В мире

В США заявили об оружии, которым Россия может сломать их волю

Генерал рассказал о серьёзной угрозе для Америки.

В США заявили об оружии, которым Россия может сломать их волю
Фото:
pixabay.com

Глен Ван Херк, глава Северного командования США, заявил, что Россия может поразить Соединённые Штаты прямо со своей территории.

Как пишет издание Express, генерал Ван Херк рассказал о серьёзной угрозе, которую Россия представляет для безопасности Америки. Он сообщил, что Москва может поразить Штаты крылатыми ракетами прямо со своей территории. Он сказал, что военная разведка осведомлена о российских «крылатых ракетах с очень малым радиолокационным поперечным сечением» и подводных лодках, которые не уступают американским.

По словам генерала, инвестиции в кибернетический и космический потенциал России усиливают угрозу. Ван Херк предположил, что намерение Кремля состоит в том, чтобы «создать для себя сдерживающий фактор», сломать волю США и отсрочить или снизить способность Штатов продвигаться вперед.

Пользователи так комментировали эту новость.

«Итак, теперь, даже при всей огневой мощи США и НАТО, они по всему миру терпят поражение в своей программе контроля над миром, так как гораздо больше стран готовы им противостоять», — написал один читатель.

«Что здесь нового? У России всегда была такая возможность, если не наземного базирования, то подводного базирования. Вопрос в том, будут ли они ими пользоваться!» — сообщил Englishfreeman.

«Учитывая количество провокаций, которым русские подвергались со стороны НАТО в последнее десятилетие или около того, я думаю, что у них больше здравого смысла, чем у горячих поджигателей войны в Пентагоне», — поделился мнением другой пользователь.

Читайте по теме. От слов к делу: после угроз в адрес США Китай направил войска в Южно-Китайское море

687
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user Conservative
2525

Правительству РФ нужно срочно озаботиться защитой США, от международного терроризма!!!!!!! Для этих целей нужно вернуть на Кубу системы ПРО. Американцы должны жить счасливо.

Главное за день

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
12
290

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
1307

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
11
3242