Лента новостей

Севастополь

6675
56

В Севастополе запущено производство картонных гробов

Предприятие готово обеспечить ими всю Россию.
ForPost - Новости : В Севастополе запущено производство картонных гробов
Фото: Первый Севастопольский

Севастопольское предприятие разработало новое изделие под названием «Ритуал» — гробы из экологически чистого гофрокартона. Об этом сообщает телеканал «Первый Севастопольский».

Предприятие 20 лет занимается изготовлением упаковок для подарков, тортов и пиццы. Запуск новой продукции продиктован временем, считает руководство предприятия: кладбища разрастаются, мест для погребения всё меньше, к тому же классическое захоронение загрязняет почву и грунтовые воды. Поэтому многие всё чаще предпочитают кремацию. Новое производство позволит сократить энергозатраты и сохранить леса от вырубки. На предприятии говорят, что готовы обеспечить своим бюджетным изделием не только Крым, но и материковую Россию.

«Намного дешевле кремация с таким гробом. Стоимость ориентировочно у нас сейчас 1200 рублей. Заинтересованность в России достаточно большая. В настоящее время готовится к подписанию уже два договора. В дальнейшем мы надеемся увеличить продажи этого изделия», — говорит руководитель отдела развития ООО «Центр упаковки и дизайна» Марина Полякова.

Картонный гроб-конструктор изготавливается из плотного пятислойного картона и состоит из пяти элементов. Собирается за 10 минут, а сгорает за три.

Картонный гроб заказывают не только для кремации, но и для захоронения в земле. Сейчас на предприятии рассматривают возможность ультрафиолетовой печати на картоне, говорит главный технолог предприятия Максим Венгер. Заказы на изготовление цветных гробов уже поступили. Автоматическая техника позволяет выпускать изделия серийно. За смену — до 7 тысяч.

«Подобную продукцию и в Китае, и в России, и в других странах делают, но она немного отличается от нашей. Наша имеет конкурентное преимущество. Она экономична и соответствует параметрам ГОСТа по типу и размерам. Изделие испытано на двухстах килограммах — выдерживает нагрузку довольно хорошо» — говорит главный технолог ООО «Центр упаковки и дизайна» Максим Венгер.

Поставками изделий «Ритуал» из Севастополя уже заинтересовались другие регионы России и Беларусь.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (56)

Аватар пользователя евгений карташов
постов:
5
евгений карташов (Севастополь)
- 27/11/2020 в 16:09

Собирается за 10 минут, а сгорает за три.

Аватар пользователя olga-smirnova2006
постов:
2577
olga-smirnova2006 (Севастополь)
- 27/11/2020 в 16:15

Прекрасно. Лично я буду рада, что своим уходом нанесла природе минимальный ущерб). Хотелось бы сказать "ни одно дерево не пострадало", но гофрокартон - он тоже...

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 27/11/2020 в 16:16

отлично! главное, чтобы мою 150 килограммовую тушу выдержал при переноске

Аватар пользователя ВасяКучбер
постов:
45
ВасяКучбер (Севастополь)
- 27/11/2020 в 16:21

  Конец света близок, покайтесь!!!!

Аватар пользователя 21
постов:
32
21
- 27/11/2020 в 16:21

Осталось построить давно востребованный крематорий.

Аватар пользователя Марсель
постов:
67
Марсель (Севастополь)
- 27/11/2020 в 16:25

Производство, которое мы заслужили

 

Аватар пользователя Back in the U.S.S.R.
постов:
157
Back in the U.S.S.R. (мой адрес не дом и не улица)
- 27/11/2020 в 16:30

Вечный бизнес))))

Аватар пользователя Вьюга
постов:
477
Вьюга (Севастополь)
- 27/11/2020 в 16:30

Ну, что ж - к обедне. Видимо, это именно то, что мы заслужили - не прибавки к пенсиям и зарплатам, ни достойной жизни, ни социального государства...

Ходить в намордниках, самоизолироваться в старости и помирать на радость ПФР в картонных гробах.

