Новости Севастополя

«Работы - только на бумаге, жильцам – отписки, а деньги – управляющей компании!» - общественник о ЖКХ

Служба новостей ForPost

Как отучить управляющие компании беспардонно распоряжаться деньгами жильцов?

«Работы - только на бумаге, жильцам – отписки, а деньги – управляющей компании!» - общественник о ЖКХ
Фото:
коллаж Арина Розанова / ForPost

Почему севастопольцы пассивны в борьбе за свои права потребителей «коммунально-бытовых радостей» и продолжают платить за услуги, которых нет?

В прямом эфире программы ForPost у председателя общественной организации "Гражданский контроль" Якова Жернового выяснили, с чего нужно начинать борьбу с нарушениями в работе управляющих компаний.

Какие работы, например, по уборке придомовой территории должны выполняться, поскольку оплачиваются жильцами, и что делать с липовыми актами выполненных работ? Председатель общественной организации, объединившей представителей 10 домов, обслуживаемых одной управляющей компанией, отмечает системность нарушений и нежелание контрольно-надзорных органов реагировать на многочисленные обращения жильцов, в которых есть и фото- и видеофиксация нарушений:

«Мы сейчас планируем сделать методичку, в которой будут собраны образцы жалоб. Это будет своеобразный алгоритм действий – что нужно сделать, чтобы стали чистыми дома и дворы. В планах – проведение обучающего семинара для тех, кто не безразличен к тому, что творится в его доме, в его городе».

Как побороть мощь бюрократической машины, производящей отписки в ответ на жалобы,  узнал Андрей Мединский.

 

Напоминаем, что прямые трансляции программы "Почти полдень" можно смотреть на страницах ForPost в социальных сетях ВКонтакте, в Фейсбук  и в Однокласниках, а также на стрим-каналах YouTube TV-ForPost, Ustream ForPost Sevastopol и Periscope TV ForPost Sevastopol.

Также программа выходит на телеканале НТС со вторника по пятницу.

Поделитесь этой новостью с друзьями.

2831
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Borman
1610
Borman

Ещё один "общественник" радеющий за наше благо...

Очередной "засланный (с материка) казачёк" приехал получать гранты на защиту прав глупых аборигенов...

Прикольно у нас в Русском Севастополе: сначала с большой земли приезжают грабители под видом управляющих компаний, потом оттуда же, под видом общественников, приезжают защитники прав ограбленных туземцев... 

дима димен
11
дима димен

 

to СССР2018:    Сами вы уже все это проделали, без сомнения? ;) Или именно вы лично - "клоун"! Общественники - это люди котрые свое ЛИЧНОЕ время делают то, что СЧИТАЮТ НУЖНЫМ. И как то не ждут и не просят чужих указаний, от клоунов, котрые где то что то услышали, и жонглируют парой им самим малопонятных цифр... :)  А что добился Яков Жерновой "и его команда" на нескольких домах своего района можно посмотреть в групее ВК   https://vk.com/club168201490 

 Я посмотрел группу в ВК. Да , действительно молодцы общественники. Дело делают. Нарушения фиксируют.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

В Севастополе приступили к ремонту дома, пострадавшего от удара БПЛА в августе

Работы стартовали после коллективного обращения жильцов в прокуратуру.
03/11/2026 16:06
2385

Как подключиться к аварийному роумингу в Крыму и Севастополе

Это позволит оставаться на связи, даже если базовые станции остались без электричества.
03/11/2026 11:04
2905

Синоптик предупредила о резком похолодании в Крыму

Тёплые выходные в Крыму сменятся практически арктическим холодом и дождями.
02/11/2026 08:01
8010

Чем может удивить и напугать Черное море

В международный день Чёрного моря напомним о его разнообразных обитателях.
31/10/2026 19:00
2253

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
11910
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
43376

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
391

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
18159

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
13228

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
927