Лента новостей

Севастополь

7652
43

В Севастополе 20 новых случаев коронавируса

Среди заболевших есть и местные, и приезжие.
ForPost - Новости : В Севастополе 20 новых случаев коронавируса
Фото: pixabay.com

По состоянию на утро 17 сентября зарегистрированы 20 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба севастопольского правительства.

Заболевшие – люди в возрасте от 32 до 87 лет, среди них 16 местных жителей и четыре привозных случая.  

12 человек выписаны после выздоровления.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 713 человек.  

В настоящий момент в стационарах находится 164 человека. Выздоровели 500 человек, 21 человек умер.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 214 человек, в городской больнице № 9 –179.  

Под наблюдением по месту жительства – 470 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (43)

Аватар пользователя Никита Ивин
постов:
1669
Никита Ивин (Севастополь)
- 17/09/2020 в 12:34

Пришло время ужесточить требования к личной гигиене и при этом надеяться на массовую вакцинацию населения...

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 17/09/2020 в 12:40

В больницах "под наблюдением" 393 человека.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 17/09/2020 в 12:40

Кому ужесточить? Местные власти не в состоянии даже обеспечить ношение масок продавцами в магазинах...

Пришло время ужесточить требования к личной гигиене и при этом надеяться на массовую вакцинацию населения...

 

Аватар пользователя К-5
постов:
6461
К-5 (Севастополь)
- 17/09/2020 в 12:46

А мне одному кажется, что перед выборами Развожжаева статистику значимо придерживали?

Аватар пользователя Сипай
постов:
688
Сипай (Sevastopol)
- 17/09/2020 в 12:50

 

А мне одному кажется, что перед выборами Развожжаева статистику значимо придерживали?
Мне кажется,что ее по всей стране до выборов придерживали.

 

Аватар пользователя EkaterinaEkaterina
постов:
2
EkaterinaEkaterina
- 17/09/2020 в 12:53

Судя по коментариям, у нас ковид распространяют исключительно продавцы без масок. Других источников зарожения в городе видимо нет. 

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 17/09/2020 в 12:57

Знаю , что в обсерваторе за 3 дня до выборов мазки никому не делали...

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 17/09/2020 в 12:58

Ну что же...Курортный сезон удался...

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 17/09/2020 в 13:04

надоело. местные , приезжие, инопланетяне. Пора бы уже заткнуться . 

Аватар пользователя Pobeda
постов:
194
Pobeda (Севастополь)
- 17/09/2020 в 13:12

С одной стороны призывают к соблюдению мер безопасности и ношению масок, а с другой проводят легкоатлетический пробег. Где соберут массу народа, в основном детей и подростков

Аватар пользователя Casper
постов:
2003
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 17/09/2020 в 13:27

Некоторое время назад Развожаеву на общероссийском уровне ставилось в заслугу наименьшее заражение ковидом. Какого же будет теперь?

Аватар пользователя kulekvvv
постов:
1403
kulekvvv (Севастополь)
- 17/09/2020 в 13:39

 

 Какого же будет теперь?

теперь не важно. Пришел первым из всех. Теперь работать .  

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 17/09/2020 в 13:58

 

С одной стороны призывают к соблюдению мер безопасности и ношению масок, а с другой проводят легкоатлетический пробег. Где соберут массу народа, в основном детей и подростков

Все на бал на пл. Нахимова!!!!!

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1734
zhanneta (Севастополь)
- 17/09/2020 в 14:05

Сам Развожаев когда последний раз в маске на публике показывался? Устраивает массовые гулянья,вот что он делает. И результат не заставил себя долго ждать. А теперь он к мерам безопасности призывает. С себя начать надо и пример всем подать! А так говорит одно-делает другое!

Аватар пользователя Himik007
постов:
320
Himik007 (Балаклава)
- 17/09/2020 в 14:21

Все ругают губернатора, но при этом все за него проголосовали.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 17/09/2020 в 14:21

У первого лица идульгенция на ношение маски.  Вот с пацаками и чатланами, то есть с зелёным и оранжевым, полная ясность, а у Вас её нет.

