Лента новостей

Севастополь

18 сентября 2020 - 16:04
7162
46

Севастополь исчерпывает резервы в борьбе с коронавирусом

С начала недели объем коечного фонда в городе сократился на 25 процентов.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

В Севастополе сократился объём коечного фонда, предназначенного для больных коронавирусной инфекцией. С начала текущей недели в медучреждениях города была заполнена четверть имеющихся мест, и этот показатель упал с 39%  – в понедельник до 14% – к пятнице. 

«Свободный коечный фонд у нас на сегодня – 14%. У всех <регионов> повысилась заболеваемость, видимо, связано с осенним сезоном,  – общероссийский показатель 19% свободного коечного фонда», – сообщил на заседании оперативного штаба вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин. 

В настоящее время в городе имеется 465 коек, свободными из которых остаются 65.  

По словам Александра Кулагина, в понедельник после ремонта планируется открытие части инфекционной больницы, где дополнительно возможно разместить ещё около 30 коек. Пока же данное учреждение заполнено на 100%, о чем ранее заявила главврач больницы Инга Матяж.  

Как отметил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев, в скором времени город ожидает поставку специализированного оборудования из федерального центра. Сейчас правительство региона прорабатывает варианты для размещения ещё одного профильного модуля. 

«Надо принять решение, где этот модуль поставить. Я так понимаю, в инфекционной больнице – мест нет. Есть предложение – сделать это в девятой больнице, что, в том числе, позволит освобождать какие-то корпуса, возвращать те плановые вещи, которыми девятая больница занималась», – заявил врио губернатора.  

Читайте также: Когда Севастополь получит первые вакцины от коронавируса?

Как сообщал ForPost, по состоянию на утро 18 сентября в Севастополе зарегистрированы 24 новых случая заболевания COVID-19. Сегодня глава региона объявил о возобновлении обязательного масочного режима при посещении закрытых помещений и в общественном транспорте.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 2.1 (7 голосов)

Обсуждение (46)

Аватар пользователя А за то честно
постов:
946
А за то честно (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:12

Все на площадь Нахимова 20 сентября на бал! Студентов для массовки тоже сгонят.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8423
SB_Sb (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:12

Клоуны.

Зачем изначально тратить деньги на мифическую борьбу, если никто не может спрогнозировать объемы, сроки, причины, последствия.

Это просто распил боярами государчтвенной казны.

А иначе нельзя, источников "кормления" "бояр со всей фамилией"  всё меньше и меньше, а оголодавший боярин может и на "царя" задумать плохое......

Аватар пользователя Solominka
постов:
253
Solominka (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:15

От статьи к статье всё страшнее. И это всё буквально за сутки.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 18/09/2020 в 16:20

Когда я был студентом, видел 2х ярусные койки у военщины. Пусть делятся!

За подсказку сильно благодарить не надо. Скромен

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8423
SB_Sb (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:20

to Solominka:  
Это называется промывка мозгов пересичным громодянам, чтобы потом втюхивать им все что заблагорассудится.

Аватар пользователя Линьков
постов:
23825
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:20

" У всех <регионов> повысилась заболеваемость, видимо, связано с осенним сезоном",- .Кулагин.

Нарочно не придумаешь.

Понятно, что человек- часть живой природы, но не до такой же степени. Весна и осень- периоды начала или обострения тревожных, а не таких вирусных заболеваний, как корона. Поэтому не нужно все списывать на природу.

Аватар пользователя SB_Sb
постов:
8423
SB_Sb (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:25

to А за то честно:  
Просто будет бал - МАСКАрад, и наши клоуны объявят его безопасным.
У меня есть маска кинг-конга, еще с 90-х, я к "балу" готов

Аватар пользователя Йоди
постов:
225
Йоди (Sevastopol)
- 18/09/2020 в 16:27

А почему полное молчание о модульном госпитале в Омеге.Или это Потемкинская деревня?

Аватар пользователя Аллегро
постов:
672
Аллегро (Герой Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:28

Странно. Все ожидаемо было, разве нет. Почему заранее не отчитались о том, что все приготовлено... Позорище

Это как зима в Севастополе - каждый год один и тот же бардак на дороге с гололёдом на 2дня: ничего и никто не готов. 

