Севастополь

Губернатор Севастополя высказался о пересаживании местных чиновников на «Лады»

Михаил Развожаев призывает не гнаться за лозунгами, а больше погружаться в содержание.

Губернатор Севастополя высказался о пересаживании местных чиновников на «Лады»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поделился своим мнением касательно инициативы главы Минфина Антона Силуанова пересадить чиновников на отечественные автомобили «Лада».

«Мне кажется, тут вопрос не в том – на какой бренд пересаживаться. Минфином давно введены максимальные ограничения для автотранспорта. Это нормирование существует не один год и все его соблюдают – покупают те машины, которые подходят под это нормирование. Тут не вопрос в брендах – на «мерседесах» уже давно никто не ездит на госслужбе. Я бы даже сказал, что иногда автомобили, которые мы вынуждены покупать по нормированию, в обслуживании дороже, чем аналогичные производимые в нашей же стране, которые могли бы быть более эффективными с точки зрения бюджетных расходов. Я бы здесь за лозунгами не гнался, все же в содержание больше погрузился», – сказал он журналистам на площадке Петербургского международного экономического форума.

Губернатор напомнил, что севастопольские чиновники ездят на машинах, которые производятся в России. «Вопрос к нашей промышленности – насколько эти марки будут дальше производиться, все ли комплектующие были локализованы в Российской Федерации», – добавил он.

Сегодня парк автомобилей севастопольских чиновников состоит преимущественно из автомобилей марок Toyota и KIA.

Глеб Вадатурский

3457
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (38)

Profile picture for user Polya
1081

"Вопрос к нашей промышленности – насколько эти марки будут дальше производится, все ли комплектующие были локализованы в Российской Федерации"       А точно это вопрос к промышленности? А не к тем, кто эту промышленность задушил в угоду импорту?

Profile picture for user Mir vsem
5508

Это вопросы Экономического Форума на каких машинах чиновнику приезжать на работу!?

Теперь точно, в городе экономика войдёт в свой кластер!

Profile picture for user Mir vsem
5508

А если про экономику, то сколько казённых денег потрачено, чтобы он произнёс "знаменитую" фразу, что войдёт в аналы мировой экономики, и что в городе от этого изменится?

Profile picture for user Polya
1081

to Mir vsem:  Ну это же не вся повесточка. Вот посмотрите повестку Всемирного экономического форума - всё тоже самое: уменьшение углеродного следа (т.е. людей, люди же из углерода), колоть всех и вся от всего в угоду ВОЗу и Гинцбургу, внедрение цифровых документов, дистанционного обучения и т.д. Так что машины - это пустяки. Остальное страшнее...

Profile picture for user Звeздочёт
128

А можно сразу выкладывать все вопросы, заданные на форуме нашему Губернатору и его ответы на них.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

Чё за поц в шлепках справа? Он адресом не ошибся?

Profile picture for user natasensus
234

to Город русских моряков:  А тётенька в сапогах)).Раньше это называлось плюрализм.

Profile picture for user Карсон
28

Михаил Развожаев призывает не гнаться за лозунгами, а больше погружаться в содержание.

Не хочет в Ладу, хочет в Тайоту Праду biggrin

Profile picture for user Вентура
4467

Губернатор Севастополя высказался о пересаживании местных чиновников на «Лады»

И этим способом высказать свой патриотизм?

Profile picture for user Oberon
6370

Губернатор Севастополя высказался о пересаживании местных чиновников на «Лады»

какой возмутительный цинизм! а не хо предложить вернуть в ук норму о конфискации всего нажитого имущества по статьям о коррупции? кроме этого, вывести такие статьи из-под срока давности. чтобы и на пенсии могли поймать тварь и переселить из тёплого гнёздышка в комнату с решётками.

давай развожаев, в отставку, по собственному.

Речь идет о внедорожнике с номером А021СК92. Авто с проблесковым маячком и тонированными стеклами часто сопровождается полицией. За указанный период иномарка 43 раза нарушила скоростной режим. Чаще всего, отмечают авторы канала, машина попадалась на превышении скорости до 187 километров в час при разрешенных 90.

https://primechaniya.ru/avto-iz-parka-razvozhaeva-ulichili-v-shtrafah-za-prevyshenie-skorosti/

Profile picture for user Solominka
1078

А губернатор не хочет сам пересесть и пересадить своих чиновников на общественный транспорт? Вот это будет экономия. Может и с общественным транспортом порядок наведут заодно.

Profile picture for user tatarin67
1997

Конечно, погружаться в Тойоту намного приятнее, чем в Ладу. 

Profile picture for user Polya
1081

to Solominka:  Не, он дождется яхтенной марины и будет рассекать по бухтам на яхте. haha

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

 

Чё за поц в шлепках справа? Он адресом не ошибся?

 А это так сказать содомит по моему Красовский, с Собчак какую-то  передачу вёл. Другой содомит Киркоров на этом форуме пафосно заявляя, что вкладываться надо в Россию открывает очередной ТДК.  Робот Дуняша с огромными "глазами" четвертого размера предлагает купить морожку, намекая, что в ближайшем будущем подобные роботы будут не только морожку предлагать пососать. Да, чтобы попасть на ПМЭФ  надо выложить огромную сумму, погуглите  обалдеете. Что-то не то происходит в королевстве.

Profile picture for user Город русских моряков
1771

to Дед Йог Клмн:  так-то хорошую компанию выбрал себе Мишаня Кластерhysterical

Profile picture for user Polya
1081

to Дед Йог Клмн:  В королевстве всё идёт по плану, Вам же президент сказал. Только не упомянул чей это план и о чём онbiggrin

Profile picture for user V.Nikolaev
1632

 

Что-то не то происходит в королевстве.