   "...Скрипач: Извините, а чатлане и пацаки - это национальность?

Уэф: Нет.

Скрипач: Биологический фактор?

Уэф: Нет.

Скрипач: Лица с других планет?

Уэф: Нет.

Скрипач: А в чём они друг от друга отличаются?

Уэф: Ты что, дальтоник  Скрипач, - зелёный цвет от оранжевого отличить не можешь? Турист..."

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
375
Lana Wolf (Севастополь)
- 17/09/2020 в 14:28

to IvanGlue:  а Вы не посещайте магазины, пользуйтесь доставкой продуктов. И нервы сохраните, и, может быть, здоровье.

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
375
Lana Wolf (Севастополь)
- 17/09/2020 в 14:32

Зато заседания местного правительства смотреть очень оригинально: все сидят в масках, держут дистанцию... Видимо, друг другу не доверяют..

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 17/09/2020 в 14:37

 

to IvanGlue:  а Вы не посещайте магазины, пользуйтесь доставкой продуктов. И нервы сохраните, и, может быть, здоровье.

 Ага, а еще лучше жить на собственном острове в теплом океане. Где и на работу не ходить вместе с супругой и детей куда то деть вместе с садами и школами.  Тухлые ваши советы.

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
375
Lana Wolf (Севастополь)
- 17/09/2020 в 14:47

to IvanGlue:  
  to IvanGlue:  а Вы не посещайте магазины, пользуйтесь доставкой продуктов. И нервы сохраните, и, может быть, здоровье.  Ага, а еще лучше жить на собственном острове в теплом океане. Где и на работу не ходить вместе с супругой и детей куда то деть вместе с садами и школами.  Тухлые ваши советы.

 То есть, Вас не только продавцы раздражают, но и работа, и школа, и сады... Тяжко Вам... Вам бы точно на остров не помешало бы...

Аватар пользователя sev_sinbad
постов:
15
sev_sinbad
- 17/09/2020 в 14:48

спасибо правительству и губеру за прекрасный турестический сезон.дураку понятно было сколько заразы завезут с материка

Аватар пользователя Lana Wolf
постов:
375
Lana Wolf (Севастополь)
- 17/09/2020 в 15:01

А по сути вопроса... Если кто-то считает и верит, что маска защищает и спасает от любой заразы, просто оденьте маску и будьте спокойны и уверены в своей полной безопасности от болезни.. Впрочем, пути Господни неисповедимы... И то, что помогает одному, может быть абсолютно бесполезно для другого...

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 17/09/2020 в 15:03

 

спасибо правительству и губеру за прекрасный турестический сезон.дураку понятно было сколько заразы завезут с материка

 Не завезли бы туристы, привезли возвращуны севастопольские,еще  детей своих из ВУЗов материковых заберите-а то приедут погостить привезут еще инфекцию. Или Вы собираетесь теперь годами сидеть в закрытом регионе и трястись, что кто-то привезет разнесет. Бред с современным уровнем передвижения как в стране так и внутри региона "шила в мешке не утаишь". Соблюдайте меры предосторожности,  начните с себя , а не тыкайте в других(например в продавцов)

Аватар пользователя sev_sinbad
постов:
15
sev_sinbad
- 17/09/2020 в 15:10

пto для Знакомств:  о подавцах ни слова

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 17/09/2020 в 15:12

я не Вам, а паникеру выше, интересно сам то маски в транспорте носит?

пto для Знакомств:  о подавцах ни слова

 

Аватар пользователя Штурманец
постов:
1135
Штурманец ()
- 17/09/2020 в 15:24

А сколько, с начала года, умерло от других болезней? Хотелось бы сравнить.

