Новости Севастополя

В Севастополе задержали Геннадия Басова — ему вменяют взятку в особо крупном размере

В Севастополе задержали Геннадия Басова — ему вменяют взятку в особо крупном размере

В Севастополе правоохранители задержали директора государственного унитарного предприятия «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» – бывшего депутата городского совета Геннадия Басова. Его подозревают в получении взятки в особо крупном размере.

Следственным управлением Следственного комитета по Севастополю совместно с управлением экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Севастополю возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления пунктов «б» и «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ – получение взятки, сопряженной с вымогательством, в крупном размере.

«В сентябре 2015 года директор «Специализированной службы по вопросам похоронного дела» неоднократно требовал взятку от предпринимателя «за возможность осуществлять на территории кладбища пятого километра Балаклавского шоссе коммерческую деятельность, а также за общее покровительство», – рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Севастополю Ольга Постнова, добавив, что директор ГУПа угрожал коммерсанту препятствовать ему вести бизнес.

По ее информации, 29 сентября 2015 года посредник получил от предпринимателя в помещении ГУПа 500 тысяч рублей для дальнейшей передачи директору «Специализированной службы по вопросам похоронного дела» – в тот же день посредник и руководитель ГУПа, скрывая следы преступления, обменяли полученные деньги на девять тысяч долларов, которые были изъяты правоохранителями в машине «Тойота Ленд Крузер Прадо» при задержании фигурантов.

«В настоящий момент подозреваемый (директор ГУП «Специализированная служба по вопросам похоронного дела» – прим.) задержан, специально созданная следственная группа проводит ряд мероприятий по установлению фактов совершенного преступления. В ближайшее время следствие готовится выйти в суд с ходатайством об избрании ему меры пресечения», – отметил руководитель Нахимовского следственного отдела Максим Щеглов.

За совершение преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 5 статьей 290 УК РФ, грозит наказание: штраф в размере от 70–кратной до 90–кратной суммы взятки либо тюремный срок – от семи до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью до трех лет и со штрафом в размере 60–кратной суммы взятки.

14500
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (92)

Profile picture for user Банщик
24877
Банщик

Мастер Безенчук отдыхает...

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Делааа!

Profile picture for user Вероника Терновская
604
Вероника Терновская

Profile picture for user Atos
8063
Atos

Да, вот он депутат-патриот, который участвовал в Русской весне! Стыдно за Вас Геннадий!

Profile picture for user kamchatka-avacha
458
kamchatka-avacha

Еще одного "любителя денежных купюр и раздачи мандатов и городской земли в гопсовете" придержали!!! Экс-глава "Русского блока",который ничем и никак себя не проявил при Украине,кроме болтовни и раздачи мест (кормушек) бывшим экс-депутатам гопсовета (см.список Русского блока). Очень интересные персонажи есть,вплоть до экс-банкира укропско-италийского банка!!!

Profile picture for user Пешеход
537
Пешеход

Ха Ха все таки не удержался ,соблазнился.Поделом тебе Геннадий !

Profile picture for user ujif
303
ujif

к слову...о депутатах патриотах России!
гена! ты полностью оправдал мои надежды! даже немного раньше,чем я думал! спасибо!
ЫЫЫ! гена басов-"жадина говядина"!

Profile picture for user Юрий Маслов
167
Юрий Маслов

не рано ли вы его преступником сделали????

Profile picture for user Постовой
1725
Постовой

С нетерпением ждем приземления на нары пана-адмирала !

Profile picture for user ujif
303
ujif

to имперец (Севастополь) во дела... рано делать выводы. может и подстава. не факт, что тот, кто заяву на него написал сам не гнида.
не...По ее информации, 29 сентября 2015 года посредник получил от предпринимателя в помещении ГУПа 500 тысяч рублей для дальнейшей передачи директору «Специализированной службы по вопросам похоронного дела» – в тот же день посредник и руководитель ГУПа, скрывая следы преступления, обменяли полученные деньги на девять тысяч долларов, которые были изъяты правоохранителями в машине «Тойота Ленд Крузер Прадо» при задержании фигурантов.
это уже не шутки и не подстава.

Profile picture for user Просто врач
7203
Просто врач

to Atos (Севастополь) Да, вот он депутат-патриот, который участвовал в Русской весне! Стыдно за Вас Геннадий!
Одно другому не мешает.
Впрочем, будет дело-будет суд.