Театр одного актера. 

Аватар пользователя Сергей Кожаев
постов:
24
Сергей Кожаев (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:40

Ах, эти чудодейственные выборы! Как стремительно в считанные дни они меняют риторику от "да нам море по колено" до "вы держитесь тут, вам здоровья и хорошего настроения".

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 18/09/2020 в 16:42

to Линьков:  там где про вирус...обязательно Вы. Скоро он, бедненький, прятаться от Вас начнет.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
969
Южная дорожка (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:48

Уважаемый Форпост, хватит уже по две статьи в день давать о короновирусе. Летом население душилось в общественном транспорте, стояло в очередях на катер и всё нормально. Сезон закончился, отдыхающие практически все разъехались - у нас начались массовые заболевния. Просто удивительная, ранее неизвестная, противоречищая логике развития вирусов особенность covid.  

 

 

 

 

 

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
692
Однозначно2000 (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:53

Нужно СРОЧНО начинать поливать тротуары парков и скверов из машин антисептиками!!!

Можно и в море чего-нибудь придумать и добавить в воду для профилактики ковида, подумаешь рыба сдохнет, зато не от вируса!

Аватар пользователя romkacrv
постов:
6
romkacrv (Sevastopol)
- 18/09/2020 в 16:54

смешно до слез ))


повысилась заболеваемость, видимо, связано с осенним сезоном

Аватар пользователя Линьков
постов:
23825
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:58

to Наш Двор:  
to Линьков:  там где про вирус...обязательно Вы. Скоро он, бедненький, прятаться от Вас начнет.

Вы, совершенно, правы: там, где вирус, там деньги. Там, где деньги, там весеннее и осеннее обострения. Вот такой там тарарам.

Аватар пользователя В.В.Штирлиц
постов:
94
В.В.Штирлиц (Севастополь)
- 18/09/2020 в 17:12

По поводу вакцины. Я понимаю так, что если ее прививать уже зараженному, то можно только навредить. Т.е. видимо необходимо предварительное тестирование. Представляете, в какую многоходовку превратится процесс. И прививка тоже вроде в два этапа проходит.  При нашей организации это невыполнимая задача...

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 18/09/2020 в 17:12

to Линьков:  
 Вот такой там тарарам.

 АААА теперь все стало по росту! А то я уже про нозофобию читать начал. Думал помочь невзначай. Забрасываю!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
279
Клара Захаровна (Севастополь)
- 18/09/2020 в 17:17

Выйдешь на улицу – благодать. Зайдешь на Форпост – тут эпидемии, наводнения. Была сегодня в поликлинике - пустые коридоры. Попробовала записаться, сказали через интернет. Сижу, постигаю мировую паутину, пока ничего не получается. 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 18/09/2020 в 17:24

to Клара Захаровна: 
Была сегодня в поликлинике - пустые коридоры. Попробовала записаться, сказали через интернет. Сижу, постигаю мировую паутину, пока ничего не получается. 

 И не получится! Потому и коридоры пустые..неполучается просто записаться

Аватар пользователя Сипай
постов:
426
Сипай (Sevastopol)
- 18/09/2020 в 17:25

МОСКВА, 18 сентября. /ТАСС/. Упаковка нового российского препарата против коронавируса "Арепливир", который теперь разрешено применять в амбулаторных условиях, в рознице будет стоить от 12 320 рублей, сообщил ТАСС в пятницу генеральный директор компании-производителя "Промомед" Андрей Младенцев.

 

"Рекомендованная розничная цена - 12 320 рублей", - сказал Младенцев. В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 мг, уточнил он.

Аватар пользователя Южная дорожка
постов:
969
Южная дорожка (Севастополь)
- 18/09/2020 в 17:25

to Клара Захаровна:  Пока будете постигать, болячка сама рассосётся. Особенность национальной медицины. 

Аватар пользователя Месный
постов:
58
Месный (Севастополь)
- 18/09/2020 в 17:47

А ведь совсем недавно господин ВрИо докладывал ВВП, что все хорошо, контролируемо, среднесуточная температура по "больнице" - нормальная, и что же вдруг произошло? Наверно выборы прошли?!

