Новости Севастополя

На Северной стороне Севастополя планируется еще один комплекс апартаментов

Северная уверенно становится севастопольской Ривьерой.

Служба новостей ForPost

На Северной стороне Севастополя планируется строительство новых апартаментов. Информация об этом содержится в материалах государственной историко-культурной  экспертизы, с которыми ознакомился корреспондент ForPost.

Будущий объект с официальным названием «комплекс апартаментов базы отдыха» должен появиться на улице Новой, 16, в посёлке Любимовка. Проектная документация, предполагающая возведение двух корпусов, в конце прошлого месяца получила согласование государственной экспертизы.

Застройщиком объекта, судя по опубликованному заключению, выступает севастопольская компания «Порт Ламос». По её заказу на земельном участке в районе реки Бельбек уже провели археологические изыскания.

В акте ГИКЭ, подготовленном государственным экспертом Романом Смольяниновым, уточняется, что планируемый к застройке участок граничит с территорией детского оздоровительного лагеря «Радость», а также местной базой отдыха. Его площадь охватывает практически гектар, на территории имеется забор, а также пять недостроенных зданий, возведение которых было остановлено на этапе цокольного этажа.

северная аппартаменты

Планируемый к застройке земельный участок | Публичная кадастровая карта

В ходе исследования территории специалистом были обнаружены некоторые фрагменты черепицы и керамической плитки, однако автор экспертизы счёл, что они могли появиться во второй половине XX века вследствие засыпки старого русла реки.

Таким образом, признаков наличия объекта археологического наследия в зоне экспертом выявлено не было — и дальнейшее проведение археологических работ (уже в ходе строительства) было признано нецелесообразным.

Добавим, что в ходе подготовки материала журналисты ForPost также обнаружили объявление о продаже по этому адресу пяти недостроенных зданий на улице Новой, 16. По словам автора публикации, объекты общей площадью более 1400 м² можно использовать под строительство коттеджей, апартаментов или санаторно-курортного комплекса.

Цена предложения — 45 млн рублей и ещё 2,1 млн рублей за сам земельный участок, расположенный в 600 метрах от моря. Будущий владелец, как отмечается в объявлении, сможет использовать территорию целиком или разделить её на несколько отдельных земельных участков для дальнейшей перепродажи.

Андрей Гринев

5805
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (21)
Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

ЗАДОЛБАЛИ  своими планами застроить город апартаментами !

 

sapun
9556
sapun

А, кроме аппартаментов, где-нибудь что-нибудь в Севастополе планируется?

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

Планируется  ГЕНПЛАН. 

Губернатор обещал, что осенью будет, но не уточнил в каком году.  

                                                     crazy

А, кроме аппартаментов, где-нибудь что-нибудь в Севастополе планируется?

 

Paxa1
441
Paxa1

в Любимовке пусть что угодно строят.   Главное не в городе

sinergi
801
sinergi

А у нас планируется хоть один, маленький заводик??? Или какое производство???? И почему строим сарайки, а не как на материке с отделкой??? Быстрее бабки срубить??!! 

Тина Севастополь
10113
Тина Севастополь

to Paxa1: 

 А жителей   Любимовки  Вы спросили?             thinking

Они согласны с Вашим мнением или у них есть своё?

в Любимовке пусть что угодно строят.   Главное не в городе

 

to sinergi:  Севморзавод возродить планировали  на малюсенькой территории.

                                                                     yes

;

аквариум
1409
аквариум

а обещания троллейбус запустить и восстановить парус - тямы не хватает

Аурелия 77
1083
Аурелия 77

В проекте очередные заборы...

sevdeel
5954
sevdeel

Пора срочно менять показатели эффективности работы "команды губернатора", исключив количество площадей застройки из основных показателей развития города. Они тут всё позатычут подобной "недвижимостью" и пойдут себе дельше на повышение, как успешные менеджеры.

Василиса Осетрова
498
Василиса Осетрова

Горшочек, не вари!!!

Маклюра
2665
Маклюра

А синий унитаз туда перевезти.....,никак?