Profile picture for user ujif
303
ujif

to Hrum (Москва) to narumbol (Севастополь) to Банщик

) предлагаю выпить,по этому радостному поводу! )

Profile picture for user vovan
1474
vovan

А мне кажется , что начинают зачищать не угодных . Он же как мне помнится был против Меняйло и он один выступил за то что бы губернатора избирали

Profile picture for user Atos
8063
Atos

to ujif (Севастополь)

Радости не вижу. Мне стыдно за них, что те, которые стояли на трибуне 23 февраля и меняли историю, оказались оборотнями.

Profile picture for user Папа Вовы
666
Папа Вовы

Жалко Гену Басова, но прежде чем его обвинять во всех смертных грехах подумайте, а сами бы устояли перед денежным искушением ?

Profile picture for user Laspie
1464
Laspie

Наверно теперь ,по принципу домино, все замазанные "басовцы" полетят...

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to ujif (Севастополь)

Чувак реально непыльным и довольно прибыльным делом промышлял. Чо не хватало?

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

Жалко Гену Басова, но прежде чем его обвинять во всех смертных грехах подумайте, а сами бы устояли перед денежным искушением ?Типа, пух с голоду, а тут злые пацаны из кустов кошелек на веревочке подкинули?
ЗЫ.За себя лично скажу - мне и думать на эту тему не надо...

Profile picture for user Laspie
1464
Laspie

to narumbol (Севастополь) to ujif (Севастополь) Чувак реально непыльным и довольно прибыльным делом промышлял. Чо не хватало? На следствии скажет,что собирал на строительство крематория...

Profile picture for user Atos
8063
Atos

Если задержан при получении взятки, я понимаю так, деньги меченные, а если не хочешь не бери. А если взял, значит виновен, именно в получении взятки.

Profile picture for user ujif
303
ujif

to narumbol (Севастополь) to ujif (Севастополь) Чувак реально непыльным и довольно прибыльным делом промышлял. Чо не хватало?
да просто всё....пока чего-нибудь не стырил,хоть 50 коп. из кружки старушки побирушки,спать спокойно не мог!
между прочим...меняйло его на этот похоронный бизнес и поставил...
это так.для справки.(если кто забыл)

Profile picture for user ujif
303
ujif

to Atos (Севастополь) to ujif (Севастополь) Радости не вижу. Мне стыдно за них, что те, которые стояли на трибуне 23 февраля и меняли историю, оказались оборотнями.
а я оччень РАД!
ещё один повод задуматься тем, кто "мриет" о яцубе...он тоже стоял 23-го. и даже на на коленках

Profile picture for user Atos
8063
Atos

to ujif (Севастополь)

Про Яцубу я не могу так сказать, потому, что его на этом не поймали. А если поймают, тогда и будем рассуждать. Дело в том, что кому тогда верить?Вернее в кого?

Profile picture for user narumbol
16397
narumbol

to ujif (Севастополь) ещё один повод задуматься тем, кто "мриет" о яцубе...он тоже стоял 23-го. и даже на на коленках Присоединяюсь!

Profile picture for user Лена Ефремова
8
Лена Ефремова

Какая радостная новость!

Да, вот он депутат-патриот, который участвовал в Русской весне! Стыдно за Вас Геннадий! Все его участие заключалось, в том что он приезжал на место блокировки штаба ВМСУ давал пафосное интервью с целью самопиара и уезжал. Думал он и тогда о своем кошельке, использовал он Русскую весну исключительно как дойную корову.

Profile picture for user ХАМмер
919
ХАМмер

Проверку должностью не прошёл.
И, думается, ещё много будет таких, с прошлым и без оного, но взятых за цугундер, пока они не поймут, что не для того им должности предлагают, и что много глаз государевых пристально следят за потенциальными мздоимцами.

Profile picture for user АтаMAN
815
АтаMAN

А Басов случайно не принимал участие в сборе подписей к письму на имя президента? Тогда и голову ломать не надо, сразу понятно - откуда ветер дует, там все методы хороши...

