Лента новостей

Севастополь

19 сентября 2020 - 12:58
9459
45

В Севастополе вторая за неделю смерть от коронавируса

Заболели COVID-19 26 человек.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

По состоянию на утро 19 сентября в Севастополе зарегистрированы 26 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Заболевшие – люди в возрасте от 2 лет до 81 года, среди них 24 местных жителя и два привозных случая.  

Зарегистрирована смерть 67-летнего мужчины. В больницу он поступил с двусторонней пневмонией. Болезнь протекала тяжело, мужчина находился в реанимации на ИВЛ. 

Напомним, 16 сентября скончался 70-летний житель другого региона.

Ещё 14 человек выписаны после выздоровления.  

Читайте также: Когда Севастополь получит первые вакцины от коронавируса?

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 763 человека.  

В настоящий момент в стационарах находится 191 человек. Выздоровели 520 человек, 22 человека умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 229 человек, в городской больнице № 9 –180.  

Под наблюдением по месту жительства – 469 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (2 голосов)

Тэги:

Обсуждение (45)

Аватар пользователя Dimen_777
постов:
477
Dimen_777 (Севастополь)
- 19/09/2020 в 13:09

Ждем еще "результаты" после проведения офицерского (или как там его, танцевального) балла! Туристический сезон уже себя показал, что гланое одним - заработать деньги, другим - отрапортоваться о его успешном проведении и наплыве толп зевак отдыхающих, причем ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, даже здоровьем людей. Что дальше придумаете? Или подождете и отложите идеи до следующего туристического сезона???

Аватар пользователя igorlvov
постов:
520
igorlvov (Балаклава)
- 19/09/2020 в 13:18

to Dimen_777:  
тебе статистику от других типов грипа ,от тубика,онкологии , приведут и будешь возмущаться,10 человек  в сутки умирает в Севастополе и не в 67,а в 30,40...

Аватар пользователя Ларец
постов:
31
Ларец ()
- 19/09/2020 в 13:24

 

to Dimen_777:   тебе статистику от других типов грипа ,от тубика,онкологии , приведут и будешь возмущаться,10 человек  в сутки умирает в Севастополе и не в 67,а в 30,40...

 Для всех других болезней , сколько бы их не было, места есть в больницах...

Аватар пользователя igorlvov
постов:
520
igorlvov (Балаклава)
- 19/09/2020 в 13:30

to Ларец:  
ага,уникум.всех домой умирать отправляют,ибо для статистики не выгодно больницам,а за ковид выгодно ибо доплаты

Аватар пользователя Ангал
постов:
673
Ангал (Севстополь)
- 19/09/2020 в 13:56

 to igorlvov:  за ковид выгодно ибо доплаты
Так доплаты идут ,если и 2 человека.А сейчас в больницах уже мест нет. Лечиться будут дома заражая соседей.

 

 

;

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 19/09/2020 в 13:57

Ну приведи, коль написал. Летальность гриппа в 10-50 раз меньше  чем у Короны, с тубиком в открытой форме в Севастополе по балам не шарятся, а онкология при разговоре- не передается.

to Dimen_777:   тебе статистику от других типов грипа ,от тубика,онкологии , приведут и будешь возмущаться,10 человек  в сутки умирает в Севастополе и не в 67,а в 30,40...

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 19/09/2020 в 13:59

В больничках 409 "под наблюдением", вчера было 400.

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:00

 

to Dimen_777:   тебе статистику от других типов грипа ,от тубика,онкологии , приведут и будешь возмущаться,10 человек  в сутки умирает в Севастополе и не в 67,а в 30,40...

Так ведь эти болезни никто умышленно не рапространяет на балах, шоу и салютах. А здесь, если ковид и вправду существует его распространяют умышленно через ковид - балы и ковид- вечеринки. Диверсия пртив севастопольцев? Ещё и студентам велено туда прийти для массовки. Зачем они это делают? Для чего? Если в Университете начнётся - знайте - это устроители ковид - бала виноваты! Просто треш и беспредел!

