Лента новостей

Севастополь

1746
25

Вино на крабов: Севастополь и Камчатка договорились о сотрудничестве

Севастополь также поможет озеленить Петропавловск-Камчатский.
ForPost - Новости : Вино на крабов: Севастополь и Камчатка договорились о сотрудничестве

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и глава Камчатского края Владимир Солодов договорились о сотрудничестве между субъектами. Соответствующее соглашение было подписано в рамках Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ).

«Мы уже работаем в части развития городской среды, прорабатываем возможности привлечения Севастопольского университета для проекта по озеленению Петропавловска-Камчатского. И сегодня мой коллега справедливо отметил, что большой потенциал, который нам надо реализовать, – по торговому взаимодействию. Нужно проработать вопросы реализации у нас камчатских морепродуктов, и чтобы наше севастопольское вино больше было представлено на востоке России», – написал Михаил Развожаев в своем Telegram-канале.

Как ранее сообщал ForPost, в рамках ПМЭФ Михаил Развожаев подписал ряд соглашений, в частности, о строительстве в Любимовке крупного рекреационного кластера за 15 млрд рублей, развитии информационно-телекоммуникационной инфраструктуры города.

Также в рамках форума глава города высказался о пересаживании местных чиновников на «Лады».

Еще Михаил Развожаев заявил, что яхтенная марина в Балаклаве импортозаместит Монако.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (25)

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3150
Аллегро (Герой Севастополь)
- 17/06/2022 в 14:13

А у него что, вино есть? Прикол hysterical...

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1532
Маклюра
- 17/06/2022 в 14:16

А махнём не глядя....нашего на вашего....!  Нашего высокого блондина с голубыми глазами на вашего толстячка проталинами...!И останемся при своих! Вино у нас, крабы у вас...!

Аватар пользователя love19596
постов:
2588
love19596 (Севастополь)
- 17/06/2022 в 14:18

А у нас уже озеленение сделали?Половина наверное уже засохла.

Аватар пользователя Ставрида
постов:
734
Ставрида (Севастополь)
- 17/06/2022 в 14:19

Насчет озеленить. Хм... я бы не повелась, вспоминая засохшие после посадок деревья в Севастополе.

Аватар пользователя Дальневосточница
постов:
877
Дальневосточница ()
- 17/06/2022 в 14:34

Ув. глава Камчатки! Помогите озеленить Севастополь, возможно у вас это получится эффективней. А если допустить наших сегодняшних специалистов к вам, то мне ваш край просто жаль.  Загубят ведь все, за что они берутся. 

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 17/06/2022 в 14:38

to Маклюра:  
А махнём не глядя....нашего на вашего....  Нашего высокого блондина с голубыми глазами на вашего толстячка проталинами...И останемся при своих Вино у нас, крабы у вас...

 По забавной случайности, моя жизнь была связана с Камчаткой, а сейчас с Севастополем. Так вот, по старой привычке я почитываю камчатские новости на сайте, похожем на Форпост. Всё-таки интересно, что на малой родине происходит. Так вот 4 года я читал камчатские новости, а ощущение было как-будто Форпост и не закрывал: игнорирование базовых проблем региона и города, кластеромания и вечный круговорот обещаний на тему "запустить", "осуществить", "обновить", "достроить", "улучшить" и т.д. И о Солодове там ой какие нелестные отзывы.

Серьезно, кому интересно, найдите в гугле и почитайте. Сами убедитесь.

Чем они там сотрудничать друг с другом собираются - мне вообще непонятно. Два умирающих в экономическом смысле дотационных региона.

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1362
язасправедливость (Севастополь)
- 17/06/2022 в 14:48

Озеленить вырубленными полувековыми краснокнижками и засохшими компенсирующими посадками?

Аватар пользователя Solominka
постов:
908
Solominka (Севастополь)
- 17/06/2022 в 14:51

"Севастополь также поможет озеленить Петропавловск-Камчатский."                                                                                                               Держите меня семеро.

Аватар пользователя Инженер
постов:
1640
Инженер (Севастополь)
- 17/06/2022 в 15:00

Это какой-то троллинг? Может опечатка? Возможно изощренное издевательство? Севастополь будет озеленять Камчатку...

Поделись больной здоровьем. 

 

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1691
tatarin67 (Севастополь)
- 17/06/2022 в 15:09

Заберите его быстрее домой! Такими темпами ещё чего надумаете, подпишет, а другим расхлебывать.

 

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
703
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 17/06/2022 в 15:15

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев и глава Камчатского края Владимир Солодов договорились о сотрудничестве между субъектами

Когда это они успели?
Это там, в ДНР, куда наш Развожаев  устанавливать связи намеривался его занесло малость и он оказался на Камчатке?
Или это Камчатского к нам занесло?
И они обо всем договорились в рамках Петербургского международного форума.
А кто у нас международный-то тут?
Крым или Камчатка?
Или Питер со своим форумом?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30412
Линьков (Севастополь)
- 17/06/2022 в 16:46

Нам нужны морепродукты, а не деликатесы.