Profile picture for user Кошмар Иванович
51
Кошмар Иванович

Жалко Гену Басова, но прежде чем его обвинять во всех смертных грехах подумайте, а сами бы устояли перед денежным искушением ?
при зарплате у Басова в 100 000 рублей устоять не сложно. Это вам не по 12 000 руб. зарабатывать честным трудом

Profile picture for user выходила_на_берег
9
выходила_на_берег

Когда Басова назначили, первой мыслью было, - блин, лучше бы Тюнина: спалится рано или поздно сто процентов!
Хотя Тюнин фанатик, мог и удивить...

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Папа Вовы (Севастополь)

Я - да. Я за себя ручаюсь.
Проверено.
Не брал.
Не давал (кроме, как в рыло)
У меня было правильное воспитание, не церковное,
а военное. "Береги мундир снову, а Честь смолоду"- так меня мой отец учил.
Если это (история с Басовым) правдой окажется,
горько на душе станет и гадко.
Значит, еще один не выдержал Испытания Медными Трубами...

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to АтаMAN (севастополь)

Нет. Его не было в инициативной группе.
Список есть в тырнете.
Легко найдёте.

Profile picture for user NikOll
1762
NikOll

Hrum (Москва) to ujif (Севастополь) А их серьёзно взяли. Не стали давать меченные купюры - дождались обмена (под контролем). Т.е. в них уверены .
Не будут , конечно , тратить рабочее время на объяснения , типа - Шел , поскользнулся , упал. Очнулся в машине , в руках доллары...
Грустно все это.

Profile picture for user Irina Savenko
1
Irina Savenko

Не верю. Шито белыми нитками.Тем более, по словам рядовых работников кладбища, он пытался навести порядок.

Profile picture for user Либава
1247
Либава

к слову...о депутатах патриотах России!
гена! ты полностью оправдал мои надежды! даже немного раньше,чем я думал! спасибо!
Совсем "патриоты" оторвались от реальности. Считают, что птицу счастья поймали. Вот дуринды. Их специально назначают, подставляют и ликвидируют. Может Тюнин умней )).

Profile picture for user apolis
1483
apolis

Вброс порождает много вопросов. В частности - если были изъяты 9 тыс. долларов, то какое отношение они имеют к 500 тыс. "взятки"? Где это можно купить доллары по 55 руб.?
Очень похоже на заказуху

Profile picture for user Lady in red
8308
Lady in red

За совершение преступления, предусмотренного пунктами «б» и «в» части 5 статьей 290 УК РФ, грозит наказание: штраф в размере от 70–кратной до 90–кратной суммы взятки либо тюремный срок –
Штраф в 35-45 млн, не такой уж большой, если такие взятки брались,в тюрьму никто попадать не хочет,откупятся.,
За Васильеву же выложили 216 млн,, при воровстве миллиардов.

Profile picture for user dnevnoi_dozor
2974
dnevnoi_dozor

to Atos (Севастополь) Да, вот он депутат-патриот, который участвовал в Русской весне! Стыдно за Вас Геннадий!
А этот как раз-таки один из тех, стоящих в одном ряду с Карпом Булатовым, которые деребанили землю. А всего их сесть должно пять человек. Первый пошел...

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

Не верю!!!

Profile picture for user clemans
1591
clemans

Мутное какое-то дельце. Взятка через посредника, то 500 тыс. рублей, то 9 тыс. долларов. Как-то всё шито белыми нитками. Да и не такая эта сумма для бывшего депутата Басова, чтоб мараться и рисковать. Не такой он дурак.
Подстава. Не более того.

Profile picture for user ujif
303
ujif

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя)

да мне лично,если честно,наплевать "посодют-не посодют"
интересно,как дальше сложится карьера гены басова "истинного патриота Русской Весны!!!!" .
а ещё более интересно, то,что может быть ,"записные" члены клуба поклонников яцубы,всё таки разуют глаза и поумнеют,глядя на наследство,которое нам досталось от депутатов гопсовета,шестого созыва?

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Lady in red ( Севастополь-любовь моя) За Васильеву же выложили 216 млн,, при воровстве миллиардов.

Привет, Наташа!

Profile picture for user Достали
401
Достали

как-то запутано все. Посредник, обмен на валюту.... Пахнет подставой. Ищите рядом. "Дом Ангелов".

Profile picture for user Летопись
975
Летопись

Следующий на руководящее кресло в похоронное бюро будет назначен...Тюнин. Или не доверят?

Profile picture for user Ирина Лобанова
25
Ирина Лобанова

Вот и хорошо! Каждый ответит за своё!Лжепатриот.Аминь ему.

