Лента новостей

Севастополь

2744
16

Когда Севастополь получит первые вакцины от коронавируса?

Первые прививки сделают врачам.
ForPost - Новости : Когда Севастополь получит первые вакцины от коронавируса?

Уже на следующей неделе в Севастополь должна прийти первая партия вакцины от COVID-19. Об этом на заседании оперативного штаба рассказал замдиректора горздрава Владислав Нусинов, передаёт корреспондент ForPost.

По словам Нусинова, первые 42 дозы вакцины прибудут в город 21 сентября и предназначены для медиков, работающих в ковидных больницах. До конца года в город поступит 388 доз. 

Напомним, 17 сентября первые коронавирусные вакцины получил Крым. Первая партия вакцины для профилактики новой коронавирусной инфекции «Гам-КОВИД-Вак» «Спутник V» была выпущена в гражданский оборот 8 сентября.

Ранее главврач инфекционной больницы Севастополя Инга Матяж рекомендовала севастопольцам в обязательном порядке привиться от гриппа.

«Грипп никто не отменял и я, как клиницист, не представляю, что будет, если у нас коронавирусная инфекция будет сочетаться с гриппом у какого-то одного человека. Вернее, представить я могу, но увидеть мне бы этого не хотелось», – говорила Инга Матяж.

С сегодняшнего дня в Севастополь вернулся обязательный масочный режим при посещении закрытых помещений и в общественном транспорте.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (16)

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/09/2020 в 14:07

По словам Мусинова, первые 42 дозы вакцины прибудут в город 21 сентября и предназначены для медиков, работающих в ковидных больницах. До конца года в город поступит 389 доз. 

При населении города почти в 500 000 человек, из которых половина пенсионеры из зоны особого риска – до конца года прибудет 389 доз?!

Это – насмешка или издевательство?

И первыми привьются все народные депутаты, все их родственники и блатные знакомые, затем чиновники – остатки врачам, а пенсионерам с трибун расскажут лозунг – «вакцины нет, но вы держитесь»?

Потрясающе!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2020 в 14:26

..поступят первые 42 дозы вакцины,- зам директора горздравотдела.

Это значит, что привиться смогут 21 медик.

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/09/2020 в 14:27

 То Сюржак()

Властью России заявлено, что прививка от ковида бесплатная и добровольная.

То есть если у меня есть желание – мое право пойти и привиться.

Если вакцины нет в достаточном количестве из расчета на каждого гражданина России вне зависимости того, захочет он прививаться или нет – тогда зачем объявлять начало вакцинации?

По гриппу сначала аккумулировали количество доз и только потом объявили начало вакцинации – дефицита в дозах нет.

Зачем же здесь устраивать популистский балаган и нервировать людей, особенно пожилых, которые прослышав о начале вакцинации от ковида, всенепременно пойдут в поликлиники, а им там расскажут, что они прививки «недостойны»?!

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/09/2020 в 14:42

Люди, вы не знаете, как цитировать? Или вам лень? 

А по теме: кто-то добровольно хочет привиться вакциной, сделанной  "на коленке"? Президент, между прочим, не захотел.

Аватар пользователя Ангал
постов:
1692
Ангал (Севстополь)
- 18/09/2020 в 14:42

Если вакцины нет в достаточном количестве ... зачем объявлять начало вакцинации?

Главное - громко объявить ,а за результаты никто не отвечает.Сколько раз уже объявляли о лабораториях  по ковиду в Севастополе,но на всех не рассчитано. 

Аватар пользователя Линьков
постов:
32172
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2020 в 14:54

to mila710:  
Кроме того, есть люди, которые находятся в группе риска.

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 18/09/2020 в 15:28

to Скалолаз:  А разве кто то объявлял начало вакцинации по Севастополю?Такое ощущение,что кто то уже родился с недовольной миной на лице,летом-жарко,зимой-холодно...
Если бы вам сегодня позвонили по телефону и сказали прибыть на вакцинацию,то наверняка бы сюда отписались-а почему это меня,пускай врачи,депутаты сначала.Где вы увидели приглашение на вакцинацию в Севастополе?

