Лента новостей

Севастополь

3415
38

Губернатор Севастополя высказался о пересаживании местных чиновников на «Лады»

Михаил Развожаев призывает не гнаться за лозунгами, а больше погружаться в содержание.
ForPost - Новости : Губернатор Севастополя высказался о пересаживании местных чиновников на «Лады»

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев поделился своим мнением касательно инициативы главы Минфина Антона Силуанова пересадить чиновников на отечественные автомобили «Лада».

«Мне кажется, тут вопрос не в том – на какой бренд пересаживаться. Минфином давно введены максимальные ограничения для автотранспорта. Это нормирование существует не один год и все его соблюдают – покупают те машины, которые подходят под это нормирование. Тут не вопрос в брендах – на «мерседесах» уже давно никто не ездит на госслужбе. Я бы даже сказал, что иногда автомобили, которые мы вынуждены покупать по нормированию, в обслуживании дороже, чем аналогичные производимые в нашей же стране, которые могли бы быть более эффективными с точки зрения бюджетных расходов. Я бы здесь за лозунгами не гнался, все же в содержание больше погрузился», – сказал он журналистам на площадке Петербургского международного экономического форума.

Губернатор напомнил, что севастопольские чиновники ездят на машинах, которые производятся в России. «Вопрос к нашей промышленности – насколько эти марки будут дальше производиться, все ли комплектующие были локализованы в Российской Федерации», – добавил он.

Сегодня парк автомобилей севастопольских чиновников состоит преимущественно из автомобилей марок Toyota и KIA.

Глеб Вадатурский

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (38)

Аватар пользователя Polya
постов:
1045
Polya (Севастополь)
- 16/06/2022 в 14:15

"Вопрос к нашей промышленности – насколько эти марки будут дальше производится, все ли комплектующие были локализованы в Российской Федерации"       А точно это вопрос к промышленности? А не к тем, кто эту промышленность задушил в угоду импорту?

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4366
Mir vsem (Севастополь)
- 16/06/2022 в 14:20

Это вопросы Экономического Форума на каких машинах чиновнику приезжать на работу!?

Теперь точно, в городе экономика войдёт в свой кластер!

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4366
Mir vsem (Севастополь)
- 16/06/2022 в 14:26

А если про экономику, то сколько казённых денег потрачено, чтобы он произнёс "знаменитую" фразу, что войдёт в аналы мировой экономики, и что в городе от этого изменится?

Аватар пользователя Polya
постов:
1045
Polya (Севастополь)
- 16/06/2022 в 14:29

to Mir vsem:  Ну это же не вся повесточка. Вот посмотрите повестку Всемирного экономического форума - всё тоже самое: уменьшение углеродного следа (т.е. людей, люди же из углерода), колоть всех и вся от всего в угоду ВОЗу и Гинцбургу, внедрение цифровых документов, дистанционного обучения и т.д. Так что машины - это пустяки. Остальное страшнее...

Аватар пользователя Звeздочёт
постов:
128
Звeздочёт (Гражданин МИРа)
- 16/06/2022 в 14:43

А можно сразу выкладывать все вопросы, заданные на форуме нашему Губернатору и его ответы на них.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
971
Город русских моряков (Севастополь)
- 16/06/2022 в 14:45

Чё за поц в шлепках справа? Он адресом не ошибся?

Аватар пользователя natasensus
постов:
177
natasensus (Севастополь)
- 16/06/2022 в 14:48

to Город русских моряков:  А тётенька в сапогах)).Раньше это называлось плюрализм.

Аватар пользователя Карсон
постов:
28
Карсон
- 16/06/2022 в 14:52

Михаил Развожаев призывает не гнаться за лозунгами, а больше погружаться в содержание.

Не хочет в Ладу, хочет в Тайоту Праду biggrin

Аватар пользователя Вентура
постов:
3606
Вентура (Севастополь)
- 16/06/2022 в 14:57

Губернатор Севастополя высказался о пересаживании местных чиновников на «Лады»

И этим способом высказать свой патриотизм?

Аватар пользователя Oberon
постов:
5282
Oberon
- 16/06/2022 в 14:59

Губернатор Севастополя высказался о пересаживании местных чиновников на «Лады»

какой возмутительный цинизм! а не хо предложить вернуть в ук норму о конфискации всего нажитого имущества по статьям о коррупции? кроме этого, вывести такие статьи из-под срока давности. чтобы и на пенсии могли поймать тварь и переселить из тёплого гнёздышка в комнату с решётками.

давай развожаев, в отставку, по собственному.