Аватар пользователя Вьюга
постов:
194
Вьюга (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:03

to IvanGlue:   онкология при разговоре- не передается.

От того, что ею нельзя заразиться, это не значит, что от нее не умирают люди. А вот смертность от онкологии многократно выше, чем от ковида. При этом важно вовремя разглядеть эту болезнь (не менее важнее заразности ковида), и с этим как раз проблема - все заняты ковидом, к врачу не попасть. 

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
665
Олег Перетятко (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:07

И распространяются они не так активно, как коронавирус.

 Для всех других болезней , сколько бы их не было, места есть в больницах...

 

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
590
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:20

     А, ведь все дело, вовсе  не в возрасте и сопутствующих заболеваниях...!!!

   23 июня 2020 года Минздравом РФ было зарегистрировано отечественное лекарство "АРЕПЛИВИР" ( есть еще его полный аналог = "КОРОНОВИР") ...под Регистрационным номером №  ЛП-006288...  (Источник - Государственный Реестр Лекартсвенных Средств Минздрава РФ : https://grls.rosminzdrav.ru/Grls_View_v2.aspx?routingGuid=43dd17ef-8c21-4517-9ec4-e9b2ed13fb0d&t=)

    В соответствии с подтвержденными академиком медицины , Главным урологом Минздрава РФ , профессором  ПУШКАРЬ Д.Ю., клиническими испытаниями  , НЕ  БЫЛО выявлено НИКАКИХ дополнительных побочных эффектов ...и ВСЕ ( !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ) больные, принимавшие ТОЛЬКО ,  "АРЕПЛИВИР" - все они,  выздоровили !!!        ( ИСТОЧНИК= https://www.rlsnet.ru/news_102942.htm)

 

   ЕДИНСТВЕННОЕ... НО ...- это лекарство,    О Б Я З А Т Е Л Ь Н О  ....( в соответствии с его  Инструкцией) необходимо принять не позднее 48 часов ( а, лучше = 24 часов...) с момента заболевания...!!!

   А, как у нас , на самом деле повсеместно бывает ?... : человек заболел, вызвал врача, пока тот приедет , осмотрит, если ОЧЕНЬ повезёт - возьмет анализ ( а, ведь  ,в боле, чем в  >   50% случаях - даст лишь направление на анализ...) ...пока этот анализ возьмут... пока отвезут в Симферополь ( собственной лабаратории так и нет до сих пор, в нашем одном  из ВСЕГО  ТРЁХ городов федерального ...Севастополе  - а, это, просто ПОЗОР!.. для наших  городских чиновников) ...пока там сделают анализы....пока эти результаты станут известны ...(и явно в 99% случаях - всё это займет по времени - больше 24 часов , а то...и вообще двух-трёх суток ) ...и ...ВСЁ !!!

  Время на прием столь эффективного и жизненно необходимого лекарства от " короны"  - Арпеливир", на его включение в борьбу с "короной"... неразумно упущено !!!

   И,  вся надежда - только на поддерживающую терапию, искреннюю самоотдачу и мастерство врачей ...степень "боеспособности"  имунной  системы  конкретного  человека  и  ГОСПОДА БОГА !!!

Здоровья ВСЕМ ! Не болейте !!!

Аватар пользователя cvant
постов:
1002
cvant (Inkerman)
- 19/09/2020 в 14:33

Эксперты фармакологического рынка прокомментировали объявленную стоимость лекарства от коронавируса «Арепливир» в 12 320 рублей.   Здоровья всем и достатка!

Аватар пользователя Ангал
постов:
673
Ангал (Севстополь)
- 19/09/2020 в 14:41

 Вот если бы лекарство помогало при тяжелой форме болезни,а не через  48 часов. Может те,кого им лечили и так бы выздоровели. Нужно хотя бы год , чтобы удостовериться в качестве лекарства и его побочных действиях. А так похоже на рекламу.

Аватар пользователя byrgik
постов:
685
byrgik (Севастополь)
- 19/09/2020 в 14:46

 

Эксперты фармакологического рынка прокомментировали объявленную стоимость лекарства от коронавируса «Арепливир» в 12 320 рублей.   Здоровья всем и достатка!