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

..что ж ты так не аккуратно брал ! В следующий раз будь осторожнее. Надеюсь следующего раза не будет Руки загрубеют от бензопилы Дружба

Profile picture for user Atos
8063
Atos

to ujif (Севастополь)

У Вас какая то личная неприязнь к Яцубе, Вы везде о нем пишете (Джим). У каждого человека и на форуме тоже есть свое мнение и только. Почему если мнение наше не соответствует Вашему, все сразу предатели и всякое такое? Так нельзя, у Вас свое мнение, у нас свое. Но это не мешает нам любить наш город Севастополь и жить в нем дружно.

Profile picture for user Дмитрий_Кузнецов
567
Дмитрий_Кузнецов

Тут надо разбираться... возможно, кто-то готовил место для другого человека, а Басову деньги подбросили.

Profile picture for user ujif
303
ujif

to Hrum (Москва) Разуть глаза можно. Поумнеть нельзя - это из детства. От родителей. Такие дела-)
нда.
видимо,чтение предвыборных лозунгов,под поедание гречи,негативно влияет на развитие головного мозга

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Ну что тут такого сложного: живи по закону, не воруй, взяток не бери, старайся помочь тем кто живёт также.
Уже скольких повязали идиотов, но некотрые всё равно не понимают - всё, каклятские приёмы давно уже закончились и руки дойдут до каждого.

Profile picture for user ujif
303
ujif

to Atos (Севастополь)

да любите,сколько влезет!
давайте,по пунктам...
1) объездная 5-ый- Сапун.
2)днепровский мост
3)новое здание в 1-ой Гор.б-це .
4) развязка на 5-ом.
хоть ЧТО-НИБУДЬ!!!! ваше яцубо довело до конца?.
целование лебедева в ж... и все преференции ему,это,тоже ведь,ОГРОМНЫй +?

Profile picture for user Atos
8063
Atos

to ujif (Севастополь)

А Вы разобрались вообще, почему тогда все о нем писали только положительно? Потому, что на данный момент, есть с кем сравнивать и все. Народ устал от беззакония и развала города. А недавно был кто-правильно Яцуба. Вот все и сравнивают и не более. Я например , посмотрите мой пост, не писала, что хочу его видеть губернатором. Просто писала, как сравнение.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Hrum (Москва)

Я же вас не оскорблял, тов. Хрум.
Почему вы себе это позволяете.
Тырнет всё стерпит?
"ХРУМтите" себе на здоровье,
но только не в мой адрес.
Пожалуйста.
Насчёт Васильевой, вы правы.
Она не своровала.
Она взяла беЗсрочный и беЗпроцентный кредит у государства.

Profile picture for user иль ра
418
иль ра

///////ДЕЙСТВИТЕЛЬНО НЕПОНЯТНО ПРО 500 И 9.....КЛАДБИЩЕ И БЕЗ 500 ЭТО ЗОЛОТОЕ ДНО. ЗАЧЕМ ЖДАЛИ ОБМЕН РУБЛЕЙ НА ДОЛЛАРЫ И КАК ТЕПЕРЬ БУДУТ ДОКАЗЫВАТЬ, ЧТО ДОЛЛАРЫ ЭТО РУБЛИ? ВСЯКОЕ БЫВАЕТ, НО МНЕ НЕ ОЧЕНЬ ВЕРИТСЯ, ЧТО ЧИНОВНИКИ НЕ УМЕЮТ СКРЫТНО И ПРОДУМАННО БРАТЬ ВЗЯТКИ. ДУМАЮ, ЧТО БАСОВА ПРОСТО УБИРАЮТ НАСОВСЕМ СО СЦЕНЫ СЕВАСТОПОЛЯ.ЗАЧИСТКА.

Profile picture for user 55555
7839
55555

Cкорее поверю, что губернатор незаинтересован Лебедевым, чем в то, что Басов взял деньги. Хорошо оплачиваемая, нужная, серьёзная работа, не марался раньше человек, с чего бы это сейчас решился? Может, что-то прояснится ещё. Жаль.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Папа Вовы (Севастополь) Я - да. Я за себя ручаюсь. Проверено. Не брал. Не давал (кроме, как в рыло) У меня было правильное воспитание, не церковное, а военное. Береги мундир снову, а Честь смолоду - так меня мой отец учил. Если это (история с Басовым) правдой окажется, горько на душе станет и гадко. Значит, еще один не выдержал Испытания Медными Трубами...
Очень хочется, чтобы вся эта история
оказалась неправдой.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Hrum (Москва)

Если было, значит "достали",
а это, знаете-ли, далеко
не всем удаётся.
Искренне прошу меня извинить.
Видимо я вспылил.
P.S. А вы злопамятный.
Это нехорошо.

