Новости Севастополя

В Севастополе ветерана Великой Отечественной войны избили и хотят выгнать из собственной квартиры

В Севастополе ветерана Великой Отечественной войны избили и хотят выгнать из собственной квартиры

В Севастополе жестоко избили ветерана Великой Отечественной войны, инвалида первой группы Софию Павловну Власову. Избили в ее собственной квартире. Соседи уверены, что это сделали бывшие социальные работники, ухаживающие за ветераном, с целью получения жилья. Бабушка чудом выжила, но сейчас прикована к постели.

«Я спустилась с маленькой скамейки на пол. Меня раз колотушкой по голове, потом второй. Это я помню. Деревянной колотушкой. И я потеряла сознание», – говорит София Власова.

Этот случай произошел в 2015 году. Но об издевательствах София Власова рассказала только сейчас уполномоченному по правам человека в Севастополе Павлу Буцаю. Всё это время ветеран Великой Отечественной войны молчала, потому что ей угрожали и сейчас пытаются выгнать её из собственной квартиры.

«То, что я услышал здесь от Софьи Павловны и соседей, было очень тяжело. Инвалид первой группы, ветеран Великой Отечественной войны и живет в постоянном страхе, что сюда вселятся абсолютно чужие люди. Мы приняли решение, что будем обращаться в следственные органы для расследования деятельности этих лиц, которые фигурируют в этом вопросе. Сколько было у них подобных случаев», – считает Павел Буцай.

В настоящее время София Павловна находится в безопасности. За ней ухаживают любящие её люди.

13983
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (35)

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

Найти этих подонков. Немедленно!
Избить до полусмерти, чтобы до конца своей жизни
на таблетки работали, суки!
И никаких законов для них!
Они уже себя поставили вне закона,
А значит с ними можно делать что угодно. Мрази!
И это творится в городе -Герое Севастополе!

Profile picture for user OlegY
3360
OlegY

Заголовок кривой. Судя по тексту её вообще убить похоже собирались, а не выгонять. Но тут надо разобраться хорошо, т.к. всё-таки возраст и почему так долго не обращалась за помощью. Если это работники окажутся "ножа и топора с большой дороги" реально, то надо отморозков сажать надолго.

Profile picture for user Воин Света
17671
Воин Света

to OlegY (Севастополь)

Привет, Олег!
Отморозков надо уничтожать физически.
Никакому перевоспитанию они не подлежат,
это либерастический миф.
Мы сами загоняем себя в общественный деградационный угол, сохраняя жизнь такому зверью.
Это моё глубокое убеждение.

Profile picture for user Руслан Ермаков
1605
Руслан Ермаков

сделали бывшие социальные работники, ухаживающие за ветераном, с целью получения жилья очень напутано, социальные работники ухаживают выполняя свои обязанности, а не за квартиру... если речь идёт о тех, кто решил помочь бабушке в уходе в обмен на унаследование квартиры - это другая категория людей, и да, очень бы хотелось бы привлечения соцслужб для наблюдения за исполнением таких договоров... причём обеими сторонами... история очень мутная, ибо, скорее договора нет, а это какие-то около родственники...

Profile picture for user allusa
8019
allusa

Уход в обмен унаследования квартиры - очень скользкий вопрос, как и продажа квартиры пожилым одиноким человеком.
Необходимо принятие закона, чтобы такие договора не заключались без органов соцзащиты .
Это не 100% гарантия , но все же это лучше, чем беспредел в отношении пожилых одиноких людей.

Profile picture for user Brig
1076
Brig

Событие по словам бабушки было в 2015 году. Человеку под 90 лет. В этом возрасте у людей происходят психические изменения. Это могут быть только болезненные фантазии. Версия о соцработниках очень маловероятная, а журналисты часто без проверки выкладывают жаренные факты. Конечно, бабушке надо написать заявление, а полиции провести проверку.

Profile picture for user Сибирь
3829
Сибирь

to Brig (Севастополь)

Но то, что бабушку, ветерана избили не подвергается сомнению? Значит независимо от ее "болезненных фантазий", найти и посадить уродов.

Profile picture for user Достали
401
Достали

to Brig (Севастополь) to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический)

. Это анонс спецрепортажа, полная версия выйдет в вечернем выпуске НТС, передаёт Севинформбюро.

