Лента новостей

Севастополь

5684
62

В Севастополе выявили очередной фейк, направленный на дискредитацию членов инициативной группы по сбору подписей под обращением к Президенту РФ

ForPost - Новости : В Севастополе выявили очередной фейк, направленный на дискредитацию членов инициативной группы по сбору подписей под обращением к Президенту РФ

Очередную подделку разместил сегодня прогубернаторский сайт Информер. Это три коротких видеоролика с одинаковым сценарием: идущие по городу журналисты (парень и девушка) "случайно" встречают двоих парней, одетых в белые футболки, которые якобы собирают подписи под обращением к Президенту России. Из короткой беседы выясняется, что подписи собираются под воззванием отправить в отставку губернатора Меняйло, а делают они это за 1000 рублей в день, которые платит им Иван Комелов (или Кемеров, как оговорился один парень).

Фейк состряпан довольно грубо как и многое, что сегодня делается командой "девелоперского лобби" в Севастополе. Впрочем, для заказчиков это не имеет значения, так как рассчитан он на неискушенного и оболваненного дорогой пропагандой пользователя, который наверняка не заметит одинаковую футболку с единственным логотипом на груди (видимо, больше им найти не удалось), единственную синюю папку, отсутствие агитационных материалов, наивную откровенность и бегающие глаза "волонтеров".
 

Думающим людям нетрудно будет определить цель подобной видеопостановки. Тем более, что в проправительственных СМИ уже начались глубокомысленные рассуждения о "недопустимости использования подростков в политической агитации за деньги".

Оставим на совести заказчиков уровень профессионализма.

Инициативная группа по сбору подписей к Президенту РФ очень хочется познакомится с этими "добровольными помощниками". Возможно даже заплатим за актерское мастерство.

Обращаемся к севастопольцам. Если вы узнаете кого-нибудь из эти парней, поделитесь информацией с нами в комментариях.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 3 (1 голос)

Обсуждение (62)

Аватар пользователя angels
постов:
736
angels ()
- 10/08/2015 в 23:46

И это не все, ваш сайт блокируется для пользователей из вне, открывается без проблем только информер!!!

Аватар пользователя Стоп застройке
постов:
169
Стоп застройке (Севастополь)
- 10/08/2015 в 23:51

Сн-мающий на втором видео подсказал. Вот мерзавцы. Заявление планируется в органы?

Аватар пользователя FogStranger
постов:
2
FogStranger (Севастополь)
- 10/08/2015 в 23:53

ну еще бы информер не открывался для всех!

Аватар пользователя Скажу
постов:
6566
Скажу (Севастополь)
- 10/08/2015 в 23:54

Во втором сюжете: не жарко ли мальчику в 33-х градусную жару одеть футболку на рубашку? или провокаторы так торопились? особенно понравился "иван кЕмеров". В суд этих негодяев - отвечать за свои слова - в следующий раз будут головой думать.

Аватар пользователя Александр08
постов:
97
Александр08 (Севастополь)
- 10/08/2015 в 23:54

До чего дело дошло?!? Что твориться!?!

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
568
TB-SEV (Севастополь)
- 10/08/2015 в 23:55

до боли знакомые методы... вот и Дубовик, как оказалось , собрался праздновать день молодежи по евро-американскому календарю 12 августа... российский-то приходится на 27 июня

Аватар пользователя ЖИТЕЛЬ СЕВАСА
постов:
89
ЖИТЕЛЬ СЕВАСА (севастополь)
- 10/08/2015 в 23:59

вот и ИУДУШКИ за своими "серебряниками" подтянулись ....

Аватар пользователя Стоп застройке
постов:
169
Стоп застройке (Севастополь)
- 10/08/2015 в 23:59

Видеозаписи сохраните на компьютер.

Аватар пользователя Владимир (Севастополь)
постов:
385
Владимир (Севастополь) (Севастополь)
- 11/08/2015 в 0:06

Блин. Я думал, что это только в Усраине могут так нагло врать и промывать мозги обывателю!

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 11/08/2015 в 0:17

А вот и "Титушки", вышли на тропу войны. Похоже невменяемый и его клика начали применять технологии времен Януковича..

