Севастополь

В Севастополе возведут вторую очередь кадетского корпуса Следкома

Объект станет архитектурным украшением города-героя, считает губернатор.

В Севастополе возведут вторую очередь кадетского корпуса Следкома

В Севастополе на улице Горпищенко, 2, будут возведены здания второй очереди строительства кадетского корпуса Следственного комитета РФ. Об этом в эфире правительственного телеканала сообщил губернатор города-героя Михаил Развожаев.

«Завершение строительства второй очереди объекта запланировано на первое полугодие 2023 года», – сказал Развожаев.

По его словам, комплекс сооружений кадетского корпуса после завершения всех работ точно станет украшением города. Здание первого корпуса учебного заведения, которое было возведено на месте снесенного объекта школы-интерната, воссоздано в соответствии с её архитектурным обликом. Вторая очередь «кадетки» также строится, опираясь на общий архитектурный стиль сооружений.

«Там созданы прекрасные условия для обучения и воспитания детей. Сами здания будут иметь красивую подсветку», – отметил Михаил Развожаев.

Как писал ForPost, первая очередь строительства кадетского корпуса была завершена осенью 2022 года. Вторую очередь, как и предыдущие объекты, возводят военные строители ФГУП «Главное военно-строительное управление № 4» в соответствии с утверждённой госпрограммой.

Напомним: построенное в 1955 году здание школы-интерната десятилетиями оставалось без ремонта, пока в январе 2015 года зимние морозы не вывели из строя внутреннюю систему отопления. Несмотря на проведённые ремонты, был поднят вопрос о расформировании школы-интерната – воспитанников переселили в школу-интернат № 4 на улице Папанина, а здание предполагалось перепрофилировать в Центр содействия семейному воспитанию.

В 2017 году даже была подготовлена проектно-сметная документация, но оказалось, что возникли сложности с согласованием границ объекта и защитной зоны памятника «Малахов курган».

В апреле 2021 года было принято решение, что реконструкцией здания уже под кадетский корпус (тогда он еще был филиалом Санкт-Петербургского кадетского корпуса СК) займутся военные строители.

Павел Истомин

Фото Тараса Любимова

3509
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (19)

Profile picture for user Пять пятерок
2642

 

Сами здания будут иметь красивую подсветку – отметил Михаил Развожаев

Если неймется что-нибудь еще построить (земля даром, игроки без конкурса или вообще с украинскими документами - этим всегда даром и без конкурсов, да еще без проверок, ведь украинские документы правительство не проверяет - Киев не разрешает сомневаться, прокуратура в отношении развожаевских строек находится в состоянии полной договороспособности), вариантов много есть у нас: Банковская академия, Высшая школа практик йоги, Высшие курсы повышения квалификации лидеров России, Объединенный центр дошкольного патриотического воспитания, Объединенный кластер среднего патриотического воспитания, Университет высшего патриотизма, Академия роста патриотизма, Дома отдыха патриотов, лидеров, судей, следователей, полицейских.

Profile picture for user Andrey L
607

ул. Горпищенко в районе этого заведение когда откроют?

Изначально закрывали до 31. 08.2022. Уже полгода, как открыть нужно было. В чём причина?

Profile picture for user Кочевник
2081

to d dd:  нужно построить строительный институт, академию Гос служащих , обычаи газа и нефти. Чтоб было кого сажать воспитанникам корпуса.

Profile picture for user Turbos
2748

Следственный комитет серьезная контора строить умеет озвучьте сумму затрат, губернатор сказал военные строители,по факту гастеры со всей страны,но четкая организация процесса строительства,лучшая техника на вкус и цвет, пахали как пчелки.

Profile picture for user Просто спичка
673

Может, для разнообразия построим что-нибудь более полезное? Хватит уже нам полицаев. Надо возрождать в городе промышленность, а мы чиновников плодим. 

