Севастополь

В Севастополе выбрали дизайн очередных апартаментов в Любимовке

Они повысят туристический потенциал Северной стороны.

В Севастополе выбрали дизайн очередных апартаментов в Любимовке
Фото:
скриншот презентации

Если всё задуманное застройщиком сбудется, в посёлке Любимовка на Северной стороне Севастополя появится «база отдыха», представляющая собой комплекс апартаментов. Его адрес — ул. Новая, 16.

Обсуждение проекта, представленного индивидуальным предпринимателем Алексеем Васильковским, заняло рекордно короткое время. Для сравнения: проект благоустройства набережной Балаклавы, о котором мы расскажем чуть позже, обсуждался два часа, проект многоэтажек в Любимовке — около 20 минут.

О «базе отдыха», в конце августа 2023 года получившей согласование госэкспертизы, ForPost рассказывал в сентябре. Застройщиком является севастопольская компания «Порт Ламос». На участке в районе реки Бельбек были проведены археологические и инженерные изыскания, соответствует проект, как сегодня сообщил на заседании АХС и.о. замгубернатора Максим Жукалов, и всем существующим нормативам.

«Там зона затопления, но это они будут решать через инженерно-технические решения», — добавил он.

По словам Васильковского, необходимые инженерные мероприятия уже предусмотрены, все вопросы с подключением к инженерным сетям решены. Вместе с объектом будут построены и локальные очистные.

Фасад здания будет выходить на ул. Новую, с обратной стороны появится парковка. Сегодня в границах участка находятся пять незавершённых объектов капитального строительства, которые на основании заключений экспертизы будут демонтированы. А вот деревьев на участке нет, но их обещают посадить.

На участке будут построены два корпуса, каждый общей площадью более 4400 кв. метров. Высота здания — 17 метров, общая протяжённость фасадов вдоль улицы — 55 метров. В первом корпусе разместятся 56 номеров, или апартаментов, в другом — 52. Каждый корпус содержит также встроенные помещения коммерческого назначения.

Членам АХС были представлены три варианта архитектурного решения, из которых они выбрали вариант, представленный на главном фото к этой новости.

Начать строительство, как сообщил Васильковский, планируется в следующем году, а завершить — к летнему сезону 2025 года. Как считают авторы идеи, это повысит туристический потенциал всей Северной стороны, где пока люди отдыхают преимущественно летом.

Ольга Смирнова

2972
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (17)

Profile picture for user Подводный голландец
147

Ну наконец-то очистят окрестности гарнизона Бельбек от вечных свалок мусора!

Profile picture for user Multik1985
895

Есть социально-экономическое обоснование, например, предприятия или объекта капстроя - где и почему создается, почему именно в таких параметрах, как будет развиваться и что даст обществу, какие будут изменения в связи с его появлением, если говорить очень просто.

Судя по материалу, единственный пункт социально-экономического обоснования так называемой "базы отдыха" в Любимовке, который, вероятно, вдохновил членов архитекурно-художественного совета на "одобрямс", - на Северной стороне "пока люди отдыхают преимущественно летом".

Возможно, социально-экономическое обоснование и не должны рассматривать на архитектурно-художественном совете, но почему-то не слышно о градостроительном совете, который бы рассмотрел этот объект в целом и социально-экономическое обоснование в частности.

Однако есть такое ощущение, что, - будь эти беззубые советы, не будь они, - севастопольцев ставят перед фактом: так будет - и вы будете смиренно молчать и покоряться происходящему

Profile picture for user Вик Мар
1591

на картинке неплохо выглядит. радует, что не высотки (как в фантазиях рисуют застройщики для радиогорки). но! если каждый на свой вкус и кошелёк застеклит балкон.. красота померкнет. 

Profile picture for user Пять пятерок
2653

Любимовка, как ты была хороша когда-то - до Джамаля и Васильковского!

17 метров / 4 этажа = 4.25. Высота апартаментов - под 4 метра? Такое бывает?

Кстати, о застройке берега: АХС возглавляет главный застройщик города - губернатор

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

Всё уже есть на Северной стороне, только апартаментов не хватает для  счастья жителей. 

