В мире

В «Симпсонах» отказались озвучивать цветных персонажей белыми актерами

Актер, озвучивавший персонажа Кливленда в «Гриффинах» последние 20 лет, отказался продолжать это делать.

В «Симпсонах» отказались озвучивать цветных персонажей белыми актерами
Фото:
@TheSimpsons

Об этом заявила команда сериала. Также актер, озвучивавший персонажа Кливленда в «Гриффинах» последние 20 лет, отказался продолжать это делать, заявив, что цветных персонажей должны озвучивать цветные актеры.

Продюсеры сериала «Симпсоны» заявили, что впредь белые актеры не будут озвучивать цветных персонажей. Об этом сообщает Variety.



«Двигаясь дальше, «Симпсоны» больше не будут привлекать белых актеров для озвучивания небелых персонажей», — говорится в заявлении команды сериала.



Помимо этого, актер Майк Хенри, который озвучивал чернокожего персонажа Кливленда в «Гриффинах», заявил, что больше не будет этого делать. «Играть Кливленда в «Гриффинах» в течение 20 лет было для меня честью. Я люблю этого персонажа, но люди с цветным типом кожи должны играть цветных героев. Поэтому я больше не буду исполнять эту роль», — написал Хенри в Twitter.

За последние годы создателей «Симпсонов» неоднократно обвиняли в стереотипизации расовых особенностей. Наиболее яркие обсуждения вызвал персонаж Апу, выходец из Индии, владеющий небольшим магазином. В мультфильме он говорил с сильным акцентом. Персонажа посчитали насмешкой над индусами, а также их неправдоподобным изображением.



В феврале 2020 года актер Хэнк Азария, который озвучивал Апу в течение тридцати лет, заявил, что больше не будет этого делать. Он сообщил The New York Times, что принял это решение после долгих лет изучения своих собственных чувств. Азария также сказал, что долго прислушивался к тем, кто объяснял, как их задел образ Апу, который был единственным изображением индуса по телевизору, который они видели. «Я понял, что так думают об этом персонаже, и я больше не захотел участвовать в этом. Это просто было неправильно», — сказал Азария.

Источники
281
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user всего один
2734

всё правильно. абсурд и маразм нужно довести до абсолюта. следуя этой логике.. кота Матроскина должен был озвучивать только кот.. и исключительно полосатый. чтобы  гринписы и прочие греты тунберги не прикопались.

Profile picture for user Софья Приезжева
8

Извиняюсь, это их абсурд и маразм. При чем тут наш Матроскин? У них есть Том и Джерри, Скрудж Макдак и много кто, работы непочатый край - всех  срочно переозвучить. Чтобы текст был полностью аутентичный.

Profile picture for user всего один
2734

to Софья Приезжева:  наш Матроскин, не сомневаюсь, останется с голосом Олега Табакова. 

Profile picture for user ulogin_yandex_968602621
1990

Психология аппартеида наступает. Автобусы для белых и автобусы для черных, черный район и белый район?

Profile picture for user ulogin_yandex_10188876
2977

Вполне мог бы намазаться гуталином и озвучивать дальше.

Profile picture for user Lubel 71
1078

Пусть развлекаются"носители демократии"...Надо ещё М.Захарову отправить-булочки на майданах,раздавать!

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1424

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
517