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 18/09/2020 в 17:55

to Клара Захаровна:
Я  тут один раз ступил! Записался в электронную очередь (не в больницу)...ждал месяц (на раньше талонов небыло)...пришел в срок:
-"Вы куда?": фигура охранника в женском обличии
-"Я по электронной. Вот"...
Долгий взгляд охранника-тест на вменяемость.-"Подождите! Здесь очередь!"
"Так Вот же..дата время!"
Живая очередь: "Обнаглела молодежь!"
Занавес.
Вот как-то так! Мы единственные стоим в простой, чтоб попасть в электронную
 

Аватар пользователя Turbos
постов:
940
Turbos (Севастополь )
- 18/09/2020 в 18:04

Проблема решается по накатанной ставятся на пл. Нахимова палатки военные и 200 койко мест готово.

Аватар пользователя Анатолий Александров
постов:
409
Анатолий Александров (Севастополь)
- 18/09/2020 в 18:07

"Рекомендованная розничная цена - 12 320 рублей", - сказал Младенцев. В одной упаковке будет 40 таблеток по 200 мг, уточнил он.

Ждите скоро "коробейников", ходящих по квартирам и предлагающим задёшево инкерманскую известковую пыль, как панацею от всех коров....

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 18/09/2020 в 18:22

Не дописал...Ходил шашлык мариновать. Так вот! У меня вопрос (немного не по теме) для тех, кто читал мою предидущую публикацию, КУДА ДЕВАЮТСЯ 47 ТАЛОНЧИКОВ В ДЕНЬ? 48-й был у меня.

Аватар пользователя Скажу
постов:
6311
Скажу (Севастополь)
- 18/09/2020 в 18:36

 

Была сегодня в поликлинике - пустые коридоры. Попробовала записаться, сказали через интернет. Сижу, постигаю мировую паутину, пока ничего не получается. 

to Клара Захаровна:  пробуйте через Госуслуги...

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
705
Лариса Александровна (Севастополь)
- 18/09/2020 в 19:22

Пробовала записаться к участковому терапевту через госуслуги. Так вот, в поликлинике их всего трое. А на госуслугах записан несуществующий врач. Один-одинёшенек. Пришлось ехать в регистратуру записываться. И никто не может вразумительно ответить, что это значит.

Аватар пользователя Имею зуб
постов:
26
Имею зуб (Севастополь)
- 18/09/2020 в 19:23

Краткий репортаж из изолятора ,,Солнышко",который на Каче.Кормят отлично,условия тоже замечательные.Но!Раз уж меня забрали сюда,потому что был в контакте с заболевшим,почему никто не собирается брать у меня анализ на наличие короновируса??Утром и вечером измеряется температура,И ФСЁ!!!Это называется ,,под наблюдением"!)

Аватар пользователя Даккар
постов:
4648
Даккар (Севастополь)
- 18/09/2020 в 19:43

А Шихавцов возглавить "решение" вопроса с развитием такой ситуации не может?! Или не может.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 18/09/2020 в 19:48

to Имею зуб:  поздравляем! Вас кормят? Вид на море и Севастополь.... Выезжать не дают? Ещё и температуру бесплатно...Под наблюдением! Или хвастались щас?
 
Мне интересно про туалет (извиняюсь)...там центральной канализации, вроде нет? В море? Турков заражать?

Аватар пользователя Имею зуб
постов:
26
Имею зуб (Севастополь)
- 18/09/2020 в 20:09

 

to Имею зуб:  поздравляем! Вас кормят? Вид на море и Севастополь.... Выезжать не дают? Ещё и температуру бесплатно...Под наблюдением! Или хвастались щас?   Мне интересно про туалет (извиняюсь)...там центральной канализации, вроде нет? В море? Турков заражать?

 Путь канализации и кого ей заражать, не отслеживал,но от Вашего лица поинтересуюсь и тем,и другим!

Аватар пользователя Алиса
постов:
884
Алиса (Севастополь)
- 18/09/2020 в 20:26

Люблю на ФП читать комментарии)) иной раз можно и заметку не читать)))

Аватар пользователя Rom Stiw
постов:
32
Rom Stiw (Севастополь)
- 18/09/2020 в 20:28

" У всех <регионов> повысилась заболеваемость, видимо, связано с осенним сезоном",- .Кулагин.