Profile picture for user Atos
8065
Atos

В настоящее время София Павловна находится в безопасности. За ней ухаживают любящие её люди.

Так написано в статье. Меня очень интересует, а где находились эти любящие люди все время ? Как можно бросать своего близкого на чужих людей, даже соц. работников?

Profile picture for user gari
89
gari

Уход в обмен унаследования квартиры - очень скользкий вопрос, как и продажа квартиры пожилым одиноким человеком. Необходимо принятие закона, чтобы такие договора не заключались без органов соцзащиты . Это не 100% гарантия , но все же это лучше, чем беспредел в отношении пожилых одиноких людей.

согласен!понятное дело, что эти аферисты отношения к соцработникам не имеют.не подменяйте понятия!те люди,которые приходят ухаживать и помогать по дому -за зарплату -это одно,а вот те,кто "втирается" в доверие к старикам и осуществляют якобы "уход",чтобы квартиру "отжать",-совсем другое!
однако,действительно необходим контроль за такими сомнительными "взаимоотношениями"!
и этим должны заниматься правоохранительные органы Севастополя,мне видится...

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to Atos (Севастополь)

[/b"> где находились эти любящие люди все время
Социальная служба назначается, если нет трудоспособных родственников.
Похоже, что близких родственников нет
и заключен договор об уходе.
Прекрасно понимаете, что за бесплатно ухаживать никто не будет, особенно если это лежачий человек.
Дай бог, чтобы никому не попадать в подобные истории

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to gari (Севастополь) необходим контроль за такими сомнительными "взаимоотношениями"!
и этим должны заниматься правоохранительные органы Севастополя,мне видится...

Нет такого закона для таких случаев, чтобы могли вмешаться правоохранители.
А сколько случаев продажи квартир с последующим переселением , иногда и убийством.
А закона по защите таких людей нет.

Profile picture for user В.Федорин
805
В.Федорин

Очень мне это напоминает отъем приватизированных квартир у Севастопольцев семейкой Прудниковых !

С одной из квартир, несмотря на решения суда освободить, так и не съехали ! Решение суда освободить есть, а они живут ! Они живут а исполнительная служба бездействует ! Господин Буцай ! Когда права человека начнете защищать ?

Profile picture for user Мацак Андрей
404
Мацак Андрей

"Прощая зло, мы помогаем выродкам убедиться в безнаказанности!"

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

Не удивлен. Это для Севастополя уже норма. О чем и пишу довольно таки часто. а мне некоторые отказываются верить. Сначала власть делала все для того, чтобы вызвать ненависть населения к ветеранам войны, теперь и сами жители не отстают от власти. Из состава Украины Севастополь вышел, а бандерлоги остались и перевоспитывают севастопольцев и это у них получается очень удачно. Хамство по отношению к ветеранам и инвалидам войны демонстрируется всеми (как властью так и населением) открыто без стеснения.

Profile picture for user Иценков
7759
Иценков

to Руслан Ермаков (Херсонес Таврический) сделали бывшие социальные работники, ухаживающие за ветераном, с целью получения жилья очень напутано, социальные работники ухаживают выполняя свои обязанности, а не за квартиру... если речь идёт о тех, кто решил помочь бабушке в уходе в обмен на унаследование квартиры - это другая категория людей, и да, очень бы хотелось бы привлечения соцслужб для наблюдения за исполнением таких договоров... причём обеими сторонами... история очень мутная, ибо, скорее договора нет, а это какие-то около родственники...

Источник называть не стану по понятным причинам, но источник сам работал социальным работником и рассказывал, что такая практика существует. Разумеется, негласная. Соц. работник ухаживает, а потом квартира переходит в собственность соц. работника. И такая практика существует уже не менее лет 15-ти.