Аватар пользователя petrowich
постов:
883
petrowich (Севастополь)
- 11/08/2015 в 0:19

Явная подстава, отвечают охотно и однообразно, вопросы так же звучат, эмблемой всего одной разжились, ну и потом о подработке ребятки и сказали бы, но вот о сумме , уже перебор, за это уже лишают денег, ответ то на камеру.

Аватар пользователя Костя Севастопольский
постов:
403
Костя Севастопольский (Севастополь)
- 11/08/2015 в 0:27

Статья 128.1 Уголовного кодекса РФ Клевета, то есть распространение заведомо ложных сведений, порочащих честь и достоинство другого лица или подрывающих его репутацию. Фотографии ублюдков есть, видео тоже имеется, остается Камелову заявление в полицию написать.

Аватар пользователя Ирина Тесля
постов:
91
Ирина Тесля ()
- 11/08/2015 в 0:29

Позор Меняйло и еже с ними!Все на митинг!Собираем подписи под письмом Путину!Не спать!!!!

Аватар пользователя Любимый Севастополь
постов:
1479
Любимый Севастополь (Севастополь)
- 11/08/2015 в 1:00

to Костя Севастопольский (Севастополь)

А вот и Титушки , вышли на тропу войны. Похоже невменяемый и его клика начали применять технологии времен Януковича..
Так он тоже по отцу хохол,это мать у него осетинка.Вот поэтому все хохлы у нас заседают и вредят,пока не уберут их из Севастополя, ничего не изменится.Олеси,Оксаны вы посмотрите, одна в администрации,другая в суде.а в водоканале-один Перегуда,другой-Притула.Севтеплосеть,пенсионный фонд,можно до бесконечности перечислять.Чистить нужно везде во всех структурах власти!

Аватар пользователя Александр Басалаев
постов:
6
Александр Басалаев ()
- 11/08/2015 в 1:08

Митинг необходим!

Аватар пользователя Осип
постов:
164
Осип ()
- 11/08/2015 в 2:54

Ничего удивительного!Новая мода Кремля!Их называют токсичные сборщики!Их привозят из других регионов,а то местные морду набьют!

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/08/2015 в 4:19

А почему бы Инициативной Группе "Служу Севастополю" не провести в электронном виде опрос севастопольцев по поводу митинга в стиле à la "евровидение"?
Севастопольцы посылают sms со своими фамилиями по предложенным ИГ номерам телефонов.
"за" - одни номера номера;
"против" - другие.
Все номера мобильных телефонов имеют конкретные фамилии своих владельцев.


Мобильные телефоны имеются практически у всех взрослых севастопольцев.

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/08/2015 в 6:15

Кстати, если приложить некоторые усилия, можно уже сегодня вечером провести тестовое голосование.

Аватар пользователя boroda6099@mail.ru
постов:
311
boroda6099@mail.ru (севастополь)
- 11/08/2015 в 6:30

эти ушлепки наверно внебрачные дети меняйло

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
330
Лукерья92 (Севастополь)
- 11/08/2015 в 7:09

Блин. Я думал, что это только в Усраине могут так нагло врать и промывать мозги обывателю!
К сожалению в России таких дерьмократов хватает. И тех кто заказывает и тех кто исполняет. Ведь слеплено на коленке для дурачков. А кто то схавает.

Аватар пользователя AntonSev
постов:
53
AntonSev (Севастополь)
- 11/08/2015 в 7:26

to Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)

А почему бы Инициативной Группе Служу Севастополю не провести в электронном виде опрос севастопольцев по поводу митинга в стиле à la евровидение ?Севастопольцы посылают sms со своими фамилиями по предложенным ИГ номерам телефонов. за - одни номера номера; против - другие.Все номера мобильных телефонов имеют конкретные фамилии своих владельцев.Мобильные телефоны имеются практически у всех взрослых севастопольцев.
Давайте не будем использовать в адрес инициативной группы сокращение "ИГ", ассоциации уж очень неприятные

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/08/2015 в 7:36

to AntonSev (Севастополь)

Давайте не будем использовать в адрес инициативной группы сокращение "ИГ", ассоциации уж очень неприятные
Вас только это волнует?

