Лента новостей

Севастополь

20 сентября 2020 - 15:30
6913
22

В Севастополе за неделю полторы сотни случаев коронавируса

Для борьбы с распространением инфекции вернули обязательный масочный режим.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

В Севастополе за неделю, с 14 по 20 сентября, зарегистрировано 153 случая заболевания COVID-19. Кроме того, двое человек умерли от инфекции. 

По 18 случаев заболевания зафиксированы 14 и 16 сентября, во вторник, 15 сентября, заболевших было 19 человек. В четверг, 17 сентября, в статистику попали 20 человек, в пятницу – 24, в субботу – 26, в воскресенье, 20 сентября, заболевших уже 28 человек

Среди заболевших большая часть – севастопольцы, возраст больных – от 2 до 88 лет.

Всего с начала фиксации случаев заболевания новой коронавирусной инфекции в Севастополе заболел 791 человек. 

Напомним, с пятницы, в связи с ростом числа заражённых, в город вернули обязательный масочный режим. Тем временем, коечный фонд для больных COVID-19 исчерпан, для пополнения резервов для борьбы с инфекцией принимаются срочные меры.

21 сентября в Севастополь прибудет первая партия вакцины от COVID-19 – всего 42 дозы, которыми привьют медиков из ковидных больниц.

роме необходимости носить маски, главврач инфекционной больницы Инга Матяж напоминает севастопольцам о необходимости привиться от гриппа.

«Грипп никто не отменял и я, как клиницист, не представляю, что будет, если у нас коронавирусная инфекция будет сочетаться с гриппом у какого-то одного человека. Вернее, представить я могу, но увидеть мне бы этого не хотелось. Поэтому Департаментом здравоохранения и Правительством Севастополя сейчас принимаются все меры для того, чтобы вспышки гриппа в этом году у нас не было. У нас закуплена достаточная доза вакцин, поэтому прививка от гриппа в этом году просто обязательна, я всех прошу ее сделать», — обратилась к севастопольцам Инга Матяж. 

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.3 (7 голосов)

Обсуждение (22)

Аватар пользователя змей в очках
постов:
379
змей в очках (Севастополь)
- 20/09/2020 в 15:39

 "коечный фонд для больных COVID-19 исчерпан," прогнозировать ситуацию, это не в духе наших руководителей. Следующее заявление, наверное будет: вода закончилась, или что-то в этом роде!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1678
Denzo (Sevastopol)
- 20/09/2020 в 15:41

Кроме необходимости носить маски, главврач инфекционной больницы Инга Матяж напоминает севастопольцам о необходимости привиться от гриппа.

Вряд ли эти слова будут услышаны. Нашей публике - "что в лоб, что по лбу": пока всех дома не позакрывают - носить маски и прививаться не будут!

Аватар пользователя Вьюга
постов:
130
Вьюга (Севастополь)
- 20/09/2020 в 15:42

в город вернули обязательный масочный режим

Уважаемая редакция, пожалуйста, дайте ссылки на указы и постановления, которым "масочный режим" регулируется. Пока ни на сайте правительства Севастополя, ни на сайте Правительства РФ НИКАКИХ документов, узаканивающих этот режим НЕТ. И про штрафы дайте официальную информацию.

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
246
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 20/09/2020 в 16:16

А когда совсем недавно г-н Развожаев бодро рапортовал Президенту о стабильном положении с ковидом в городе, о том, что коечный фонд с большим резервом, что ситуация под контролем...он что, не предполагал, чем может закончиться такой "контроль" с его стороны, когда нифига в городе никто и нигде не соблюдал правила защиты от вируса? Тогда некогда об этом было думать в преддверии выборов, а нужно было заботиться о своем "месте под солнцем"? Выходит, что так...А теперь места в больницах закончились, видите ли...и что дальше, "заботливый" вы наш? 