Profile picture for user zhanneta
1753
zhanneta

Событие по словам бабушки было в 2015 году. Человеку под 90 лет. В этом возрасте у людей происходят психические изменения. Это могут быть только болезненные фантазии. Версия о соцработниках очень маловероятная, а журналисты часто без проверки выкладывают жаренные факты. Конечно, бабушке надо написать заявление, а полиции провести проверку. ----Согласна с вами. Странная мотивация. Соцработник не наследует жильё. Вполне старушка могла придумать. Это скорее родственникам выгодно. А в силу старческих отклонений у большинства пожилых людей возникают жалобы,что их хотят убить,отравить. Моя соседка сама подписала документы на дарение квартиры соцработнику. Она и не отказывается,что подпись её. Но говорит-не поняла,что подписывала. Хотя сама рассказывала,что ей квартиру оставляет,чтобы родне,с которой не общается,насолить. А теперь,когда родня бабушку начала прессовать,объявила соцработника преступницей и судится с ней. Все адвокаты,увидев ,что документы подлинные,отказываются,она новых нанимает. Квартира уже много лет не её,та,соцработник кучу денег в неё вложила. Но разве бабуля родне признается?Вот и пытается человека засудить. Вот и такие бывают истории.

Profile picture for user Андрей04
2388
Андрей04

А нас то же есть бабушка (за 90) которая рассказывала страшилки. Вызвали врача, попила таблеточки, вроде отпустило.

Profile picture for user Мудрец
220
Мудрец

форпост,вы бы информацию сначала проверяли, прежде чем писать всякий бред!и господину Буцаю тоже не мешало бы прежде чем комментировать, разобраться в ситуации!
я знаю эту историю. с бабулей живет женщина, которая якобы за ней ухаживает. (она не местная, не имеет ни жилья, ни прописки в севастополе).
бабушка, к сожалению, уже слабо соображает.
в свое время за ней ухаживала действительно бывший социальный работник. женщина очень верующая.она помогала по хозяйству бабушке и ее мужу (ныне покойному).он при жизни отписал ей 1/2 жилья.
теперь дамочка, которая проживает вместе с бабушкой, не пускает законную владелицу доли квартиры на порог. стоит отметить, что именно она (проживающая) подает иски в суд о признании недействительным решение суда по наследованию. именно она получает пенсию и соцвыплаты бабули и представляет ее (в большей степени свои!, конечно) интересы во всех инстанциях.
а бывший соцработник приходит как раз помочь бабушке избавится от недобросовестной сожительницы (которая непонятно каким образом оказалась в этой квартире).
остается открытым вопрос, куда смотрят правоохранительные органы????..понаехало аферистов….а теперь задайте себе вопрос, кто же бабуле «зарядил» скалкой по голове, после чего она в лежачем состоянии находится и слабо соображает???

сейчас бабушка находится в окружении заботливых людей..... Форпост, это вы сожительницу бабули имели ввиду???
ну-ну...
Однако, вам респект за то, что привлекаете внимание к данному частному случаю..может, наконец, бабушке кто-то сможет помочь.

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to Мудрец (Севастополь)

Не простая история.. Судя по потому, что кто то получает за нее пенсию и представляет ее интересы, оформлена доверенность.
Но на каких основаниях? В данной ситуации нотариус уже не должен был оформлять доверенность. Хотя четкого закона на этот счет нет.
Не позавидуешь бабушке, о ней никто не думает, нужна только ее квартира.
Нужен четкий закон о защите одиноких престарелых граждан.

Profile picture for user zitramon
5879
zitramon

to Мудрец (Севастополь)


Это материал не Форпоста, это НТС - к ним вопросы.

Материал вышел в эфир, зритель увидел, сделал выводы...

Profile picture for user Елена Литвинцева
108
Елена Литвинцева

....Согласна с многими комментаторами , которые сомневаются в " чистоте помыслов" ухаживающей дамочки . Ее привлекла квартира , а басни про избиение -ЛОЖЬ . Люди в таком возрасте находятся в старческом маразме ,более или менее выраженной стадии. А сиделке это выгодно , а кто следит , какие таблеточки ей скармливает "добрая женщина , ГДЕ СОЦРАБОТНИКИ , ГДЕ ВЕТЕРАНСКАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ , и наконец где-то должны быть родственники этой женщины ..... Их кто-то разыскивал!? Почему ее бросили соцслужбы?Теперь эти две "собственницы" будут рвать квартиру на глазах лежачего человека ...!!!!!!!!!! ГНАТЬ ИХ ОБЕИХ , ДАТЬ ПЕНДАЛЯ , а за бабушкой закрепить официального соцработника. Тем более , что у одной имеется собственная квартира , а у второй дом!!!!!

Profile picture for user allusa
8019
allusa

За лежачим больным не предусмотрен законом соцработник.