Аватар пользователя Акимёнок
постов:
1644
Акимёнок (Севастополь)
- 11/08/2015 в 7:55

Чьи детки решили свои мордашки засветить, впоследствии небось планируя "замахнуться на ВильЯма нашего Шекспира"? Табаков, разыскивающий юные дарования, давно уехал в Москву. А "актерища" остались. Самое интересное, что ВСЁ, что делается "по ту сторону от ИГ и севастопольцев" - вот так вот по дилетнтски, ущербно, иногда даже комично, обескураживающе (своей глупостью и нахальством) выглядит.

Аватар пользователя Chilanzar
постов:
404
Chilanzar (Москва)
- 11/08/2015 в 8:05

И это не все, ваш сайт блокируется для пользователей из вне, открывается без проблем только информер!!!
Ничего не блокируется, я из Нерезиновой пишу - все работает. Мне вот что непонятно - почему эти гаврики до сих пор еще с небитыми мордами? Гастролеры? Ну хоть имена их сообщите - страна должна знать своих героев.

Аватар пользователя Lyudmila Davidova
постов:
36
Lyudmila Davidova ()
- 11/08/2015 в 8:06

Чем больше гадостей и подлостей делается против митинга, тем сильнее желание на него пойти. И не важно, где он состоится!! А для того, чтобы выявлять провокаторов, подлецов, иногда даже необходимо проводить похожие мероприятия, чтобы все прежнее ДЕ,,,МО выплыло наружу! Иначе, как ты их распознаешь? Прикидываются, с,,,ки, севастопольцами , хотя на самом деле укры недобитые!!!

Аватар пользователя Аэлита
постов:
4109
Аэлита (Севастополь)
- 11/08/2015 в 8:16

Народу давно надо проснуться иначе нам не победить заокеанских "покровителей".
https://www.youtube.com/watch?v=HexFH9cwxrk
Опубликовано: 4 июня 2015 г.
Катасонов Валентин Юрьевич, доктор экономических наук, профессор, председатель Русского экономического общества им. С.Ф.Шарапова, главный редактор периодического издания РЭО – журнала «Наше дело». Профессор кафедры международных финансов МГИМО (У), доктор экономических наук, член-корреспондент Академии экономических наук и предпринимательства. Специалист в области экономики природопользования, международного движения капитала, проектного финансирования, управления инвестициями, денежно-кредитной системы, международных финансов, экономической социологии, экономической истории и истории экономических учений. Лауреат ряда литературных и журналистских премий. Последняя премия - Международного конкурса деловой журналистики "Pressзвание" (2014).

Аватар пользователя angels
постов:
736
angels ()
- 11/08/2015 в 8:20

to Chilanzar (Москва)

И это не все, ваш сайт блокируется для пользователей из вне, открывается без проблем только информер!!! Ничего не блокируется, я из Нерезиновой пишу - все работает.
Вы все самое интересное проспали.

Аватар пользователя Русь Великая
постов:
170
Русь Великая (Севастополь)
- 11/08/2015 в 8:21

Митинг нужен! Надо идти! А то на вопрос "Что дальше..." отвечать детям стыдно будет. У себя вычистим, там глядишь за нами вся Россия начнет местных чиновников - воров гнать. Поможем Президенту вычистить страну!!!

Аватар пользователя Oakim777
постов:
114
Oakim777 (Севастополь)
- 11/08/2015 в 8:26

Беда в том, что фактически, только Форпост распространяет обличительную информацию о разворовывании города. Информация достоверная практически не доходит до граждан города и с этим нужно что то делать, а то проплаченные лжецы затопчут.

Аватар пользователя Letty
постов:
5180
Letty (Sevastopol)
- 11/08/2015 в 8:26

Непонятно почему к " ребятам " полицию не подогнали , ибо их деятельность это уже статья .

Аватар пользователя vovan
постов:
1469
vovan (Крым)
- 11/08/2015 в 8:38

Так информер это похоже сайт Лебледя с Меняйло и так пишут под диктовку Леблядя и за его деньги . Ох как он боится нас . А этих всех проукропоских правителей надо гнать из города и России .

Аватар пользователя Целительный Анчар
постов:
7194
Целительный Анчар (antiaris15@mail.ru)
- 11/08/2015 в 8:40

to angels

Самое интересное впереди, но только для тех кто выспался.