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1970
Wlarom (Севастополь)
- 17/09/2020 в 15:29

Я за маски и перчатки разовые. Особенно в транспорте. Супруга-за. Неудобств не ощущаем.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 17/09/2020 в 15:49

Научно доказано, что ношение тех видов масок которые сейчас используются - абсолютно никак не защищает от вирусов. Наоборот, частое их ношение ведёт к респираторным болезням и дисфункциям организма. Зачем тогда их заставляют носить? Это всемирный эксперимент, направленный на запугивание людей и управление их поведением. Ношение масок постепенно изменяет реакции и восприятие человека,  делает его покорным, молчаливым и безвольным.  Это способ тренировки и развития  "выученной беспомощности" -  состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния, хотя имеет такую возможность. Человек,  который  регулярно носит маску, более покорен, более склонен к принятию "новой нормальности" - комплекса мер направленных на лишение людей их законных свобод и прав. Ношение маски - это новая роль. Это роль человека с закрытым ртом, которому  неудобно общаться  с другими, ему тяжело дышать, но управляемый страхом (болезни или штрафов) ради того чтобы "выжить" он носит маску, даже если внутренне не согласен с этим. Маска - это символ современного рабства, способ тренировки рабского поведения и мышления.  А цель все та же:  перераспределение ресурсов и формирования общества "покорности". Ничего медицинского )).

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 17/09/2020 в 16:02

а проведем простой опрос
лайк - я ношу сам маску, хотя-бы из уважения к другим людям, чтобы если я болен - никого не заразить и уменьшить вероятность заразиться самому
дизлайк - я принципиально маску не ношу, мне плевать на всех вокруг и сам я здоров, как бык

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 17/09/2020 в 16:10

Вопросы, мягко выражаясь, составлены не корректно и с душком провокации. В традиции фарисеев )).

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 17/09/2020 в 16:14

да не проблема, опрос
ношу сам маску - лайк
не ношу - дизлайк

Вопросы, мягко выражаясь, составлены не корректно и с душком провокации. В традиции фарисеев )).

 

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 17/09/2020 в 17:14

У меня в подъезде дедок-вирусолог,все лето на даче,еженедельно 5 кг сахара-5 литров вакцины.Еще и настаивает ее на чем то в холодильнике.Гарантию дает стопроцентную.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 17/09/2020 в 17:19

Кем? Британскими учеными. Или бабульками на скамеечке...

Хотя, нет. Бабульки носят таки маски. Значит, не ими.

Научно доказано, что ношение тех видов масок которые сейчас используются - абсолютно никак не защищает от вирусов. 

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 17/09/2020 в 17:22

По сути вопроса не приписывайте людям то что они не писали/говорили. Повсеместное ношение СИЗ снижает распространение ОРВИ у населения.

Наверно, нужно чтобы в день не 20 а 200 или 2000 в больнички заезжало чтобы жители отключили свой пофигизм...

А по сути вопроса... 

 

Аватар пользователя Galaxe
постов:
8286
Galaxe (Севастополь)
- 17/09/2020 в 17:24

to IvanGlue:  
Кому ужесточить? Местные власти не в состоянии даже обеспечить ношение масок продавцами в магазинах... 

Ну зачем вы так, многие продавцы носят маски. Правда только на подбородках. Видимо, как оберег, или талисман biggrin

 

Аватар пользователя Luntikoff
постов:
300
Luntikoff ()
- 17/09/2020 в 17:49

Вот чисто субъективное наблюдение, если позволите. Сразу, чтобы отсечь разные нападки - я не житель города, но моя жена коренная в 3м поколении. 90% времени живем в Подмосковье. И вот в очередной раз мы вернулись в этот прекрасный город, накопились дела.

И нам стало реально не по себе. Такое впечатление, что тут люди вообще не пуганные. И дело точно не в туристах, которые что-то там привозят с материка, сейчас точно уже не сезон по сути. Сами люди тут даже и не думают - на сколько серьезна проблема. Тут 99% не носят маски в принципе. Единичные случаи ношения были отмечены только у работников METRO и повсеместно - полиция в центре и некоторые водители общественного транспорта. Все!

Оказалось, что мы тут с женой чуть ли не единственные, кто носит маски в публичных местах. Даже в МФЦ на Корчагина специалист, который нас обслуживал чихал как собака сутулая, сопли по документам растирал свои. Явно был нездоровый вид. Но ВСЕМ его коллегам было пофигу. Все работники без масок.

