Новости Севастополя

В Севастополе закрыли частный морг

Служба новостей ForPost

Выяснилось, что здание не вводилось в эксплуатацию

В Севастополе закрыли частный морг.

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Прокуратура Ленинского района проверила законность эксплуатации здания, в котором расположен частный морг «Анубис», по улице Пожарова, 5-Б.

Установлено, что в нарушение градостроительного законодательства органом контроля (надзора) документы на ввод объекта в эксплуатацию не выдавались.

Прокуратурой района в Ленинский районный суд подано исковое заявление с требованием запретить эксплуатацию здания.

Судом удовлетворено ходатайство прокурора о принятии мер по обеспечению иска в интересах неопределенного круга лиц и запрете эксплуатации помещений частного учреждения.

Межрайонным отделом судебных приставов по исполнению особых исполнительных производств УФССП России по Севастополю деятельность частного морга приостановлена.

Кроме того, прокуратурой района в следственны органы направлены материалы прокурорской проверки для решения вопроса об уголовном преследовании по факту фальсификации документов на ввод объекта в эксплуатацию по ч. 1 ст. 303 УК РФ - фальсификация доказательств.

 

7514
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (13)
strelec
25404
strelec

Иначе говоря,подлог документов?

Gretta
341
Gretta

to Topgun (у моря) надо снести этот канубис

Нет, лучше взорвать.
Или разбомбить с воздуха. Чё уж там мелочиться...

Владимир Raven
162
Владимир Raven

это гребанное бюро там нехило разжирело на людском горе

Артём Матвеев
20
Артём Матвеев

Хочется,чтобы ушедший из этой жизни,родной для тебя человек,последние дни до упокоения находился в чистом и максимально благоустроенном месте. Надеюсь,что хотя бы частные морги могут предоставить такую услугу. За 5 дней мы заплатили 2000 р,думаю это не катастрофично большые деньги на фоне остальных услуг.

gevic
6529
gevic

В Севастополе закрыли частный морг.
Шо, и уже не видать нам тут в родном ГФЗ «моргов шаговой доступности» !?.....

САТУРНиЯ
560
САТУРНиЯ

Дурные или че... частные морги нужны Севастополю, вы бывали летом в гос. Морге? Там трупы некуда девать, штабелями валяются где попало!

rotciv
1051
rotciv

Даже в такой деликатной сфере просматривается неадекватность определенной части нашего общества призывающих снести, взорвать, разбомбить. Умные прекрасно понимают, что конкуренция, в любой сфере, является мощным стимулятором развития и получения в конечном результате качественных услуг. Бестолковым разъяснять нет смысла.

Трубадур
1552
Трубадур

Очередной заказной "наезд" на Севу Щербича.Кусок-то лакомый.Но,думаю,Савелий Константиныч вывернется с пользой для себя.Не из таких передряг этот хитрец выходил..

Манул
513
Манул

Да уж, ему не занимать в решении проблем. Вся жизнь борьба за бизнес.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to Александр Царицын (Севастополь)

У православных нельзя хоронить ранее трёх суток..
три восхода солнца и три заката надо ждать..
А вдруг это летаргический сон??а Вас в крематорий??

Nataly3609
6
Nataly3609

единственный приличный морг , где умершие сохраняются достойно. Властям бы помочь ввести это здание в эксплуатацию , где не только морг , но и великолепный зал для прощания с ушедшим человеком, а не возбуждать уголовные дела. К сожалению все мы смертны , но и проводить человека в последний путь нужно реально достойно , а это здание - это реально очень красивый зал для прощания и морг с мощными холодильниками и каталками , чтоб сохранить тело. К сожалению , кому-то выгодно ставить палки в колеса человеку , который старается хоть что-то сделать для людей и города. Ведь подумайте у нас реально нет зала , чтоб вместил достаточное количество людей и чтоб этот зал не наводил столь тягостного впечатления , каким является зал в комбинате благоустройства.
А крематорий реально нужен для Крыма, ведь с местами на кладбище плохо. Хотя бы один крематорий для всего Крыма.

TooMe
831
TooMe

надо снести этот канубис
Нет, это расточительно! Нужно перепрофилировать в салон красоты, кафе или рыбный магазин.
Или в гостиницу для командировочных.

Ёжик в тумане
2548
Ёжик в тумане

to TooMe (Севастополь) Нужно перепрофилировать в салон красоты, кафе или рыбный магазин. Или в гостиницу для командировочных.
Кафе или рыбный ресторан : "в последний путь"

Главное за день

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
0
201

Крещенские купания по-севастопольски

Теперь в основном люди окунаются в реке Героон, а не в Карантинной бухте.
16:00
5
1180

Морозы оставили крымские улицы без света

Из-за перегрузки сетей жителей региона призвали экономить электричество.
14:28
2
751

Закрытые дороги и снежные «барханы»: какой удар нанёс очередной шторм Крыму

Дорожные службы республики работают в усиленном режиме.
12:24
1
1320

В Крыму прощаются с Владыкой Лазарем

Священнослужитель больше 30 лет возрождал православие в Крыму.
16:32
1
2592

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
20
2609
Туризм

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
0
201

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
126

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
3741

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1327

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
1755

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
4049