 

"Объявленная накануне стоимость препарата от коронавируса «Арепливир» в 12 320 руб. обусловлена очень высоким спросом и сложившейся эпидемиологической обстановкой, рассказал фармаколог Николай Беспалов в эфире радио «Комсомольская правда»(с)

Вот вам и ответ - не потому, что дорого проиводить или дорогие составляющие, а потому что повышенный спрос. В чей карман разница между себестоимостью и розницей?

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
590
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 19/09/2020 в 15:19

 

Эксперты фармакологического рынка прокомментировали объявленную стоимость лекарства от коронавируса «Арепливир» в 12 320 рублей.   Здоровья всем и достатка!

     В больницах ..стационарах ... это лекарство  назначается БЕСПЛАТНО !!!  ...а именно - бесплатно предоставлен для россиян по программе ОМС)!!! (Источник - МОСКВА, 5 июня. /Федеральное Информационное Агентство Российской Федерации - ТАСС/...https://tass.ru/obschestvo/8661529).

      Иначе невыдача этого лекарства  больным  "короной"  ( кроме естественно противопоказаний , как то  - не рекомендуется его применять - беременным, грудным детям...) , может попасть под действие - статьи № 124 Уголовного Кодекса РФ , предусматривающей наказание ... в виде ... до  4-х  лет  лишения свободы !!!

  Другое дело ...всегда ли есть оно ... достаточном количестве в медучреждениях ...?

Аватар пользователя ParadoX
постов:
97
ParadoX (Севастополь)
- 19/09/2020 в 15:26

 

  и ВСЕ ( ! ) больные, принимавшие ТОЛЬКО ,  "АРЕПЛИВИР" - все они,  выздоровили !!!     

 ВыздоровЕли. Если это репост, то количество ошибок в рекламе показывает всю "серьезность" данного препарата...

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
279
Клара Захаровна (Севастополь)
- 19/09/2020 в 15:49

Сами ешьте ваш Ареплевир. Только бордрость, грация, пластика, здорове питание, сон и физкультура!

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 19/09/2020 в 16:45

Принятое к продажам в качестве лекарства от коронавируса средство содержит фавипиравир - американское вещество, зарегистрированное в Японии, но никогда не применявшееся там в широком доступе в связи с крайне высокой степенью побочных угроз - в частности, для беременных, у которых он вызывает гибель плода. В Японии фавипиравир был зарегистрирован на случай потенциальной вирусной угрозы от какого-либо особо опасного ретровируса, но даже в ситуации коронавирусного психоза японцы не рискнули вводить в действие этот препарат именно в качестве доступного для широкой аудитории.В России эти нюансы посчитали несущественными, так как лекарство стоимостью в 12 тысяч рублей, если умножить эту сумму хотя бы миллионов на 50 потенциальных жертв рекламы - это баснословная прибыль. В свое время министр здравоохранения активно предлагала арбидол в качестве панацеи от нетипичных ОРВИ, почему бы не воспользоваться опытом и не обогатить российскую фарму?

Опасность фавипиравира в данном случае отбрасывается - железо нужно ковать пока горячо, пока остается массовый психоз вокруг коронавируса, нужно рвать деньги с загипнотизированных клиентов.

Государство, призванное защищать население, в данном случае выступает исключительно на стороне зарабатывающих на нём. Последствия не играют никакой роли, когда на кону такие доходы.

(ПС. Нас пугали, что коронавирус - это угроза, с помощью которой враги рода человеческого решили сократить население планеты. Всё иначе - они будут сокращать население не самой болезнью, а средствами от нее. Да еще и зарабатывая на этом)

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
648
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:03

Как же вы задолбали с этой статистикой. Давайте ка уже полную статистику по ОРВИ, гриппу наряду с коронавирусом. Однобоко как-то получается.