Речь идет о внедорожнике с номером А021СК92. Авто с проблесковым маячком и тонированными стеклами часто сопровождается полицией. За указанный период иномарка 43 раза нарушила скоростной режим. Чаще всего, отмечают авторы канала, машина попадалась на превышении скорости до 187 километров в час при разрешенных 90.

https://primechaniya.ru/avto-iz-parka-razvozhaeva-ulichili-v-shtrafah-za-prevyshenie-skorosti/

Аватар пользователя Solomln
постов:
331
Solomln (Севастополь)
- 16/06/2022 в 15:15

Так можно уже и ЗАЗ восстанавливать

Аватар пользователя Solominka
постов:
906
Solominka (Севастополь)
- 16/06/2022 в 15:17

А губернатор не хочет сам пересесть и пересадить своих чиновников на общественный транспорт? Вот это будет экономия. Может и с общественным транспортом порядок наведут заодно.

Аватар пользователя tatarin67
постов:
1687
tatarin67 (Севастополь)
- 16/06/2022 в 15:20

Конечно, погружаться в Тойоту намного приятнее, чем в Ладу. 

Аватар пользователя Polya
постов:
1045
Polya (Севастополь)
- 16/06/2022 в 15:24

to Solominka:  Не, он дождется яхтенной марины и будет рассекать по бухтам на яхте. haha

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
826
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 16/06/2022 в 15:32

 

Чё за поц в шлепках справа? Он адресом не ошибся?

 А это так сказать содомит по моему Красовский, с Собчак какую-то  передачу вёл. Другой содомит Киркоров на этом форуме пафосно заявляя, что вкладываться надо в Россию открывает очередной ТДК.  Робот Дуняша с огромными "глазами" четвертого размера предлагает купить морожку, намекая, что в ближайшем будущем подобные роботы будут не только морожку предлагать пососать. Да, чтобы попасть на ПМЭФ  надо выложить огромную сумму, погуглите  обалдеете. Что-то не то происходит в королевстве.

Аватар пользователя Город русских моряков
постов:
971
Город русских моряков (Севастополь)
- 16/06/2022 в 15:36

to Дед Йог Клмн:  так-то хорошую компанию выбрал себе Мишаня Кластерhysterical

Аватар пользователя Polya
постов:
1045
Polya (Севастополь)
- 16/06/2022 в 15:40

to Дед Йог Клмн:  В королевстве всё идёт по плану, Вам же президент сказал. Только не упомянул чей это план и о чём онbiggrin

Аватар пользователя V.Nikolaev
постов:
1632
V.Nikolaev (Sevastopol)
- 16/06/2022 в 15:42

 

Что-то не то происходит в королевстве.

 Так уже лет тридцать не то происходит, а Вы только заметили? 

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
826
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 16/06/2022 в 15:44

to V.Nikolaev:  Просто 24 февраля появилась надежда...

Аватар пользователя Polya
постов:
1045
Polya (Севастополь)
- 16/06/2022 в 15:47

to Дед Йог Клмн:  Надежды юношей питают, как говорится. А вы вроде в летах, судя по нику. ok

Аватар пользователя Дед Йог Клмн
постов:
826
Дед Йог Клмн (Севастополь)
- 16/06/2022 в 15:55

to Polya:  всё относительно) Надежда на то, что проснётся так называемое глубинное государство нормальных думающих людей, любящих свою Родину и постепенно выдавит всех этих ставленников глобалистов с их дивным новым миром.  Я до сих пор на это надеюсь, а иначе совсем тоскливо. А на этот форум надо внимательно смотреть и всех и всё запоминать. Очень показательное мероприятие.  

Аватар пользователя Вячеслав Чалов
постов:
315
Вячеслав Чалов (Севастополь)
- 16/06/2022 в 16:00

"...на «мерседесах» уже давно никто не ездит на госслужбе..." - еще бы, когда за счет бюджета покупают тойоты по цене дороже мерседеса)

Губера в "ладу" метлой не загонишь, привык к роскошной жизни за счет бюджетных средств жить)

Аватар пользователя val61
постов:
1098
val61 ()
- 16/06/2022 в 16:19

Высказался,а чего высказываться -то,показать пример и пересадить на Гранту,прекрасная машина для города. Да и общественный транспорт  не плохой вариант.  Одни разговоры. 

Аватар пользователя Koka
постов:
516
Koka (Sevastopol)
- 16/06/2022 в 16:23

Был уже такой реформатор Немцов

Аватар пользователя val61
постов:
1098
val61 ()
- 16/06/2022 в 16:25

Вспомнился ЕБН, как-то он  ехал в троллейбусе ,и народ его избрал президентом. 

Аватар пользователя sevdeel
постов:
2213
sevdeel (Севастополь)
- 16/06/2022 в 16:27

https://sevastopol(.)su/news/obratno-v-sochi-poedete-gubernator-sevastopolya-zhestko-otchital-gorlova-posle-plyazhnyh    Служба новостей ForPost 08 июня 2022
Ситуацию вокруг пляжа в Ушаковой балке раскритиковали в Совете Федерации.

