Новости Севастополя

В Севастополе завтра ограничат движение транспорта – будут обезвреживать бомбы

Служба новостей ForPost

Завтра, 18 ноября, в Севастополе в районе Сапун-горы и села Хмельницкого МЧС будет обезвреживать 10 авиабомб времён Великой Отечественной войны. В связи с этим временно ограничат движение транспорта и остановят строительство ТЭС.

 Часть взрывоопасных предметов советского и немецкого производства обезвредят на месте, часть – транспортируют к месту уничтожения, сообщила пресс-служба главного управления МЧС по Севастополю.
 
В связи с этим с 9.00 до окончания работ сотрудники МВД в радиусе одного километра оцепят опасную зону: посёлок ВИР, Сапун-гору, полигон вблизи села Хмельницкое. Также будет ограничено движение по железной дороге Севастополь – Симферополь в районе станции ВИР.
 
Ещё одна группа разминирования будет работать в районе села Хмельницкое, где обезвредят бомбы ФАБ-100, SC-50, SD-50, АО-32, AO-2,5 и ПТАБ-2,5. На время работ ГИБДД обеспечит сопровождение спецавтомобиля МЧС по маршруту: улица Жидилова – Сапун-гора – Ялтинское кольцо – Хмельницкое. Движение по этому маршруту ограничат.
 
Помимо этого, остановят работы на внеплощадочных сетях строительства ТЭС на Федюхиных высотах со стороны Штурмового на время прохождения спецтранспорта и до окончания взрывных работ.
 
Все снаряды обнаружены специалистами после проверок сообщений жителей Нахимовского и Балаклавского районов об обнаружении взрывоопасных предметов – «к нам поступило 10 обращений граждан, все они подтвердились», уточнили в пресс-службе главного управления МЧС по Севастополю.
 
Полина Ласькова
6585
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
РубеЖ
687
РубеЖ

МЛЯ а что же делали саперы при хохломе ,раз щас столько гадости вов так часто всплывают ...

Геннадий Сидоров
1872
Геннадий Сидоров

to РубеЖ

Ну как что,получали зарплату

Дени Кадо
16
Дени Кадо

Да нормально они работали. Можно подумать раньше не всплывало. Всплывало и довольно часто. Просто железа столько в земле что и дальше будет ещё всплывать. И они же не ходят не ищу. Они обезвреживают то что гражданские на огородах и стройках натыкаются. И да у меня знакомый служил сапёром. Потому и защищаю, :) потому как немного знаю и мы с ним общались на тему его работы.

НатальяD.
606
НатальяD.

Козлы! А ничего,что полигон уже давно как закрыт???? А ничего,что в Хмельницком школа и там дети учатся???? Строительство значит важно остановить,а дети, ну что им будет.... КОЗЛЫ!!!

Злюка
1676
Злюка

to РубеЖ

, ник взяли красивый, а приехали явно недавно.
Ну ничего, поживете - привыкнете.

Helmet
1390
Helmet

обожаю эту тему, поэтому :
- "временно ограничат движение транспорта и остановят строительство ТЭС"
именно поэтому в прошлый раз, чтоб отстрелять охотничий карабин пришлось "круглять" по Федюхам. на "взрыв-поле" можно одновременно ОЧЕНЬ много рвануть. благодаря особенностям рельефа, взрывная волна идет вверх. спутник не собьем, но можно вынести предупреждение параллельной галактике, заодно предупредить все существующие стройки.
- группа разминирования будет работать в районе села Хмельницкое, где обезвредят бомбы ФАБ-100, SC-50, SD-50, АО-32, AO-2,5 и ПТАБ-2,5. На время работ ГИБДД обеспечит сопровождение спецавтомобиля МЧС по маршруту: улица Жидилова – Сапун-гора – Ялтинское кольцо – Хмельницкое. Движение по этому маршруту ограничат.
не поверите, НО можете меня ОЧЕНЬ сильно материть, на данном участке дороги не было НИ ОДНОГО ДТП с момента строительства дороги, вызванного подрывом боеприпасов периода ВОВ.
- Все снаряды обнаружены специалистами после проверок сообщений жителей Нахимовского и Балаклавского районов об обнаружении взрывоопасных предметов – «к нам поступило 10 обращений граждан, все они подтвердились», уточнили в пресс-службе главного управления МЧС по Севастополю.
неужели начали работать так, как обязаны? осталось найти гражданина, "случайно" обнаружевшего авиабомбу, копая яму глубиной 2 метра в глухом лесу.
- "Владимир Дудка работал сапером в севастопольском управлении МЧС России" - это задержанный херой ФСБ России. он разминировал также, как я описывал в своих коментах???

dimitro
6601
dimitro

Удачи саперам.

Helmet
1390
Helmet

to РубеЖ МЛЯ а что же делали саперы при хохломе ,раз щас столько гадости вов так часто всплывают ...
не поверите! при Украине осваивали гейэропенские деньги.
КМУ была утверждена программа по разминированию Севастополя и Керчи. Деньги в Украину из гейропы пришли. А в Севастополе их "осваивали". И осваивают до сих пор. Если раньше за "освоение" платили, теперь интерес в сдаче металлолома

Главное за день

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
393

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
221

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3056

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4493

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
11783

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
3199
Туризм

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
14768

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
993

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2928

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1168

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1500

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
64072