Новости Севастополя

В Севастопольском мини-зоопарке появился царь зверей. Львенку всего один месяц

В Севастопольском мини-зоопарке появился царь зверей. Львенку всего один месяц

В Севастопольском мини-зоопарке пополнение – прибыл царь зверей. Африканскому львенку всего один месяц. Сейчас он проходит период адаптации.

Львенка привезли из Генического зоопарка. Самостоятельно есть малыш еще не может. Приходиться кормить из ложки и соски.

 СЕРГЕЙ ДОБЫНДА, заместитель директора Севастопольского мини-зоопарка: «Кормить будем три раза в день. Сейчас малыш зевает – проснулся, кушать требует. Кормить будем козьем молоком и фаршиком».

 Имя львенку еще не придумали. Примерно через год, когда он подрастет, станет парой львице Маркизе. До 5 месячного возраста львенок не опасен. Царя зверей можно смело брать на руки.

А этого взрослого льва по кличке Николай Николаевич отдадут в хорошие руки. Год назад его передали зоопарку чуть живого. Несколько курсов лечения и реабилитации результатов не дали. Лев ослеп. Животных владельцы севастопольского мини-зоопарка покупают у поставщиков и у передвижных зоопарков. Бывает, что звери поступают больными. Здесь всех стараются выходить.

 РЕМИГИЮС ВРАДИЙ, директор Севастопольского мини-зоопарка: «Для меня это мечта детства. И я ее реализовал. Мечта детства и все. Желание держать животных, наблюдать за ними, разводить».

 На этой неделе в зоопарк привезли самца японской макаки. Пока новичок адаптируется. Его вольер расположен с клеткой самки леопарда Герды. Видно, таким соседством самец макаки не совсем доволен. Хозяева обещают на следующей неделе привезти ему подругу.

Советскому тяжеловозу по кличке Сайгак из Германии тоже везут подругу весом в одну тонну.

 РЕМИГИЮС ВРАДИЙ, директор мини-зоопарка в Севастополе: «Кабыла Шайр, 7 лет, 2 месяца жеребости. Если все будет хорошо, думаю, у нас будет пополнение. В Крыму это будет единственная такая лошадь»

 В годы Великой Отечественной войны советских тяжеловозов табунами вывозили в Германию. Теперь возвращают за большие деньги на родину. Сайгак весит 800 килограммов, любит катать детишек. Сотрудники зоопарка говорят, что он удобный как диван.

 Коллекция Севастопольского мини-зоопарка насчитывает около 50 видов животных и птиц. Среди них - леопард, львы, барсуки, еноты, куницы, скунсы. Есть - орёл могильник, цесарки, фазаны, павлины, журавли, аисты и парочка африканских страусов. Сергей Михайлович каждый день ухаживает за ними. Один из любимцев – страус Гога, которого он научил танцевать.

Коллекция Севастопольского мини-зоопарка каждый месяц пополняется. Крупным животным уже мало места. Чтобы содержать их в нормальных условиях, нужна земля. Этот зоопарк сложно назвать бизнесом, говорят владельцы. Затраты на содержание животных невозможно покрыть ценой билетов, которая здесь невысокая. Оленя Лёлика держать здесь уже небезопасно. Скорее всего, его передадут в другой зоопарк.

4535
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (33)

Profile picture for user Evгений
135
Evгений

Класс!!! Мордяка у него милая )) Надо ребенку показать ))

Profile picture for user mamyl9
333
mamyl9

А где у нас этот мини - зоопарк? Адрес, пожалуйста!

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

А где находится этот мини-зоопарк?

Profile picture for user LEON
8445
LEON

to Evгений (Севастополь) Класс!!! Мордяка у него милая )) Надо ребенку показать ))
У них, у всех мордашки милые !!!
Вспомните трагедию семьи Берберовых !!!

Profile picture for user LEON
8445
LEON

to Evгений (Севастополь)

И вспомните ведущего одной из передач....забыл его имя....который с крокодилами и со змеями обнимался.
Зверь есть зверь !!!

