Новости Севастополя

В Севастополе выбрали лучших медицинских сестёр

В числе победительниц – героиня откровенного клипа, снятого специально для конкурса.

Служба новостей ForPost

Конкурс профессионального мастерства среди медсестёр прошел в 1-й городской больнице имени Николая Ивановича Пирогова. 22 участницы из 10 лечебных учреждений соревновались в теории и практике сестринского дела, сообщает НТС.

В экспертном совете – 11 человек. Они оценивали практические навыки медицинского персонала по пятибалльной шкале. Медсёстрам нужно было пройти тест, ответив на 10 теоретических вопросов, и показать филигранность техники доврачебной помощи при сердечной недостаточности

«Наши медицинские сёстры покажут на этом конкурсе не только профессиональные навыки, но и насколько они творчески талантливы. И победитель будет для нас образцом работы, звания настоящей медицинской сестры», - говорит главная медицинская сестра городской больницы №4 Елена Холод. 

Читайте по теме: Севастопольские медсестры ради конкурса снялись в  откровенном клипе. 16+

В конкурсе-приветствии – стихи и песни о сестринском призвании. Елена Овсиенко четыре года работает в дневном стационаре городской больницы № 6 в Инкермане. Говорит, самое ответственное в работе – техника внутривенных инъекций.

«Вены – это характер человека. Здесь нужно максимум внимания, любви, уважения. Относиться, как к своему родственнику – как к отцу, как к брату», - говорит Елена Овсиенко.

Во втором этапе конкурса участницы соревновались в умении оказывать помощь, например, при анафилактическом шоке.

Призёрами конкурса стали сотрудницы городской больницы №1 Олеся Назарько и Марина Рыжман,  победительницей - Ольга Наркевская из 2-й поликлиники городской больницы №2. Их будут чествовать в День медицинского работника, который ежегодно отмечается в третье воскресенье июня, на церемонии подведения итогов городского конкурса «Профессиональные мастера». По словам заместителя директора Департамента здравоохранения Правительства Севастополя Михаила Малишевского, помимо подарков, их наградят внеочередной аттестацией –присвоением или подтверждением категории медицинского работника.

НТС

 

2949
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (2)
Gena73
963
Gena73

Вот видите-наградят.А Вы говорили не культурно.

Люблю водить
112
Люблю водить

Победительницей конкурса стала Ольга Наркевская-Гор.больница № 2..Ну,да,а кто же еще?Если учесть,что старшая медсестра горбольницы №2 ( Супруна,19) является Председателем Ассоциации медсестер г.Севастополя,которая, КСТАТИ участвовала в ЖЮРИ...Вывод делайте сами.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

ГКЧП 35 лет спустя: могла ли история России пойти иначе

Почему провалился ГКЧП и можно ли было спасти СССР?
19/08/2026 15:12
2637

В Севастополе перекрыли часть «Тавриды» и нескольких других дорог из-за БПЛА

Водителям предлагают объезд, а ряд автобусных маршрутов временно изменили схему движения.
19/08/2026 11:08
3989

Беспилотник с боезарядом обнаружили на одном из пляжей в Севастополе

Горожан просят не пугаться громких звуков в районе Парка Победы.
18/08/2026 11:08
5767

Ушёл из жизни первый сенатор от Севастополя Андрей Соболев

Он оставил заметный след в журналистике, политике и культурной жизни города.
17/08/2026 16:00
4136

Пять кандидатов на один мандат: кто идёт в Госдуму от Севастополя

Политолог оценил шансы и объяснил, почему большинство кандидатов почти не заметны в публичном поле.
17/08/2026 11:12
6259

Почему спасённого дельфина не всегда можно вернуть в море

Лечение дельфинов, полезность дельфинариев — тут нет согласия ни у специалистов, ни в обществе в целом.
16/08/2026 18:00
2193
Туризм

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7137

Долина Привидений не отпустила туристов без помощи спасателей

В тот же день в другой части Крыма мужчину пришлось выносить из пещеры на носилках.
17/08/2026 12:00
4769

«Батьку услышали»: россияне скупают пустующие дома в Белоруссии

Белорусы могут упустить возможность приобрести дома «за копейки», предупредил президент Лукашенко.
11/08/2026 16:40
5866

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
4804

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1543