Новости Севастополя

На Северной стороне Севастополя планируется еще один комплекс апартаментов

Северная уверенно становится севастопольской Ривьерой.

Служба новостей ForPost

На Северной стороне Севастополя планируется строительство новых апартаментов. Информация об этом содержится в материалах государственной историко-культурной  экспертизы, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Будущий объект с официальным названием «комплекс апартаментов базы отдыха» должен появиться на улице Новой, 16, в посёлке Любимовка. Проектная документация, предполагающая возведение двух корпусов, в конце прошлого месяца получила согласование государственной экспертизы.

Застройщиком объекта, судя по опубликованному заключению, выступает севастопольская компания «Порт Ламос». По её заказу на земельном участке в районе реки Бельбек уже провели археологические изыскания.

В акте ГИКЭ, подготовленном государственным экспертом Романом Смольяниновым, уточняется, что планируемый к застройке участок граничит с территорией детского оздоровительного лагеря «Радость», а также местной базой отдыха. Его площадь охватывает практически гектар, на территории имеется забор, а также пять недостроенных зданий, возведение которых было остановлено на этапе цокольного этажа.



Планируемый к застройке земельный участок | Публичная кадастровая карта

В ходе исследования территории специалистом были обнаружены некоторые фрагменты черепицы и керамической плитки, однако автор экспертизы счёл, что они могли появиться во второй половине XX века вследствие засыпки старого русла реки.

Таким образом, признаков наличия объекта археологического наследия в зоне экспертом выявлено не было — и дальнейшее проведение археологических работ (уже в ходе строительства) было признано нецелесообразным.

Добавим, что в ходе подготовки материала журналисты ForPost также обнаружили объявление о продаже по этому адресу пяти недостроенных зданий на улице Новой, 16. По словам автора публикации, объекты общей площадью более 1400 м² можно использовать под строительство коттеджей, апартаментов или санаторно-курортного комплекса.

Цена предложения — 45 млн рублей и ещё 2,1 млн рублей за сам земельный участок, расположенный в 600 метрах от моря. Будущий владелец, как отмечается в объявлении, сможет использовать территорию целиком или разделить её на несколько отдельных земельных участков для дальнейшей перепродажи.

Андрей Гринев

5808
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

ЗАДОЛБАЛИ  своими планами застроить город апартаментами !

 

sapun
9649
sapun

А, кроме аппартаментов, где-нибудь что-нибудь в Севастополе планируется?

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Планируется  ГЕНПЛАН. 

Губернатор обещал, что осенью будет, но не уточнил в каком году.  

                                                     crazy

А, кроме аппартаментов, где-нибудь что-нибудь в Севастополе планируется?

 

Paxa1
456
Paxa1

в Любимовке пусть что угодно строят.   Главное не в городе

sinergi
805
sinergi

А у нас планируется хоть один, маленький заводик??? Или какое производство???? И почему строим сарайки, а не как на материке с отделкой??? Быстрее бабки срубить??!! 

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Paxa1: 

 А жителей   Любимовки  Вы спросили?             thinking​

Они согласны с Вашим мнением или у них есть своё?

в Любимовке пусть что угодно строят.   Главное не в городе

 

to sinergi:  Севморзавод возродить планировали  на малюсенькой территории.

                                                                     yes

;

аквариум
1434
аквариум

а обещания троллейбус запустить и восстановить парус - тямы не хватает

Аурелия 77
1100
Аурелия 77

В проекте очередные заборы...

sevdeel
6209
sevdeel

Пора срочно менять показатели эффективности работы "команды губернатора", исключив количество площадей застройки из основных показателей развития города. Они тут всё позатычут подобной "недвижимостью" и пойдут себе дельше на повышение, как успешные менеджеры.

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

Горшочек, не вари!!!

Маклюра
2665
Маклюра

А синий унитаз туда перевезти.....,никак?

 

Эдуард Глебовский
52
Эдуард Глебовский

Справедливости ради, странно было бы увидеть заводик в нескольких сотнях метров от моря... Тут как бы апартаменты логичнее

А у нас планируется хоть один, маленький заводик??? Или какое производство???? И почему строим сарайки, а не как на материке с отделкой??? Быстрее бабки срубить??!! 

 

Dmitry Tarnavsky
14
Dmitry Tarnavsky

отходя жизнедеятельности будут кормить флору и фауну Любимовского пляжа?

Алекс Дмитриенко
232
Алекс Дмитриенко

Да лучше пусть пара маленьких домиков, чем склады или заводы

oldship30bis
1034
oldship30bis

to Василиса Осетрова:  

Горшочек, не вари!!!

 Похоже этот самый горшочек , который на плечах  вместо головы , не варит  вообще ... aggressive В Любимовке особо важный стратегический  объект ... военный аэродром . Что уже наступил мир во всём мире ?

Женя Пушкарева
109
Женя Пушкарева

Ну несомненно. Планы вообще масштабные. Не только аппартаменты будут, вся инфрасттруктура, как я слышала, будет видоизменяться. Все таки туристическое место как не крути

А, кроме аппартаментов, где-нибудь что-нибудь в Севастополе планируется?

 

sergei67
606
sergei67

Опять аппартаменты для понаехов А что для Севастопольцев Где Севморзавод Когда прекратят разбазаривать нашу землю Что для коренных Севастопольцев . Пробки,подорожание продуктов,пенсии12тысяч зарплаты 15т.Это нам СПАСИБО этого долго ждали

sks144
513
sks144

Да, так у нас в Севастополе всё хорошо и только аппартаментов недостача. И яхтенных марин. Но поскольку ещё иногда встречаются свободные участки побережья (недоработка администрации), то есть куда развиваться.

СержСухоруков
38
СержСухоруков

Чем вас домики не устраивают ?как по мне, зато чисто будет, ухоженно. С семьей можно отдохнуть. И никто мусорить не будет, ну я надеюсь. Надеюсь на человеческое благоразумие)

пупс33
243
пупс33

Была я в этом году на Крымской Ривьере в Новофедоровке - вот  это ...., так ... Нас еще тут "балуют" или конкретно не взялись.

Главное за день

Подогнали под отель: в Севастополе опять переписывают правила застройки Херсонеса

Градостроительные регламенты из-за проекта застройки меняют не в первый раз.
31/10/2026 17:01
114

Горькая правда последних дней обороны Севастополя летом 1942 года

Что происходило в Севастополе после эвакуации адмирала Октябрьского и генерала Петрова.
28/10/2026 20:01
5889

Севастополю вернут автобусы до поездов на материк

Расписание автобусов обещают состыковать с московскими и петербургскими поездами. Дату запуска перевозчик пока не назвал.
28/10/2026 15:01
10256

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
8249

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5283
Туризм

В бывшем закрытом «оборонном» городке в Крыму дан старт туристскому кластеру

Гостиница, бассейны и магазины появятся здесь в течение следующих трёх лет.
30/10/2026 19:02
29156

Психолог дал совет, как побороть тоску по летнему отдыху

Вместо иллюзорного побега следует открыто признать собственные желания.
30/10/2026 17:20
238

Россияне теряют интерес к отдыху в Крыму и Севастополе

«Умереть» объектам размещения не дают местные жители.
28/10/2026 19:02
17369

В Крыму строят новую инфраструктуру крупного курорта «Золотые пески»

Более 2 млрд рублей направят на дорогу к комплексу с тысячами гостиничных номеров.
28/10/2026 17:02
12944

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
908

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
1176