Profile picture for user komandor
7398
komandor

to LEON (Севастополь) У них, у всех мордашки милые !!! Вспомните трагедию семьи Берберовых !!!
Трагедия Берберовых спорный вопрос, если бы не идиотство некоторых человеческих особей трагедии бы не было.
Специально для Вас про льва Берберовых

Profile picture for user Северный
2880
Северный

Был в Симферополе на прошедшие выходные с внучкой в симферопольском Детском парке. Там создан прекрасный зоопарк - кого из животных там только нет. Внучка была просто в диком восторге. Стоимлость посещения: для детей - 10 грн., для взрослых - 15 грн. По воскрестным дням детей катают на лошадях в этом парке бесплатно. Сначала не поверил, но потом убедился в реальности. Туалет там бесплатный. Вот и сравниваешь с Севастополем. А симферопольцы отреагировали сходу: "У вас в Севастополе - город не детей, цены просто не поддаются никакому нормальному восприятию"

Profile picture for user Северный
2880
Северный

Извините: "У вас в Севастополе - город не для детей

Profile picture for user LEON
8445
LEON

to Северный (Амдерма)

А для кого в Бахчисарае Парк крымских миниатюр, с билетами в 60 гривен ???

Profile picture for user LEON
8445
LEON

to komandor (Севастополь)

Да я и без Вашей ссылки помню трагическую историю семьи Берберовых....

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to LEON (Севастополь) to Evгений (Севастополь) Класс!!! Мордяка у него милая )) Надо ребенку показать )) У них, у всех мордашки милые !!! Вспомните трагедию семьи Берберовых !!! Надеюсь,этого славного малыша не постигнет судьба Кинга первого и Кинга второго.Добрый вечер,Леонид!

Profile picture for user кипер
3292
кипер

А где находится этот мини-зоопарк?
точное название улицы не помню.
находится как ехать на Победу,выходите на ост.Багрия и идете прямо в сторону Победы метров незнаю 200 и с правой стороны в жилых частных массивах в районе ул.Бирюлева и распологается этот зоопарк.

в общем когда выйдите на Багрия спросите прохожих .Подскажут.

хотя я когда искал(давно),то методом тыка.
Вышел на Коли Пищенко обошел пол квартала вдоль и поперек,опросил с человек 15 никто не в курсе,что есть такой зоопарк, хотя живут в пол шаге.Пошел в другую сторону там и нашел.

скажу очень крохатный этот зоопарк

Profile picture for user LEON
8445
LEON

to KLEO 777 (Севастополя)
Доброго вечера, KLEO !!!
Я тоже надеюсь на это...но помнится как эта трагедия потрясла всех....
Вспоминали сегодня Вас !!!
Где???.......думаю Вы догадались !!!

Profile picture for user кипер
3292
кипер

А вообще надо в Сафари парк попасть в Белогорке,говорят очень офигительным стал.
надо весной-летом поехать.
обещают слонов завести.
жирафы уже есть.
а хотел бы еще бегемотов,коал,кенгуру шоб были

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to кипер

Большое спасибо!

Profile picture for user KLEO 777
10611
KLEO 777

to LEON (Севастополь)

Спасибо,что не забываете.Не было возможности сегодни придти на митинг....увы.

Profile picture for user enotik
81
enotik

== Расположение и контакты ==
г.Севастополь ул.Бирюлёва 34 (район Проспекта Победы) Троллейбус 9 и 20, Маршрутное такси и автобус 109 и 20. Остановка Коли Пищенко
тел. 380958486002
== Время работы зооуголка ==
с 9.00 до 19.00
== Цены за вход ==
Взрослые - 30 грн
Дети ( с 3 до 10 лет) - 15 грн
Дети до 3х лет - Бесплатно

По ценам сейчас не скажу - давно не был. Можно приезжать со своим кормом - капуста, морковка, яблоки, печенье, сахар и соль (олень их просто обожал)...
Вот ссылка на форум, почитайте, узнаете
http://forum.sevastopol.info/viewtopic.php?f=24&t=505899

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

Там кроме львенка, о котором рассказали еще два лев и львица, а также леопард молодой (это самый дорогой там зверь, дороже льва).

Profile picture for user Черное море
11251
Черное море

Правильно, остановка Коли Пищенко и немного назад вернуться, до перекркестка. Там указатель будет, он подскажет. Корм для животных можно купить и в зоопарке.

