Лента новостей

Севастополь

45019
91

В Севастополе вводится новый график подачи электричества – три через три

ForPost - Новости : В Севастополе вводится новый график подачи электричества – три через три

Если в Крыму будет сохраняться солнечная погода государственное унитарное предприятие Республики Крым «Крымэнерго» сегодня сможет добавить Севастополю тридцать мегаватт электроэнергии. Значит, к вечеру лимит подаваемой в город электроэнергии может составить порядка 180 мегаватт. Об этом на заседании оперативного штаба сообщил директор департамента городского хозяйства Севастополя Олег Казурин.

В таком случае, предложил Казурин губернатору Севастополя, следует рассмотреть возможность изменения графика подачи электричества потребителям в сторону сокращения «тёмных» часов.

«Есть предложение ночью, в ноль часов, запустить график по всему Севастополю три через три (три часа со светом–три часа без света – прим.)», – сказал чиновник, чья идея была поддержана градоначальником Сергеем Меняйло.

В настоящее время компания «Севастопольэнерго» уже распространила через средства массовой информации новый график электроснабжения горожан.

Власта Пидпалая

00:00 – 03:00
06:00 – 09:00
12:00 – 15:00
18:00 – 21:00
 
 
Центр города: пл. Ушакова, ул. Б. Морская, Ленина, Суворова, Советская, пл. Лазарева, ул. Частника   
Район  Острякова: Г.Острякова, Хрусталева, Хрюкина, Лоцманская, Н.Музыки, Силаева, О.Кошевого
Инкерман: Кр.Октябрь, ул. Умрихина, Менжинского
Балаклава: ул.Новикова, Крестовского, Строительная, Терлецкого,
Б. Хмельницкого, Калича, Строительная, Кадыковка,
Северная сторона: Радиогорка, ул. Богданова, Громова, М.Пехотинцев
Фиолент
п. Шули, Сахарная головка, с.Хмельницкое
Мекензиевы горы, пос. Любимовка, пос. Андреевка, пос. Кача, c.Орловка, с.Орлиное, с.Озерное, с.Гончарное, с.Н.Бобровка, с.Резервное, с.Павловка, с.Россошанка, м.Сарыч, Ласпи
с.Терновка, с.Родное
пос.Верхнесадовое, Фронтовое, Пироговка
 
03:00 – 06:00
09:00 – 12:00
15:00 – 18:00
21:00 – 00:00
 
Корабельная сторона: Гер.Севастополя, М.Кошки Горпищенко, Р.Люксембург, Пр.Победы,Г.Мельника,  Жидилова.
Район б.Камышовая: Летчики, ПОР, Б.Михайлова, Маринеско, ул. Т. Шевченко, ул. Косарева, Гер. Сталинграда, Фадеева, ул.Колобова, пр.Столетовский, ул. А. Кесаева, пр.Античный, ул.Молодых строителей.
Район Стрелецкой: ул.Вакуленчука, Меньшикова, Гагарина, Глухова, Ефремова, Ерошенко, Древняя.
Б. Казачья: ул. Казачья, ул. Лиговская, ул.Военных строителей
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 5 (1 голос)

Обсуждение (91)

Аватар пользователя AlexRU
постов:
12
AlexRU ()
- 08/12/2015 в 15:23

Севастопольцы держитесь, мы за Вас переживаем

Аватар пользователя funtirina
постов:
880
funtirina (Севастополь)
- 08/12/2015 в 15:23

А как же "электроснабжение в Крыму восстановлено в полном объеме"?

Аватар пользователя Вера Павлова
постов:
12
Вера Павлова ()
- 08/12/2015 в 15:24

В предыдущей статье написано, что свет дала Украина. В этой статье новый график подачи света. Так где правда? А уж о том, что вторая часть графика просто отстой, я уже молчу.

Аватар пользователя SVETIK
постов:
275
SVETIK (Севастополь)
- 08/12/2015 в 15:29

Какой "умник" составлял этот график? Я про вторую часть...

Аватар пользователя sosedka
постов:
4197
sosedka (Севастополь)
- 08/12/2015 в 15:37

to AlexRU

СПАСИБО! Держимся :)))

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1791
Vaskes (092)
- 08/12/2015 в 15:41

to AlexRU

Вы бы аватарку сменили!?, а то я и днём её пугаюсь!!!, а ночью вообще заводики строю! ))))

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 08/12/2015 в 15:51

А интересно...по какому графику подается электричество в квартиры Меняйло...Казурина ???