Аватар пользователя Helenka
постов:
243
Helenka (Севастополь)
- 11/08/2015 в 8:41

Митинг необходим! [/quote Да как же губер и правительство могут быть против наведения порядка?!?!?!Ведь именно этого требуют жители Севастополя в лицах членов инициативной группы-об этом совершенно однозначно говорится и в их листовках-ЧИТАЙТЕ ВНИМАТЕЛЬНО И ДО САМОГО КОНЦА!!!!!!!!!!!! Там нет ни слова об отставке Правительства-только о привлечении виновных к ответственности за содеянное!!!!! Неужели это неправильно-ХОТЕТЬ НАВЕСТИ ПОРЯДОК В СВОЕМ ЛЮБИМОМ ГОРОДЕ?????????!!!!! Или "НА ВОРЕ И ШАПКА ГОРИТ"??????????????????

Аватар пользователя Helenka
постов:
243
Helenka (Севастополь)
- 11/08/2015 в 8:51

Митинг нужен! Надо идти! А то на вопрос Что дальше... отвечать детям стыдно будет. У себя вычистим, там глядишь за нами вся Россия начнет местных чиновников - воров гнать. Поможем Президенту вычистить страну!!!
"Спасение утопающих-дело рук самих утопающих"!И тонем сейчас мы-Севастопольцы!!!Тонем во лжи наших чиновников,в их бездействии,воровстве,разбазаривании наших с вами земель,ресурсов,устоев,ценностей!Теперь самое время вспомнить очень хороший лозунг,девиз,принцип-НИКТО КРОМЕ НАС!!! Надо митинг -субботник-очистьм город от мрази,грязи,чванливых и воровитых чиновников,чтоб не стыдно было перед потомками и перед самими собой! ОТСТАИВАЙТЕ ЖЕ СЕВАСТОПОЛЬ!!!!!

Аватар пользователя Оракул
постов:
263
Оракул (Севастополь)
- 11/08/2015 в 8:59

А какие ребятки разговорчивые,все рассказывают,и кто и где,и сколько,и почему. Ответов больше чем вопросов. Грубая и отвратительная подделка. Господи,какая же дрянь все это наше проавительство.

Аватар пользователя Постовой
постов:
1255
Постовой (Россия Севастополь)
- 11/08/2015 в 9:20

to Helenka (Севастополь)

Митинг нужен! Надо идти! А то на вопрос Что дальше... отвечать детям стыдно будет. У себя вычистим, там глядишь за нами вся Россия начнет местных чиновников - воров гнать. Поможем Президенту вычистить страну!!! Спасение утопающих-дело рук самих утопающих !И тонем сейчас мы-Севастопольцы!!!Тонем во лжи наших чиновников,в их бездействии,воровстве,разбазаривании наших с вами земель,ресурсов,устоев,ценностей!Теперь самое время вспомнить очень хороший лозунг,девиз,принцип-НИКТО КРОМЕ НАС!!! Надо митинг -субботник-очистьм город от мрази,грязи,чванливых и воровитых чиновников,чтоб не стыдно было перед потомками и перед самими собой! ОТСТАИВАЙТЕ ЖЕ СЕВАСТОПОЛЬ!!!!!
Полностью Вас поддерживаю!!!

Аватар пользователя TB-SEV
постов:
568
TB-SEV (Севастополь)
- 11/08/2015 в 9:29

кто-нибудь узнал место, где записаны эти псевдо-интервью? для особо доверчивых: а) места сбора подписей определены и обозначены; б) подписные листы съёмочной группе не предъявлены, полномочия "активистов" не подтверждены; в) риторика изобличает один вариант сценария для каждого интервью без учета особенностей "интервьюируемого", все ведут себя примерно одинаково; проправительственным идеологам и СМИ, - бездарный спектакль во всех смыслах, от авторов сценария до статистов

Аватар пользователя Алинсемисот
постов:
137
Алинсемисот (Севастополь)
- 11/08/2015 в 9:36

Информер, информер...Переводится как "доносчик". Говорящее название. А самое главное: кто кричит громче всех "держи вора?" правильно. Вот и здесь: наклепали тонны текстов о майданных технологиях - а сами 1 в 1 копипастят придумки порошенковского 5 канала. Там тоже разных мутных личностей пускали в кадр - под видом "антимайдановцев" - чтоб дискредитировать их.