Profile picture for user Достали
401
Достали

Там кроме львенка, о котором рассказали еще два лев и львица, а также леопард молодой (это самый дорогой там зверь, дороже льва).

Если посмотрите видео, то увидите там и львов,и леопарда,и других питомцев зоопарка.

Profile picture for user Lady
1630
Lady

Никогда не понимала этого издевательства над животными. Почему ради нашей забавы животное должно быть вырвано из естественной среды обитания, разлучено с сородичами и посажено пожизненно в клетку как арестант? За какие провинности?

Profile picture for user Достали
401
Достали

Никогда не понимала этого издевательства над животными. Почему ради нашей забавы животное должно быть вырвано из естественной среды обитания, разлучено с сородичами и посажено пожизненно в клетку как арестант? За какие провинности?

Знаю владельца этого зоопарка давно. Он реально подбирает больных животных, которые уже не выживут на воле. Выхаживает их. Заработать там невозможно. Цена на билет низкая. Зрителей, практически, нет. А лучше сходите - посмотрите и пообщайтесь.

Profile picture for user пентагон
6462
пентагон

Желаю мини-зоопарку стать "макси". Одним словом, прибавлений и прирастаний территориально.Ремигиюса Врадия знаю лично, как увлеченного своим делом человека, для которого мечта детства, действительно, воплотилась в жизнь.

Profile picture for user zozula
549
zozula

А что значит "взрослого льва отдадут в хорошие руки"? Если передавать животное, то в другой зоопарк. Хотя, слепого льва вряд ли кто-то возьмет. Оставили бы в своем зоопарке.

Profile picture for user pushka
8
pushka

В мини живодёрню завезли очередного заключённого,на радость всей улицы особенно соседей.Мечта директора осуществилась,открыть зоопарк в спальном районе города,жить в дерьме, отравлять воздух жутким смрадом от нечистот животных, смывать эти нечистоты каждое утро на улицу,а вечерами устраивать попойки со своими единомышленниками.Только можно позавидовать.

Profile picture for user тесси
196
тесси

to pushka (севастополь) ,жить в дерьме, отравлять воздух жутким смрадом от нечистот животных, смывать эти нечистоты каждое утро на улицу,а вечерами устраивать попойки со своими единомышленниками.Только можно позавидовать.Вы были в этом зоопарке?!Повсей видимости нет!Тк вони там ни какой нет!Клетки чисты,животные сытые и ухоженные!Мы недавно были в Ялтинском зоопарке - там территоря огромная,но животные грязные и голодные!Все худющие и дикие!Нам не понравилось!А тут,детки с большим удовольствием посещают зверей, и с радостью их кормят сами!
борцы-зоофилы,меньше бла-бла!Вы хотя бы долю своего времени потратили на благо какого-то животного,покормили его(хотя бы кошку во дворе или птицу на приморском)?!Зависть еще никого счастливым не делала!В этом зоопарке хорошие люди и замечательные животные!Дай Бог им здоровья,терпения,сил и возможностей!

Profile picture for user danshinasev@mail.ru
54
danshinasev@mail.ru

А куда подевался тот молодой лев (или львица), который был в этом зверинце в прошлом году? Может одного загубили, теперь взяли следующего... Условия там еще те: голый асфальт, запах, грустные зверушки...

Profile picture for user Lady
1630
Lady

to Достали (Москва) Никогда не понимала этого издевательства над животными. Почему ради нашей забавы животное должно быть вырвано из естественной среды обитания, разлучено с сородичами и посажено пожизненно в клетку как арестант? За какие провинности? Знаю владельца этого зоопарка давно. Он реально подбирает больных животных, которые уже не выживут на воле. Выхаживает их. Заработать там невозможно. Цена на билет низкая. Зрителей, практически, нет. А лучше сходите - посмотрите и пообщайтесь.

Если хороший человек, то тогда, конечно, дай Бог ему здоровья и успеха в его деле!