Аватар пользователя Vaskes
постов:
1791
Vaskes (092)
- 08/12/2015 в 15:53

to LEON (Севастополь)

по графику подвоза топлива к личному генератору.)))

Аватар пользователя Saul
постов:
2253
Saul (Севастополь)
- 08/12/2015 в 15:58

А как же электроснабжение в Крыму восстановлено в полном объеме ?
Вот-вот. В Симферополе давно уже троллейбусы ходят, а нам ещё графики подсовывают. Правда, сегодня и у нас увидела троллейбус. Похоже, что в Крыму Аксёнов работает, а наше начальство дремлет потихоньку, затаилось.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 08/12/2015 в 15:58

to sosedka (Севастополь)

to AlexRU СПАСИБО! Держимся :)))
Доброго денечка уважаемая Соседка!!! Нам бы день продержаться...да ночь простоять !!! Недельку еще продержимся...а там уже будет еще легче... А как перезимуем...так весной,с запуском второй очереди энергомоста, ...у нас не будет никаких проблем...

Аватар пользователя Saul
постов:
2253
Saul (Севастополь)
- 08/12/2015 в 16:00

А интересно...по какому графику подается электричество в квартиры Меняйло...Казурина ???
100 процентному естественно. А вы что думали по другому?

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 08/12/2015 в 16:00

to Vaskes (092)

to LEON (Севастополь) по графику подвоза топлива к личному генератору.)))
Понятно ....

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 08/12/2015 в 16:07

to Saul (Севастополь)

В Симферополе давно уже троллейбусы ходят, а нам ещё графики подсовывают. Правда, сегодня и у нас увидела троллейбус. Похоже, что в Крыму Аксёнов работает, а наше начальство дремлет потихоньку, затаилось.
Ну не так уже давно...вроде как только два дня назад... И у нас сегодня утром видел два тралика 14 маршрута... Жизнь налаживается...свет горит, электроплита работает...и в лифте за эти последние дни ни разу не застрял...

Аватар пользователя Александр Севастопольский
постов:
27
Александр Севастопольский ()
- 08/12/2015 в 16:07

Толку от этих графиков, если "Севэнерго" его не соблюдает? Например, сегодня на ул.Вакуленчука по графику свет должен был быть с 12:00 до 14:00, а по факту был с утра и до 12.

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 08/12/2015 в 16:09

to Saul (Севастополь)

Три дня назад купил три свечки....приобрел светодиодный фонарь...и ни разу не воспользовался... Обидно...

Аватар пользователя LEON
постов:
8445
LEON (Севастополь)
- 08/12/2015 в 16:13

to Александр Севастопольский to Александр Севастопольский

Толку от этих графиков, если Севэнерго его не соблюдает? Например, сегодня на ул.Вакуленчука по графику свет должен был быть с 12:00 до 14:00, а по факту был с утра и до 12.
Я живу рядом...на Меньшикова...было отключение с 7-30 до 8-15...и с тех пор не отключается...свидетельство...мое нахождение в инете...

Аватар пользователя Alex2015
постов:
98
Alex2015 ()
- 08/12/2015 в 16:18

О, чуствую сейчас генератор можно будет купить за пирожок)

Аватар пользователя Вероника Стрельцова
постов:
89
Вероника Стрельцова ()
- 08/12/2015 в 16:43

Если "Крымэнерго" "подкинет" Севастополю дополнительные мегаватты электроэнергии, то жизнь еще веселее будет. Даже если ночью будут включать свет на три часа, это уже большой успех.

Аватар пользователя Владимир Кураков
постов:
426
Владимир Кураков ()
- 08/12/2015 в 16:47

Всё нормально-отсутствие света воспринимается с пониманием-привет хохлам!

Аватар пользователя li25
постов:
245
li25 ()
- 08/12/2015 в 16:51

В отсутствии света есть свои плюсы. Сейчас вот не выключают у нас свет и как-то грустно... Лучше бы отключали - мы хоть общались в живую друг с другом.