А там и марину в Балаклаве для достойных построят за 20 млрд.

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 27/11/2020 в 16:47

Вообще то существуют правила морали. В том числе в новостях. 

Эту новость следовало бы размещать на специализированных сайтах.  

Да и гордиться особенно нечем. Это далеко не высокотехнологическое производство.  

Аватар пользователя Звездец
постов:
351
Звездец (Севастополь)
- 27/11/2020 в 16:49

"Предприятие готово обеспечить ими всю Россию.." (с) У меня все. 

Аватар пользователя Дальний Восток
постов:
383
Дальний Восток (Севастополь)
- 27/11/2020 в 16:54

"В уездном городе федерального значения S было так много парикмахерских заведений и бюро похоронных процессий, что, казалось, жители города рождаются лишь затем, чтобы побриться, остричься, освежить голову вежеталем и сразу же умереть."

Аватар пользователя laRUsy
постов:
421
laRUsy (Севастополь)
- 27/11/2020 в 17:01

to Дальний Восток:  

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1900
Elsa lebn (Севастополь)
- 27/11/2020 в 17:16

... в конце концов гробы, как и другие подобные вещи, тоже кто-то должен делать. Фирма работает, имеет заказы, доход, платит зарплаты и налоги. Ничего личного - просто бизнес.

p.s. кстати, господа недовольные, а нам всем насколько важно в какой "макинтош" нас оденут в последний раз? Хотя на Пожарова когда-то видел полированное "удовольствие" с атласом внутри, ручками, раздельной крышкой и, наверное, с USB розетками и бесплатным вайфаём...

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 27/11/2020 в 17:16

to Посметный Виктор:  Где эти нормы морали в СМИ в последние месяцы... ok Про авторов таких "новостей" говорят: "ни стыда, ни совести...ничего лишнего" (с)
Вообще то существуют правила морали. В том числе в новостях.  Эту новость следовало бы размещать на специализированных сайтах.   Да и гордиться особенно нечем. Это далеко не высокотехнологическое производство.  

 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
2991
Олег Перетятко (Севастополь)
- 27/11/2020 в 17:30

Фирма веников не вяжет - фирма делает гробы. smile А мне так тоже всё равно, в какой макинтош меня оденут. 

... в конце концов гробы, как и другие подобные вещи, тоже кто-то должен делать. Фирма работает, имеет заказы, доход, платит зарплаты и налоги. Ничего личного - просто бизнес.

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 27/11/2020 в 17:37

А чего заморачиваться, давайтье тогда, вообще, будем хоронить в черных целлофановых пакетах. Дешево и сердито.

Аватар пользователя Tg Gmorder
постов:
255
Tg Gmorder (Москва)
- 27/11/2020 в 17:39

 

А чего заморачиваться, давайтье тогда, вообще, будем хоронить в черных целлофановых пактах. Дешево и сердито.

В море. Загрузить, отвести за шельфовую зону и буль буль буль в сероводород. Я -только за.

Аватар пользователя Mechanic 07
постов:
402
Mechanic 07 (Севастополь)
- 27/11/2020 в 17:55

Глядя на новости по ящику и читая о них в СМИ , можно иногда задуматься о том, будем ли мы вообще в ящике и хорошо, чтобы нашлись те, кто сможет его отнести и закопать.

Аватар пользователя Токумен
постов:
1704
Токумен (Севастополь)
- 27/11/2020 в 18:01

"А "Нимфа", туды её в качель, разве кисть даёт?" © hysterical

Аватар пользователя ФТУСИК
постов:
1637
ФТУСИК (Севастополь)
- 27/11/2020 в 18:03

Аватар пользователя Курара
постов:
64
Курара (Севастополь)
- 27/11/2020 в 18:22

Сплошные плюсы. Теперь мы станем не только знаменитым курортом! Мы еще каждого отдыхающего снабдим картонным гробиком в добрый обратный путь. Приезжайте еще, гробов на всех хватит.hysterical

Аватар пользователя Omega666
постов:
158
Omega666
- 27/11/2020 в 18:30

Т.е. все готовы попасть в Рай.....

