Лента новостей

Севастополь

15 сентября 2020 - 11:44
7802
18

Ещё 19 севастопольцев заболели коронавирусом

Ещё 8 человек выписаны после выздоровления. 
Служба новостей ForPost
Фото: RostovGazeta

По состоянию на утро 15 сентября в Севастополе зарегистрированы 19 новых случаев заболевания COVID-19, сообщает пресс-служба правительства города.

Заболевшие – люди в возрасте от 23 до 82 лет, все – местные жители. 

Ещё 8 человек выписаны после выздоровления. 

Всего с начала года в Севастополе новой коронавирусной инфекцией заболели 675 человек.

В настоящий момент в стационарах находится 148 человек. Выздоровели 474 человека, 20 человек умерло.  

На сегодняшний день в инфекционной больнице находится под наблюдением 209 человек, в городской больнице № 9 –183.

Под наблюдением по месту жительства – 413 человек.  

В режиме обсерваторов работают пансионаты «Изумруд» и «Солнышко».  

Правительство Севастополя напоминает жителям и гостям города о необходимости соблюдать меры предосторожности и правила гигиены. 

Единая горячая линия в Севастополе для консультирования граждан по вопросам профилактики и лечения COVID-19: +7 (8692) 41-77-07.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
4
Средняя оценка: 3.6 (5 голосов)

Тэги:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
464
AlexNSN ( Севастополь)
- 15/09/2020 в 11:54

Пошло нагнетание по статистике апосля после выборов. Совпадение - не думаю. 

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
573
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 15/09/2020 в 12:05

Да я вот все жду когда же они с этим информированием наиграются в конце концов. Пневмонию можно поймать и от простого сквознячка при слабом иммунитете. Не думаю что человеку с поражением легких будет легче от того что у него не обнаружен коронавирус. Уверена что из эти 19 только 2-3 людям реально нужна помощь медиков. Остальные сдали тест потому что нужно было по работе например, а тут такой сюрприз. И вообще все мы по сути носители какой-нибудь заразы, давайте тогда уже и на этом акцентировать. А то как-то однобоко получается. ИМХО.

Аватар пользователя Chief769
постов:
155
Chief769 (Севастополь)
- 15/09/2020 в 12:37

" С 18 по 20 сентября из-за фестиваля экстремальных видов туризма «X-FEST» ограничат остановку и стоянку машин на подъезде к селу Морозовка."   

Covid?  не,  не слышали!  Нам некогда, мы тут фестивалим!

Аватар пользователя мерцание
постов:
905
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/09/2020 в 12:39

Тут на Форпосте писали,что в Гемотесте всегда результат отрицательный-это как?А в ковид-конторе всё остальное?Это как?Как в фильме "Вспомнить всё",будет воздух через ковид-пасспорт и за деньги?

Аватар пользователя БИрина
постов:
153
БИрина (Севастополь)
- 15/09/2020 в 13:03

to мерцание:  Извиняюсь, туплю, а что такое пасспорт?

Аватар пользователя mila710
постов:
13070
mila710 (город-герой Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:17

Эту тему пора закрывать. Она не имеет смысла - пустышка.

Аватар пользователя Хабиби
постов:
90
Хабиби (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:41

 

Эту тему пра закрывать. Она не имеет смысла - пустышка.

 

to mila710:  все только начинается, сейчас новая установка "Переболевший COVID человек продолжает выделять вирус в течение довольно длительного времени, предупредила глава Роспотребнадзора. В России зафиксирован период в 48 дней, за рубежом — 90 дней выделения вируса". Подробнее на РБК, например
Впереди вакцинация...
 

Аватар пользователя zitramon
постов:
1718
zitramon (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:42

Я так понимаю карантин надо вводить сейчас, а не тогда когда его вводили.

Аватар пользователя sla67
постов:
128
sla67 (Севастополь)
- 15/09/2020 в 14:59

 

Я так понимаю карантин надо вводить сейчас, а не тогда когда его вводили.

 ага и будем опять без всего жить..удобно может просто мозги врубить и понять что это не самая страшная болячка.. .

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
468
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 15/09/2020 в 15:21

Да ладно...27 стран уже покупают вакцину у России...

Аватар пользователя sev_sinbad
постов:
15
sev_sinbad
- 15/09/2020 в 16:17

спасибо за курортный сезон,растащили заразу по всей стране

Аватар пользователя Galaxe
постов:
5800
Galaxe (Севастополь)
- 15/09/2020 в 17:34

А по телеку сказали, что даже после выздоровления, человек еще три месяца может оставаться заразным.  Если это так, то все эти танцы с бубнами вообще теряют всякий смысл.

Аватар пользователя Irina Nazarenko
постов:
573
Irina Nazarenko (Севастополь)
- 15/09/2020 в 18:31

Началась вторая часть марлезонского балета походу. И переболевший 3 месяца заразен...и повторно можно заразиться....Вам не кажется это странным, еще 3 месяца назад пели совсем другие песни.... Вангую...сейчас начнется припев - вакцина всех спасет...и вирус переболевшие перестанут выделять вот так сразу. Зашел в поликлинику непривитый еще выделяет, вышел с прививкой все....вирус на выдохе сразу дохнет. И как привьешься сразу иммунитет каак рванет вверх...... У меня лично в этом вопросе с вируом очень много нестыковок. Нам хотят навесить очередную лапшу. Опять же это сугубо мое мнение.

Аватар пользователя мерцание
постов:
905
мерцание (У самого лучшего моря)
- 15/09/2020 в 19:58

 

to мерцание:  Извиняюсь, туплю, а что такое пасспорт?

 

to БИрина:  Это такой паспорт,только не по русски,а почти как по .....ски с двумя SS. Гуглите(ну не писать же яндексуйте)-covidpaSS.   Можно с переводчиком в Гугл-хроме.smile

;

Аватар пользователя elle63
постов:
10
elle63 (г. Севастополь)
- 15/09/2020 в 21:49

"Спасибо" огромное Развожаеву и его команде ,которые так "любят" своих горожан.браво открыли туристический сезон ,фестивали ,шоу .главное Путину доложил как все классно в городе. а ведь всего этого можно было избежать,До меня никак не доходит почему моряки при приезде в город ,замечу домой,обязательно должны сдать тест на корону,а понаехавшие туристы и гости города освождаются от этого. вот и результат.

Аватар пользователя для Знакомств
постов:
83
для Знакомств (Москва)
- 16/09/2020 в 0:52

 

,До меня никак не доходит почему моряки при приезде в город ,замечу домой,обязательно должны сдать тест на корону,а понаехавшие туристы и гости города освождаются от этого. вот и результат.

 Наверно потому, что моряки заходят в разные порты ( а именно иностранные), а туристы едут исключительно внутренние. По моему туристы из-за границы тоже тесты сдают. В августе когда заболевало 2-5 человек и я у Вас на отдыхе ходил в маске на меня только лишь пальцем не тыкали, а теперь эти тыкальщики явно забздели...

Аватар пользователя Barboss 3
постов:
72
Barboss 3 (Севастополь)
- 16/09/2020 в 1:33

Умные люди уже давно*положили*на этот вирус и продолжают заниматься своими делами.Закупочные цены на металлолом растут.

Аватар пользователя Клара Захаровна
постов:
216
Клара Захаровна (Севастополь)
- 16/09/2020 в 11:09

И как они заразились? В одном автобусе ехали все 19 и заразились? А потом вместе пошли анализы сдавать и как раз тесты нашлись бесплатные? Мне вот никакой тест нигде не делали, как бы я ни просила.