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

Позор носителю имени,не тянет на благородного.
Во времена весны его блок хорошо тянул одеяло на себя.

Но странно что такая мелкая взятка по отношению к его получке.меньше зп губера.
Странновато,будем посмотреть,и что суд скажет.

Profile picture for user ujif
303
ujif

to Atos (Севастополь) А Вы разобрались вообще, почему тогда все о нем писали только положительно?
кто писал?
"прихильники попереднего режима"?
повторюсь.
не стоит сравнивать сорта г.

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

Чегось с трудом вериться, что бывают настолько глупые люди...
Что то не так!!!!
Какой нонмальный взяткополучктель полез бц тут же светить тл что ему привалило???
Каким то идиотизмом попахивает !!!
неверю!!!
Такие вещи может вытворять только или совсем глупый иши в конц заборзевшийся ...
но как то не похож....

Profile picture for user tosss1967
1945
tosss1967

to Патриот своего Города (Севастополь)

как скажет хозяин суда- так суд и скажет!!

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

to иль ра (Севастополь)

ДУМАЮ, ЧТО БАСОВА ПРОСТО УБИРАЮТ НАСОВСЕМ СО СЦЕНЫ СЕВАСТОПОЛЯ.ЗАЧИСТКА.
В Крыму уже пробовали зачищать товарищи с материка. Аксёнов заступился. Был скандална самом высоком уровне. А за Басова кто заступится? Не верю, что он взяточник

Profile picture for user Turn
36298
Turn

не верю может что то и было где то нро вот так Басов ......я его не защищаю но не верю здесь надо было москалям бизнес отжать как сто пудов эти беспредельщики последыши невминялыши что угодно сворганят

Profile picture for user barret
693
barret

"Вот и отпели донские соловьи Давыдову и Нагульнову... отшептала им поспевающая пшеница, отзвенела по камням безымянная речка..." "Нагульнов"-Тюнин пока ещё на свободе...

Profile picture for user Татьяна ТМ
998
Татьяна ТМ


если бы брал - взяли бы на горячем.

не брал - возникло: «Факта передачи денег не было, деньги «нашли»

на место "не пыльное" кому то своего "человечка" надо поставить...

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753
morpeh_su@mail.ru

А в обсуждении новости нарисовались таки засевшие в городе свидомые граждане, злорадствуют...

Profile picture for user March63
823
March63

Пожалуй, стоит подождать развития событий. Как говорится, поживем - увидим.

Profile picture for user madagarova
6146
madagarova

Внимательно читаем статью - возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления пунктов «б» и «в» части 5 статьи 290 Уголовного кодекса РФ – получение взятки, сопряженной с вымогательством, в крупном размере.

Profile picture for user GP
4683
GP

500000 : 9000 = 55.56 руб.
Где по такому курсу можно купить доллары?
Еще раз перечитал статью. Понял. "правоохранители задержали директора". Ищите ключевое слово.

Profile picture for user Толмач
441
Толмач

to Папа Вовы (Севастополь)

по себе судите... Знаю не понаслышке руководителей, которые взятки не берут и не брали... Люди известные в городе, но имён не назову из-за гряземарателей, готовых очернить любого... И взяточников знаю премножество ( было дело), но опять без имён...- там крыши в пагонах.. были ,есть и будут...

Profile picture for user Даккар
6772
Даккар

Видно не поделился!Решили другим в пример поставить-нужно делиться!

Profile picture for user Патриот своего Города
7731
Патриот своего…

to Толмач (Севастополь) to Папа Вовы (Севастополь) по себе судите... Знаю не понаслышке руководителей, которые взятки не берут и не брали... Люди известные в городе, но имён не назову из-за гряземарателей, готовых очернить любого... И взяточников знаю премножество ( было дело), но опять без имён...- там крыши в пагонах.. были ,есть и будут... Ну и понту от твоего комментария??
уже бы в стиле слуха пустил а не утверждения.Народ бы глянул.