 

Эдуард Глебовский
52
Эдуард Глебовский

Справедливости ради, странно было бы увидеть заводик в нескольких сотнях метров от моря... Тут как бы апартаменты логичнее

А у нас планируется хоть один, маленький заводик??? Или какое производство???? И почему строим сарайки, а не как на материке с отделкой??? Быстрее бабки срубить??!! 

 

Dmitry Tarnavsky
14
Dmitry Tarnavsky

отходя жизнедеятельности будут кормить флору и фауну Любимовского пляжа?

Алекс Дмитриенко
232
Алекс Дмитриенко

Да лучше пусть пара маленьких домиков, чем склады или заводы

oldship30bis
1007
oldship30bis

to Василиса Осетрова:  

Горшочек, не вари!!!

 Похоже этот самый горшочек , который на плечах  вместо головы , не варит  вообще ... aggressive В Любимовке особо важный стратегический  объект ... военный аэродром . Что уже наступил мир во всём мире ?

Женя Пушкарева
109
Женя Пушкарева

Ну несомненно. Планы вообще масштабные. Не только аппартаменты будут, вся инфрасттруктура, как я слышала, будет видоизменяться. Все таки туристическое место как не крути

А, кроме аппартаментов, где-нибудь что-нибудь в Севастополе планируется?

 

sergei67
606
sergei67

Опять аппартаменты для понаехов А что для Севастопольцев Где Севморзавод Когда прекратят разбазаривать нашу землю Что для коренных Севастопольцев . Пробки,подорожание продуктов,пенсии12тысяч зарплаты 15т.Это нам СПАСИБО этого долго ждали

sks144
513
sks144

Да, так у нас в Севастополе всё хорошо и только аппартаментов недостача. И яхтенных марин. Но поскольку ещё иногда встречаются свободные участки побережья (недоработка администрации), то есть куда развиваться.

СержСухоруков
38
СержСухоруков

Чем вас домики не устраивают ?как по мне, зато чисто будет, ухоженно. С семьей можно отдохнуть. И никто мусорить не будет, ну я надеюсь. Надеюсь на человеческое благоразумие)

пупс33
243
пупс33

Была я в этом году на Крымской Ривьере в Новофедоровке - вот  это ...., так ... Нас еще тут "балуют" или конкретно не взялись.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Россия отправит нефть на НПЗ Казахстана. Изменит ли это ситуацию с бензином?

Часть готовых нефтепродуктов останется в соседней стране.
25/08/2026 18:15
396

В Москву прилетел американский Boeing из Риги и вызвал вопросы

В Кремле данными не располагают, версии насчёт цели прилёта выдвигают эксперты.
25/08/2026 17:18
972

Президент рассказал, как решаются проблемы с топливом

Действующие ограничения сохранятся ещё на некоторое время, указали в правительстве.
24/08/2026 12:17
1800

Горят склады, погибли дети — Кубань подверглась массированной атаке БПЛА

Два ребёнка погибли при падении частей БПЛА на детский центр в Краснодаре.
24/08/2026 10:17
1691

Появились новые данные о пострадавших при атаке БПЛА на автобус в Севастополе

Десять человек остаются в больницах, двое взрослых находятся в крайне тяжёлом состоянии.
23/08/2026 13:11
9305
Туризм

Самый северный пещерный город Крыма стал доступнее для туристов

В горах полуострова также оборудовали маршрут через буковый лес к водопаду Суаткан.
25/08/2026 19:01
7745

Многомиллиардный курорт на западе Крыма получит газопровод

Работу проведёт знакомый севастопольцам подрядчик.
25/08/2026 17:06
15634

Михаил Развожаев признал сложности с курортным сезоном в Севастополе

Туристический бизнес столкнулся с отменами бронирований, а ситуация оказалась «гораздо сложнее».
22/08/2026 16:01
6010

Последние дни лета в Севастополе — что хотят успеть горожане

В планах маленькие радости: поесть инжира, увидеть падающие звёзды, и сходить, наконец, на море.
22/08/2026 12:01
4873

Севастопольский альпинист из спасённой группы рассказал о деталях восхождения на Эльбрус

Восхождение, едва не обернувшееся трагедией, группа Василия Ржанова будет вспоминать с улыбкой.
18/08/2026 16:12
7647