Лента новостей

Севастополь

9066
22

Коронавирус ставит очередной антирекорд за неделю

Среди заболевших – местные, приезжие, дети и старики.
ForPost - Новости : Коронавирус ставит очередной антирекорд за неделю
Фото: pixabay.com

По состоянию на утро 18 сентября в Севастополе зарегистрированы 24 новых случая заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.

Заболевшие – люди в возрасте от 7 до 88 лет, среди них 21 местный житель и три привозных случая.  

Ещё шесть человек выписаны после выздоровления.  

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 737 человек.  

В настоящий момент в стационарах находится 181 человек. Выздоровели 506 человек, 21 человек умер.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 217 человек, в городской больнице № 9 –183.  

Под наблюдением по месту жительства – 456 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены.  

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (22)

Аватар пользователя Линьков
постов:
31485
Линьков (Севастополь)
- 18/09/2020 в 11:22

Тяжелое «туристическое наследство».

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 18/09/2020 в 11:28

В больничках "под наблюдением" - 400 человек.

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 18/09/2020 в 11:29

Это наследство безалаберности жителей и властей города...

Тяжелое «туристическое наследство».

 

Аватар пользователя Зверёк Зверушкович
постов:
28
Зверёк Зверушкович (Севастополь)
- 18/09/2020 в 11:29

Верить уже не кому, хоть 50 в день заразись. когда 2-3 в день так карантин и тд, а сейчас наплевать хотели.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 18/09/2020 в 11:40

 

Верить уже не кому, хоть 50 в день заразись. когда 2-3 в день так карантин и тд, а сейчас наплевать хотели.

 100 раз обьясняли, карантин был чтоб медицину подготовить, врачей и понять чем лечить. Я вообще не понимаю самонадеянность местных жителей, считавших, что первая волна уже была,когда болело 2-3 человека. К сожалению, первая волна только начинается. Не хочу ванговать, но робко думать о пике первой волны можно будет при минимум 40-50 человек в день. и это при хорошем раскладе.Исключительно мое мнение. Так что носите маски и пользуйтесь антисептиками

Аватар пользователя Street
постов:
275
Street
- 18/09/2020 в 11:47

Зато  город ставит очередную сцену, наверное шаманскими танцами будут отгонять вирус. Ну ДБ блин .....

Аватар пользователя Atos
постов:
7418
Atos (Севастополь)
- 18/09/2020 в 11:52

Возраст заболевших от 7 лет, значит стали болеть школьники. Меня интересует, что предпринимает Минобразование города Севастополя?Закрываются ли эти классы на карантин или все шито крыто?

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
4583
val.prasolov (Севастополь)
- 18/09/2020 в 12:01

А кто им мешал одеть маски?

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
889
Клара Захаровна (Севастополь)
- 18/09/2020 в 12:06

Спасибо вам, понаехи!

Аватар пользователя Paxa1
постов:
416
Paxa1 (Сева100Поль)
- 18/09/2020 в 12:10

так вирус не опаснее гриппа и воспаления легких. Сидеть дома тупизм,  Белоруссия отличный пример как надо действовать

Зато  город ставит очередную сцену, наверное шаманскими танцами будут отгонять вирус. Ну ДБ блин .....

 

Аватар пользователя Paxa1
постов:
416
Paxa1 (Сева100Поль)
- 18/09/2020 в 12:11

скорее всего после каких-то массовых заболеваний будет действовать как с гриппом и орви - закрывать классы ан карантин.  Пока что этого делать незачем

Возраст заболевших от 7 лет, значит стали болеть школьники. Меня интересует, что предпринимает Минобразование города Севастополя?Закрываются ли эти классы на карантин или все шито крыто?

 

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
496
для Знакомств (Москва)
- 18/09/2020 в 12:21

Очередная ........, которая плюет на просьбы и правила носить маски и соблюдать дисттанцию, но обвиняющая во всем туристов? шила в мешке не утаить. Годами закрытым регионом  быть не может. Свободу передвижения по своей стране никто не отменял

Спасибо вам, понаехи!

