Новости Севастополя

В Верхнесадовом пожаловались на «тёмную» жизнь без уличных фонарей

В Верхнесадовом пожаловались на «тёмную» жизнь без уличных фонарей

Жители села Верхнесадовое в сельской зоне Севастополя сообщили, что на центральной улице Севастопольской горит всего один фонарь. В тёмное время суток дороги в селе становятся опасными. О проблеме они рассказали городским чиновникам и депутатам, а также активистам регионального отделения Общероссийского народного фронта.

«У нас с освещением большая проблема, а свет в селе – всего один фонарь. Зимним утром дети в школу, в садик идут с фонариками», – пожаловались верхнесадовцы.

В государственном унитарном предприятии «Горсвет» на сообщение ForPost о проблемах с освещением села отреагировали быстро, направив в Верхнесадовое выездную бригаду, которая проверила лампы на улице Севастопольской.

Ремонтники выяснили, что на всей улице не горели только три лампочки, которые были разбиты. Их замена и обслуживание, согласно графику «Горсвета», запланированы на 28–29 сентября.

При этом в ГУП отметили, что наружное освещение на остальных улицах села находится в нерабочем состоянии и требует капитального ремонта.

Дмитрий Осипенко

Фото автора

1720
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (10)

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Если вовремя об этом сообщить, то к следующим выборам (как раз президентские), возможно, свет и проведут.

Profile picture for user Татьяна Гуменюк
11
Татьяна Гуменюк

ВИР, вообще нет ни одного фонаря!!!! Каждый выборы очередной депутат обещает сделать освещение, в итоге - воз и ныне там.

Profile picture for user Алексей Таратин
159
Алексей Таратин

Запустили всё за времена украины.

Profile picture for user Швецов Александр
8
Швецов Александр

А мы жители ПОР 35 и 37 дождались что к нам приехали представители ГОРСВЕТА, показали им что и где у нас не работает и не светит в темное время суток, они показали свою схему светоточек, и из того что можно было осветить ( 2 из 6 фонорей) ремонтная бригада приехала и поремонтировала, теперь светло и не так страшно ходить вечером, проблема в том что часть столбов находится в аварийном состоянии, она либо вообще отключена, либо требуется полная замена оборудования, пообещали что включат в схему ремонта на следующий год. Мое мнение, нужно более активно писать и ходить в эти организации, рано или поздно своего можно добится

Profile picture for user olpans
1118
olpans

Вы вечером в Фруктовое заедьте или на Белевича,по дороге к Любимовскому гарнизону,темень и жуть,ни один фонарь не горит !!!!

Profile picture for user Беспокойный
1263
Беспокойный

Да что там Верхнесадовое, что там ВИР, что там другие села???!!!
В самом центре города (центрее некуда) - на ул. Ялтинская, Годлевского, Балаклавская и прилегающие к ним уже сколько лет тьма египетская. И никакие звонки, никакие письма не помогают.
Люди уже предлагали свои деньги дать, только чтобы свет сделали. Все одно не помогает. Даже за деньги!!!

Profile picture for user Анастасия Зайцева
14
Анастасия Зайцева

Подскажите куда жаловаться?У нас на МЕКЕНЗИЕВЫХ ГОРАХ такая же проблема.

Profile picture for user irka-3
980
irka-3

Подскажите куда жаловаться?У нас на МЕКЕНЗИЕВЫХ ГОРАХ такая же проблема. Путину конечно

Profile picture for user Riss
557
Riss

to Беспокойный (Севастополь) Да что там Верхнесадовое, что там ВИР, что там другие села???!!! В самом центре города (центрее некуда) - на ул. Ялтинская, Годлевского, Балаклавская и прилегающие к ним уже сколько лет тьма египетская. И никакие звонки, никакие письма не помогают. Люди уже предлагали свои деньги дать, только чтобы свет сделали. Все одно не помогает. Даже за деньги!!!////На ул.Годлевского сами жители освещают улицу своими фонарями и своей электроэнергией.Покупаешь фонарь в магазине и лампочку, датчик движения или без него можно обойтись, крепишь фонарь на дом или на забор и не жалуешься, не клянчишь, не унижаешься.А вообще-то Севастополь прекрасно освещён фонариками в руках и на лбу, это колорит, которого нет в России.Надо ещё немного потерпеть, лет 15-25 и будет свет не только на центральных улицах, но и всюду днём от солнца.

Profile picture for user Riss
557
Riss

to Алексей Таратин

Ж

Запустили всё за времена украины.///При Украине ул.Ак.Крыловабыла освещена мощно.Пришла Советская Власть и всё потухло уже 2,5 года как.Так что не надо сочинять про запущенность.

Главное за день

Сорванные крыши и поваленные деревья: чем обернулся для Крыма первый осенний шторм

Самого главного для полуострова — воды — погода пока не дала.
14:30
1
1107

Севастопольцы пробудили Посейдона

В городе пошёл долгожданный дождь. Конечно же, не все этому рады.
20:01
15
5118

Бюджет на 2026 год будет «военным»: чего ждать россиянам?

Будут ли увеличены налоги, штрафы и зарплаты, а также стоит ли ждать окончания СВО в следующем году?
18:18
4
2038

Как в Крыму жили последние неандертальцы планеты

Полуостров уникален своими палеоантропологическими находками и ещё сможет удивить.
14:26
11
5301

«Красный каньон» и «Кроличья нора»: новые суперлокации парка Галицкого

Парк «Краснодар» прирос новыми интересными местами.
14:15
3
1112

Сильный ливень топит города и обесточивает сёла в Крыму

Экстренные службы организовали работу оперативного штаба.
13:28
2
2902

Туризм

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
6246

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
662

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1310

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9351

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1387