Новости Севастополя

В Севастополе впервые за 30 лет полностью меняют троллейбусные провода

Служба новостей ForPost

Ремонт охватит центральное кольцо, "Остряки" и несколько улиц

В Севастополе начали менять троллейбусные провода по улице Ленина.

Планируется полная замена контактных линий по всему центральному кольцу, на проспекте генерала Острякова, на улицах Героев Севастополя, Будищева, Горпищенко.

По информации директора ГУП С «Севэлектроавтотранс» Виктора Гончарова, всего будет заменено 80 километров провода контактной сети.

Такой масштабный ремонт в Севастополе не проводился 30 лет, при том, что гарантийный срок работы контактной линии для троллейбусов составляет 15 лет.

Как сказал директор департамента городского хозяйства Олег Казурин, изношенность линии контактной сети в Севастополе составляет более 50 процентов:

- При общей протяженности сети в 263 километра (в один провод), 100 километров провода достигли предельного срока износа. И такая масштабная замена контактной линии, что мы проводим сегодня, существенно снизит количество аварийных ситуаций на троллейбусных маршрутах в городе, - отметил Казурин.

Общая протяженность троллейбусной маршрутной сети составляет 356 километров. 16 маршрутов выполняют 68 % всех городских перевозок.

Предприятие «Севэлектроавтотранс им. А.С.Круподерова» - основной социальный пассажирский перевозчик, который обеспечивает проезд более 90 тысяч льготников в Севастополе.

37685
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (50)
К-5
6461
К-5

100 километров провода достигли предельного срока износа....
СРОКА? А какова степень износа?
По сроку мы давно должны были отправить на иголки весь Черноморский флот, однако он продолжает служить пока не появляется замена.

Петр Самсоненко
31
Петр Самсоненко

в Севастополе впервые за 30 лет не ходят троллейбусы!

СергейЯ
406
СергейЯ

В Питере, Свердловске и других городах России тоже меняли трубы теплотрасс. На дырявые. Последствия мы знаем.
Пусть не обижается исполнительная власть Севастополя, но она сама виновата в потере доверия.

partizzan76
2773
partizzan76

Лучше бы двустороннее движение по кольцу вернули

Константин Перевертайло
203
Константин Пер…

Лучше бы двустороннее движение по кольцу вернули полностью поддерживаю!!!! меньше всяких уродов будет парковатся вдоль дороги. и вернуть прежний маршрут троллейбуса№10. что бы на тралике попасть на Ц.Рынок, надо совершить круиз по всему центру города..

aog1966
1590
aog1966

Хочется сказать, что хорошая новость.
Сдерживает память о парапете на Нахимова.
Где вечные камни меняют на белые.
Боюсь поинтересоваться: провода контактные той марки, что нужно?

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Куда медь денут?И это наверно именно та закупка где как раз и покупали примерно 80к нового кабеля.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to aog1966 (Севастополь)

Провод мф85 ранее была новость на форпосте про закупку этого кабеля.

mila710
13562
mila710

Подходящее время для замены.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

Итак совпадений не бывает,это как раз тот кабель...

советую всем прочитать новость и освежить память
ФАС через суд будет отменять многомиллионный контракт на покупку кабеля для троллейбусных сетей Севастополя

Читайте и делайте себе на заметку.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to mila710 (город-герой Севастополь) Подходящее время для замены. Время то конечно супер,меняй свободно,тралики не ходят

Ластик
2499
Ластик

Куда медь денут?
Откуда там медь?
Сейчас на контактной сети провод стальной с покрытием из фосфорной бронзы (0,05 мм)

aog1966
1590
aog1966

to Геннадий Весёлкин Итак совпадений не бывает,это как раз тот кабель... советую всем прочитать новость и освежить память ФАС через суд будет отменять многомиллионный контракт на покупку кабеля для троллейбусных сетей Севастополя Читайте и делайте себе на заметку. С виду доброе дело...
А оно вон как. Делают так, что б перед фактом поставить.
Тырят значит, пока ФАС празднует...