И все же это связано с эпидпроцессом, а не сезоном. Похоже Кулагин повтотяет (озвучивает) чью-то глупость.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1565
Н_иколай (Севастополь)
- 18/09/2020 в 20:35

А почему никто не справшивает, из-за кого  количество коек в Севастополе уменьшилось за последние 3-5 лет? Разве виновные в оптимизации (= сокращение) не виновны в ситуации? Только не надо говорить о непредсказуемости. Сейчас наука предскзывает взрывы сврхновых звезд в чужой галактики,а  тут - рутинный процесс: рост заболеваемости.

Аватар пользователя Jemby
постов:
2364
Jemby (Севастополь, Россия)
- 18/09/2020 в 20:46

 

А почему полное молчание о модульном госпитале в Омеге.Или это Потемкинская деревня?

 Это для военных. У них своя песня - нам знать необязательно

Аватар пользователя смерч
постов:
3455
смерч (Севастополь)
- 18/09/2020 в 21:08

С завтрашнего дня в супермаркетах будут очереди в связи с масочным режимом. Создавайте панику за продуктами питания, бумагой и т.д. как минимум на год,  снимайте всё деньги, идёт беда, правительству нужна наличка, которая спрятана у вас.

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 18/09/2020 в 21:30

to Имею зуб:  спасибо! А от теста прячьтесь! Это как яйцеглист через нос..yak.мне так показалось! Без тренировок тяжело с первого раза сдать
"Я на Качу ехал плача, возвращаясь хохочу" Высоцкий зналbiggrin

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
648
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 18/09/2020 в 21:48

to Имею зуб:  А наблюдаться дома почему вас не оставили? Или побоялись что могли захватить этот вирус и чтоб семью не заразить решили в обсерватор?

Аватар пользователя mila710
постов:
13282
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/09/2020 в 22:04

У всех <регионов> повысилась заболеваемость, видимо, связано с осенним сезоном,  – общероссийский показатель 19% свободного коечного фонда», – сообщил на заседании оперативного штаба вице-губернатор Севастополя Александр Кулагин

КУлагин прям ума палата. А ничего, что у нас что лето, что сентябрь - без разницы. Вот только сегодня похолодало и то временно. Ох, темнят наши  "высоколобые".

Аватар пользователя Edvard
постов:
118
Edvard (Севастополь)
- 18/09/2020 в 22:07

По поводу паники с продуктами питания. Уже началось. Два часа назад был в Си-Молле. Смели ПОЛНОСТЬЮ всю соль, весь фасованый сахар (пока ещё есть мокрый наразвес уже по 49 рублей), всю развесную и фасованую муку (кроме дорогих сортов - элитных и импортных), практически все недорогие виды растительного масла, дешёвые сорта макаронные изделий.

 

Аватар пользователя Наш Двор
постов:
1460
Наш Двор
- 18/09/2020 в 22:20

to Edvard:  мистер Паника! Вы сахаром торгуете или мукой? Ща подъедем. Оставайся Там Супермаг сворачивается уже месяц!
Празднуй Новый год, как я, свинной головой! Ну, как-то так

Аватар пользователя Елизавета Матвеева
постов:
3
Елизавета Матвеева (Севастополь)
- 19/09/2020 в 0:57

Смерч

Да не нагнетайте, с завтрашнего дня очереди будут  потому что суббота!

Аватар пользователя босс
постов:
19
босс ( севастополь)
- 19/09/2020 в 7:58

В Североморске были и трёх ярусные в 1983 году.

 

Когда я был студентом, видел 2х ярусные койки у военщины. Пусть делятся! За подсказку сильно благодарить не надо. Скромен

 

Аватар пользователя Терциус Гауден
постов:
41
Терциус Гауден (Севастополь )
- 19/09/2020 в 8:47

А на комплексе  уже 8   ковидных детей. В общей операционной резали и  молчат, ибо комплекс закрывать  не хотят. И врачам не  заплатят по той же причине. 

Аватар пользователя strelec
постов:
19700
strelec (Севастополь)
- 19/09/2020 в 17:51

"Севастополь исчерпывает резервы в борьбе с коронавирусом"

    А мы по Ковиду ударим балами,как "автопробегом по бездорожью" !