Profile picture for user pushka
8
pushka

to тесси (Севастополь)

Я живу на этой улице и вздрагиваю по ночам когда когда орёт олень и другие его братья по разуму.Вижу каждый день как сливают дерьмо на дорогу, как спариваются пони и лошади на дороге и слышу как там пьяными оргиями заканчивают рабочий день.Не умеете следить за собой-не пиартесь.

to pushka (севастополь) ,жить в дерьме, отравлять воздух жутким смрадом от нечистот животных, смывать эти нечистоты каждое утро на улицу,а вечерами устраивать попойки со своими единомышленниками.Только можно позавидовать.Вы были в этом зоопарке?!Повсей видимости нет!Тк вони там ни какой нет!Клетки чисты,животные сытые и ухоженные!Мы недавно были в Ялтинском зоопарке - там территоря огромная,но животные грязные и голодные!Все худющие и дикие!Нам не понравилось!А тут,детки с большим удовольствием посещают зверей, и с радостью их кормят сами! борцы-зоофилы,меньше бла-бла!Вы хотя бы долю своего времени потратили на благо какого-то животного,покормили его(хотя бы кошку во дворе или птицу на приморском)?!Зависть еще никого счастливым не делала!В этом зоопарке хорошие люди и замечательные животные!Дай Бог им здоровья,терпения,сил и возможностей!

Profile picture for user тесси
196
тесси

to pushka (севастополь)

Вы считаете что я имею отношение к данному зоопарку?!Вы заблуждаетесь!В моем посте нет ни слова пиара,тк мое отношение к данному зоопарку,исключительно как посетитель!Но ничего из Вами приведенного,я там не увидела!Мне нравится этот зоопарк!Каждый имеет право на свое мнение!Вы высказались,я так же!

Profile picture for user pushka
8
pushka

Когда у вашего дома или подъезда появится такой чудо зоопарк обязательно напишите,чтобы мы вам ПОЗАВИДОВАЛИ.

to pushka (севастополь) Вы считаете что я имею отношение к данному зоопарку?!Вы заблуждаетесь!В моем посте нет ни слова пиара,тк мое отношение к данному зоопарку,исключительно как посетитель!Но ничего из Вами приведенного,я там не увидела!Мне нравится этот зоопарк!Каждый имеет право на свое мнение!Вы высказались,я так же!

Profile picture for user Letty
5180
Letty

to LEON (Севастополь)

Инцидент произошел в Тель-Авиве, когда Фокс на камеру пыталась поцеловать животное. Внезапное нападение неядовитой змеи застало и модель, и смотрителей пресмыкающихся врасплох: Фокс закричала и лишь через несколько секунд ей помогли освободиться от змеи, но та успела укусить ее прямо в накачанную силиконом грудь. Девушку быстро госпитализировали в больницу, где она прошла обследование. Блондинка не получила каких-либо тяжелых травм. По данным ряда СМИ, больше не повезло самому удаву - сообщается, что вскоре он умер от отравления силиконом.

Profile picture for user Remish
1
Remish

Спасибо за хорошие отзывы( ну и за плохие тоже)) Если есть вопросы относительно животных и работы зоопарка, задавайте, с радостью отвечу) Желаю всем Вам огромного здоровья и благополучия) С большим Уважением, Директор Севастопольского зоопарка)

Главное за день

Золотой пляж и соседний лес получили своего хозяина на ближайшие 20 лет

Арендатор обещает сделать пляж гордостью города.
08:00
0
2

ВСУ пытается атаковать Качу

Губернатор Михаил Развожаев объяснил громкие звуки в Севастополе.
21:20
1
3361

Когда бензин вернётся на крымские заправки

В регионе топливо продолжает оставаться самым дорогим по ЮФО.
18:30
12
3281

Ударили по детству: в Ялте оценили ущерб от атаки беспилотников

Деньги на восстановление хотят взять из республиканского бюджета.
17:26
1
1693

В Севастополе четыре дня ждут, когда дерево порвёт провода — сюжет ForPost

Жители Эдельвейсового проезда недоумевают от бюрократического футбола.
17:04
5
1241

Туризм

Снизится ли спрос на отдых в Крыму после атаки ВСУ

Туристы реагируют на подобные события с задержкой в 2–3 дня.
15:28
0
6307

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
1151

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
8053

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
743

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1590