Profile picture for user bochman
544
bochman

А была ли взятка?

Profile picture for user barret
693
barret

to Новый Кишкаблуд to morpeh_su@mail.ru (Севастополь) Чем больше радоваться горю - тем здоровья будет больше и жизнь длинней.Ну-ну... Пусть начинают радоваться чужому горю, а мы посмотрим насколько длинна...

Profile picture for user ТУРЗ
12116
ТУРЗ

А ЧЬИ машинки сегодня гоняли по Историку?

Profile picture for user Пузатый
82
Пузатый

На каждый болт.есть гайка с газовой резьбой.

Profile picture for user Лёпсик
8392
Лёпсик

Жадность фрайера сгубила......

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to Hrum (Москва)

Я тоже добрый.
С добрыми
И тоже злом не попрекаю, но и не забываю.
Конечно Мир .
Нам, русским людям, делить нечего.
Вот так бы и в большой политике дела делались(мечтательно)

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

Зачищают места для своих.
И что, Меняйла объявит конкурс или уже приехал честный из Новороссийска?

Profile picture for user достойный
1773
достойный

Тупая подстава ! все шито белыми нитками,в суде все развалится.

Profile picture for user shmelok7
251
shmelok7

to Atos (Севастополь)

Согласна, очень люблю наш город! Только немного обидно, работаешь, работаешь, и никак не заработаешь ни на ремонт, ни на что- нибудь необходимое, а такой вот папик, не особенно себя утруждая, как бы "зарабатывает" немалые денежки.

Profile picture for user Александра Полищук(Захарченко)
1832
Александра Пол…

Не верю Щеглову. Он закрыл дело по факту гибели моего сына на Севморзавде и не уведомил нас об этом в течение 48 часов предусмотренных законом(((( Дело закрыл в мае 14 года, а мы узнали об этом в январе 15 года, написав жалобу на бездействие СК

Profile picture for user мститель
1951
мститель

а я вообще уже никому не верю.ни губернатору ни Чалому..есть политический заказ.его красиво исполнили

Profile picture for user _fiolent
62
_fiolent

Интересно, а сколько стоило похоронить Януковича-младшего на Братском? Или прямой звонок из Кремля был?
" Севастопольцы равнодушны не только к дерибану севастопольских земель, строительному беспределу на побережье, ликвидации заповедников и экоциду. Равнодушны даже к дерибану своих святынь. Причем общих святынь, что для православных и мусульман, что для атеистов. Виктор Янукович - младший на Братском кладбище Севастополя (в 2015 на автомобиле катался по Байкалу и пролился под лед), на этой легендарной святыни для всего русского народа - это оскорбление памяти героям Крымской войны 1853-1856 и плевок в каждого севастопольца, питерца, киевлянина и любого, уважающего историю России. Как можно настолько презирать свои святыни?"
Взято из:
"Севастополь под ударом губернатора и экс-министра обороны Украины"


Янукович, утоп раньше, но преступник то все равно есть. И преступление (осквернение Братского) никто не раскрывает. В том числе и наш фигурант. Хотя много бы смог рассказать.

Profile picture for user Мишич
600
Мишич

Искренне надеюсь, что содержание статьи - просто неудачная подача информации журналистом. Поясняю, просто слегка систематизировав и дополнив, рассказанные в статье факты.
Имеем высокорентабельный и как следствие - "крышуемый" похоронный бизнес. Очевидно, что любой посторонний, пытающийся из корыстных или бескорыстных побуждений изменить правила игры, будет иметь дело с "крышей".
А теперь "факты" из статьи.
"Неоднократно требовал взятку" - вероятно, заявление "потерпевшего" - явно заинтересованой стороны.
Взятку получил не Басов, а предполагаемый соучастник (стыдливо названный "посредником", вроде как и не преступник, а просто проходящий мимо).
Озвученной взятки у Басова и "посредника" не оказалось.
Обнаружились доллары и тоже не в карманах Басова. Находчивая г-жа Постнова тут же объяснила их происхождение обменом (судя по курсу, в обменном пункте "для своих" - где-нибудь на кладбище, наверное).
И последний перл: "следственная группа проводит ряд мероприятий по установлению фактов совершенного преступления". Но если факты не установлены, зачем "маски-шоу" с задержанием?
Повторюсь: надеюсь, что содержание статьи - просто неудачная подача информации журналистом.