Аватар пользователя А за то честно
постов:
1055
А за то честно (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:18

Странно, а почему не для правительства? Куда мы без них, если они заболеют? Наш - то вон везде  носится. И по стройкам, и по школам, и по туалетам. А кто как не строители оказались с вирусом? Нет . Первому - Развожаеву и его замам!

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 18/09/2020 в 17:29

Тархун - новая вакцина? В нашей молодости он весьма был распространен. 

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/09/2020 в 17:42

То Йоди (Sevastopol)

А разве кто то объявлял начало вакцинации по Севастополю?Такое ощущение,что кто то уже родился с недовольной миной на лице,летом-жарко,зимой-холодно... Если бы вам сегодня позвонили по телефону и сказали прибыть на вакцинацию,то наверняка бы сюда отписались-а почему это меня,пускай врачи,депутаты сначала.Где вы увидели приглашение на вакцинацию в Севастополе?

 

Вот фраза: «Уже на следующей неделе в Севастополь должна прийти первая партия вакцины от COVID-19».

В этой фразе что-то сказано про полеты на Луну или таки про вакцину, которая пребывает в город? Читать умеете?

А для чего она пребывает – как вы думаете?

Про «приглашение» сказано: «По словам Нусинова, первые 42 дозы вакцины прибудут в город 21 сентября и предназначены для медиков, работающих в ковидных больницах».

Что вам не ясно? Не ясно, что вакцины для Севастополя с гулькин нос и вакцинировать будут избранно, а не всех? Вы среди избранных?

Так что следите за своей миной на лице…  

Аватар пользователя Йоди
постов:
267
Йоди (Sevastopol)
- 18/09/2020 в 18:15

to Скалолаз:  

Вот фраза: «Уже на следующей неделе в Севастополь должна прийти первая партия вакцины от COVID-19».

В этой фразе что-то сказано про полеты на Луну или таки про вакцину, которая пребывает в город? Читать умеете?

---

Если вы увидели,что вам кто то улыбается,то это не означает что вам несказанно рады.

А по сути то что?Кто и где приглашал население на вакцинацию?

Аватар пользователя Лариса Александровна
постов:
1122
Лариса Александровна (Севастополь)
- 18/09/2020 в 19:27

Смешно. Крым получит вакцину другого типа от ковид к концу года. О чём эта новость от Минздрава?

Аватар пользователя Скалолаз
постов:
304
Скалолаз (Севастополь)
- 18/09/2020 в 19:43

 То Йоди (Sevastopol)

to Скалолаз:  


 

По сути отвечу – суть не в том, что ссуть, а суть в том, что  ссуть где попало. Уличная мудрость.

Теперь по существу: «…первые 42 дозы вакцины прибудут в город 21 сентября…», и «…до конца года в город поступит 388 доз…», так вот эти «дозы-вакцин», уважаемый (-ая), пребывают для людей из населения города или для перелетных птиц, зимующих в бухте Омега?

То есть до конца года – заражаясь, а некоторые и умирая –  практически весь город будет наблюдать именно за вакцинацией тех 200 избранников, которым «подфартило» быть именно приглашенными «на уколы»?

Кто и где так решил?

Аватар пользователя Alex37
постов:
2262
Alex37 (Севастополь-русский город)
- 18/09/2020 в 20:36

А чё 388 а не 389?

Аватар пользователя Олег петров
постов:
13
Олег петров (Нижневартовск)
- 18/09/2020 в 20:48

Теперь ещё нужно найти 21 медика которые согласятся на прививку. Я думаю это будет сложно. И первыми привьют полицейских. И вообще - типа опроса: в Севастополе 10 000 доз вакцины. Пойдете прививаться?

Аватар пользователя mila710
постов:
13562
mila710 (город-герой Севастополь)
- 18/09/2020 в 21:45

to Линьков:  
to mila710:   Кроме того, есть люди, которые находятся в группе риска.

 Я думаю, они получат качественную вакцину.