И да, я прекрасно понимаю, что маска, лично меня, особо не спасет и делаю ставку именно на санитайзеры, оксолинку и дистанцирование. Но блин, я же приехав сюда готов провить уважение к окружающим надев маску, чтобы им не надо было думать, какая сопля от меня может отлететь - заразная или нет и чтобы даже если я чихну, никто не напрягался. Причем это совершенно ненапряжно в большинстве магазинов и организаций - там кондиционеры. Так почему же местному коренному населению на столько все пофиг? Просто на столько бесстрашные? Или безответственные?

P.S. Кассирша в Metro когда к кассе подошли семьей в масках сказала "спасибо вам, что хоть вы уважаете нас!". Т.е. люди чуток переживают за себя явно, только понимают, что бесполезно говорить всем "оденьте маску".

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 17/09/2020 в 17:58

Вот точно также, когда я приезжал в Севастополь в отпуск виюле-августе. Мало того что никто маскку не носил, так еще посмеивались надо мной. в магазине из посетителей за все время только 1 покупателя заметил в маске. Подошел спросил местный он или турист. Оказался турист....Кто кого еще больше уважает севастопольцев туристы или сами местные

Вот чисто субъективное наблюдение, если позволите. 

 

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 17/09/2020 в 18:52

to Himik007:  за Развожаева не проголосавало  58.62 % от всех севастопольцев имеющих право голосовать...51,72 % не пришли на выборы, а из пришедших 6,9 % проголосавало против...

Аватар пользователя Solominka
постов:
1081
Solominka (Севастополь)
- 17/09/2020 в 20:06

to IvanGlue:  А Вы в магазин заходите в маске?

Аватар пользователя elle63
постов:
94
elle63 (г. Севастополь)
- 17/09/2020 в 23:33

я не паникер,но такое количество заболевших каждый день -о чем думает Развожаев и на фига он такой нужен??? 9 больница под завязку ,инфенкционка тоже .где и как лечить людей?А у нас все курортный сезон....

Аватар пользователя chesma
постов:
3266
chesma (sevastopol)
- 17/09/2020 в 23:53

все за него проголосовали.

hysterical

о чем думает Развожаев ?

aggressive

на фига он такой нужен???

sorry

 

Аватар пользователя Аленькая
постов:
35
Аленькая (Севастополь)
- 18/09/2020 в 0:48

 

Научно доказано, что ношение тех видов масок которые сейчас используются - абсолютно никак не защищает от вирусов. Наоборот, частое их ношение ведёт к респираторным болезням и дисфункциям организма. Зачем тогда их заставляют носить? Это всемирный эксперимент, направленный на запугивание людей и управление их поведением. Ношение масок постепенно изменяет реакции и восприятие человека,  делает его покорным, молчаливым и безвольным.  Это способ тренировки и развития  "выученной беспомощности" -  состояние человека или животного, при котором индивид не предпринимает попыток к улучшению своего состояния, хотя имеет такую возможность. Человек,  который  регулярно носит маску, более покорен, более склонен к принятию "новой нормальности" - комплекса мер направленных на лишение людей их законных свобод и прав. Ношение маски - это новая роль. Это роль человека с закрытым ртом, которому  неудобно общаться  с другими, ему тяжело дышать, но управляемый страхом (болезни или штрафов) ради того чтобы "выжить" он носит маску, даже если внутренне не согласен с этим. Маска - это символ современного рабства, способ тренировки рабского поведения и мышления.  А цель все та же:  перераспределение ресурсов и формирования общества "покорности". Ничего медицинского )).

 

to агава:   Вот обсолютно с Вами согласна, прям с языка сняли и правильно оформили.

;

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 18/09/2020 в 10:55

В 9-й под завязку геморрой удалять и на простату операцию делать. Ведь до этого 3 месяца отменяли операции. Вот и пришли все лечиться. Это платные операции, больница зарабатывает. Что вам не нравится? С простудами дома лечатся. 

я не паникер,но такое количество заболевших каждый день -о чем думает Развожаев и на фига он такой нужен??? 9 больница под завязку ,инфенкционка тоже .где и как лечить людей?А у нас все курортный сезон....