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 27/11/2020 в 18:43

Люто минусую Ваш, комментарий, господин Посметный Виктор:  
Вообще то существуют правила морали. В том числе в новостях.  Эту новость следовало бы размещать на специализированных сайтах.   Да и гордиться особенно нечем. Это далеко не высокотехнологическое производство.  

Во-первых, ничего аморального, данная новость не содержит. И имеет полное право быть размещённой в новостной ленте. 
Во-вторых, ни слова о "гордости" в материале не нашёл. Как не нашёл в нём, вообще, никакой эмоциональной составляющей. Сухо, по деловому, только факты. Именно таким должен быть любой материал, если он размещён в новостной ленте.
В-третьих, Вы являетесь экспертом в области производства? Вы разбираетесь в технологиях производства? Если нет, то на каком основании Вы заявляете о том, что это "не высокотехнологическое производство"?
  

Аватар пользователя Родной город
постов:
81
Родной город (Севастополь )
- 27/11/2020 в 18:46

Да молодцы. Для кремации то, что надо. Прах - в море. А то кладбища уже поглощают города и сёла. 

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
1356
Южная дорожка (Севастополь)
- 27/11/2020 в 18:50

"Высокотехнологичное" производство больше достойно внимания "уездного города № ..."(12 стульев), чем Севастополя. Но видимо при отсутствии других новостей и это новость.  

Аватар пользователя Линьков
постов:
32177
Линьков (Севастополь)
- 27/11/2020 в 18:59

Не в тему.

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 27/11/2020 в 19:01

Это технологический прорыв! Каждому гражданину РФ по дешевому гробу. Надо купить с десяток на пенсию или МРОТ, как раз можно уложиться да подарить Правительству Севастополя или депутатам ЗС, чтобы они также почувствовали нашу заботу о них!

Аватар пользователя strelec
постов:
23935
strelec (Севастополь)
- 27/11/2020 в 19:03

    Да еще в 90-х,а,может и раньше в Севастополе хоронили в гробах из оргалита.Оргалит - прессованная стружка,используются отходы от деревообработки.

Аватар пользователя Андрей04
постов:
2388
Андрей04 (Севастополь)
- 27/11/2020 в 19:11

Ну хоть что то хорошее, хоть такое производство.

Правда это не входит в 25 млн высокотехнологичных рабочих мест обещанных президентом, но всё же для нашего города прорыв. 

А для кремации осталось построить крематорий, но это совсем другая история. 

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 27/11/2020 в 19:14

to Родной город:  Ну да, ну да. Не только сбросить с Земли лишние миллиарды, а ещё и правильно их утилизировать. Все предпосылки для этого есть.
Да молодцы. Для кремации то, что надо. Прах - в море. А то кладбища уже поглощают города и сёла. 

 

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 27/11/2020 в 19:15

Предприятие 20 лет занимается изготовлением упаковок для подарков, тортов и пиццы.

Информация не совсем точная. На самом деле, ООО «Центр упаковки и дизайна» за 20 лет изготавливал очень много видов упаковки, включая тару для вина и шампанского, а так же для  коммутационных аппаратов.
Думаю, новая номенклатурная позиция - "Ритуал" будет востребована не только в Крыму...

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик
- 27/11/2020 в 19:15

Вот дураки.Гробы нужно печатать на 3Д принтере.А затем подвязывать к аэростатам и хоронить в небе...crazy

Аватар пользователя slonik
постов:
281
slonik ()
- 27/11/2020 в 19:29

Итак новости каждый день одна ,, оптимистичнее,, другой , так тут ещё про гробики картонные! Предновогоднее настроение, чтобы не расслаблялись!. Вместо того, чтобы написать - запустили завод, произвели такую-то продукцию( кроме гробов), нет,! Хотя о чем это я?))) Очевидно это согласно нынешней ситуации в мире, стране и городе!

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 27/11/2020 в 19:39

Зря выкинул коробку от холодильника :-(  Гори в аду, кто ставит отрицательную карму!!

