Лента новостей

Севастополь

20 сентября 2020 - 11:52
10047
40

Выявлены почти 30 новых заболевших коронавирусом в Севастополе

Оперативная сводка за 20 сентября.
Служба новостей ForPost
Фото: pixabay.com

По состоянию на утро 20 сентября в Севастополе зарегистрированы 28 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба городского правительства.

Заболевшие – люди в возрасте от 2 до 85 лет, среди них 24 местных жителя и четыре привозных случая.  

Ещё четыре человека выписаны после выздоровления.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 791 человек.   

В настоящий момент в стационарах находится 215 человек. Выздоровели 524 человека, 22 человека умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 217 человек, в городской больнице № 9 –195.  

Под наблюдением по месту жительства – 449 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
2
Средняя оценка: 2 (4 голосов)

Тэги:

Обсуждение (40)

Аватар пользователя Casper
постов:
1282
Casper (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 20/09/2020 в 11:58

Почему каждый раз делается акцент, что именно местные очаг заразы?

Аватар пользователя Himik007
постов:
182
Himik007 (Балаклава)
- 20/09/2020 в 12:02

Потому что местные не болели, пока понаехи не привезли.

Почему каждый раз делается акцент, что именно местные очаг заразы?

 

Аватар пользователя Denzo
постов:
1722
Denzo (Sevastopol)
- 20/09/2020 в 12:03

to Casper:  
Почему каждый раз делается акцент, что именно местные очаг заразы?

Потому, что вы читаете местные севастопольские новости. Наверное, ошиблись адресом.

Аватар пользователя Белкотигр
постов:
303
Белкотигр (Севастополь)
- 20/09/2020 в 12:12

Всех бацил скоро обратно засосёт в мегаполисы, но вирусня от курортного сезона имени врюо ГУбернатора останется в Городе-Герое.  ХА ваем Ро - новая символика партии.

Аватар пользователя Анна Сергеевна
постов:
280
Анна Сергеевна (Севастополь)
- 20/09/2020 в 12:13

Уточняется,что большинство местных,чтоб не говорили,что приезжие все места в больницах позанимали...  Приезжие-приехал,уехал,повез заразу дальше. Такими темпами  скоро больных будут помещать во временных мобильных палатках,т.к. не успеют соорудить инфекционный модуль в 9-ой ...

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
279
Клара Захаровна (Севастополь)
- 20/09/2020 в 12:15

Пока мы жили в изоляции, никто не болел. Что вы вечно подчеркиваете, что это местные болеют, это понаехи болеют и привозят сюда эту гадость. Не надо переводить стрелки!

Аватар пользователя вредная мышка
постов:
1228
вредная мышка (Севастополь)
- 20/09/2020 в 12:19

"Все на бал, фестиваль, в переполненные катера и автобусы!" - призыв руководителей города.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
279
Клара Захаровна (Севастополь)
- 20/09/2020 в 12:20

На сайте mail.ru в "картине дня" нет новостей про вирус, а вкладку Covid вообще убрали. Положение в Армении, победа Хабиба, смерть Борисова и т. д. Все, вирус не актуально. Хватит уже про него. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11042
Serggio (Севастополь)
- 20/09/2020 в 12:23

Все на бал-маскарад! haha

Аватар пользователя Veteran
постов:
2342
Veteran (Севастополь)
- 20/09/2020 в 12:27

Приплыли.

Аватар пользователя igorade
постов:
424
igorade (Севастополь)
- 20/09/2020 в 12:29

катер в 17 ч 30 мин на Северную переполнен, люди утрамбованы на нем. 

Аватар пользователя Serggio
постов:
11042
Serggio (Севастополь)
- 20/09/2020 в 12:30

to Casper:  
Почему каждый раз делается акцент, что именно местные очаг заразы?

 Потому что никто не хочет признаваться, что с марта источником вируса были исключительно приезжие из Москвы и Питера. И в это время к нам пускали ВСЕХ, вместо того, чтобы поступить в соответствии с Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ, а именно - объявить карантин, отменить все виды междугородних сообщений и закрыть город. Более того - эти мероприятия проводить было категорически ЗАПРЕЩЕНО.  И поэтому, несмотря на то, что в Москве и Питере мероприятия постоянно ужесточались, самолёты и поезда регулярно везли к нам ковидников, решивших сбежать от жёстких мер. "На дачу".

Поэтому чего удивляться - сначала нам вирус завезли, а теперь уже горожане заражают друг друга. Было бы удивительно, если бы этого не произошло.

Аватар пользователя Skiper
постов:
51
Skiper (Севастополь)
- 20/09/2020 в 12:44

to Casper: 
Почему каждый раз делается акцент, что именно местные очаг заразы?

 Потому что туристы приехали, заразили и уехали, а болеть остались местные.