Аватар пользователя byrgik
постов:
681
byrgik (Севастополь)
- 20/09/2020 в 16:30

Сегодня у "Симола" стояла "скорая" - прививали от гриппа. Очередь была человек десять. Обязательный масочный режим?.. Не, не слышали. Маски едвали у одного из сотни. Автобусы битком.

Аватар пользователя ALfons
постов:
475
ALfons (London)
- 20/09/2020 в 16:31

что то никого в маске сегодня не видел на улице ,точно вернули масочный режим ?

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1417
Наш Двор
- 20/09/2020 в 16:38

to Denzo:  Привился? Покаж! Бла..бла..бла?

Моя собачка заболела чумкой на второй день после прививки. Делай вывод! Индивидуальная имунная система человека работает по разному.. у кого-то варионы кушают вирус, а у кого-то, проголодавшись, здоровые ваши же лимфоциты. Амур должен быть сыт постоянно, чтоб не сожрать друга Тимура.Ну, как-то так

"Если вы не медицинский работник, не работаете в местах скопления людей, если у вас нет пожилых или больных родственников, а также маленьких детей, и у вас нет серьезных хронических заболеваний — скорее всего, обычная эпидемия гриппа не вызовет у вас никаких заметных проблем." Только сопли!

Аватар пользователя Denzo
постов:
1678
Denzo (Sevastopol)
- 20/09/2020 в 17:34

to Наш Двор:  
to Denzo:  Привился? Покаж! Бла..бла..бла? Моя собачка заболела чумкой на второй день после прививки. Делай вывод! 

 Удивительно, что только чумкой: проверьте вашу собачку на обсессивно-компульсивное расстройство. Судя по хозяину, там - полный "букет".

"Варионы кушают вирус... лимфоциты...".  Не прививайтесь - вас уже достаточно.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1417
Наш Двор
- 20/09/2020 в 17:51

to Denzo:  
 Удивительно, что только чумкой: проверьте вашу собачку на обсессивно-компульсивное расстройство. Судя по хозяину, там - полный "букет". 

 biggrin вижу, не врал, колят! Только уколы эти вам..не от гриппа делают. Не иначе, шутят с вами врачи..как-то такok Выздоравливай

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1903
kostoprav (Бахчисарай)
- 20/09/2020 в 17:59

А сколько мест продано на бал-маскарад?

Аватар пользователя эдвард59
постов:
355
эдвард59 (Севастополь)
- 20/09/2020 в 18:26

10 минут назад, зашёл на око севстар , площадь Нахимова, Графская пристань.Ни сил, ни слов, одни "чуВста". Конченные идиоты!!!! Видно что 150 "коронованных" человек в неделю им мало, необходимо 150 "коронованных" в сутки.ДБ!!!!! Специально искал там людей в масках, ни одого. По всему видать то, что медуза смогла прожить 200 мил. лет без мозгов, даёт надежду многим  нашим людям.crazy

Аватар пользователя Даккар
постов:
4626
Даккар (Севастополь)
- 20/09/2020 в 19:00

Ну,за то "бал" прошёл .

Аватар пользователя sla67
постов:
143
sla67 (Севастополь)
- 20/09/2020 в 19:02

нагнали паники и всё..тут сборище паникёров и всё....причём воют именно свежереги...на кого пашети люди?и где вы были году в 13 или 14 кто угорбил медецину?вот к тем и вопросы...

Аватар пользователя Фома не_верующий
постов:
8
Фома не_верующий (Севастополь)
- 20/09/2020 в 19:23

https://www.youtube.com/watch?time_continue=13&v=s8hpWVAifaw&feature=emb_logo

Аватар пользователя sla67
постов:
143
sla67 (Севастополь)
- 20/09/2020 в 20:08

to Фома не_верующий:  так и есть и смешно видеть людей в этом

Аватар пользователя sla67
постов:
143
sla67 (Севастополь)
- 20/09/2020 в 20:10

to kostoprav:  он бесплатный для всех это у вас в бахчипариже всё продают

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1227
вредная мышка (Севастополь)
- 20/09/2020 в 21:21

 

Ну,зато "бал" прошёл .
 

