Новости Севастополя

Валерий Чалый пожаловался на отсутствие спортивных площадок в Балаклаве

Служба новостей ForPost

Известный в Севастополе футбольный тренер Валерий Александрович Чалый с недавнего времени занял должность начальника управления по делам молодежи и спорта. 9 сентября новоиспеченный чиновник представил на заседании правительства Севастополя два проекта постановлений.

Валерий Чалый предложил утвердить федеральную субсидию, предоставленную Севастополю на развитие молодежного предпринимательства. 1 миллион 609 тысяч рублей хотят потратить на проведение серии обучающих тренингов, мастер-классов, семинаров. До конца года в Управлении молодежи и спорта хотят получить до двадцати обученных бизнесменов.



В связи с образовавшейся экономией внутри спортивной структуры были внесены изменения в программу развития физкультуры на 2015-2020 года. В частности, на заседании правительства зашла речь о спортивных площадках в Балаклаве. Временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Дмитрий Овсянников указал на то, что ему регулярно приходят сообщения и фотографии об отсутствии спортивной базы в этом районе. Эту информацию подтвердил Валерий Чалый.

«Ни одного стадиона, ни одной площадки нет вообще в этом районе», - сказал Валерий Чалый.

Правительством было принято решение в следующем месяце внести в государственную программу строительство спортивных площадок в Балаклаве.

5481
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (27)
чумачечая
226
чумачечая

Спорт площадки в Балаклаве... Других проблем нет?

Vce.pod.nebecami
1782
Vce.pod.nebecami

Тю в Балаклаве впринципе пахнет Совком как нигде.....

zitramon
6436
zitramon

to Vce.pod.nebecami (Севастополь)

И это прекрасно! В Балаклаве всегда был свой ментальный климат, более нравственный я бы сказал (сейчас конечно уже не то, но всё-таки). В отличии от безликого ПОРа, Остряков и других районов города.

zitramon
6436
zitramon

to чумачечая Спорт площадки в Балаклаве... Других проблем нет?
Конечно есть, и спортивные площадки в числе этих проблем.

Ledy U.
954
Ledy U.

Сколько Чалых в Севастополе насчитывается? Куда ни кинь, везде: чалый, чалый... :)

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Ledy U. (Москва)

Я так рада, что Чалых много. Хотелось бы еще больше. Даешь больше Чалых!!!

Zzz Zzzzz
92
Zzz Zzzzz

Делее еще смешнее... будет..
в Севастополе есть куча спортсменов удачно показывающие результаты в России (на материке) .. а в Севастополе места для них не нашлось...
Площадки могут сделать сами жители.. если им хочется.. была бы выделенная земля. Мы вот сами делаем " спорт места"- своим трудом и силами.. (некоторые вообще ночами подрабатывают) т.к семейный финансовый капил ограничен :)))))

Ирина Лобанова
25
Ирина Лобанова

Детям из футбольной спортивной школы негде тренироваться.приведите Марокканы в порядок!Уж просто стыдно за такие поля.Дети растут быстро,всё надеются на обещания! А их городская прошлая власть давала неоднократно.Давайте всё же приведём в порядок поля,пока дети не вышли на пенсию.Деньги городу выделили.

Вад Лето
2219
Вад Лето

Неужели место найдут для спортивных площадок в Балаклаве?
Может и "Горняк", уничтоженный Куницыным, восстановят!
Хорошо бы!

Линьков
32381
Линьков

Для того, чтобы были спортивные площадки, кроме разговоров, нужно, ни много и ни мало:
а) их инвентаризация
б) смета расходов на реконструкцию действующих и строительство новых
в) включение и того и другого в гос. программу
г) принятие депутатами решения о выделении денег, в рамках городского бюджета на 2017 год.

aquila
7878
aquila

to Тина (Севастополь) to Ledy U. (Москва) Я так рада, что Чалых много. Хотелось бы еще больше. Даешь больше Чалых!!! +10000

Алеса
390
Алеса

Так с площадками спортивными по всему городу не густо! ВОн у школ гляньте, не где физ-рой заниматься!