Аватар пользователя Иллюзионистъ
постов:
590
Иллюзионистъ (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:10

 

Принятое к продажам в качестве лекарства от коронавируса средство содержит фавипиравир - американское вещество, зарегистрированное в Японии, но никогда не применявшееся там в широком доступе в связи с крайне высокой степенью побочных угроз - в частности, для беременных, у которых он вызывает гибель плода. В Японии фавипиравир был зарегистрирован на случай потенциальной вирусной угрозы от какого-либо особо опасного ретровируса, но даже в ситуации коронавирусного психоза японцы не рискнули вводить в действие этот препарат именно в качестве доступного для широкой аудитории.В России эти нюансы посчитали несущественными, так как лекарство стоимостью в 12 тысяч рублей, если умножить эту сумму хотя бы миллионов на 50 потенциальных жертв рекламы - это баснословная прибыль. В свое время министр здравоохранения активно предлагала арбидол в качестве панацеи от нетипичных ОРВИ, почему бы не воспользоваться опытом и не обогатить российскую фарму? Опасность фавипиравира в данном случае отбрасывается - железо нужно ковать пока горячо, пока остается массовый психоз вокруг коронавируса, нужно рвать деньги с загипнотизированных клиентов. Государство, призванное защищать население, в данном случае выступает исключительно на стороне зарабатывающих на нём. Последствия не играют никакой роли, когда на кону такие доходы. (ПС. Нас пугали, что коронавирус - это угроза, с помощью которой враги рода человеческого решили сократить население планеты. Всё иначе - они будут сокращать население не самой болезнью, а средствами от нее. Да еще и зарабатывая на этом)

 Какое к черту американское вещество ...?

Фавипиравир = Согласно Источнику :  https://yandex.ru/turbo/medside.ru/s/favipiravir​

- это Синтетический противовирусный препарат, разработанный компанией "Toyama Chemical "(Fujifilm group) в 1998 году для лечения вирусов, имеющих в своем строении РНК....

К сведению: Cогласно международному классификатору компаний - https://ru.kompass.com/c/toyama-chemical-co-ltd/jp005480/ ... - Компания "Toyama Chemical " "чисто" Японская , с местом рамположения в г. ТОКИО ...и никаких янки , там и близко  небыло -  в работе с веществом 6-Fluoro-3-hydroxypyrazine-2-carboxamide  = Фавипиравир !!!

  

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1428
val.prasolov (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:27

to Виктор Ющенко:  Троллю и провокатору, под ником "Виктор Ющенко"  физкультпривет! 

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
529
AlexNSN ( Севастополь)
- 19/09/2020 в 18:55

Лохотрон с Covid продолжается! 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 19/09/2020 в 20:04

Корона это тоже ОРВИ. У Короны летальноь в разы выше чем у гриппа. Почему удивляет внимание властей к этой инфекции?

Как же вы задолбали с этой статистикой. Давайте ка уже полную статистику по ОРВИ, гриппу наряду с коронавирусом. Однобоко как-то получается.

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 19/09/2020 в 20:05

Это не лохотрон а тяжелая данность. Которая увы еще для одного жителя нашего города прекратилась.

Лохотрон с Covid продолжается! 

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
648
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 19/09/2020 в 20:14

to IvanGlue:  лохотрон потому что это  инфекция на которой сейчас варят нехилые бабки. Продажа масок, перчаток...продуктов в конце концов, так как люди ожидают новой волны (в новостях бабка надвое гадала на тему карантина нового, естественно люди побежали закупаться). Вакцина, которой сейчас спекулируют (выделили, невыделили, то ли спутник то ли вектор). И препарат, который якобы лечит коронавирус (вещество в препарате давно известное и используеться для лечения лихорадки Эбола, насчет коронавируса опять же бабка надвое гадала). У препарата дофига побочек, вирус лечим от почек, печени, кишечника  избавляемся. И стоимость препарата поднебесная. Только в этом лохотрон. Вирус безусловно есть и опасен осложнениями. Но то что грипп имеет меньшую летальность не соглашусь, такая же. Вирусы одного царства, семейства у них разные. Потому и бьют в основном по легким и осложнения дают одинаковые.

