Севастополь

В Севастополе загорелся храм в больнице

Спасатели подоспели вовремя, и никто не пострадал.

В Севастополе загорелся храм в больнице
Фото:
пресс-служба ГУ МЧС России по Севастополю

Утром в понедельник, 17 мая, в Севастополе загорелся храм, расположенный на территории Первой горбольницы на улице Адмирала Октябрьского. Сообщение о пожаре поступило в экстренные службы в 9:19, уточняет пресс-служба Главного управления МЧС России по Севастополю.

Прибывшие на место пожарные обнаружили, что горит пристройка к храму. Из соседних строений эвакуирован 21 человек, в том числе четверо детей. Погибших, пострадавших нет. 

К 10:00 возгорание локализовано на площади 30 квадратных метров. Работы по тушению продолжаются, уточняют в МЧС. 

В работах задействованы силы чрезвычайного ведомства: два отделения 1-й пожарно-спасательной части, два отделения 2-й пожарно-спасательной части, два отделения 6-й пожарно-спасательной части, одно отделение 5-й пожарно-спасательной части, служба пожаротушения и проведения аварийно-спасательных работ, а также оперативная группа Главного управления.

Напомним, в минувшую пятницу спасатели вытащили из пожара на проспекте Октябрьской Революции черепаху, а сотрудники Центра гражданской обороны достали со скалы застрявшую собаку. 

3640
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

А нужен ли Храм в больнице? Сомневаюсь, что МЧС проверяет на пожаробезопасность храмы, а они сейчас разве что на пляжах и в ТРЦ не стоят.....

Profile picture for user zitramon
4254

to И снова здравствуйте:  

А нужен ли Храм в больнице? Сомневаюсь, что МЧС проверяет на пожаробезопасность храмы, а они сейчас разве что на пляжах и в ТРЦ не стоят.....

Ну во первых, это не храм, а часовня, во вторых на территории больницы на излечении и среди персонала, находятся верующие люди не имеющие физической возможности передвигаться на большие расстояния. Вы хотите лишить этих людей возможности помолиться о выздоровлении?

Верующие люди, тоже ведь люди, отрицать не будете?

Profile picture for user Дятел
992

Напомним, в минувшую пятницу спасатели вытащили из пожара на проспекте Октябрьской Революции черепаху, а сотрудники Центра гражданской обороны достали со скалы застрявшую собаку.

Всё таки догнали собаку на тропе и спасли?Черепаха хоть жива или новостей больше нет?hysterical:

"В итоге по просьбе зоозащитников на помощь собаке пришли участники поисково-спасательного отряда и поисково-спасательного отряда на воде Центра гражданской защиты Севастополя. Спасатели подплыли на катере к мысу и поднялись к животному. Как оказалось, в помощи собака не нуждалась и самостоятельно ушла по тропе в урочище Казан-Дере."

Profile picture for user И снова здравствуйте
4676

to zitramon:  

to И снова здравствуйте:  А нужен ли Храм в больнице? Сомневаюсь, что МЧС проверяет на пожаробезопасность храмы, а они сейчас разве что на пляжах и в ТРЦ не стоят.....Ну во первых, это не храм, а часовня, во вторых на территории больницы на излечении и среди персонала, находятся верующие люди не имеющие физической возможности передвигаться на большие расстояния. Вы хотите лишить этих людей возможности помолиться о выздоровлении?Верующие люди, тоже ведь люди, отрицать не будете?

 Конечно не буду. Простите за наивный вопрос: "Если помолиться не в храме (или часовне), то не поможет? А как быть тем, кто не может и до часовнир дойти из того же ковидного отделения, расположенного в 100 метрах от часовни? И не много ди места занимает эта "часовенка" с забором, который заставляет людей ходить по проезжей части, где "летают" не только скорые? Да, и раз Вы в курсе - что про проверку пожаробезопасности не ответили? 

Profile picture for user zitramon
4254

to И снова здравствуйте:  

Давайте не будем затевать абсолютно бессмысленный спор о вере. Кому-то важно сходить в часовню или храм, не будем лишать их этой возможности. Всё остальное вторично, в данном случае.

Profile picture for user Ирина Сергеевна
170

Люди, как вообще вам приходят в голову такие мысли? Нужен ли храм? Вы совсем с ума посходили? Придите в воскресенье, ПОЛНЫЙ ХРАМ, люди далеко не больные, а обычные прихожане, проживающие не только в районе больницы. Пользуясь случаем хочу поздравить иерея Николая с Днем рождения и пожелать МНОГИЕ ЛЕТА. Произошел неприятный случай - ничего страшного, всё отремонтируем с Божьей помощью. Форпост провокаторы - горел ХРАМ! НЕ ХРАМ, А ПОСТРОЙКА  на территории. Чего не написали, что горит первая гор. больница???

Profile picture for user rb
377

to Дятел:   в помощи собака не нуждалась и самостоятельно ушла по тропе уже после того, как спасатели ее подняли с выступа посредине скалы. иначе собака погибла бы, потому что ни вверх подняться, ни вниз спуститься самостоятельно она не могла.

Profile picture for user Mir vsem
5508

Первый абзац: "...17 мая, в Севастополе загорелся храм"

Второй абзац: "...горит пристройка к храму"

Так кто на ком стоял и что там всё таки горело!? Как так можно подавать "инфу"!?

Profile picture for user ulogin_mailru_17486908946368501822
507

 

Люди, как вообще вам приходят в голову такие мысли? Нужен ли храм? Вы совсем с ума посходили? Придите в воскресенье, ПОЛНЫЙ ХРАМ, люди далеко не больные, а обычные прихожане, проживающие не только в районе больницы. 

 Обычным прихожанам и далеко не больным совершенно нечего шастать по территории больницы по многочисленным причинам. В воскресенье прогуляться и помолиться больше негде? Тем более, это не храм, а часовня при больнице. Здоровые люди обычно понимают разницу.

 

Profile picture for user Ирина Сергеевна
170

Это ХРАМ святителя ЛУКИ! А не часовня. А если не знаете - не врите! Провокаторы! 

to И снова здравствуйте:  А нужен ли Храм в больнице? Ну во первых, это не храм, а часовня..

 

Profile picture for user Даккар
6630

Попы дали джазу!!!!!Хорошо,что всю больницу не спалили.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
1
5225

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
16
1966

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
71
8565

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
9259

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4859