Аватар пользователя byrgik
постов:
2038
byrgik (Севастополь)
- 17/06/2022 в 16:53

Вообще-то дефицита камчатских морепродуктов в Севастополе не заметно. Семья, переехавшая с Камчатки, давно этот бизнес развивает. Не знаю, как с севастопольским вином на Камчатке.

Аватар пользователя Artemp
постов:
125
Artemp (Севастополь)
- 17/06/2022 в 16:56

Наглядный пример как нужно работать. И Севастополь  восстанавливает, и во время ковида всегда на связи. Озеленил громадный Учкуевский парк, теперь поможет  Востоку. О Старобельске не забыл, наверняка люди там завидуют уже нам. На питерский форум не пускают абы кого. Там  слышал входной билет почти миллион стоит. Что бы такие договора заключит не пожалел своих денег.  ВВП  не зря его поставил после двух ошибочных первых губернаторов. 

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
984
Город русских моряков (Севастополь)
- 17/06/2022 в 18:44

 

Наглядный пример как нужно работать. И Севастополь  восстанавливает, и во время ковида всегда на связи. Озеленил громадный Учкуевский парк, теперь поможет  Востоку. О Старобельске не забыл, наверняка люди там завидуют уже нам. На питерский форум не пускают абы кого. Там  слышал входной билет почти миллион стоит. Что бы такие договора заключит не пожалел своих денег.  ВВП  не зря его поставил после двух ошибочных первых губернаторов. 

 Изящный троллингsmile

Аватар пользователя Елена Зайцева
постов:
139
Елена Зайцева (Санкт-Петербург)
- 17/06/2022 в 19:51

 

А махнём не глядя....нашего на вашего....!  Нашего высокого блондина с голубыми глазами на вашего толстячка проталинами...!И останемся при своих! Вино у нас, крабы у вас...!

 Говорят...в далёком восточном регионе- губернатор нетрадиционный. И всех таких же притащил во власть. И вот, теперь, толстячок с ним ручкуется

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
197
Tatyanochka (Севастополь)
- 17/06/2022 в 20:07

Два дебила-это сила

Аватар пользователя GeX
постов:
1004
GeX (Sevastopol)
- 17/06/2022 в 20:29

Многие так видимо и не поняли смысла  термина этих чиновников - "озеленить" Сограждане, ну как же так, еще ж недавно все помнили что значит -"зеленый"? Ну...? Вот, правильно!  Эти ребята решили сотрудничать для увеличения "зелени" в своих карманах, а не регионах, причем за бюджетный, наш с вами (и разумеется камчадалов) счет. Неужели ж кто то в здравом уме может решить что опыт Севастополя поможет Петропавловску в высадке растительности? Это все равно, что жители Багдада решили научить жителей Торонто елки выращивать. Кстати что там ( в Багдаде), что у нас и в Петропавловске тоже природные ели не растут, впрочем в Петропавловске живой зелени на порядок больше чем у нас, но  только с мая по ноябрь, а дальше - снежные сугробы метра по три.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13678
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/06/2022 в 20:58

Вино на крабов: Севастополь и Камчатка договорились о сотрудничестве

Сразу вопрос: КТО будет их (крабов!) кушать и КТО, в силу своих денежных способностей, сможет вкусить этот продукт и сможет ли это сделать вообще?? notme

Разумеется, губернатор у нас приравнивается к детям, поэтому "камчатские морепродукты" ему достанутся в качестве бонуса от местных спонсоров и филантропов.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4399
Mir vsem (Севастополь)
- 18/06/2022 в 0:14

Не знаю как на Камчатке, но рядом во Владике разновидности "Массандры" в магазинах больше чем у нас будет. И прочего вина, что и у нас стоит. Думаю, на Камчатке такая же история. Только там больше в цене не вино, а различные настойки...

Аватар пользователя Санитар леса
постов:
1168
Санитар леса (Владивосток)
- 18/06/2022 в 0:45

С вином всë хорошо. Алкомаркеты и Диланы работают безперебойно) 

Вообще-то дефицита камчатских морепродуктов в Севастополе не заметно. Семья, переехавшая с Камчатки, давно этот бизнес развивает. Не знаю, как с севастопольским вином на Камчатке.

 

Аватар пользователя Captain Nemo
постов:
162
Captain Nemo (Dusseldorf)
- 18/06/2022 в 1:26

Зашквар.На Камчатке даже яблони не цветут-вымерзают.Самим то не стыдно идиотами себя выставлять? Хотя какая разница нагонят раз в 4 5 лет бюджетников,училки с медсестрами посчитают голоса как надо и впередпока на взятке не попадутся..

Аватар пользователя mode_m
постов:
227
mode_m (sevastopol)
- 18/06/2022 в 9:38

ни вина ни крабовhysterical

Аватар пользователя Автондил
постов:
108
Автондил (Севастополь)
- 18/06/2022 в 19:39

Плохая новость для камчатских медведей теперь они  точно уйдут по льду,а кто и в плавь на Аляску когда узнают кто к ним приедет делиться опытом освоения бюджетных денег.sorry

Аватар пользователя sergei67
постов:
396
sergei67 ( севастополь)
- 19/06/2022 в 14:43

сколько ему за это крабов дали