Аватар пользователя Antonioni
постов:
417
Antonioni (Севастополь)
- 27/11/2020 в 19:43

Да ну нафиг! Мои родные предупреждены, что если что со мной..., то кремировать. Но чтобы в картонке!..  Нет уж! Мне лакированого не надо, сколотите обычный деревянный.

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 27/11/2020 в 19:45

to Antonioni:  Если будет что туда складывать!

Аватар пользователя Borman
постов:
1612
Borman (Севастополь)
- 27/11/2020 в 19:49

to Antonioni:  Деревянный или картонный. Вам-то, какая разница? А близким меньше проблем и дешевле погребение. 
Что действительно нужно, так это хорошая урна для праха. 
Кстати, вот ещё одна номенклатурная позиция для производителей... 

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 27/11/2020 в 19:50

to Borman:  sorry

Аватар пользователя Посметный Виктор
постов:
1301
Посметный Виктор (Севастополь)
- 27/11/2020 в 19:53

Форпост опускается Всё ниже и ниже. Не далек тот день когда об изделиях #2 будут новости давать. Короче, адью. bye2 

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 27/11/2020 в 20:13

гробы из экологически чистого гофрокартона

Рада за червей. 

Аватар пользователя Brig
постов:
948
Brig (Севастополь)
- 27/11/2020 в 20:26

Нужное производство, особенно в случае катастроф. В Севастополе в случае 8-бального землетрясения, а вероятность этого не нулевая, одновременно понадобятся десятки тысяч гробов. Когда произошла трагедия с линкором Новоросийск, гробов не хватило и пришлось моряков хоронить в мешках.   

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 27/11/2020 в 20:36

to Посметный Виктор:  Всегда есть, к чему стремиться...smile Собянинский канал Москва 24 смотреть давно уже дурной тон...ok
Форпост опускается Всё ниже и ниже. Не далек тот день когда об изделиях #2 будут новости давать. Короче, адью.  

 

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 27/11/2020 в 20:51

Осталось построить давно востребованный крематорий.
to 21:  И колумбарий.

Аватар пользователя one of vox populi
постов:
596
one of vox populi
- 27/11/2020 в 21:00

И это единственное "производство" (причем вне ФЦП, в которой вообще нет производств!) открывшееся в Севастополе за последнее время! Правильным путем идем?

Аватар пользователя Сергей_И
постов:
25
Сергей_И (Севастополь)
- 27/11/2020 в 21:08

Вы поместитесь в наши гробики без диеты и аэробики (С) Центр упаковки и дизайна.

Аватар пользователя Аллегро
постов:
3584
Аллегро (Герой Севастополь)
- 27/11/2020 в 21:56

Пусть себя обеспечат.

"Предприятие готово обеспечить ими всю Россию.." (с) У меня все. 

 Главный вопрос это цена и только. Заботливые какие

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4795
val.prasolov (Севастополь)
- 27/11/2020 в 22:36

Стабильный бизнес.

Кабачок под названием "Все там будем" никогда не закрывается.

Аватар пользователя наш двор
постов:
487
наш двор
- 27/11/2020 в 22:38

to Borman:  
Предприятие 20 лет занимается изготовлением упаковок для подарков, тортов и пиццы....Думаю, новая номенклатурная позиция - "Ритуал" будет востребована не только в Крыму...

 Главное!!! не перепутать заказы! В гробу увидел эту пицу..Ну как-то так

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2365
UINSHEDOW
- 28/11/2020 в 0:48

Хорошая статья...сразу на душе потеплело.  Заботятся во как о нас! Каждого дешевым и быстросгораемым гробом обеспечат! Ух какая забота! 

Аватар пользователя sevmamochka3
постов:
15
sevmamochka3 (Севастополь)
- 28/11/2020 в 1:08

Идея отличная!Судя по всему сжигать будем во дворах многоэтажек,желательно в дневное время,пока парковки не заняты...Крематория то как не было,так и нет...А насчет технологичности,так можно ж с таймером и электророзжигом...ой,да мало ли прибамбасов можно прилдмать!

Страницы