 

Аватар пользователя IvanGlue
постов:
907
IvanGlue (Севастополь)
- 18/09/2020 в 12:22

КОрона опаснее гриппа. Летальность гораздо выше. Кроме того корона влечет за собой не пневмонию а пневмонит. Пневмонит  — это диффузное поражение альвеол, выливается гиалуроновая кислота, которая заполняет пространство альвеол. Легкие перестают работать. Фсьо..

так вирус не опаснее гриппа и воспаления легких. Сидеть дома тупизм,  Белоруссия отличный пример как надо действовать Зато  город ставит очередную сцену, наверное шаманскими танцами будут отгонять вирус. Ну ДБ блин .....  

 

Аватар пользователя zzzzzzzzzz
постов:
339
zzzzzzzzzz (Севастополь)
- 18/09/2020 в 14:00

99 заболевших за 5 дней....И это при нашем то уровне так называемой медицины! А про коечный фонд для больных можно вообще не говорить - "Коммунарки" нам за месяц тут никто не построит, увы....

 

Аватар пользователя ParadoX
постов:
117
ParadoX (Севастополь)
- 18/09/2020 в 14:22

Так. Который школьник за неделю заболел. Какие классы/школы закрыли? Где реакция властей???

Аватар пользователя Йоланда
постов:
3462
Мария Рожкова (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:34

to Линьков: Не то слово.Зато туризм не пострадал... Чьи то доходы важнее чем здоровье всего населения города-героя.

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1353
Elsa lebn (Севастополь)
- 18/09/2020 в 16:44

 

Зато  город ставит очередную сцену, наверное шаманскими танцами будут отгонять вирус. Ну ДБ блин .....

 А что, надо обязательно туда переться и в толпе с воодушевлением хапать заразу? Неужели стадное чувство коллективизма превалирует над элементарным инстинктом самосохранения?

Или все это мелочи по сравнению с кайфом от лишнего вопля проклятия в сторону понаехов?

Аватар пользователя Мимопроходил
постов:
1019
Мимопроходил
- 18/09/2020 в 16:58

Субъективное мнение. Кашляющих на пляже теперь не встретишь, а проходя под многоэтажками вечером кашель слышишь так же часто, как в июле и намного реже, чем в августе. Да, меры безопасности соблюдать нужно, но ИМХО два прошлых месяца всё было намного хуже.

Аватар пользователя viktorpv
постов:
59
viktorpv (севастополь)
- 18/09/2020 в 19:27

Почему в тролейбусах при наружной температуре 23-25 градусов закрывают окна и включают кондиционер? Гоняют все вирусы по кругу. При открытых окнах очень комфортно.

Аватар пользователя zhanneta
постов:
1719
zhanneta (Севастополь)
- 18/09/2020 в 19:27

Это не первый ребенок школьного возраста и не первый садиковского. Если учесть,что в школах болеют сейчас поголовно(кашель,насморк,боль в горле),а анализы не берут ни у кого,то последствия не заставят себя долго ждать. Родители,чтобы не оставлять детей дома и не брать справки,пичкают детей жаропонижающим и отправляют в школу. Видно поликлиника с их толпами для них кажется страшнее. Те заражают остальных. Где-то и ковид проскочит. А дальше со школы кто-то домой принесет. Читаю на других новостных сайтах,как приносят ковид домой работники детсадов,школ. Признаки изменились. Насморк,боль в горле,температура небольшая. Сдают анализы(платно)- там ковид. Нашим бы властям задуматься.Да некогда. Развлечением туристов и себя любимых заняты.

Аватар пользователя мерцание
постов:
5112
мерцание (У самого лучшего моря)
- 18/09/2020 в 22:17

https://youtu.be/F9zVp-2utog       Сделайте вид,что не умеете копировать ссылки и не слышали Четверикову,Пламена Паскова,Гударова и многих других.Помогите биллу-либерасту.Без вас ему будет тяжко.

Аватар пользователя elle63
постов:
94
elle63 (г. Севастополь)
- 18/09/2020 в 23:15

Развожаев ты где? Почему у тебя все хорошо,когда болеют севастопольцы?