Аватар пользователя curious type
постов:
373
curious type (Севастополь)
- 20/09/2020 в 12:47

Тут еще и с арифметикой в статистике что-то странное: "Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 791 человек.  В настоящий момент в стационарах находится 215 человек. Выздоровели 524 человека, 22 человека умерло." Если у  791 заболевших всего 3 варианта последствий: лечиться (215), выздороветь (524), или умереть (22), то не ясно куда делись еще 30 человек из заболевших? 

Аватар пользователя ielel
постов:
1505
ielel (город РУССКОЙ славы Севастополь)
- 20/09/2020 в 13:30

Та еще не вечер - сейчас еще 15-тысячники повалят, кому государство компенсацию дает на отдых... Вот тогда уж точно "заживем"...

 

Аватар пользователя Lalочка
постов:
120
Lalочка (Севастополь)
- 20/09/2020 в 13:34

to curious type:  
Они уехали?...

Аватар пользователя fitter
постов:
1230
fitter (sevastopol)
- 20/09/2020 в 13:37

.... кому это все выгодно?yak

Аватар пользователя Легендарный Город Севастополь
постов:
60
Легендарный Город Севастополь (Севастополь)
- 20/09/2020 в 13:55

Хватит уже паниковать. 388 доз вакцины до конца года, спасут наш любимый Город от эпидемии.biggrin

Аватар пользователя Ангал
постов:
673
Ангал (Севстополь)
- 20/09/2020 в 14:09

это понаехи болеют и привозят сюда эту гадость. 

Понаехи привозят гадость,а потом уже заражаются местные и тогда скорость заражения быстро растет. На Алтае не пускали приезжих до июля и мало было заболевших. А Сейчас там количество приехавших резко возросло и по  числку заболевших они стали на уровне Симферополя.

А начало второй волны определяется пр росту числа заболевших в тех районах, где уже был спад.

Аватар пользователя Виктор Лыгин
постов:
49
Виктор Лыгин (Севастополь)
- 20/09/2020 в 14:14

Выздоровели 524 человека, 22 человека умерло.

524/22=24. То есть на каждых 24 выздоровленных 1 умирает. Если заболевших будет и дальше больше 24 чел., то каждый день будет по 1 умершему. А при перегрузке больниц, летальность станет ещё больше.

Аватар пользователя Олег Перетятко
постов:
665
Олег Перетятко (Севастополь)
- 20/09/2020 в 14:31

Лечатся дома наверно.

Если у  791 заболевших всего 3 варианта последствий: лечиться (215), выздороветь (524), или умереть (22), то не ясно куда делись еще 30 человек из заболевших? 

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
523
Elsa lebn (Севастополь)
- 20/09/2020 в 14:48

Видимо это здешний know-how : каждый божий день надрываться в проклятиях по адресу заразивших всех нас понаехов - от этого заражаться будут меньше, а самые истовые вообще здоровенькими останутся. Можно хорошо сэкономить на масках и антисептиках, а если ежедневно отбивать лбом земные поклоны... 

crazycrazycrazy

Аватар пользователя мерцание
постов:
1306
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/09/2020 в 14:50

791:22=либо приписки,либо неумение лечить.Где сравнение потерь по странам,регионам и болезням?Почему зарплаты главрачей не зависят от достижений?Почему мы во всём стараемся обогнать Гондурас и не с той стороны?Будем учиться,лечится или рыдать?Слёзы очищают женскую душу,но лечению,то не помогают.Может кого нибудь на разведку отправить к тем у кого успехи лучше или ума больше?И не нужно искать виноватых на стороне-то хохлы крайние,то москали.А мы по середине?Между левой и правой половинкой?Завтра москвичи перекроют взлетную полосу-типо летите в Киев со своим триппером и,что мечта врагов Союза сбылась?Может лучше поддержать учёных желающих создания экспертного совета по медицине из учёных медиков,а не депутатов и бизнесменов.что-бы была медицна,а не стоял плач потерпевших?smile

Аватар пользователя Всевидящий
постов:
50
Всевидящий (Севас)
- 20/09/2020 в 15:30

и опять 30 человек из статистики испарилось: 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболел 791 человек.   

В настоящий момент в стационарах находится 215 человек. Выздоровели 524 человека, 22 человека умерло.  

 т.е. 791-215-524-22=30

вопрос где эти 30??? разносят вирус?

Аватар пользователя мерцание
постов:
1306
мерцание (У самого лучшего моря)
- 20/09/2020 в 15:57

вопрос где эти 30?..........Уехали лечится в Баден-Баден.Нафиг им внутрибольничная инфекция,если есть возможность лечиться в одноместной палате,Навальному не снилось.Полно же случаев,типа:тюрьма тюрьмой,но на чемпионт Европы по футболу мне,что не съездить на честно заработанные деньги?Через недельку вернусь.haha

Аватар пользователя Ластик
постов:
2305
Ластик (Севастополь)
- 20/09/2020 в 15:57

Можно хорошо сэкономить на масках и антисептиках, а если ежедневно отбивать лбом земные поклоны... 