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to Ластик (Севастополь) Куда медь денут? Откуда там медь? Провод стальной с покрытием из фосфорной бронзы (0,05 мм)
Ну так меняют на МФ85,а он медный.или нет?)
контактного провода МФ-85.Смотрел изделия из меди.
И что тогда лучше,раз вы больше осведомлены о старом кабеле?

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

to aog1966 (Севастополь) to Геннадий Весёлкин Итак совпадений не бывает,это как раз тот кабель... советую всем прочитать новость и освежить память ФАС через суд будет отменять многомиллионный контракт на покупку кабеля для троллейбусных сетей Севастополя Читайте и делайте себе на заметку. С виду доброе дело... А оно вон как. Делают так, что б перед фактом поставить. Тырят значит, пока ФАС на празднует...Что то типа того.И везде набирая в поисковике маркировку провода читаешь кто производит и диву даешься.Что ГОСТ как раз говорит сколько в метре веса,и прикидываешь закупку,то на то и выходит.

КВВМУ
681
КВВМУ

Вроде бы хорошая новость, но вот только на фоне бездействия на фоне остальных проблем, которые более видны невооружённым глазом, выглядит, а оно так и есть, скорее всего, как "освоение бюджета". Про этот "Севэлектроавтотранс" только на днях была статья про тендер под конкретную контору на закупку траликов на 900 млн рублей копейка в копейку как в бюджете заложено на это дело))))), который, как только другая контора озвучила КП на 100 млн. меньше, отменили и начали мудрить с тех.заданием с целью отрезать выскачку. А проводочки эти повесят, рубильник дёрнут, и ещё 30 лет никто и не поймёт то там сечение, или нет, состав сплава, ГОСТ, ТУ и т.п.

КВВМУ
681
КВВМУ

вместо того, чтобы дороги ремонтировать, пешеходные переходы рыть, мосты строить, светофоры ставить, забота пришла откуда её меньше всего ждали - ПРОВОДА троллейбусные.... Теперь видимо меньше трясти будет на дороге

Sasha_Podgor
45
Sasha_Podgor

А тут как раз и повод нашёлся - не придётся прерывать движение троллейбусов, они и так не ходят из-за перебоя с электричеством! Ну вот, заменят провода, к тому времени и мощности в Крыму прибавится.

Геннадий Весёлкин
3707
Геннадий Весёлкин

тем не менее,они меняют 80 км кабеля,вес старого кабеля составит не меньше 60 тонн.Куда пойдет этот метал?

MichaelN
1148
MichaelN

а стрелки тоже заменят на новые и современные? или старое ржавое барахло оставят???

strelec
25382
strelec

Только вот на ул.Будищева сроду не было ни троллейбусных проводов,ни самих троллейбусов.

angels
736
angels

в Севастополе впервые за 30 лет не ходят троллейбусы!
А мне рассказывали, что в 90-е тоже не ходили.

Васёк Красный
672
Васёк Красный

давно пора!

Иван Кранов
128
Иван Кранов

А можно ямы около авторынка заделать когда-то?
Какая необходимость ОСВАИВАТЬ миллионы на замене проводов? Я понимаю, что можно было заменить изношенные участки, но тут какое-то маниакальное стремление.

Иван Кранов
128
Иван Кранов

to angels в Севастополе впервые за 30 лет не ходят троллейбусы! А мне рассказывали, что в 90-е тоже не ходили. Не припомню такого.

Мультик
12
Мультик

Только вот на ул.Будищева сроду не было ни троллейбусных проводов,ни самих троллейбусов.
Вы видимо ост Будищева ни разу не лицезрели?а она таки есть и ооочень давно..После Кошки следующая на Победу..мимо стадиона
А можно ямы около авторынка заделать когда-то? Какая необходимость ОСВАИВАТЬ миллионы на замене проводов? Я понимаю, что можно было заменить изношенные участки, но тут какое-то маниакальное стремление.
А там вроде наш управдор отчитался--ремонт уже начался в 1м квартале 16г ок будет

strelec
25382
strelec

to Мультик

Остановка называется "ул.Будищева" по названию улицы,перпендикулярной к троллейбусной трассе и параллельной ул.Героев Севастопя(за Лазаревскими казармами).А на
самой ул.Будищева троллейбусного движения никогда не было.Как и троллейбусных проводов,которые собираются менять там,где их никогда не было.

milaya.li
294
milaya.li

Не было бы счстья,да несчастье помогло....

anatolyi100
781
anatolyi100

to Геннадий Весёлкин тем не менее,они меняют 80 км кабеля,вес старого кабеля составит не меньше 60 тонн.Куда пойдет этот метал?