Аватар пользователя kostoprav
постов:
1928
kostoprav (Бахчисарай)
- 19/09/2020 в 20:29

ничего! уже лекарство есть. вчера в новостях на мейл ру написали. стоить препарат будет 12 тонн деревянных, так что держитесь там!

Аватар пользователя mila710
постов:
13282
mila710 (город-герой Севастополь)
- 19/09/2020 в 20:44

Двухсторонняя пневмония...ИВЛ...Сокращение населения? Никогда пневмонию не лечили при помощи ИВЛ.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 19/09/2020 в 20:57

Расскажите это родственникам человека который умер от короны. Если вас это не коснулось (пока еще, но еще не вечер), не значит что этого нет. Коснется...

to IvanGlue:  лохотрон потому что это  инфекция на которой сейчас варят нехилые бабки. Продажа масок, перчаток...продуктов в конце концов, так как люди ожидают новой волны (в новостях бабка надвое гадала на тему карантина нового, естественно люди побежали закупаться). Вакцина, которой сейчас спекулируют (выделили, невыделили, то ли спутник то ли вектор). И препарат, который якобы лечит коронавирус (вещество в препарате давно известное и используеться для лечения лихорадки Эбола, насчет коронавируса опять же бабка надвое гадала). У препарата дофига побочек, вирус лечим от почек, печени, кишечника  избавляемся. И стоимость препарата поднебесная. Только в этом лохотрон. Вирус безусловно есть и опасен осложнениями. Но то что грипп имеет меньшую летальность не соглашусь, такая же. Вирусы одного царства, семейства у них разные. Потому и бьют в основном по легким и осложнения дают одинаковые.

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 19/09/2020 в 21:01

У больных часть легких не функционирует. С этим пытаются помочь с помощью ивл. В легкие выливается гиалуроновая кислота, которая заполняет пространство альвеол, из-за чего развивается кислородное голодание.

Двухсторонняя пневмония...ИВЛ...Сокращение населения? Никогда пневмонию не лечили при помощи ИВЛ.

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1306
мерцание (У самого лучшего моря)
- 19/09/2020 в 21:37

А демоны как будто и не слышат,внушают,по всем правилам нейролингвистического програмирования во славу гейтсовской шайки и американской школы эпидемиологии.Вот советская школа,ознакомьтесь:   https://www.youtube.com/watch?v=tUtaANVP4tA        Если кто скопировать ссылку не может правнуков попросите научить-не откажут.bye2

Аватар пользователя мерцание
постов:
1306
мерцание (У самого лучшего моря)
- 19/09/2020 в 21:59

 В легкие выливается гиалуроновая кислота, которая заполняет пространство альвеол, из-за чего развивается кислородное голодание..........Давно известно такие вещи возможны лишь в закисленном организме,поэтому люди защелачивают организм и РН контолируют лакмусовой бумажечкой как в школе учили.Профессор Юдин применил местно экстренную нейтрализацию кислоты в своих лёгких таинственным для некоторых методом вдыхания паров соды(щелочи,как известно нейтрализующей кислоты) из волшебного кипящего чайничка с ложкой соды внутри.Людям специально крутили 30 лет отупляющие сериалы,что бы они собственную профессуру не слышали и даже не могли услышать когда петух клюнет.

Аватар пользователя агава
постов:
642
агава (( ))
- 19/09/2020 в 22:41

 У Короны летальность в разы выше чем у гриппа.

По данным главного медицинского журнала "Ланцет" и ВОЗ летальность от "короны" 0.7 - 1 %. Смертность от кишечного гриппа(ротавируса) -2.7 - 3.5 %. Тщательные дезу готовьте бесята )).

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 19/09/2020 в 23:04

 

 У Короны летальность в разы выше чем у гриппа. По данным главного медицинского журнала "Ланцет" и ВОЗ летальность от "короны" 0.7 - 1 %. Смертность от кишечного гриппа(ротавируса) -2.7 - 3.5 %. Тщательные дезу готовьте бесята )).