Profile picture for user Устроительница
1404

Без новых "архитектурных украшений" легко проживём. Старые уничтожать не надо. Малахов курган окончательно скроется из виду.

Profile picture for user Bordo54
84

Для возрождения  промышленности необходимо иметь  ,,царя в голове,, Где взять?

Profile picture for user ale7042
211

При чём здесь полицаи, это кадетский корпус, где учиться дети. Они не обязаны после окончания поступать на службу в СК. Обучение, воспитание и развитие детей это благое дело.

Profile picture for user against everibody
3451

В стране,где численность силовиков превышает численность Вооруженных сил.....как МЫ их всех прокормим? А что касается детей-пусть ,конечно,учатся.   Для того района было-бы символичнее постройка ПТУ,затем второй очереди ПТУ для кадров Севморзавода.На успешно восстанавливающийся СМЗ. Если-уж решили город "перепрофилировать" в межгалактический курортный кластер,тогда готовьте уж экскурсоводов,горничных,облугу для стозвездочных отелей,риэлтыров,в конце-концов.В тонкости не вникал,но в морском,как это было ранее,городе,и упор был на подготовку кадров для работы "с морем". А следователи успешно готовились в других городах.

Profile picture for user Turbos
2748

Привезете на открытие губернатора с Бастрыкиным держите за руки как бы по переулку Жервье дальше не увидели красоту трущоб района 

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000020533898
57

Напротив строится уродливое сооружение, может направите свои усилия на его снос?

Абсолютно незаконнное строительство на Брестской, там часть владельцев СИДЕТЬ должна, часть администрации, разрешившие эту мерзость,  ТОЖЕ.

 

Profile picture for user Иллюзионистъ
1237

to  against everibody (Назарет)

В стране,где численность силовиков превышает численность Вооруженных сил.....как МЫ их всех прокормим? А что касается детей-пусть ,конечно,учатся.   Для того района было-бы символичнее постройка ПТУ,затем второй очереди ПТУ для кадров Севморзавода.На успешно восстанавливающийся СМЗ. Если-уж решили город "перепрофилировать" в межгалактический курортный кластер,тогда готовьте уж экскурсоводов,горничных, облугу для стозвездочных отелей, риэлтыров,в конце-концов.В тонкости не вникал,но в морском,как это было ранее,городе,и упор был на подготовку кадров для работы "с морем". А следователи успешно готовились в других городах.

 Вы о чём...?  Какое количество ВС РФ и какое количество СК РФ ...!!! :

- в рядах Вооруженных сил насчитывается 793,5 тысячи

( по последним данным - около  850 тыс.) действующих военнослужащих -

( кстати, численность вооружённых сил США ...   гораздо  больше 

наших ВС,   и  составляет = 1 миллион 390 тысяч  вояк  янки ...) 

- В Генеральной прокуратуре РФ работает 33 тысячи человек, в Следственном комитете  РФ— 19 тысяч человек...

То есть 793 тыс.( 850 тыс.) служивых ... со стороны Минобороны ... и.... 19 тыс. следаков Следкома ... РАЗНИЦА по количеству  л/с  у  них =  около  СОРОК РАЗ !!!

И вообще...как указано на сайте РАН - "... русофобы часто переживают, что в России растет количество полицейских. Почему они переживают понятно, из за этого им трудно развалить Россию и этим они оправдывают свой нулевой выхлоп. Дескать ну что мы можем сделать, против таких сил. Удивительно, но они врут в этом, как и во всем, на самом деле численность полицейских сокращается...

Сокращения в МВД проходят ежегодно, всего несколько лет назад МВД сократили на 100 000 человек. Потом ещё сократили на 10 000 человек, все они пришлись на 55 000 сотрудников ГИБДД, его сократили на 20%. Всего за 15 лет штатное расписание МВД сократилось на 50%, примерно на столько же сократилась и число российских полицейских.