На металлолом в Турцию по 4-5 баксов за килограмм

anatolyi100
781
anatolyi100

to strelec (Севастополь) to Мультик Остановка называется ул.Будищева по названию улицы,перпендикулярной к троллейбусной трассе и параллельной ул.Героев Севастопя(за Лазаревскими казармами).А насамой ул.Будищева троллейбусного движения никогда не было.Как и троллейбусных проводов,которые собираются менять там,где их никогда не было.
Ну значит провода теперь будут. Останется мелочь-остановку на Бородинской (умную) и Конечная (возле наливайки)-её можно не умную...

strelec
25382
strelec

to anatolyi100 (г.герой Севастополь)

Всенепременнейше!На ул.Бородинской остро необходим эксклюзив!

anatolyi100
781
anatolyi100

to strelec (Севастополь)

Ластик
2499
Ластик

Кстати, контактная сеть, что сейчас висит, сделана достаточно прочными и износоустойчивыми (уже писал - сердцевина из стали, покрытие - фосфорная бронза).
Та, что протягивают - цельномедный (точнее слаболегированный медный сплав). Прочность на разрыв - в 3!!! раза меньше. Износоустойчивость??? Знаю, что фосфорная и бериллиевая бронзы наиболее стойкие к истиранию графито-композитными контактными электродами на троллейбусах.
Старый провод необходимо по уму заныкать, потом им ремонтировать обрывы нового.

Igor_79
28
Igor_79

Старый провод по уму продадут и построят себе виллу. При чем скорее всего даже не в Крыму.
Меня больше интересует так называемая "замена" ограничится только воровством проводов или всё-же для декорации что-то повесят ?

andrey.pvlv
13
andrey.pvlv

А по мне, так вроде ,похозяйски. Не можем ,из за электричества ,пользоваться троллейбусами ,так хоть подготовимся к тому времени когда сможем. Я вообще буду рад если больше непридется тощиться по дороге за кривоедующим троллейбусом со скоростью пешехода, а находиться вместе с ОЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ на проезжей части проявляя взаимное уважение друг к другу.

uraturbo
493
uraturbo

Дело конечно нужное! Но главное - чтобы сделали по уму (а не как в старом анекдоте "какая самая тяжёлая операция в армии - удаление гланд - делается через ж..у")! Я уже не вспомню сколько лет по кольцу города односторонне движение! Но вторую линию никто не снимал (да и бог с ней)! Так ведь ума хватит и её заменить!?

anatolyi100
781
anatolyi100

to andrey.pvlv (Севастополь) А по мне, так вроде ,похозяйски. Не можем ,из за электричества ,пользоваться троллейбусами ,так хоть подготовимся к тому времени когда сможем. Я вообще буду рад если больше непридется тощиться по дороге за кривоедующим троллейбусом со скоростью пешехода, а находиться вместе с ОЩЕСТВЕННЫМ ТРАНСПОРТОМ на проезжей части проявляя взаимное уважение друг к другу.

А Вы действительно думаете, что от замены траллей троллейбус быстрее поедет или дорога лучше и шире станет?....Хотя мысль довольно интересная.....

Ластик
2499
Ластик

to Igor_79 (Местный я) Старый провод по уму продадут и построят себе виллу
80 тонн стали? Там на времянку не хватит.

Григорич
50
Григорич

читаю и смешно становится. на сети (имеется в виду контактная часть) нет ни грамма ни бронзы, ни железа. конечно, поля допуска при производстве не те, что в былые времена... А жалко, т. к. при монтаже приходится прилагать силу рук и русского мата...

andrey.pvlv
13
andrey.pvlv

anatolyi100 (г.герой Севастополь) А Вы действительно думаете, что от замены траллей троллейбус быстрее поедет или дорога лучше и шире станет?....Хотя мысль довольно интересная.....