"Зажжем огни, нальем бокалы,
Утопим весело умы
И, заварив пиры да балы,
Восславим царствие Чумы."
А.Пушкин

 

 

Аватар пользователя Остряки
постов:
2793
Остряки (Севастополь)
- 21/09/2020 в 9:44

to sla67:  
нагнали паники и всё..тут сборище паникёров и всё....причём воют именно свежереги...на кого пашети люди?и где вы были году в 13 или 14 кто угорбил медецину?вот к тем и вопросы...

 Кто кого угорбил это еще вопрос. У меня в 13 году знакомому в онкологии сделали операцию за 5000 тысяч гривен , потом сказали что еще 12000 гривен нужно для химиотерапии, которые он отказался платить и его отправили домой и он умер дома. Моей родственнице в Киеве три раза делали операцию по установке стента в почечную вену, на четвертый раз только смогли установить, за каждую неудачную операцию брали очень большие деньги как за удачную, в результате выгребли все что было в доме. В 19 году ей такую же операцию по замене этого стента сделали в Москве по ОМС, моя супруга пролечилась в онкодиспансере в Москве в течении пол года тоже по ОМС не отпустили пока не закончили лечение.Людям дали новую жизнь и бесплатно. Кто кого угорбил,  Вам решать, но уважения к Вам за эти слова не испытываю. Сейчас знакомой удалили опухоль в головном мозге и она  лежит лечится уже месяц в Ростове, тоже по ОМС. Знаете что бы она заплатила за это в 13 году? А знаете сколько стоило поменять сустав? Мой друг по несколько лет собирал деньги за замену перемещаясь на костылях и испытывая страшные боли.

Аватар пользователя мерцание
постов:
1215
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/09/2020 в 9:45

Моя собачка заболела чумкой на второй день после прививки........Что-бы у собачки был иммунитет собачий ей кроме ежедневных прогулок нужен кусочек именно сырого мяса.Чумку у собак раз десять уже лечил из запасов серы которой опрыскивали виноградники.На ура.Когда запас иссяк, купил пакетик серы украинского производства для животных-работало.В 2015 купил российскую-работало заметно хуже,но работало.Что там сейчас продаётся я не знаю.Наверно зависит от производителя.На второй-третий день полное отсутствие признаков,но курс 5-7 дней.Маленькой собачке маленькую горошину в хлебный мякиш,крупной-соответственно.2-3 раза в день по самочувствию.И если собачка почувствует заботу-излечение пройдет лучше.Для них это так-же важно как и для людей.

Аватар пользователя cvant
постов:
1000
cvant (Inkerman)
- 21/09/2020 в 10:07

В Минске уже 2 месяца   митингуют    десятки тысяч человек без масок, в Хабаровске тоже многотысячные шествия и нет эпидемии. 

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1215
мерцание (У самого лучшего моря)
- 21/09/2020 в 10:11

to Фома не_верующий:  Первый пост и на сто баллов.Поздравляю!Здравомыслия прибыло.Радует..Севастополь ещё не превратили в деревню Глупово.Губер наверно подписывал указ о масках ухахатываясь и начитавшись воплей адептов масочного визга коих в городе наверно два десятка,но они строчат из клавы так, как кролики не могут.НО,нужно понимать,что действительно есть люди которым кровь из носу 20 минут в автобусе или продираться через густую толпу нужно именно в маске,иначе будет тупо.Мы все разные и нужно уметь видеть друг друга через добродушие.(я совсем не про толерастностьsmile)

Аватар пользователя Тихон Чистяков
постов:
726
Тихон Чистяков (Cевастополь)
- 21/09/2020 в 13:26

вчера на балу на площади Нахимова Развожаева не было? А то бы бюджет пополнился  на ляма 4-6! 200-300 пар танцующих точно были без масок и в полном контакте! Ау - губернатор....