Profile picture for user достойный
1773
достойный

Голимая заказуха ! Позор ! санкцию по мере пресечения проводили в Нахимовском суде в открытом судебном заседании назначенном на 17 часов,на заседание которое состоялось в 19часов никого не пустили ,судье ну очень не хотелось смотреть товарищам по партии "Русский блок" в глаза .под покровом ночи в нарушение закона по территориальной принадлежности .Подальше от глаз Севастопольцев судья вопреки ожиданиям вынесла решение оставить под стражей Басова на два месяца. Впереди апелляция данного решения в городском суде.

Profile picture for user достойный
1773
достойный

Рапопор бывший гаишник,который был изгнан за взятки и организовал эту подставу ,кстати это чудо предприниматель за заработанные деньги от рытья могил купил себе дом в Испании ,а денег у него столько что хватит всех мешавших его бизнесу посадить лет на двадцать. А по краям дороги все памятники ждущие своих владельцев принадлежат ему. кладбищная мафия - структура живучая и богатая!

Profile picture for user Gadgeteer
420
Gadgeteer

Вот и хорошо! Каждый ответит за своё!Лжепатриот.Аминь ему.

может кто наивный думал, что он под себя все кладбища взял, чтобы оградки поставить, да крестики поправить... я еще под статьей о назначении сказал что он будет воровать. и они таки стал...

Profile picture for user Кокоджамба
494
Кокоджамба

Народу пришло много. Все простояли с назначенных 17.00 до 19.00 на ногах, под дождём (не всех пустили в здание, у многих при себе не было паспорта), а потом вдруг - и закрытое заседание; и всех "попросили" очистить здание Нахимовского суда. Пока стояли тоже удивлялись: почему Нахимовского? Вопросов больше, чем ответов.

Profile picture for user наблюдатель
51
наблюдатель

Сколько веревочке ни виться...
Кому приходилось с ним общаться, будет уверен в его виновности.
Жаль, что санкция статьи предусматривает штраф ИЛИ отсидку. На первый раз может отделаться "легким испугом" (

Profile picture for user Arturdjan7271
131
Arturdjan7271

Люди, зарабатывающие деньги на чужом горе - это гнилые люди!!!! Изолировать таких над. Личику худеть пора!

Profile picture for user достойный
1773
достойный

Сколько веревочке ни виться... Кому приходилось с ним общаться, будет уверен в его виновности. Жаль, что санкция статьи предусматривает штраф ИЛИ отсидку. На первый раз может отделаться легким испугом ( [/quot Наверно вы товарищ бандерлог,раз так радуетесь что с русскими патриотами расправляются путем заказных подстав! Сам так наверно в подвале прятался во время Крымских событий? В замочную щель наблюдал? Наблюдатель ты наш!

Profile picture for user Мещанин
3887
Мещанин

to мститель (севастополь) а я вообще уже никому не верю.ни губернатору ни Чалому..есть политический заказ.его красиво исполнили

Главное за день

Что же реально делает Севастополь великим?

Давайте почитаем отчёты севастопольского градоначальства второй половины ХIX – начала ХХ века.
20:00
10
517

Почему в Крыму снова не хватает бензина

Наладить поставки не удаётся, а топливо продолжает дорожать.
18:30
3
1338

Израиль после бомбардировки начал масштабное вторжение в Газу

Палестинцы сообщают о танках в центре сектора.
09:45
3
410

В регионах России выпал снег

И заполнил соцсети фотографиями.
18:18
0
1017

Туризм

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
3
6933

Кабмин утвердил список «благоприятных» стран для российских туристов

В перечень включены три страны — кто получит преференции?
11:15
1
1317

Стало известно количество погибших на канатной дороге на Эльбрусе

Предварительная причина трагедии — сход троса с ролика опоры.
17:15
0
3240

Аргентина больше не позволит россиянкам «прятать животы на границе»

По заявлению аргентинского посла, латинская страна пресекает практику «родильного туризма».
12:40
3
1421

Застройщик намерен превратить тихий посёлок в Крыму в центр туристических развлечений

Покупателей с материка хотят привлечь аквапарком, концертами и федеральными торговыми сетями.
19:28
18
43482