Аватар пользователя Andrej7777777
постов:
99
Andrej7777777 (Севастополь)
- 11/08/2015 в 9:47

Эти убогие видео опусы, с позволения сказать, были выложены еще вчера днем на сайте http://voicesevas.ru/news/16057-sbor-podpisey-v-sevastopole-za-chto-i-pochem-video.html Я еще вчера написал там, что это дешевая постановка и как же не стыдно так низко падать нашей власти и нашим журналюгам дешевым!!!!

Аватар пользователя Andrej7777777
постов:
99
Andrej7777777 (Севастополь)
- 11/08/2015 в 9:50

А этих "актеров" мы найдем и выведем на чистую воду вместе с нашей губернаторской властью! Чувствуется олигофренский почерк Дубовика! Когда он уже язык сотрет от подлизывания жо...пы Меняйло???

Аватар пользователя Andrej7777777
постов:
99
Andrej7777777 (Севастополь)
- 11/08/2015 в 9:55

А вот еще один видеогон от губера и Ко.... Посмотрите что творят и как это все белыми нитками шито! Ну просто "шедевр" достойный оскара, который надо дать тому упырю который снялся в этом в главной роли! http://voicesevas.ru/news/16064-komu-nuzhna-bolotnaya-ploschad-na-ploschadi-nahimova-videoreportazh.html Какой дешевый вброс с кучей таких же убогих как и актер журналюг!

Аватар пользователя Галина Николаевна
постов:
2612
Галина Николаевна (Севастополь)
- 11/08/2015 в 9:56

Друзья!
Кому интересно знать корни того, что происходит в Севастополе наберите в поисковике "ОАО "Славянка" Белавенцев Меняйло Атаманцев"
Информации море. Кто проанализирует - поймет все .

У нас уже практически их филиал.

Аватар пользователя GRANICA
постов:
95
GRANICA (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:05

Ребята, да всё это ерунда. Хотя о цели (меняйло в отставку), они правы. Вы ведя сами почитайте, что мы пишем, основной позыв НАШ: губернатора в отставку, он не способен, он не может, он залёг под хохловских лебедевых и т.д. Грязи будет много, но что всё таки с митингом решили? Где ИГ и что они думают? Что будем делать мы? Потому что чудеса от меняйло не прекращаются, теперь он лично будет увольнять, или не увольнять врачей..... полный бред. Так пусть лично идёт и мусор убирает, дороги строит. конструктива та нет никакого. Это говорит именно о том, что нет у него команды, нет у него понимания, как решать вопросы.... И т.д. Вот хотелось бы получить ответы на эти вопросы.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:11

Не вижу смысл тратить усилия на поиск этих подонков. Вызвать в СК Гофмана и Остащенко(гл.редактора) и пусть их там "колят". Хотя СК тоже под тем-же Воеводой.

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
654
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:22

Написала администратору сайта. Есть информация по одному из этих певдоволонтёров

Аватар пользователя yrokez
постов:
45
yrokez (Севастополь)
- 11/08/2015 в 10:31

Мы всю эту клоунаду видим с 2004 года, цирк продолжает гастроли, нет смысла переживать,Севастополь всегда был един в своём мнении,Победа будет за нами!!! Город знает своих * героев*.

Аватар пользователя Валерий Александрин
постов:
2
Валерий Александрин ()
- 11/08/2015 в 10:33

аггаааггааа! Циркачи. ещё больше улыбнули коменты на информере http://ruinformer.com/page/chto-eto-bylo-otvechajte-tovarishh-komelov-video-fakt

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
330
Лукерья92 (Севастополь)
- 11/08/2015 в 11:01

Эти ролики глупость полная. Даже если Кемеров-Камелов платит им деньги за сбор подписей, что в этом криминального. Он же не платит тем, кто эти подписи ставит. А вот то что молодые здоровые парни не могут заработать денег по другому это их не красит.
Вывод: даже подставить грамотно не могут. Однако "специалисты" .

Аватар пользователя VicMich
постов:
2835
VicMich (Севастополь)
- 11/08/2015 в 11:15

А в суд за клевету?

Аватар пользователя bomber
постов:
303
bomber (Sevastopol)
- 11/08/2015 в 11:49

ДА УЖ. УРОПОВСКИЙ цирк уехал, а злобные клоуны остались.

Страницы