 Ссылки на публикацию на Ланцете/ сайте с оценкой IFR цпомянутых вами инфекций приведите.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
648
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 19/09/2020 в 23:05

to агава:  Да бесполезно. Видят только негативные стороны. Им написали что кто-то умер - все, порный трындец. У нас большая половина населения просто бессимптомно болеет или  переболела уже. Видя это мракобесие тесты пойдут сдавать только в очень крайнем случае (никому нехочется сидеть в санатории каком-либо или в инфекционке будучи здоровым по сути). Ну или слишком мнительные и напуганные. Это не пандемия...и не дай бог нам узнать что такое пандемия. Эта игра властей ни к чему хорошему не приведет. Когда реальная проблема (не дай бог) будет, люди просто не поверят после этого мирового шоу.  ИМХО
 

;

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 19/09/2020 в 23:07

Это пока НЕ пандмия. И спасибо властями ВОЗ что забили тревогу. Шоу в головах скептиков пока это их не коснется, или их близких.

Корона есть. Она передается при простом контакте. Люди ей болеют. От нее умирают. Умирают чаще, чем к примеру, от гриппа.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
648
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 19/09/2020 в 23:36

to IvanGlue:  ;Да задолбали уже пугать. Пока не коснулось...обязательно коснеться.... Откуда такая уверенность? А может мы уже переболели бессимптомно...или у нас сильный иммунитет и вирус от нас отскакивает в сторону таких пессимистов как вы.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
1428
val.prasolov (Севастополь)
- 20/09/2020 в 6:54

Интересно, а кто из заболевших тяжелее болеет и чаще умирает , курящие или некурящие?

Аватар пользователя мерцание
постов:
1306
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/09/2020 в 7:08

Ссылки на гейтсовский ВОЗ мягко говоря несерьёзны.В Ланцете сильно не рылся(то-же ему не сильно доверяю в силу тех-же причин),но видел строчку про смертность 1.7-6.1 процента в разных странах-это с учетом того о чём уже все знают-материальная заинтересованность,некорректное применение ИВЛ выжигающее легкие и то,что даже в нашей самой правдивой стране на свете как было озвученно чиновницей-всё пишут под ковид.Пожилых людей и ослабленных хроников действительно нужно беречь-их добивает любая инфекция,особенно внутрибольничная состоящую сплошь из устойчивых штаммов которые не берёт ничего и смерти от которой то-же списывают на ковид.Ковид есть,но не такой как его заинтересованные лица малюют и его нужно благодарить за повод задуматься кое о чём и даже поизучать себя через изучение всей этой психосоматики с эпидемиологией и за возможность подготовиться к реальным пандемиям которые как видим по биллам и их шестёркам,неизбежны.И надежды на вакцину от них грядущих смешны-кто-же победит природу загнанную дебилами в угол?Соблюдаем меры предосторожности,если человек уверен,что ему нужно быть в маске относимся с пониманием-мы не можем знать все его ньюансы лучше его самого и помним,что раны победителей в отличии от ран зануд заживают быстрее.И самое главное пересматриваем своё  отношение к природе и людям,иначе есть возможность озакомиться с её возможностями не только в активации дремлющих инфекций,природных катаклизмов и рака,но и с тем чему не учат в школе.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 20/09/2020 в 10:06

А может.... А может не нужно гадать?. Коснется не вас так ваших близких. Ковидла - не выдумка. От что что вы закрываете глазки  и прячетесь под одеяло чудище никуда не исчезнет.

to IvanGlue:  ;Да задолбали уже пугать. Пока не коснулось...обязательно коснеться.... Откуда такая уверенность? А может мы уже переболели бессимптомно...или у нас сильный иммунитет и вирус от нас отскакивает в сторону таких пессимистов как вы.

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 20/09/2020 в 10:08

А на что серьезны? На форпост?

Ланцет общепризнаный источник научных публикаций в облачти медицины, биологии ит.п.

Уж поройтесь.

