Новости мира

В США назвали две причины, почему Польше необходимо поглотить Украину

По мнению учёного, это обязательно должно произойти.

В США назвали две причины, почему Польше необходимо поглотить Украину
Флаг Польши
Фото:
pxhere.com

Старший научный сотрудник Американского института предпринимательства Далибор Рохац назвал две причины, по которым Польша просто обязана поглотить Украину после окончания конфликта между Москвой и Киевом.

Как пишет РИА Новости, Рохац предожил представить, что будет представлять из себя Украина после окончания боевых действий. Он отметил: страна может потратить десятки лет на борьбу за вступление в ЕС или за то, чтобы получить хоть какие-то гарантии безопасности от Америки. Если же Европа ничего не будет делать для Киева, то, по мнению автора, милитаризованная и обозлённая на ЕС из-за его бездействия нация станет обузой для европейцев.

В случае же, если Украина и Польша образуют федеративное или конфедеративное государство и будут следовать единому курсу, то, как указал Рохац, украинцы почти мгновенно станут членами и ЕС, и НАТО.

Кроме того, как считает учёный, образование такого государства будет выгодным и Америке, и Европе: оно станет естественным барьером между Россией и Европой.

Напомним, в прошлом году Верховная рада приняла закон, который уравнивает поляков и украинцев в правах. Поляки смогут находиться на территории Украины без специальных разрешений, пользоваться правами и свободами гражданина страны.

Читайте по теме: В Румынии захотели забрать часть Украины

1335
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов

Обсуждение (1)

Profile picture for user SB_Sb
9553
SB_Sb

Все  возвращается на свои места- рагули становятся польскими холопами. Нам главное  вернуть  свои  новоросские и малоросские  земли, а  на остальных 8 западных областях бывшей дуркианы  могут делать  что хотят

Главное за день

Холодное море на востоке Крыма спасло севастопольцев от нового наплыва мазута

Как это было, рассказали в Морском гидрофизическом институте РАН.
20:00
1
1114

Бензиновый кризис без грима: взгляд изнутри отрасли

Сбой в одном звене топливной отрасли быстро бьёт по всей цепочке — от завода до заправки.
19:01
9
3270

Крымчане начинают заправляться по новым правилам

Цену на дефицитное топливо зафиксируют, но запастись впрок не получится.
16:30
6
2030

Туризм

Швецию официально признали лекарством

Королевство стало первой страной, поездку в которую официально считают лечебной.
17:45
1
974

Как туристы и советские правила изменили крымскую «Скорую помощь»

Новый метод набора персонала подсмотрели в Краснодарском крае.
18:24
3
2998

Море у берегов Севастополя пережило опасную ситуацию

И, по утверждению учёных, вышло из неё без фатальных последствий.
20:02
2
6016

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
1
16344

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1926

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8606