Новости Севастополя

В Севастополе загорелся храм в больнице

Спасатели подоспели вовремя, и никто не пострадал.

Служба новостей ForPost

Утром в понедельник, 17 мая, в Севастополе загорелся храм, расположенный на территории Первой горбольницы на улице Адмирала Октябрьского. Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в 9:19, уточняет пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит пристройка к храму. Из соседних строений эвакуирован 21 человек, в том числе четверо детей. Погибших, пострадавших нет. 

К 10:00 возгорание локализовано на площади 30 квадратных метров. Работы по тушению продолжаются, уточняют в МЧС. 

В работах задействованы силы чрезвычайного ведомства: два отделения 1-й пожарно-спасательной части, два отделения 2-й пожарно-спасательной части, два отделения 6-й пожарно-спасательной части, одно отделение 5-й пожарно-спасательной части, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, а также оперативная группа Главного управления.

Напомним, в минувшую пятницу спасатели вытащили из пожара на проспекте Октябрьской Революции черепаху, а сотрудники Центра гражданской обороны достали со скалы застрявшую собаку. 

3703
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

А нужен ли Храм в больнице? Сомневаюсь, что МЧС проверяет на пожаробезопасность храмы, а они сейчас разве что на пляжах и в ТРЦ не стоят.....

zitramon
6279
zitramon

to И снова здравствуйте:  

А нужен ли Храм в больнице? Сомневаюсь, что МЧС проверяет на пожаробезопасность храмы, а они сейчас разве что на пляжах и в ТРЦ не стоят.....

Ну во первых, это не храм, а часовня, во вторых на территории больницы на излечении и среди персонала, находятся верующие люди не имеющие физической возможности передвигаться на большие расстояния. Вы хотите лишить этих людей возможности помолиться о выздоровлении?

Верующие люди, тоже ведь люди, отрицать не будете?

Дятел
992
Дятел

Напомним, в минувшую пятницу спасатели вытащили из пожара на проспекте Октябрьской Революции черепаху, а сотрудники Центра гражданской обороны достали со скалы застрявшую собаку.

Всё таки догнали собаку на тропе и спасли?Черепаха хоть жива или новостей больше нет?hysterical:

"В итоге по просьбе зоозащитников на помощь собаке пришли участники поисково-спасательного отряда и поисково-спасательного отряда на воде Центра гражданской защиты Севастополя. Спасатели подплыли на катере к мысу и поднялись к животному. Как оказалось, в помощи собака не нуждалась и самостоятельно ушла по тропе в урочище Казан-Дере."

И снова здравствуйте
6514
И снова здравствуйте

to zitramon:  

to И снова здравствуйте:  А нужен ли Храм в больнице? Сомневаюсь, что МЧС проверяет на пожаробезопасность храмы, а они сейчас разве что на пляжах и в ТРЦ не стоят.....Ну во первых, это не храм, а часовня, во вторых на территории больницы на излечении и среди персонала, находятся верующие люди не имеющие физической возможности передвигаться на большие расстояния. Вы хотите лишить этих людей возможности помолиться о выздоровлении?Верующие люди, тоже ведь люди, отрицать не будете?

 Конечно не буду. Простите за наивный вопрос: "Если помолиться не в храме (или часовне), то не поможет? А как быть тем, кто не может и до часовнир дойти из того же ковидного отделения, расположенного в 100 метрах от часовни? И не много ди места занимает эта "часовенка" с забором, который заставляет людей ходить по проезжей части, где "летают" не только скорые? Да, и раз Вы в курсе - что про проверку пожаробезопасности не ответили? 

zitramon
6279
zitramon

to И снова здравствуйте:  

Давайте не будем затевать абсолютно бессмысленный спор о вере. Кому-то важно сходить в часовню или храм, не будем лишать их этой возможности. Всё остальное вторично, в данном случае.

Ирина Сергеевна
176
Ирина Сергеевна

Люди, как вообще вам приходят в голову такие мысли? Нужен ли храм? Вы совсем с ума посходили? Придите в воскресенье, ПОЛНЫЙ ХРАМ, люди далеко не больные, а обычные прихожане, проживающие не только в районе больницы. Пользуясь случаем хочу поздравить иерея Николая с Днем рождения и пожелать МНОГИЕ ЛЕТА. Произошел неприятный случай - ничего страшного, всё отремонтируем с Божьей помощью. Форпост провокаторы - горел ХРАМ! НЕ ХРАМ, А ПОСТРОЙКА  на территории. Чего не написали, что горит первая гор. больница???

rb
382
rb

to Дятел:   в помощи собака не нуждалась и самостоятельно ушла по тропе уже после того, как спасатели ее подняли с выступа посредине скалы. иначе собака погибла бы, потому что ни вверх подняться, ни вниз спуститься самостоятельно она не могла.

sinergi
796
sinergi

А даешь храмы на пляже!? Там тоже верующие бывают! 

Mir vsem
5546
Mir vsem

Первый абзац: "...17 мая, в Севастополе загорелся храм"

Второй абзац: "...горит пристройка к храму"

Так кто на ком стоял и что там всё таки горело!? Как так можно подавать "инфу"!?

Ирина Сергеевна
176
Ирина Сергеевна

Это ХРАМ святителя ЛУКИ! А не часовня. А если не знаете - не врите! Провокаторы! 

to И снова здравствуйте:  А нужен ли Храм в больнице? Ну во первых, это не храм, а часовня..

 

Даккар
6812
Даккар

Попы дали джазу!!!!!Хорошо,что всю больницу не спалили.

Главное за день

135, 103 или 112: куда звонить при ДТП в Крыму

Звонок с любого телефона бесплатный, его переадресуют ближайшему свободному диспетчеру.
29/05/2026 19:26
554

Надо менять подходы: военный эксперт – о выводах после атаки на Севастополь

Алексей Живов считает, что необходима иная стратегия, чтобы прекратить бесконечный воздушный террор.
28/05/2026 14:01
7704

Россия переходит к системным ударам по Украине: почему дипломатии больше не осталось места?

Эксперты объяснили новый этап противостояния и рассказали, сохраняется ли возможность мирного завершения конфликта.
28/05/2026 12:18
1775

Какой ущерб нанёс ночной комбинированный удар Украины по Севастополю

В муниципальные комиссии поступило уже 120 обращений о поврежденном жилье и автомобилях.
27/05/2026 16:01
11173

В Севастополе есть пострадавшие после ночной ракетной атаки на город

На улице Гоголя ранения получили пожилые мужчина и женщина.
27/05/2026 12:00
11497
Туризм

Дикие дюны на северо-западе Крыма открыли для посещения

Побывать в уголке первозданной природы можно только днём.
29/05/2026 10:27
8570

Россияне рассказали, с кем хотят завести курортный роман

Внешность и признаки достатка — вот на что ориентируются россияне при выборе партнёра на отпуск.
29/05/2026 09:15
816

Добраться до севастопольских пляжей станет проще и быстрее

С 1 июня в запустят сезонные маршруты и введут изменения на уже существующих.
29/05/2026 09:02
1996

Балаклава может потерять привычные морские прогулки к мысу Айя

Что изменится для отдыхающих после новых ограничений на юге Чёрного моря.
28/05/2026 19:01
5697

Зачем россияне стали срочно скупать наличные доллары

Эксперты объясняют это выгодным курсом и предстоящим сезоном отпусков.
28/05/2026 15:16
1482

Крым пытается вернуть вкус вина, которое пили ещё в античности

В Керчи открыли музей о вине, которое здесь делали ещё греки.
27/05/2026 18:27
996