В конце прошлой недели на Севастополь обрушились дожди, которые принесли за собой долгожданное тепло. Стремительный рост ртутного столбика на термометрах заметили и чиновники. В региональном правительстве задумались: не отменить ли ежедневные заседания оперативного штаба по чрезвычайной ситуации.
«Предлагаю в связи со стабилизацией обстановки отключить ряд генераторов в многоквартирных домах (с электроплитами. – Ред.) по согласованию с Севастопольэнерго. Также увеличить количество троллейбусов. В штабе (на базе Дома правительства. – Ред.) оставить только представителя Севтеплоэнерго, потому что по остальным заявки просто уже не поступают. И наш оперативный штаб проводить в режиме один раз в неделю», – предложил начальник управления обеспечения мероприятий гражданской защиты Севастополя Игорь Васильев.
Губернатор Севастополя Сергей Меняйло согласился только на увеличение числа троллейбусов. Рассмотреть такую возможность он поручил начальнику управления транспортной инфраструктуры Игорю Козину совместно с Севастопольэнерго. Отменять ежедневные заседания оперативного штаба, по мнению руководителя города, преждевременно.
К слову: по сведениям источников ForPost, за работу в режиме чрезвычайной ситуации положена 30-процентная надбавка к жалованью.
Ещё одна приятная новость: исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Андрей Дёмин сообщил, что в связи с улучшением погодных условий со вчерашнего вечера удалось увеличить на два часа работу уличного освещения. Теперь фонари в Севастополе включают в десять часов вечера.
Напомним, в эту субботу на линию вышел ещё один троллейбусный маршрут – № 4 (улица Горпищенко – Камышовая бухта). Однако это никак не сказалось на увеличении количества машин, их просто сняли с других маршрутов. Сегодня, как и с момента начала чрезвычайной ситуации, город обслуживают 35 троллейбусов.
Власта Пидпалая
Обсуждение (13)
Считаю,что режим ЧС комиссия прошла хорошо.
Отметить и поощрить будет правильно.
to Лиза М.
Да, комиссия хорошо прошла. Ежедневная 10-минутная перекличка о "штатном режиме" на тв-камеры выполнена без сбоев. И отметят, и поощрят.
to Лиза М. Да, комиссия хорошо прошла. Ежедневная 10-минутная перекличка о штатном режиме на тв-камеры выполнена без сбоев. И отметят, и поощрят.
Цитата: "....исполняющий обязанности директора департамента городского хозяйства Андрей Дёмин сообщил, что
в связи с улучшением погодных условий со вчерашнего вечера удалось увеличить на два часа работу уличного освещения.
Теперь фонари в Севастополе включают в десять часов вечера."
ВАУ! А когда включали до потепления?


На батареях можно яишницу жарить. Теплосеть, имейте совесть!
А я буду скучать по ежедневным репортажам.
Клоуны-популисты.
Всё можно решить и проконтролировать селекторным совещанием. Если хочешь решать, а не показать "кто тут командует".
Сегодня целый день на ул. Коммунистической горело уличное освещение. Жена куда не звонила - ноль реакции.
Зато ночью темнота.
Отменять ежедневные заседания оперативного штаба, по мнению руководителя города, преждевременно. ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Я читал, что Форд (Генри, автостроитель) наказывал сотрудников, если они ходили что то решать вместо общения по телефону и принятия решений. Эти оперативки - такой ПИАР!!!!!!!!!!! А селекторное совещание ничуть не хуже.
to Лиза М. Считаю,что режим ЧС комиссия прошла хорошо
Может комиссия прошла хорошо режим ЧС,
только город плохо. Но никого это не интересует. Даже вас, коль хотите наградить за проблемы домов с электроплитами.
Кому нахрен эти совещания нужны? Так, просиживание штанов.
Да и повод не отвечать за огрехи.
ЧС у нас уже совсем не ЧС, а уже вполне себе устоявшаяся.
to Лиза М. Да, комиссия хорошо прошла. Ежедневная 10-минутная перекличка о штатном режиме на тв-камеры выполнена без сбоев. И отметят, и поощрят.
За 4 часа работы в месяц, 30% к окладу? Кто ж его отменит.
Здравствуйте, меня зовут Серожа Молодец. У меня уже три месяца ЧС и конца и края ей нет и меня это вполне устраивает.


Дальше бурные аплодисменты.
Дурашки вы все...
ЧС - это само правительство их действия - вернее их бездеятельность!

Теперь наверно все силы бросят на дороги (хотя - зачем - впереди дожди, все посмывает), Вывоз мусора, ну, впрочем чем должны заниматься повседневно. Или после изнурительной работы отдыхать пойдут?