Но в головах русофобов все живет легенда о крепнущем полицейском государстве. Это они себя пугают что ли?

Перейдем к другим силовым ведомствам...Еще большие переживания русофобы высказывают по поводу национальной Гвардии России. Ее численность никто не знает. Одни говорят 300 000, ЕЕ руководитель говорит что будет 340 000 когда то. Русофобы смело оценивают Росгвардию в 400 тысяч.  И хоть бы какое сравнение с  численностью Национальной гвардии США которая на 2009 год составляла 467 587 человек. И конечно никаких напоминай о численности внутренних войск СССР.  Это такие с малиновыми погонами. Все уже забыли, кроме Советской Армии в 4 миллиона человек были и другие войска: железнодорожные войска СССР, пограничные войска СССР. И еще с пяток родов войск вплоть до трубопроводных войск СССР,  относящиеся к ВС СССР. Были и ВВэшники. Теперь эти советские люди упрекают Россию в раздутых штатах силовиков...

Сравнивать впрямую разные организации с разной структурой тяжело. В тех же США,  разведывательных федеральных ведомств 17 штук где по некоторым оценкам, трудятся 854 000 гражданских специалистов, военнослужащих и частных агентов. Сколько насчитали разведчиков у нас. Если отнять у ФСБ минус пограничников. Ну человек 100 000. В лучшем случае.

Разве можно сравнивать силовиков из американского Министерства Финансов, которое обеспечивает охрану американского президента с нашим министерством финансов. В США каждый департамент имеет силовиков к примеру   министерство Юстиции , кроме борьбы с наркотиками имеет службу федеральных маршалов.

А русофобы берут пару американских департаментов  и сравнивают со всеми российскими силовиками. Причем в США федералы имеют свою сеть, а штаты свою ... и централизованного ведомства там нет. К примеру у нас МЧС под 300 000 человек. В США (ФЕМА) 7,5 тысяч человек. Но это федеральный офис организации и офисы по округам . Сколько человек борятся с ЧП в каждом из  всех 50 штатов -  никто не знает..."

Источники: 

- http://новости-россии.ru-an.info/новости/число-

полиции-в-россии-сша-и-в-других-странах/ ;

 

- https://news.rambler.ru/army/48466757/?

utm_content=news_media&utm_medium=

read_more&utm_source=copylink ;

- https://pasmi.ru/archive/259425/ .

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000020533898
57

Местные не смогут туда поступить, при всём желании (бабле).

Profile picture for user Валерий Ковриков
1004

Вероятно, что Москву все-таки закроют. На землях Севастополя все больше образуется федеральной собственности. Севастополь готовят к тому, чтобы он стал столицей Великой России.

Profile picture for user Подводный голландец
147

А почему бы не восстановить старые добрые ПТУ, ФЗО? Вот где важнейшие кадры производств!... Ведь гинекологов одних,как собак нерезаных..(В.Высоцкий). Перебор с нотариусами,стоматологами,следователями и прочими сдавшими ЕГЭ!

Profile picture for user ulogin_yandex_1130000020533898
57

Вообще легко. Здания сохранились, спортзалы-бассейсны тоже, мастеров по маникюру и хореографии из фазинки выгнать можно за пол семестра. Было бы ЖЕЛАНИЕ.

А почему бы не восстановить старые добрые ПТУ, ФЗО? Вот где важнейшие кадры производств!... Ведь гинекологов одних,как собак нерезаных..(В.Высоцкий). Перебор с нотариусами,стоматологами,следователями и прочими сдавшими ЕГЭ!

 

Profile picture for user айлант
2391

Строят вторую очередь? А что, первая уже по швам пошла? Или сползает в Доковый овраг?

Profile picture for user yahan
50

А где информация когда начнет это все реально работать? Севастопольскую детскую школу искусств уже почти с пол года отчитались, что готова. Она работает?

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
423

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
2
481

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
31488

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
19
2312

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
84
9413

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11939