 Так уже лет тридцать не то происходит, а Вы только заметили? 

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

to V.Nikolaev:  Просто 24 февраля появилась надежда...

Profile picture for user Polya
1081

to Дед Йог Клмн:  Надежды юношей питают, как говорится. А вы вроде в летах, судя по нику. ok

Profile picture for user Дед Йог Клмн
910

to Polya:  всё относительно) Надежда на то, что проснётся так называемое глубинное государство нормальных думающих людей, любящих свою Родину и постепенно выдавит всех этих ставленников глобалистов с их дивным новым миром.  Я до сих пор на это надеюсь, а иначе совсем тоскливо. А на этот форум надо внимательно смотреть и всех и всё запоминать. Очень показательное мероприятие.  

Profile picture for user ulogin_facebook_529134220764518
315

"...на «мерседесах» уже давно никто не ездит на госслужбе..." - еще бы, когда за счет бюджета покупают тойоты по цене дороже мерседеса)

Губера в "ладу" метлой не загонишь, привык к роскошной жизни за счет бюджетных средств жить)

Profile picture for user val61
1368

Высказался,а чего высказываться -то,показать пример и пересадить на Гранту,прекрасная машина для города. Да и общественный транспорт  не плохой вариант.  Одни разговоры. 

Profile picture for user val61
1368

Вспомнился ЕБН, как-то он  ехал в троллейбусе ,и народ его избрал президентом. 

Profile picture for user sevdeel
3740

https://sevastopol(.)su/news/obratno-v-sochi-poedete-gubernator-sevastopolya-zhestko-otchital-gorlova-posle-plyazhnyh    Служба новостей ForPost 08 июня 2022

Ситуацию вокруг пляжа в Ушаковой балке раскритиковали в Совете Федерации.



Лучше бы объяснять всё заранее, а еще лучше – не закрывать, сказала Валентина Матвиенко.



Заранее разъяснять севастопольцам причину закрытия пляжей попросила губернатора Севастополя Михаила Развожаева председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Свою рекомендацию она озвучила в ходе пленарного заседания в верхней палате российского парламента сегодня, 8 июня.



«Нужно не только информировать, но и оперативней реагировать на то, что пишут граждане в социальных сетях. Вопросы не новые. Это и очистные сооружения, тревожит закрытие пляжей. Понятно, что для этого были необходимые требования, но лучше бы до этого разъяснить и стараться всё-таки пляжи на лето открывать», – заявила она.



Комментируя высказывания Валентины Матвиенко, губернатор Севастополя сообщил, что он знает, о чём пишут люди в социальных сетях, в том числе – благодаря сотрудничеству с «Центром управления регионом» **.



«Мониторим социальные сети, да и просто в городе понятно, какие чаяния у людей», – сказал он.

...

Profile picture for user АМП
27

"...на «мерседесах» уже давно никто не ездит на госслужбе..." - еще бы, когда за счет бюджета покупают тойоты по цене дороже мерседеса)Губера в "ладу" метлой не загонишь, привык к роскошной жизни за счет бюджетных средств жить)

Влезет ли средний чиновник, вот в чем вопрос.

Profile picture for user Serggio
21692

нициативы главы Минфина Антона Силуанова пересадить чиновников на отечественные автомобили «Лада»

Дешёвый популизм имени "троллейбуса Б.Ельцина" и "Волги Б.Немцова". Это у Силуанова память как у рыбки, или он такой "хитрый", что думает, что мы это всё уже забыли?ok

Profile picture for user atos.2010
807

 

нициативы главы Минфина Антона Силуанова пересадить чиновников на отечественные автомобили «Лада»Дешёвый популизм имени "троллейбуса Б.Ельцина" и "Волги Б.Немцова". Это у Силуанова память как у рыбки, или он такой "хитрый", что думает, что мы это всё уже забыли?

На это видно и расчёт. Мы помним ,а молодёжь даже и не слышала. И поверит не нам ,а СМИ.Так, что скоро ВСЁ можно выдавать за передовое новшество. Не бесплатно

Profile picture for user Tatyanochka
920

А некоторым скоро КАМАЗ потребуется, ибо даже тойота не вместит.

Profile picture for user sergey-ka
3949

Неужели у нас чиновников больше реальных покупателей? 

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

Действительно, не надо гнаться за лозунгами, да и чиновник, в большинстве своём "голодающий с Поволжья", просто не влезет ни в какую "Ладу"! Чиновников, надо сразу садить на лошадей, в придачу (бонусом!) выдавая им саблю!

Уже представил себе: губернатор с саблей наголо, гордо восседающий на бедной лошадке при подъезде на службу, - "картина маслом"!

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

Губернатор Севастополя высказался о пересаживании местных чиновников на «Лады»

А еще лучше на велосипеды! Сам пусть пример покажет. Глядишь потом и в ладу поместится....

Profile picture for user Маклюра
2665

Какие (Удалено модератором) Лады? Всех на УАЗики пересадить!

Profile picture for user язасправедливость
1495

Интересно, он когда-нибудь говорит правду?

Profile picture for user И снова здравствуйте
4682

to Маклюра:  

Какие (Удалено модератором) Лады? Всех на УАЗики пересадить!

 Так, кажется, лучше. Не находите?)

Profile picture for user against everibody
3451

 

Интересно, он когда-нибудь говорит правду?

А кто нибудь вообще ЕЕ говорит?

Profile picture for user Линьков
32078

Пересаживать нужно не на Лады, а в другие регионы.

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2560

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4421

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1380

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1290