Аватар пользователя Venerovna
постов:
9
Venerovna (Севастополь)
- 08/12/2015 в 17:06

Жду отключения))))) с чистой совестью можно порукодельничать..... А то инет, ТВ.... Столько отвлекающих элементов))))

Аватар пользователя лана123321
постов:
147
лана123321 (чита)
- 08/12/2015 в 17:17

Жители Севастополя уже получают намного больше электричества, чем совсем недавно. Осталось потерпеть недолго и электроснабжение будет полностью восстановлено. Не смотря, на восстановление потока из Украины, власти РФ должны срочно заканчивать строительство своего энергомоста и скорее отказываться от услуг Украины.

Аватар пользователя Atos
постов:
6699
Atos (Севастополь)
- 08/12/2015 в 17:25

Дмитрия Ульянова- сутки свет не выключают! Спасибо! Интересует, будет ли график или это просто забыли выключить рубильник?

Аватар пользователя Alex2015
постов:
98
Alex2015 ()
- 08/12/2015 в 17:29

Вторая часть графика пошла снова расчехлять и заряжать фонарики)

Аватар пользователя and7
постов:
242
and7 (Севастополь)
- 08/12/2015 в 17:32

Острякова, 88 и близлежащие дома - утром 4 часа без света и с 14 опять в потемках. А с нами на линии светофор возле Океана - это сейчас единственный обесточенный светофор на Остряках. Водители, будьте внимательны!

Аватар пользователя Вера Павлова
постов:
12
Вера Павлова ()
- 08/12/2015 в 17:37

Жду отключения))))) с чистой совестью можно порукодельничать..... А то инет, ТВ.... Столько отвлекающих элементов))))
О, точно! Я с Вами полностью согласна . Тоже взялась за рукоделие, и причина как отсутствие света такая уважительная была.

Аватар пользователя sput
постов:
446
sput (севастополь)
- 08/12/2015 в 17:39

В свете всех событий и то, что " Севастопольэнерго" зарегистрирован в Херсоне, мучает вопрос, а кому мы за свет будем платить. Считаю, что пока Правительство не добьётся перерегистрации этой компании, платить ей нельзя. Нам свет блокировали, а мы им за это вовремя платежи" Спасибо вам за наши неудобства" , мягко говоря. Кто-нибудь эту тему поднимал в Правительстве?

Аватар пользователя С Книжкой Под Мышкой
постов:
323
С Книжкой Под Мышкой (Город-герой Севастополь)
- 08/12/2015 в 17:49

to Вера Павлова

Тоже взялась за рукоделие, и причина как отсутствие света такая уважительная была.
Я сначала прочёл увлажнительная :)))

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1618
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 08/12/2015 в 17:51

Это уже что-то. ГЛАВНОЕ УТВЕРДИТЬ и придерживаться.

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 08/12/2015 в 17:55

График нормальный,главное придерживаться его.

Аватар пользователя Марина Р.
постов:
655
Марина Р. (Севастополь)
- 08/12/2015 в 18:01

to SVETIK (Севастополь)

А что Вам ненравится? Все предыдущее время население ул. Гоголя сидело с начало темноты и до 22ч без света и ничего,живы остались. А Камыши были в это время со светом,теперь их очередь.

Аватар пользователя Мила Мишина
постов:
181
Мила Мишина ()
- 08/12/2015 в 18:15

Я уверенна, что если спросить жителей Крыма и Севастополя, то они бы по новой ничего менять не стали. Главное, что люди живут под мирным небом, а трудности с подачей электроэнергии, в любом случае временные.

Аватар пользователя VicMich
постов:
2841
VicMich (Севастополь)
- 08/12/2015 в 18:28

На вкус и на цвет - все фломастеры разные, всем не угодишь...В любом случае сидеть бе света 3 часа легче, чем 6. И сделать за 3 светлых часа можно больше, чем за 2. Хватит гундосить!

Аватар пользователя Зов сердца
постов:
400
Зов сердца (Севастополь)
- 08/12/2015 в 18:35

Дефицит эл.энергии на сегодняшний день составляет 20%, почему же жителям 50%????

Аватар пользователя Обдуванчик
постов:
2103
Обдуванчик ()
- 08/12/2015 в 18:44

to VicMich (Севастополь)

Привычка у них ныть.

Аватар пользователя старушка74
постов:
177
старушка74 ()
- 08/12/2015 в 18:49

Не давали нам воду.ПЕРЕЖИЛИ. Отключили свет. ПОЧТИ ПЕРЕЖИЛИ. Какую заподлянку ещё ждать? И ту переживём.

