещено на сайте госзакупок, в данный момент идет подача заявок.

Согласно тендерной документации, за 163,5 млн рублей по адресу ул. Строительная, 31А должен появиться дом на 92 квартиры, окончание строительства запланировано к 20 декабря 2021 года.

Стоит отметить, что летом 2019 года на строительство по этому же адресу и с тем же заказчиком был объявлен другой тендер, стоимостью в 256 миллионов рублей. Его победителем был определен ООО «Рустехстрой-Юг». Строительство первого дома из четырех началось в июне 2019 года.

Отпраздновать новоселье семьи сотрудников городской полиции смогут уже в текущем, 2021 году, а завершение строительства всего комплекса планируют к 2026 году. Всего в очереди на получение жилья — 764 человека.

Проект предусматривает также обустройство детских и спортивных площадок с тренажёрами, места для отдыха жильцов, озеленение территории и строительство коммуникаций.

Комплекс на улице Строительной будет расположен рядом с отделом МВД России по Балаклавскому району.

Николай Сведски
Фото пресс-службы МВД

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (17)

Аватар пользователя aquila
постов:
7878
aquila (Севастополь)
- 24/02/2021 в 19:15

Рада за полицейских. А для спасателей когда начнём дома строить? Там тоже бездомных немеряно. 

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 24/02/2021 в 19:15

Вопрос: что известно о подрядчике, где он строил, что умеет и что в активах (люди и механизмы) имеются?

Или это чей-то новый проект?

Прошу мнение осведомленных.

Аватар пользователя Коровьев в курсе
постов:
190
Коровьев в курсе (Москва)
- 24/02/2021 в 19:17

Может на фото - уже их первый дом рядом с сотрудником полиции возведён?

Тогда вопросов больше не имеем! 

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 24/02/2021 в 19:19

Там район малоэтажной застройки и 9ти этажка вообще не вписывается. Но кого это колышет...

Аватар пользователя ALfons
постов:
1079
ALfons (London)
- 24/02/2021 в 19:42

сколько надо отслужить что бы квартиру дали?

Аватар пользователя я из СССР 2.0
постов:
751
я из СССР 2.0
- 24/02/2021 в 21:34

немцы профинансировали?:) медветка на гадила вам ребята, с "милыми лицами" вы нам ближе были...

Аватар пользователя Fedot
постов:
198
Fedot (Севастополь)
- 24/02/2021 в 21:58

Дааа уж.....,а как бы сиротам  и первоочередникам построить? Зачем,пусть мыкаются по съемным, с зарплатами в 20 000, зато наши доблестные полицейские, с "безупречной репутацией" и зарплатами побольше, чем у мыкающихся, с квартирками будут))) 

Аватар пользователя Геннадий Сидоров
постов:
1374
Геннадий Сидоров (Севастополь)
- 24/02/2021 в 22:42

Интересно что они в капсуле времени написали? Какие заветы потомкам?

Аватар пользователя Timyr
постов:
207
Timyr (Севастополь)
- 24/02/2021 в 22:54

Помницо обещаное жильё  для полиции в Балаклаве единыжды строили,только шишь кому из служивых оно  досталось.smile

Аватар пользователя вася васин
постов:
30
вася васин (Уфа)
- 25/02/2021 в 7:04

1.Управление МВД может себе позволить купить квартиры за НАЛИЧНЫЕ.                                         2.А почему именно в Балаклаве, есть Сахарка, Инкерман.                                   3.Многострадальный и уже просто золотой стадион ГОРНЯК, который строят дольше чем крымский мост и Тавриду вместе взятые, когда закончат. 

Аватар пользователя zitramon
постов:
2865
zitramon (Севастополь)
- 25/02/2021 в 7:33

to IvanGlue:  
Там район малоэтажной застройки и 9ти этажка вообще не вписывается. Но кого это колышет...

Всё там вписывается. Рядом 5-ти этажные дома и частный сектор с виноградниками.

Аватар пользователя zitramon
постов:
2865
zitramon (Севастополь)
- 25/02/2021 в 7:36

 
to вася васин:  

;

 2.А почему именно в Балаклаве, есть Сахарка, Инкерман.   

Комплекс на улице Строительной будет расположен рядом с отделом МВД России по Балаклавскому району.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 25/02/2021 в 8:47

А почему бы не перепланировать бывшие казармы и учебки на выходе из Балаклавской бухты в районе Мраморного пляжа? Здания еще не разграблены, крыши не текут, коммуникации присуствуют. Это дешевле и гораздо быстрее будет, плюс архитектура зданий прекрасная

Аватар пользователя Серж Молошик
постов:
54
Серж Молошик (Севастополь)
- 25/02/2021 в 11:00

 

Рада за полицейский. А для спасателей когда начнём дома строить? Там тоже бездомных немеряно. 

Вот когда построят,вручат ключи-тогда и порадуемся. Я уже смотровой ордер получал один раз в 2004 году-даже в квартиру свою подымался, но до сих пор  квартиры не получил. Уже и не надеюсь даже.

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
1158
UINSHEDOW
- 25/02/2021 в 12:55

Эх...мне больше всё же нравится милиция название. 

Аватар пользователя Е П
постов:
169
Е П
- 25/02/2021 в 15:43

На Фиоленте уже один дом сдали для работников УМВД,ордера вручили...окна двери вставили,свет воду подвели и....стоит разграбленная многоэтажка ...не нужная.

Аватар пользователя ujanka
постов:
17
ujanka ()
- 25/02/2021 в 17:52

 

А почему бы не перепланировать бывшие казармы и учебки на выходе из Балаклавской бухты в районе Мраморного пляжа? Здания еще не разграблены, крыши не текут, коммуникации присуствуют. Это дешевле и гораздо быстрее будет, плюс архитектура зданий прекрасная

И пустить туда маршрутки?))