Новости Севастополя

В «ШКОЛЕ ЭКОТЕХ+» знают, как привить любовь к Родине, Севастополю и знаниям

Служба новостей ForPost

Интервью с учителем истории Ириной Качурой.

В «ШКОЛЕ ЭКОТЕХ+» знают, как привить любовь к Родине, Севастополю и знаниям
С ребёнком в школе всё надо делать серьёзно, уверяет учитель.
Фото:
коллаж ForPost

В школы Севастополя пришёл единый образовательный стандарт, который вводится с этого учебного года по всей России. Это не только унифицированные методики преподавания, но и новые, единого образца федеральные учебники.

Многие специалисты считают, что идет возвращение к традициям советской школы. Особый интерес севастопольцев вызвал учебник современной истории России под редакцией Мединского. 

Журналистам ForPost удалось встретиться с учителем истории ГБОУ «ШКОЛА ЭКОТЕХ+» Ириной Качурой и поговорить о преимуществах единого образовательного стандарта, новом учебнике про «Русскую Весну», а также о секретах учительского успеха.

По оценке педагога, стандартизация образования в России, возвращение к ряду советских, «золотых» учебных стандартов должны улучшить качество отечественного образования. При этом учитель сохраняет за собой необходимую ему творческую и методическую свободу.

Говоря о новом учебнике истории, Ирина Михайловна выделила в нем главное: детям не навязывается точка зрения, только факты. Выводы школьники делают на уроках самостоятельно, учась анализировать материал и рассуждать. Это прививает им привычку анализировать и дискутировать.

Как считает собеседница ForPost, одна из задач педагога — привить ребенку умение взаимодействовать и сотрудничать в коллективе, учиться решать проблемы и искать ответы сообща. Новый учебник истории позволяет педагогу достичь этой цели.

«С ребёнком в школе надо все делать серьёзно, по-настоящему. Даже когда мы играем в историю на моих уроках», — делится одним из приемов педагогического успеха Ирина Михайловна.

Если вам интересны секреты современной педагогики — смотрите интервью ForPost.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

1449
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Обсуждение (3)
komandor
7622
komandor

В «ШКОЛЕ ЭКОТЕХ+» знают, как привить любовь к Родине, Севастополю и знаниям

в той самой, которая была не так давно объектом скандала здесь же на ФП? (в открытую нет, конечно, но все желающие нашли о какой школе шла речь и о каком учителе)haha

Ну-ну, любовь к школе говорите? hysterical

Вадим
4384
Вадим

to komandor:  Гульчитай, открой личико! biggrin

Иценков
7759
Иценков

Перечеркивается любая полезная работа хамским отношением к ветеранам войны в Афганистане и др. локальных войн. Детишки-то наши внуки. Они все видят и все понимают. А от власти кроме мычания ничего в ответ по данному вопросу не услышишь.

Главное за день

Закон об ООПТ меняют тихо: что это может значить для природы

Новый поворот в подходе к особо охраняемым территориям спровоцировал острую дискуссию — среди специалистов.
19:55
18
1596

Федеральное министерство расширит свой санаторий на юге Крыма

Строительство планируют закончить через 2 года.
14:28
5
1932

В Давосе призвали к реформе капитализма

Неожиданное заявление следует воспринимать как многозначительный симптом.
13:46
4
359

Крымские морозы напугали людей, но не лебедей

Как соцсети превратили обычную зимовку птиц в тревожную историю.
10:30
0
1111

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
48
3983

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
1860
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1652

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
3
55722

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
733

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4823

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1423

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2722