Я думаю что если ничего не делать в этом направлении то ждать чего то глупо. А так - сегодня линия .завтра - новые троллейбусы, а там может и дорога шире, и лица у водителей добрее станут.

Стрелочник
1831
Стрелочник

Под это бы дело, да сделать центр снова двусторонним, доступным только для общественного и спец транспорта.

КИВ
2259
КИВ

Большинство комментов мне напомнили сентенции слесаря-интеллигента Виктора Михайловича Полесова из "Двенадцати стульев"

Краснодар
167
Краснодар

Кстати, контактная сеть, что сейчас висит, сделана достаточно прочными и износоустойчивыми (уже писал - сердцевина из стали, покрытие - фосфорная бронза). Та, что протягивают - цельномедный (точнее слаболегированный медный сплав). Прочность на разрыв - в 3!!! раза меньше. Износоустойчивость??? Знаю, что фосфорная и бериллиевая бронзы наиболее стойкие к истиранию графито-композитными контактными электродами на троллейбусах. Старый провод необходимо по уму заныкать, потом им ремонтировать обрывы нового. Конгениально! Правда подумать о том что за 30 лет от покрытия и следа не осталось и в проводах главное не прочность на разрыв ... Пишите исчо, вообщем становится понятно как Украину до такого состояния довели... Действительно зачем менять провода они же вечные...:)

anatolyi100
781
anatolyi100

Последний прикол:

Пришёл первый экземпляр "Славы Севастополя" за этот год! Та же лажа, что и здесь-провода будут заменены на ул Будищева

Ребятки! Ну это уже даже и не смешно! Плакать хочется от такой некомпетентности!

anatolyi100
781
anatolyi100

to andrey.pvlv (Севастополь) anatolyi100 (г.герой Севастополь) А Вы действительно думаете, что от замены траллей троллейбус быстрее поедет или дорога лучше и шире станет?....Хотя мысль довольно интересная..... Я думаю что если ничего не делать в этом направлении то ждать чего то глупо. А так - сегодня линия .завтра - новые троллейбусы, а там может и дорога шире, и лица у водителей добрее станут.

Если в статье правильно всё указано и провода не менялись 30 лет (со времён СССР), то они должны быть МЕДНЫМИ. Я, думаю, Вам это о чём-то говорит? Они, практически, ВЕЧНЫЕ. А если судить по заявлениям губернатора, то у нас в городе уже не должно остаться старых троллейбусов, и дороги у нас в полном порядке.....

Январетта
341
Январетта

Сейчас самое время менять пока электричества нет, всё правильно. Попутно ещё что-нибудь отремонтируют, так всегда бывает. Главное начать))

Краснодар
167
Краснодар

Хм... Прикольно нормальные коменты от россиян, от украинцев только нахера меняют провода вечные... Странно и правда нахера меняют? Украинцы а ведь правда провода то вечные?

Краснодар
167
Краснодар

Хм... Прикольно нормальные коменты от россиян, от украинцев только нахера меняют провода вечные... Странно и правда нахера меняют? Украинцы а ведь правда провода то вечные?

Алеса
390
Алеса

Вот и еще одна статья для ежегодного отмывания денег готова.......

Мария Романова
33
Мария Романова

to Краснодар

+1000!!!

Туризм

Свет предновогодней Астаны глазами севастопольца

Фоторепортаж ForPost из столицы Казахстана.
18:03
0
451

Прикоснуться к истории: в Крыму набирает обороты археологический туризм

Туристы охотно едут на раскопки памятников старины в Крыму.
18:27
0
1574

Какие туристы чаще всего ездят в Москву и тратят там больше денег?

Миллионы путешественников посещают столицу ежегодно.
11:19
0
604

На новогодних каникулах в Севастополе станет оживленнее

Туроператоры фиксируют рост популярности новогодних туров и на полуостров в целом.
14:02
1
1134

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
1606