Крым

Ветер из Турции несет в Крым тепло и солнце

Осадков не ожидается до конца месяца.

Ветер из Турции несет в Крым тепло и солнце
Фото:
Пелагея Попова|ForPost
Воздух прогреется до +25.

После продолжительной дождливой погоды, наблюдавшейся две последние недели, до конца апреля на территории Крымского полуострова установится хорошая погода. Об этом ForPost рассказала руководитель регионального Гидрометцентра Татьяна Любецкая.

«Днём воздух прогреется до +17…+23 градусов, ночью будет +5…+10 градусов. Ветер юго-восточный, умеренный» — сообщила синоптик.

Тепло и солнце в эти выходные на полуостров принесут воздушные массы с юга Малой Азии, уточнила она.

На предстоящей рабочей неделе и до конца апреля станет ещё теплее. Воздух прогреется до +25 градусов. Осадков не ожидается.

Напоминаем, что на большинстве крупных рек Крыма продолжается сброс резервов из водохранилищ. Спасатели просят не подходить близко к воде во избежание несчастных случаев.

Пелагея Попова

1392
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (4)

Profile picture for user Книгочей
543

Неприятное ощущение, что местный Гидрометцентр обслуживает сиюминутные заявки местной администрации — в данном случае связанные с решением о завершении отопительного сезона.

Погода за окном их не интересует.

Profile picture for user мерцание
5113

 

Неприятное ощущение, что местный Гидрометцентр обслуживает сиюминутные заявки местной администрации — в данном случае связанные с решением о завершении отопительного сезона.Погода за окном их не интересует.........Всё по налаженным калькам.Как здесь:"

Сегодня, конечно, темпы развития существенно более велики, чем несколько столетий назад, поэтому скорость протекания процессов тоже резко выросла. Однако и наше восприятие приспособилось к этим темпам, а потому то, что было год-два назад — это уже буквально седая древность. Информационная насыщенность существенно сужает понятие «настоящее». Человек начинает жить «здесь и сейчас». Поэтому понятие будущего также сильно трансформировалось, его горизонт сегодня измеряется месяцами, в лучшем случае — буквально годом.

Это, кстати, проблема. У которой сегодня нет внятного решения. Точнее, оно существует: это образование, адаптированное под потребности информационного общества. Это обучение работы с информационными потоками, их структуризация, выделение главного, отсеивание «белого шума». Целью является освобождение «оперативной памяти», которая может быть использована для анализа информации, выстраивания моделей. Осмысливания, проще говоря.

Как раз пропаганда очень хорошо понимает эту проблему и «забивает» оперативную память бессмысленной информацией, загружает эмоциями (причем ненависть здесь вне конкуренции). Смысл такой деятельности пропаганды — не дать возможность человеку осмысливать то, что вливается в него, а любые попытки «очистить кэш» пресекаются новыми порциями гигабайт абсолютно бесполезного мусора. В итоге мы получаем вполне знакомую картину: то, что было буквально неделю назад, человек попросту не помнит, а будущее — это то, что произойдет завтра-максимум до конца недели. Все остальные временные диапазоны (как «впереди», так и «сзади») перестают участвовать в осмысленной деятельности человека, их просто не существует. По всей видимости, мы приближаемся к состоянию, описанному в оруэлловском «1984», когда человек вполне комфортно воспринимал резкие колебания «курса партии» именно потому, что у него не было прошлого и было совершенно неважно будущее. Только «пролы», свободные от тотального насилия пропаганды из-за того, что были ей неинтересны, еще помнили события и понятия прошлого. Для всех остальных его не существовало.....Вот где погода делается...hystericalГидромет это всего лишь Табаки в наших джунлях..Есть ребята покруче чем даже изобретатели эпидемий,а здесь так себе,провинция.

 

 

Profile picture for user ДЖИ
1205

.Ветер из Турции несет в Крым тепло и солнце

.. и помидоры.           

У поколения«Z» (молодых людей родившихся с 2000 по 2012 год) наблюдается 8-секундная концентрация внимания, но в то же время они умеют быстро усваивать информацию.

Частичное отсутствие моральных норм и устоев.

Фактически все представители Z связаны друг с другом.

Патологическое стремление к аутентичности и демон страции своего подлинного «я» и «эго».

«Z» испытывают чувство тревоги. Постоянно находясь «на связи», их нефильтрованный взгляд на мир подпитывает ощущение патологической тревоги.(с)

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
23
3114

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4462

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1390

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1313