Новости Севастополя

Вино на крабов: Севастополь и Камчатка договорились о сотрудничестве

Севастополь также поможет озеленить Петропавловск-Камчатский.

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и глава Камчатского края Владимир Солодов договорились о сотрудничестве между субъектами. Соответствующее соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Мы уже работаем в части развития городской среды, прорабатываем возможности привлечения Севастопольского университета для проекта по озеленению Петропавловска-Камчатского. И сегодня мой коллега справедливо отметил, что большой потенциал, который нам надо реализовать, – по торговому взаимодействию. Нужно проработать вопросы реализации у нас камчатских морепродуктов, и чтобы наше севастопольское вино больше было представлено на востоке России», – написал Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Как ранее сообщал ForPost, в рамках ПМЭФ Михаил Развожаев подписал ряд соглашений, в частности, о строительстве в Любимовке крупного рекреационного кластера за 15 млрд рублей, развитии информационно-телекоммуникационной инфраструктуры города.

Также в рамках форума глава города высказался о пересаживании местных чиновников на «Лады».

Еще Михаил Развожаев заявил, что яхтенная марина в Балаклаве импортозаместит Монако.

Глеб Вадатурский

1878
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (19)
Аллегро
3532
Аллегро

А у него что, вино есть? Прикол hysterical...

Маклюра
2665
Маклюра

А махнём не глядя....нашего на вашего....!  Нашего высокого блондина с голубыми глазами на вашего толстячка проталинами...!И останемся при своих! Вино у нас, крабы у вас...!

love19596
3203
love19596

А у нас уже озеленение сделали?Половина наверное уже засохла.

Ставрида
989
Ставрида

Насчет озеленить. Хм... я бы не повелась, вспоминая засохшие после посадок деревья в Севастополе.

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

Ув. глава Камчатки! Помогите озеленить Севастополь, возможно у вас это получится эффективней. А если допустить наших сегодняшних специалистов к вам, то мне ваш край просто жаль.  Загубят ведь все, за что они берутся. 

Solominka
1413
Solominka

"Севастополь также поможет озеленить Петропавловск-Камчатский."                                                                                                               Держите меня семеро.

tatarin67
1999
tatarin67

Заберите его быстрее домой! Такими темпами ещё чего надумаете, подпишет, а другим расхлебывать.

 

Линьков
32381
Линьков

Нам нужны морепродукты, а не деликатесы.

byrgik
2064
byrgik

Вообще-то дефицита камчатских морепродуктов в Севастополе не заметно. Семья, переехавшая с Камчатки, давно этот бизнес развивает. Не знаю, как с севастопольским вином на Камчатке.

Город русских моряков
1938
Город русских …

 

Наглядный пример как нужно работать. И Севастополь  восстанавливает, и во время ковида всегда на связи. Озеленил громадный Учкуевский парк, теперь поможет  Востоку. О Старобельске не забыл, наверняка люди там завидуют уже нам. На питерский форум не пускают абы кого. Там  слышал входной билет почти миллион стоит. Что бы такие договора заключит не пожалел своих денег.  ВВП  не зря его поставил после двух ошибочных первых губернаторов. 

 Изящный троллингsmile

ЕленаЗайцева
171
ЕленаЗайцева

 

А махнём не глядя....нашего на вашего....!  Нашего высокого блондина с голубыми глазами на вашего толстячка проталинами...!И останемся при своих! Вино у нас, крабы у вас...!

 Говорят...в далёком восточном регионе- губернатор нетрадиционный. И всех таких же притащил во власть. И вот, теперь, толстячок с ним ручкуется

Tatyanochka
1604
Tatyanochka

Два дебила-это сила

КРЫМЧАК
16928
КРЫМЧАК

Вино на крабов: Севастополь и Камчатка договорились о сотрудничестве

Сразу вопрос: КТО будет их (крабов!) кушать и КТО, в силу своих денежных способностей, сможет вкусить этот продукт и сможет ли это сделать вообще?? notme

Разумеется, губернатор у нас приравнивается к детям, поэтому "камчатские морепродукты" ему достанутся в качестве бонуса от местных спонсоров и филантропов.

Mir vsem
5546
Mir vsem

Не знаю как на Камчатке, но рядом во Владике разновидности "Массандры" в магазинах больше чем у нас будет. И прочего вина, что и у нас стоит. Думаю, на Камчатке такая же история. Только там больше в цене не вино, а различные настойки...

Санитар леса
1215
Санитар леса

С вином всë хорошо. Алкомаркеты и Диланы работают безперебойно) 

Вообще-то дефицита камчатских морепродуктов в Севастополе не заметно. Семья, переехавшая с Камчатки, давно этот бизнес развивает. Не знаю, как с севастопольским вином на Камчатке.

 

Captain Nemo
672
Captain Nemo

Зашквар.На Камчатке даже яблони не цветут-вымерзают.Самим то не стыдно идиотами себя выставлять? Хотя какая разница нагонят раз в 4 5 лет бюджетников,училки с медсестрами посчитают голоса как надо и впередпока на взятке не попадутся..

mode_m
359
mode_m

ни вина ни крабовhysterical

Автондил
366
Автондил

Плохая новость для камчатских медведей теперь они  точно уйдут по льду,а кто и в плавь на Аляску когда узнают кто к ним приедет делиться опытом освоения бюджетных денег.sorry

sergei67
606
sergei67

сколько ему за это крабов дали

Главное за день

Почему космонавту Герману Титову запрещали ездить в Крым на машине

Как сила помешала ему стать первым в космосе.
11/09/2026 20:02
2322

Почти 100 млн и пять лет работ — как будут спасать Панораму в Севастополе

Минкульт ищет подрядчика на восстановление объекта культурного наследия после пожара.
11/09/2026 19:00
1304

Прямой эфир «ЕСТЬ ТЕМА»: Как цифровой рубль повлияет на жизнь россиян?

Выясняем, обосновано ли недоверие граждан к новой национальной валюте и как она изменит экономику страны.
11/09/2026 16:00
877

Севастопольцев зовут обсудить 25 новых кварталов на 6-м километре Балаклавского шоссе

Общественные обсуждения проекта планировки и межевания территории уже начались.
11/09/2026 15:00
3139

Без лекарств и принуждения: как работает первое в Крыму отделение вытрезвления

О возрождении советской системы медвытрезвителей речь пока не идёт.
11/09/2026 14:00
1229
Туризм

Новая дорога избавит «Золотые пески России» от пробок

Транзит к кластеру хотят закончить в 2029 году.
10/09/2026 11:00
7592

Два человека пострадали при прыжках в незнакомых местах в Севастополе

Девушка приземлилась на камни, молодой человек ударился спиной.
08/09/2026 12:00
3305

В лесу под Севастополем нашли тело с рублеными ранами — задержан турист из Сочи

Подозреваемый 33-летний мужчина ранее судим за грабёж и наркотики.
07/09/2026 19:00
4679

Налог с отелей хотят переложить на туристов — как изменится механизм взимания

Отрасль выступает за изменение конструкции туристического налога.
07/09/2026 17:19
1163

Когда на самом деле наступает бабье лето? — опрос ForPost

И как оно связано с избавлением от мух и примирением после ссор.
05/09/2026 15:01
2362

Россиян напугали платным въездом в соседнюю страну

Каковы актуальные условия въезда для граждан России в Казахстан.
02/09/2026 18:15
2263