миха72
289
миха72

Ох Валериий Саныч..это Вам не Казань..Вы как ни кто знаете нравы местных патриотов..Удачи ...Чалый Валера из Атлантики.

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

как выборы других проблем нет как детские площадки и спорт площадки выборы прошли и все забыли уже с выбороми площадок должно быть немерено не верти

Вячеслав Елисеев
737
Вячеслав Елисеев

валерий чалый очнись ты все забыл твои площадки уже стоят

Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Матюшенко. Нет никаких площадок вообще. Поставил один деятель из ОЭС, детскую площадку в медицинском колледже, через год, директор колледжа попросила её убрать. Видимо она не любит детей. Детская площадка ей помешала? А нам не мешают учащиеся и преподаватели, стоящие вокруг колледжа с сигаретами в зубах, и раскидывающими свои окурки по всему району? Хоть бы халаты снимали, беря в рот эту гадость.....А машины, которые ставят студенты на газоны, которые засыпаны окурками - не мешают нам? Мне будет очень жалко, если эта директор будет избрана депутатом. Она баллотируется по Ленинскому району. Так что и у нас нет площадок. НИКАКИХ.
ПРЕДЛАГАЮ, в медицинском колледже оборудовать спортивную площадку и разрешать нашим детям и нам ею пользоваться, в свободное от учёбы время. НЕУЖЕЛИ ДЕТИ МОГУТ КОМУ _ НИБУДЬ МЕШАТЬ????

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

Не издевайтесь господин чалый! А где в городе нормальные детские спортивные объекты? Лучше, пока ничего не сделали, молчите! Позор города с детским спортом!

Севастопольский патриот
1617
Севастопольски…

to Ирина Лобанова Детям из футбольной спортивной школы негде тренироваться.приведите Марокканы в порядок!Уж просто стыдно за такие поля.Дети растут быстро,всё надеются на обещания! А их городская прошлая власть давала неоднократно.Давайте всё же приведём в порядок поля,пока дети не вышли на пенсию.Деньги городу выделили.

И наши спортивные деятели, только пилят. Знаю сколько выделяют на некоторые федерации. Если народ узнает, руководителей ДЮСШ и федераций на вилы посадят!

АтаMAN
854
АтаMAN

Шаман Дьявола (Севастополь)

хотя, пилить бюджет что приезжим, что местным удобно именно на строительстве а не на ремонте, больше украсть можно...

Даже НИК у тебя действительно подходящий.... (Шаман Дьявола) откуда у тебя такой гнилой сарказм ? Ты Валеру просто не знаешь, а я за него горло рвал по-молодости на стадионе (который сейчас в рынок превратили) когда он по полю с мячом гонял.. Так что он эту должность заработал честно и в спорте разбирается хорошо, не то, что бывший Меняйло в губернаторстве.... То, что там "кормушка" - это все знают и пилят бюджет действительно не хило... но я уверен: к Валерию Чалому это не касается. Так что прежде чем писать - подумай

loran
916
loran

Начальнику управления по делам молодежи и спорта Валерию Чалому надо составить реестр всех стадионов. бассейнов, спортивных площадок города Севастополя, провести инвентаризацию и планово работать над программой развития спорта в городе Севастополе. Ведь детям в Севастополе негде абсолютно заниматься спортом. За годы незалежности Украины в городе были уничтожены детские дворовые спортивные площадки, их застроили различные проходимцы, уплотняя застройку Севастополя. Кроме футбола и спортивных единоборств, парусного спорта, в городе не развиваются олимпийские виды спорта. Где легкая атлетика? Хотелось бы увидеть спортивные рекорды города Севастополя в этом виде спорта. Городскими рекордсменами являются спортсмены-любители, которые устанавливали рекорды в 70-80-х годах прошлого столетия. На это нельзя закрывать глаза. Господин Чалый опубликуйте в средствах массовой информации рекорды города Севастополя по легкой атлетике!

Grand ma
80
Grand ma

А этот Чалый брат или однофамилец бывшего спикера Чалого?