Как маска или антисептик спасает от вирусной инфекции здорового человека?

Все вирусологи и эпидемологи в один голос отвечают: "НИКАК".

 

Аватар пользователя destr30bic
постов:
193
destr30bic (Севастополь )
- 20/09/2020 в 16:04

to igorade:  
катер в 17 ч 30 мин на Северную переполнен, люди утрамбованы на нем. 

 Вонючий салон . старого катера   с липкими поручнями и грязными сиденьями .Душный  толком не проветриваемый , заполненный человеческими испарениями ..   Ни вентиляции толком , ни открытых окон (  на четверть открытые  через одно) , рассадник любых болячек . От туберкулёза до короновируса .. А билеты не дёшевы .. А на северной в наглую гребут наличку мимо кассы в карман ...Красен и обилен наш Город Но ... Нет на Руси лада и порядка .. Вот варягов и призывают .Только Рюрика пока так и нет ! А жаль 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
523
Elsa lebn (Севастополь)
- 20/09/2020 в 16:24

 

Как маска или антисептик спасает от вирусной инфекции здорового человека? Все вирусологи и эпидемологи в один голос отвечают: "НИКАК".  

Имею удовольствие общаться с директором городского кладбища?

 

Аватар пользователя змей в очках
постов:
381
змей в очках (Севастополь)
- 20/09/2020 в 16:29

Что-то Irina Nazarenko молчит, дай ей Бог здоровья!

Аватар пользователя DDK1
постов:
503
DDK1 (sevastopol)
- 20/09/2020 в 17:58

yak

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
648
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 20/09/2020 в 18:17

to змей в очках:  Меня помнят...приятно.biggrin А смысл что-то говорить. Уже все давно сказано. Насчет здоровья чуток приболели, только какую-то кишечную хватанули в садике (неделю проходили ровно). Теперь будем изыскивать способ записаться к врачу участковому, нету записи на 2 недели вперед. Похоже наша адаптация в садике затягивается......

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
279
Клара Захаровна (Севастополь)
- 20/09/2020 в 18:44

Видно, что врачам понравились надбавки! Я пришла в поликлинику, говорю: нога болит, а они мне: а вы тест на короновирус сдавали? Я говорю: сдавала, в гемотесте, результат отр., как и у всех. Они сразу погрустнели, огонек в глазах погас, идите, говорят, домой, с больной ногой лучше дома сидеть. Вы уже старенькая, что вы хотели. А мне 52, старенькая?? 

Аватар пользователя omega777
постов:
39
omega777 (Севастополь)
- 20/09/2020 в 19:10

Почти 30 новых... что среди них старые проглядывают? Или не совсем новые? Нельзя просто написать 28?

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
648
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 20/09/2020 в 19:15

to Клара Захаровна:  Не переживайте, возраст всегда понятие относительное. И в 20 можно быть стариком по образу жизни и суждениям. Я знаю бабушек и дедушек, которые многим молодым фору дадут. А насчет надбавок....с зарплатами наших врачей конечно они нравятся. Да и кому не нравятся дополнительные деньги. Тут я понять могу наших медиков.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
482
IvanGlue (Севастополь)
- 20/09/2020 в 19:36

Ага. НА стометровке дадут или на конвейере?

Чушь не пишите.

Есть бойкие люди в возрасте, но это не значит что сосотояние организма у них лучше чем у 20ти лених.

 Я знаю бабушек и дедушек, которые многим молодым фору дадут. 

Аватар пользователя child_of_the_Sea
постов:
187
child_of_the_Sea (Севастополь)
- 20/09/2020 в 21:46

Спасибо главному понаеху за это. Надеюсь что ему за это воздастся когда нибудь 

Аватар пользователя mila710
постов:
13282
mila710 (город-герой Севастополь)
- 20/09/2020 в 22:28

to Irina Nazarenko:  
Похоже наша адаптация в садике затягивается
Через полгода всё нормализуется. Примено столько времени вся группа обменивается вирусами.smile

Аватар пользователя znak26
постов:
485
znak26 ()
- 20/09/2020 в 22:40

За такой "карантин" судить надо ответственных!

Аватар пользователя elle63
постов:
12
elle63 (г. Севастополь)
- 20/09/2020 в 23:21

Нельзя ставить руководителем города приехавшего,потому что ему плевать на севастопольцев- пусть болеют.наверное будь он губернатором города ,где он родился и вырос такого бы не допустил.Ну не знает он наш город ,не любит.

Аватар пользователя Н_иколай
постов:
1565
Н_иколай (Севастополь)
- 21/09/2020 в 0:03

Пандемию нашими разговорами "понаехи", "катера" не остановить. Пора разворачивать полевой военный госпиталь,  коек на 300. Военные тоже должны тренироваться на людях , не "на кошках" ("Операция Ы"). Погода позволяет жить в полевых условиях, а больнгицам будет облегчение. Всем здоровья!