Лучше бы объяснять всё заранее, а еще лучше – не закрывать, сказала Валентина Матвиенко.

Заранее разъяснять севастопольцам причину закрытия пляжей попросила губернатора Севастополя Михаила Развожаева председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко. Свою рекомендацию она озвучила в ходе пленарного заседания в верхней палате российского парламента сегодня, 8 июня.

«Нужно не только информировать, но и оперативней реагировать на то, что пишут граждане в социальных сетях. Вопросы не новые. Это и очистные сооружения, тревожит закрытие пляжей. Понятно, что для этого были необходимые требования, но лучше бы до этого разъяснить и стараться всё-таки пляжи на лето открывать», – заявила она.

Комментируя высказывания Валентины Матвиенко, губернатор Севастополя сообщил, что он знает, о чём пишут люди в социальных сетях, в том числе – благодаря сотрудничеству с «Центром управления регионом» **.

«Мониторим социальные сети, да и просто в городе понятно, какие чаяния у людей», – сказал он.
...

Аватар пользователя АМП
постов:
24
АМП (Севастополь)
- 16/06/2022 в 16:55

"...на «мерседесах» уже давно никто не ездит на госслужбе..." - еще бы, когда за счет бюджета покупают тойоты по цене дороже мерседеса)Губера в "ладу" метлой не загонишь, привык к роскошной жизни за счет бюджетных средств жить)

Влезет ли средний чиновник, вот в чем вопрос.

Аватар пользователя Serggio
постов:
17848
Serggio (Севастополь)
- 16/06/2022 в 16:59

нициативы главы Минфина Антона Силуанова пересадить чиновников на отечественные автомобили «Лада»

Дешёвый популизм имени "троллейбуса Б.Ельцина" и "Волги Б.Немцова". Это у Силуанова память как у рыбки, или он такой "хитрый", что думает, что мы это всё уже забыли?ok

Аватар пользователя atos.2010
постов:
740
atos.2010 (Местные мы)
- 16/06/2022 в 18:22

 

нициативы главы Минфина Антона Силуанова пересадить чиновников на отечественные автомобили «Лада»Дешёвый популизм имени "троллейбуса Б.Ельцина" и "Волги Б.Немцова". Это у Силуанова память как у рыбки, или он такой "хитрый", что думает, что мы это всё уже забыли?

На это видно и расчёт. Мы помним ,а молодёжь даже и не слышала. И поверит не нам ,а СМИ.Так, что скоро ВСЁ можно выдавать за передовое новшество. Не бесплатно

Аватар пользователя Tatyanochka
постов:
186
Tatyanochka (Севастополь)
- 16/06/2022 в 19:01

А некоторым скоро КАМАЗ потребуется, ибо даже тойота не вместит.

Аватар пользователя sergey-ka
постов:
2759
sergey-ka (Севастополь-Воронеж)
- 16/06/2022 в 19:32

Неужели у нас чиновников больше реальных покупателей? 

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
13666
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 16/06/2022 в 20:31

Действительно, не надо гнаться за лозунгами, да и чиновник, в большинстве своём "голодающий с Поволжья", просто не влезет ни в какую "Ладу"! Чиновников, надо сразу садить на лошадей, в придачу (бонусом!) выдавая им саблю!

Уже представил себе: губернатор с саблей наголо, гордо восседающий на бедной лошадке при подъезде на службу, - "картина маслом"!

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2986
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 16/06/2022 в 21:27

Губернатор Севастополя высказался о пересаживании местных чиновников на «Лады»

А еще лучше на велосипеды! Сам пусть пример покажет. Глядишь потом и в ладу поместится....

Аватар пользователя Маклюра
постов:
1511
Маклюра
- 16/06/2022 в 22:39

Какие (Удалено модератором) Лады? Всех на УАЗики пересадить!

Аватар пользователя язасправедливость
постов:
1351
язасправедливость (Севастополь)
- 17/06/2022 в 0:04

Интересно, он когда-нибудь говорит правду?

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
2986
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 17/06/2022 в 0:37

to Маклюра:  
Какие (Удалено модератором) Лады? Всех на УАЗики пересадить!

 Так, кажется, лучше. Не находите?)

Аватар пользователя against everibody
постов:
1956
against everibody (Назарет)
- 17/06/2022 в 5:57

 

Интересно, он когда-нибудь говорит правду?

А кто нибудь вообще ЕЕ говорит?

Аватар пользователя Линьков
постов:
30381
Линьков (Севастополь)
- 17/06/2022 в 22:09

Пересаживать нужно не на Лады, а в другие регионы.