Лента новостей

В мире

825
18

В США появилась резолюция о непризнании Путина президентом РФ

В России прокомментировали инициативу.
ForPost - Новости : В США появилась резолюция о непризнании Путина президентом РФ
Фото: kremlin.ru.

В нижнюю палату конгресса США внесли предложение, согласно которому Вашингтон не будет признавать Владимира Путина президентом, если он решит участвовать в выборах в 2024 году.

Как пишет Lenta.ru, такое предложение внесли конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон — проект резолюции уже опубликован в Сети. Они утверждают, что поправки в Конституцию РФ, которые были внесены и позволяют Путину баллотироваться на следующий срок, противоречат и международным обязательствам, и законодательству самой России.

Коэн и Уилсон считают, что необходимо противодействовать любым попыткам Путина оставаться на посту президента после истечения текущего срока. Уточняется, что если документ одобрят и примут, он всё же будет носить рекомендательный характер.

В России эту инициативу уже прокомментировали. Так, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что это — вмешательство во внутренние дела РФ.

«Каждый раз нам кажется, что ничего более нелепого, агрессивного, недружественного и неконструктивного с той стороны океана больше прийти не может. И каждый раз мы ошибаемся, приходит, к сожалению», — отметил Песков.

Константин Косачёв, вице-спикер Совета Федерации, назвал предложение провокацией, цель которой — сорвать наметившуюся деэскалацию напряжённости в двухсторонних отношениях. 

«Рановато на этот раз американцы начали вмешиваться в президентские выборы в России. В остальном — ничего нового и ничего неожиданного», — написал вице-спикер в своём Facebook.

Глава временной комиссии Совфеда Андрей Климов назвал резолюцию попыткой попиариться накануне саммита за демократию.

Читайте по теме: На Западе назвали способ избежать войны из-за кризиса на границе Белоруссии и Польши. Видео.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Галина Пронская
постов:
198
Галина Пронская
- 19/11/2021 в 15:01

Янки вообще потеряли не только совесть, но и здравый рассудок. Это по какому праву они диктуют россиянам, кого избрать Президентом России?!

 

Аватар пользователя уаз-патриот
постов:
779
уаз-патриот (севастополь)
- 19/11/2021 в 15:11

так у нас конституция в эфимерном виде гос дума контролируется и финансируется из сша - авы про рассудок

Аватар пользователя Вик Мар
постов:
445
Вик Мар (ЮЖНОГОРСК)
- 19/11/2021 в 15:51

система выбора презика амеров через выборщиков вообще смахивает на рабовладельческую "демократию".

Аватар пользователя HnD2
постов:
140
HnD2 (Myr)
- 19/11/2021 в 16:18

Дума РФ, резолюцию США одобрила?

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
1035
Александр Коломинов
- 19/11/2021 в 16:41

Классный ход в поддержку кадидатуры Владимира Владимировича!crazy

Аватар пользователя Юрий Александрович Щёголев
постов:
1
Юрий Александрович Щёголев
- 19/11/2021 в 17:06

Тут кого граждане России поставят во главе своего государства - с тем и будете согласовывать свои СШАнские дела!  

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
703
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 19/11/2021 в 17:25

А если они не признают Президента Путина, то тогда Путин рассердится и не признает их президента (следующего)...

Аватар пользователя Линьков
постов:
30400
Линьков (Севастополь)
- 19/11/2021 в 17:25

Это им не поможет.

Аватар пользователя dl77
постов:
2291
dl77 (Первопрестольная)
- 19/11/2021 в 17:31

То, кому быть следующим Президентом, должны не США, и даже не Кремль, а исключительно народ РФ. 

Аватар пользователя хан-3-7-11
постов:
309
хан-3-7-11
- 19/11/2021 в 17:46

to dl77:  конечно, депутатов- то мы сами выбирали

Аватар пользователя Банщик
постов:
23197
Банщик
- 19/11/2021 в 17:46

Вашингтон не будет признавать Владимира Путина президентом, если он решит участвовать в выборах в 2024 году

А если на выборах победит другой человек, но его будут звать также В.В.Путин?...yakhysterical

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
817
Шо, опять? ()
- 19/11/2021 в 18:24

Дорогие товарищи! Зачем бежать впереди швейной машинки? Для начала нужно дожить, или выжить до 2024 года, а там уже и можно будет поднимать эту тему. С такими раскладами, может уже и выборы к этой дате отменят, и как всегда все отнесутся к этому с пониманием....

Аватар пользователя OlgaGK
постов:
239
OlgaGK (Севастополь)
- 19/11/2021 в 18:58

Как пишет Lenta.ru, такое предложение внесли конгрессмены Стив Коэн и Джо Уилсон — проект резолюции уже опубликован в Сети.

 

Наверное, просто завидуют - еще два года до выборов, а им уже покоя нет.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 19/11/2021 в 20:55

to Галина Пронская 

Это по какому праву они диктуют россиянам, кого избрать Президентом России?!

В статье не было сказано о том, что диктуют. Там лишь предложение двух чудиков -конгрессменов о поправках... 

И чего мы вдруг так встрепенулись?  Наши "конгрессмены" и не такие законы отчебучивают, которые бьют по нам же, но мы даже не возбуждаемся...

Но даже если примут - нам то какое дело до их законов? Нам бы со своими разобраться.

Аватар пользователя Вентура
постов:
3632
Вентура (Севастополь)
- 19/11/2021 в 21:02

dl77 (Первопрестольная)

То, кому быть следующим Президентом, должны не США, и даже не Кремль, а исключительно народ РФ. 

И более того, мы уже даже без выборов знаем, кто им будет, и нас даже тысяча США и тем более Кремль - не переубедит...

Аватар пользователя Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский
постов:
82
Скъйорлийорундр Эйяфьядлайокудльский (Norðurhlið)
- 19/11/2021 в 21:10

Пора США признать террористическим государством.

Аватар пользователя Mir vsem
постов:
4373
Mir vsem (Севастополь)
- 19/11/2021 в 23:34

Ну и где санкции для конгрессменов Стива Коэна и Джо Уилсона? Когда можно прочесть в оф печати!?

Аватар пользователя мерцание
постов:
4666
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/11/2021 в 2:08

Ну,чего возбудились-то? Майские указы когрессмены выполняют? Главное,что клаус шваб,воз,и билл гей-тц Владимира Владимировича признают.notme