Аватар пользователя Observerr
постов:
400
Observerr (Севастополь)
- 08/12/2015 в 19:10

Острякова, 88 и близлежащие дома - утром 4 часа без света и с 14 опять в потемках. А с нами на линии светофор возле Океана - это сейчас единственный обесточенный светофор на Остряках. Водители, будьте внимательны!
интересно чем этот микрорайон провинился? практически во всем городе целый день есть свет, в центре отключали на полчаса всего.

Аватар пользователя Sevvv
постов:
814
Sevvv ()
- 08/12/2015 в 19:16

А интересно...по какому графику подается электричество в квартиры Меняйло...Казурина ???
В Матрице свет пока не отключали, до сих пор

Аватар пользователя Viktor Time
постов:
433
Viktor Time (Севастополь)
- 08/12/2015 в 19:22

to Марина Р. (Севастополь)

Не нужно злорадствовать. Также сидели 2 через 6. Начальные номера Гер. Бреста. Только сегодня практически не выключали.

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 08/12/2015 в 19:23

Клоун в шляпке сказал Люминий То есть три через три и не перечить презренные людишки Не забывайтесь кто они а кто вы

Аватар пользователя Viktor Time
постов:
433
Viktor Time (Севастополь)
- 08/12/2015 в 19:24

to VicMich (Севастополь)

100% +

Аватар пользователя Turn
постов:
35223
Turn ()
- 08/12/2015 в 19:24

to funtirina (Севастополь)

А как же электроснабжение в Крыму восстановлено в полном объеме ?
на то они и НЕВМЕНЯЕМЫЕ поэтому и спроса никакого

Аватар пользователя Линьков
постов:
28236
Линьков (Севастополь)
- 08/12/2015 в 20:05

Ситуация, как и график, меняется через каждые три часа.

Аватар пользователя larisa15
постов:
18
larisa15 (севастополь)
- 08/12/2015 в 20:15

А интересно-те дома,что горят круглосуточно-они тоже поучаствуют в графике?Или только мы отдуваться будем за всех?

Аватар пользователя SVETIK
постов:
275
SVETIK (Севастополь)
- 08/12/2015 в 20:15

to Марина Р. (Севастополь)

to SVETIK (Севастополь) А что Вам ненравится? Все предыдущее время население ул. Гоголя сидело с начало темноты и до 22ч без света и ничего,живы остались. А Камыши были в это время со светом,теперь их очередь.
Прошу не путать Камыши и Стрелку. Наши Репинские дома 6 суток без света сидели. И сейчас только после 21 часа (если повезет) можно поймать свет. Все остальное время или ночь, или на работе....

Аватар пользователя ДМБ
постов:
186
ДМБ (Севастополь)
- 08/12/2015 в 21:00

Где логика ??? Люди без света сидят, а власти пускают троллейбусы ???

Аватар пользователя Olegbsss
постов:
2217
Olegbsss (Севастополь)
- 08/12/2015 в 21:30

Где логика ??? Люди без света сидят, а власти пускают троллейбусы ???
Троллейбусникам тоже надо работать и деньги получать. Сегодня ехал с работы домой на троллейбусе и лично наблюдал, как пенсионеры этому были рады. К тому же, автобусы обычно сейчас набиваются как селёдка в бочке и уехать утром на работу весьма проблематично. Сейчас уже полегче немного. И потом, пустили совсем немного машин только по основным маршрутам - видимо такое их количество не сильно влияет на энергообеспечение города.

Аватар пользователя MakSevastopol
постов:
47
MakSevastopol (Севастополь)
- 08/12/2015 в 21:34

а у нас на Радиогорке последние два дня только ночью отключают на несколько часов. А весь день со светом! И нахрена генератор покупал?

Аватар пользователя Ninulya
постов:
42
Ninulya (Sevastopol)
- 08/12/2015 в 21:44

Лиговская....6 часов не было света

Аватар пользователя Лукерья92
постов:
330
Лукерья92 (Севастополь)
- 08/12/2015 в 22:13

Главное отрапортовать. Сегодня везде сообщили что Крым обеспечен на 100%. А Севастополь нет? Интересно, а какой график будет когда вторую нитку протянут? И почему на новостройках горят мощные прожектора, если все так плохо.?

Страницы