Есть несколько бассейнов, больница уже построена, детсадов и школ достаточно и с транспортом никаких проблем. 

Вот апартаменты построим и заживём.              bye2

Profile picture for user Кочевник
2085

А судьи кто? Посмотрел фото- увидел людей не имеющих даже диплома архитектора….. правда двое всё-таки архитекторы оказались и один даже из реестра Минстроя. Так кто решает судьбу архитектурных шедевров? Где Градсовет? Или это и есть Градсовет - тогда почему Арххудсовет в статьях пишут. Кто может объяснить что происходит? 

Profile picture for user Тина Севастополь
8746

Даже деревья обещают  посадить.  Какое счастье!   ok  

А что у нас в городе с ГЕНПЛАНОМ,  который губернатор обещал  представить для обсуждения осенью ?  Сегодня ноябрь - последний месяц осени.

Profile picture for user strelec
23931

"Высота здания — 17 метров"

   Это высота  5-6-этажного дома. А что с канализацией?

Profile picture for user Устроительница
1411

Туристический ( и не только!) потенциал Северной стороны очень бы повысил тот кластер, который впихнули на Хрустальный. И историческое место бы сохранили, и люди были бы рады и с удовольствием ждали бы постройки и театра, и музея, и проч. Но нынешним городским властям начихать (мягко говоря) на исторический облик города и мнение жителей. А дизайны апартаментов они согласовывают аж бегом. О восстановлении Паруса, как пром.потенциала, вообще молчу.

Profile picture for user Аурелия 77
854

Это с централизованным отоплением для зимнего отдыха )))

Profile picture for user akinak2014
114

Если бы это был отель с пяти-звездочной инфраструктурой это на мой взгляд был бы существенный инвест проект в туристическую индустрию Севастополя, с рабочими местами и систематическим пополнением казны города, а так апартаменты это те же квартиры, в своем большинстве не доступные рядовому севастопольцу.  

Profile picture for user Александр Царицын
8303

Нормально так в пейзаж "впишется" ... идёт банальный бардачный застрой.  будет как в продвинутой Европе. Разномастные  доходные дома вдоль берега не важно чего (моря , реки, озера). Миленькая архитектура .

Profile picture for user ulogin_vkontakte_377356711
170

Кстати не так плохо, главное не высокие свечки, они меня бесят

Profile picture for user ulogin_yandex_1142828351
58

Что-то надо делать с территорией у пляжа "Учкуевка". Я имею ввиду уродливые ларьки и забегаловки оставшиеся в наследие от 90-х. Просто жуть. Хоть за Любимовку взялись.

Profile picture for user ulogin_yandex_1142828351
58

 

Если бы это был отель с пяти-звездочной инфраструктурой это на мой взгляд был бы существенный инвест проект в туристическую индустрию Севастополя, с рабочими местами и систематическим пополнением казны города, а так апартаменты это те же квартиры, в своем большинстве не доступные рядовому севастопольцу.  

А какие квартиры в городе для севастопольцев доступны? Как вы их себе представляете, если к примеру одна комната без собственной кухни и т.п., стоит миллион, её может купить средний севастополец? Тут дело не в квартирах, а в доходах населения.

Profile picture for user Пять пятерок
2653

На сдвиг мнения в пользу застройщика прибыли  Алекс и Сергей.

Главное за день

Над братской могилой освободителей Севастополя вознесся башенный кран

За время судов строительные планы выросли до 10 этажей?
09:00
11
3414

На каждого жителя Севастополя в Генплане отвели 16 кв. м зеленых насаждений

В процессе доработки проекта территории зеленых зон были увеличены.
20:01
18
1422

В Севастополе оценили потери граждан от атак ВСУ

Пока на компенсации выделено более 2 миллионов, но это не финал.
16:04
7
2282

ВСУ ищет уязвимые места в Крыму и Севастополе для ATACMS — мнение

Однако военная помощь США уже не изменит сложившийся баланс сил, считает собеседник ForPost.
13:01
12
4559