Ссылки на гейтсовский ВОЗ мягко говоря несерьёзны.В Ланцете сильно не рылся

 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
648
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 20/09/2020 в 10:40

Мдя.....тяжелый случай. Ну и сидите и ждите пока всех накроет. Вам пытаешься хоть как-то оптимизма прибавить, а вы нудите и нудите....Удачи корочеbye2

А может.... А может не нужно гадать?. Коснется не вас так ваших близких. Ковидла - не выдумка. От что что вы закрываете глазки  и прячетесь под одеяло чудище никуда не исчезнет.

 

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
279
Клара Захаровна (Севастополь)
- 20/09/2020 в 10:42

"...среди них 24 местных жителя и два привозных случая". 2 понаеха заразили 24 человека. Как им не стыдно!  

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 20/09/2020 в 11:35

Ковидла постучится в дверь вашего дома. Это вопрос времени лишь... 20.09 - Севастополь 28 больных....

Мдя.....тяжелый случай. Ну и сидите и ждите пока всех накроет. Вам пытаешься хоть как-то оптимизма прибавить, а вы нудите и нудите....Удачи короче 

 

Аватар пользователя мерцание
постов:
1306
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/09/2020 в 12:57

 

А на что серьезны? На форпост? Ланцет общепризнаный источник научных публикаций в облачти медицины, биологии ит.п. Уж поройтесь.    ....hysterical....Да действительно не рылся,заходил пару-тройку раз и выводы для себя сделал-общепризнанный, то он общепризнанный,так и канский кинофестиваль то-же толерантно общепризнанный и нобелевская премия мира то-же общепризнанная,то бараку обаме,то ещё какому-нибудь.Не понравилось то,что манипуляция почти не прикрытая-берутся грубо говоря сто тяжело больных и из них выводится процент смертности,сравнения с бессимптомниками и иными не приводится.Это так должен подаваться материал в рецензируемом научном журнале?Статьи-же имеющие менее "ужасное" воздействие почему-то находятся с большим усилием и где-то в боковых переходах.На платных подписках понятно больше и по особому паролю можно найти много больше,но для масс, ужас  на витрине.Еще у нас в в авторитете парижская академия наук,что метеориты ложь-камни падать с неба не могут,а жизнь показала,что могут(Форпост подтвердит  biggrin)Кстати на Ланцете не печатаются китайские статьи о том,что в подавляющем большинстве случаев достаточно традиционной китайской медицины(официально),а в лучшем случае то,на,что я приведу ссылку(если в истории поиска найду.специально искать для человека который и так ночует в Ланцете не буду).Кстати на самом обычном Мадагаскаре не имеющего китайского опыта и имеющего только Артемизин из полыни никто не дал повода для приведения "ужасных цифр мучительенй смерти  всего Мадагаскара",а это мечта засланных казачков на каждом сайте."Ужасный" тичий и свиной грипп в деревнях помнят до сих пор, как и иракцы пробирку с белым порошом которую трясли на трибуне авторитетного ООН.       

 Наслаждайтесь: 

https://www.thelancet.com/journals/eclinm/article/PIIS2589-5370(20)30262-5/fulltext  Это первый шок ошеломлённых китайцев в начале весны-и то вселяет надежды,не правда ли?А,позднего китайского опыта где они дают рекомендации подавлящему большинству болеющих лечиться дома утвеждёнными минздравом средствами китайской народной медицины в Ланцете нет и не будет.Стесняются ланцетники ибо их хлеб зарабатывается ланцетом,а не стетоскопом.Нужно менятся самим и вершить некий труд души хотя бы в поиске статей дающих шанс на жизнь вообще и человеческую как бонус.Если не найдёте за неделю-проявите беспомощность,то вопите,не поленюсь найду для вас статьи с тем-же китайским опытом дающие позитив,а не ваш ковидный мазохизм.И не такое проходили.....Вашу бы энергию да в созидание,и вам бы счастье было.А,то войдете в роль и ваша же психика вас погубит.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
648
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 20/09/2020 в 14:57

to IvanGlue:  Значит переболеем и выработаем антитела....