Новости Севастополя

В Севастопольском центре занятости прошла тематическая ярмарка

Служба новостей ForPost

Ярмарка вакансий одной специальности. В Севастопольском центре занятости прошла тематическая ярмарка – исключительно для охранников банковской сферы. Представители этой профессии встретились напрямую с работодателями.

По данным центра занятости, за последние 3 месяца число безработных выросло на 25%. Эту цифру критичной не считают. Причины понятны: украинские предприниматели сокращают сотрудников, российские - пока только создают рабочие места. Больше всего страдают специалисты с высшим образованием.

ВАЛЕРИЙ ИЛЬЧЕНКО, директор Фонда социального страхования в случае безработицы (Центра занятости) Севастополя: «Экономисты, инженеры, менеджеры, начальники, руководство среднего звена»

 ВАЛЕРИЙ ИЛЬЧЕНКО, директор Фонда социального страхования в случае безработицы (Центра занятости) Севастополя:«Эта проблема с переходом в состав России не изменилась. 70 % вакансий – это рабочие специалисты. А безработные в большинстве своем – люди с высшим образованием. экономисты, руководители вчерашние и т.д.»

 На время переходного периода севастопольцам помогают в поиске работы. И если трудоустройство откладывается, выплачивают пособие по безработице. Помогут окончательно решить проблему трудоустройства, по словам директора центра, российские инвесторы. Ожидается, что к концу года на севастопольский рынок придут компании, которые создадут в Севастополе недостающие рабочие места.

3403
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Чистильщик
1098
Чистильщик

Центр занятости обещал ещё в начале мая открыть свой сайт вакансий, как было раньше при Украине... однако время прошло, воз и ныне там... пичалька, какая жаль...

hakuna_matata
29
hakuna_matata

Тоже с нетерпением жду появления этого сайта. Но похоже этим никто не занимается. Инспектор в ЦЗ только отмахивается и говорит, что ничего не знает.

Буцефал(2фак)
39
Буцефал(2фак)

Упитанный мужчина. Видимо жизнь удалась. И такими категориями оперирует и мыслит. ПРОЦЕНТАМИ!!

rjnz
1854
rjnz

От этих умных статей работа к сожалению не появляется.

hakuna_matata
29
hakuna_matata

Вот только про иждивенчество не надо! Компетентный Вы наш. Сейчас даже бабушки умеют пользоваться интернетом. Знаем все эти сайты. Если брать конкретно Вашу ссылку, то там по моей специальности, например, всего 2 вакансии, которые маячат на сайте как минимум с февраля, с этого момента я занялась поиском. Уже даже жаль эти компании, все ищут, ищут, а найти не могут
Не так все просто, как Вам кажется.

Главное за день

«Мотор!»: как живёт коллекция ретротехники, без которой в Крыму не снимается ни один фильм о прошлом

В Севастополе под открытым небом живёт и служит в кино уникальный автопарк.
16/04/2026 20:00
1154

Почему сейчас важнее не количество БПЛА, а скорость решения — ForPost «Реактор»

Алексей Чадаев и Александр Любимов в «Реакторе» ForPost.
16/04/2026 18:01
575

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
1656

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
3154

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
184
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
148

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
361

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
512

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
771

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5650