миха72
289
миха72

О Саныч,я ж говорил..местные патриоты лютые до нельзя.историю знают.аж фамилии путают.)))
Это точно не Казань.
А все вопросы по детскому футболу - к Красильникову))
надеюсь не долго этому упырю и ворюге осталось.
Шо Красила поменялись с Валерой местами???))) А он не забыл твоего гостеприимства)))

narumbol
16397
narumbol

Делее еще смешнее... будет.. в Севастополе есть куча спортсменов удачно показывающие результаты в России (на материке) .. а в Севастополе места для них не нашлось... Площадки могут сделать сами жители.. если им хочется.. была бы выделенная земля. Мы вот сами делаем спорт места - своим трудом и силами.. (некоторые вообще ночами подрабатывают) т.к семейный финансовый капил ограничен :)))))Скрины в студию ночных работ и результатов "своими силами"! Кроме ззудежа с дивана нихрена нет...

Тень
744
Тень

Как можно было назначить тренера по футболу начальником управления???? КАК???? Что за идиотизм-то такой? Может он и неплохой мужик, но разве высококлассного хирурга не имеющего опыта в гос управлении можно поставить руководить медициной? НЕТ. Что за глупые кадровые решения? Почему спорту города так не везет?!!!? Блин

Zzz Zzzzz
92
Zzz Zzzzz


Я думаю выделить можно только землю.
А футбольные поля родители могут собраться и сделать сами. Их много по Севастополю..
Это если кому чего то не хватает .. У других видов спорта вообще ничего нет.. А в Севастополе много футбольных полей.

Кстате так и не нашла ответ на вопрос- почему детки не занимаются на футбольном поле где остановка
на Матроса Кошки ?Шикарное поле... Как мимо не проезжаешь -все пустует. Почему ? .

Zzz Zzzzz
92
Zzz Zzzzz

Делее еще смешнее... будет.. в Севастополе есть куча спортсменов удачно показывающие результаты в России (на материке) .. а в Севастополе места для них не нашлось... Площадки могут сделать сами жители.. если им хочется.. была бы выделенная земля. Мы вот сами делаем спорт места - своим трудом и силами.. (некоторые вообще ночами подрабатывают) т.к семейный финансовый капил ограничен :)))))Скрины в студию ночных работ и результатов своими силами ! Кроме ззудежа с дивана нихрена нет...
Приглашаю в гости ! Кстате за клевету в суд....
Крышу уже ставим.. , Вы поможете ?
Ставим на чужой земле - Крымской. Севастополь не дал землю..(даже в аренду и временно-пусть лучше годами стоят разрушенные строения, заброшенные поля :):):))

Соглашение пришлось заключить с крымскими представителями.. Мы развиваем ,строим ,занимаемся с людьми ( уже занимаемся с детьми Симферопольскими) , а - они нам под развитие землю.. Т. К ПРограмму развития , отправленную и в Севастополь и в Крым , отторгли в Севастополе , но сразу приняли в Крыму..
(Денег не просим, но сделать можем только один раз!) .. Если проект , отберут- уйдет в подарок детям крыма .. Ну что , где и когда встречаемся для показа? .. ???

И это у Вас "зудешь с дивана"-..Дайте, Помогите, Пожертвуйте..- не дадут и не помогут- Мы три года ходили клянчили .. То посадят , то Снимут- а воз и ныне там.....Кто еще не понял ситуацию :))))))))))))) ?

Zzz Zzzzz
92
Zzz Zzzzz

Вообщем , поживем увидим- как измениться Севастополь..

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Спасать или не спасать? Честный разговор о судьбе больных дельфинов

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
745

Взаимозачёт по-севастопольски: в Стрелецкой бухте утвердили три дома с бассейном

Участок под элитные дома получен за достройку проблемного.
16/08/2026 17:02
2755

Новая стройка в Омеге отзеркалит «жемчужину» на Античном проспекте Севастополя

Небольшой отель снесут и используют территорию по максимуму.
16/08/2026 16:08
2555

Участок есть, а строить нельзя: что проверить перед покупкой земли в Севастополе

Семь проверок участка, которые нужно выполнить до сделки.
16/08/2026 13:00
2062

Как в Севастополе сохранят мобильную связь на время отключений света

Решение найдено, но его реализация не будет быстрой.
16/08/2026 11:00
2542
Туризм

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5402

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4722

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1534

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
309

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5917

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5997