Таких людей могут отправить в дом-интернат для престарелых, если нет ближайших родственников, которые будут осуществлять уход .
Потому и пишу, что нужен закон о социальной защите одиноких престарелых, как закон о несовершеннолетних детях.

Profile picture for user Мудрец
220
Мудрец

родственники у нее есть!от соцработника официально отказалась

Profile picture for user Doctor Psy.
16
Doctor Psy.

Ничего не изменилось
http://sevastopol.su/news.php?id=28253

Profile picture for user Doctor Psy.
16
Doctor Psy.

Ветеранов в Севастополе уничтожали, уничтожают и уничтожать будут...

Profile picture for user santo
465
santo

Севастополь сделали"золотой кормушкой " для всякого рода криминальных авантюр . А что будет лет через 10 ? Московские социологи предупреждали в 2014 году , чтобы руководство города не применяло принудительного увеличения населения за счёт мигрантов .

Profile picture for user Tolia
546
Tolia

Дожились. Просто-УЖАС. Скоро на улицу нельзя будет выйти.

Profile picture for user смерч
4049
смерч

Готов этих ушлепков сделать инвалидами пожизненно.

Profile picture for user Достали
401
Достали

to Елена Литвинцева to Мудрец (Севастополь)

что скажете по поводу завещания, подписанного человеком, страдающим слабоумием? Вот здесь подробности. Теперь это дело следственных органов. http://nts-tv.com/rubriki/proisshestviya/42016/43606/

Profile picture for user allusa
8019
allusa

to Достали (Москва) что скажете по поводу завещания, подписанного человеком, страдающим слабоумием?

Над таким человеком должна оформляться опека.
А кто этим должен заниматься и кто будет ее опекать?

Profile picture for user Антарес
135
Антарес

Вокруг престарелых людей всегда много аферистов. Да и родственнички зачастую не брезгуют разными уловками чтобы вначале превратить пожилого человека в овощ, а затем распоряжаться имуществом на свое усмотрение.
К сожалению, сама лично столкнулась с такой ситуацией.
И верить пожилой женщине я тоже особенно не стала бы. У людей с возрастом развивается деменция. Им кажется, что их хотят ограбить, убить и т.д. Часто подпускают к себе людей с нечистыми намерениями, если у последних есть дар "влезать без мыла". Эти истории всегда темные. Нужны квалифицированные социальные службы, да где их взять!

Profile picture for user Елена Литвинцева
108
Елена Литвинцева

... НУЖНО РАЗЫСКАТЬ ВНУКОВ.... !!!!!!! КТО МОЖЕТ ПОМОЧЬ!!!!!!!!?????????????

Profile picture for user Александр Паладин
149
Александр Паладин

А по моему мнению нужно вообще запретить на законодательном уровне право наследования квартиры неродственниками. А одиноким пожилым людям назначать соц. работников и дополнительное пособие, которые окупятся государству путем перехода жилой площади после смерти данного человека.

Profile picture for user Светлана Савина
288
Светлана Савина

Моя 84-летняя соседка сломала вначале руку.затем ногу,была лежачей длительно.Помогала безвозмездно.Как-то захожу, а из её кв. выходит очень пьяный мужик и соцработник его держит,чтобы не упал,муж её ... Спрашиваю у бабушки:"Что это это было и почему прихожая залита водой,вас затопили? " Она :"Нет, это соцработник часа 2 тут своего мужа отрезвляла, водой поливала ,я уже бояться их стала". Дальше эта "работник" собрала с бабулек средства на продукты и исчезла ,уволили её. Причем стоимость продуктов всегда была завышена и без чеков. Сейчас приходит отличная работница, но людей там не хватает.

Главное за день

От украинских БПЛА погибли и пострадали мирные жители в крымском поселке Форос

Пострадавших - около 15 человек, число погибших уточняется.
21:39
14
7306

С военной службы уволен генерал, при котором освобождалась Курская область

Предположительно, Лапин станет помощником главы Татарстана.
17:17
0
1909

Почему крымчан заинтересовали электромобили?

Пока одни говорят об экономии, других привлекает запах и вид.
16:26
9
951

Сможет ли Крым стать банановым краем

Перспективно ли выращивание тропической культуры на полуострове.
10:24
20
1567

Туризм

Где в Крыму ждут туристов с животными

Отели просят доплаты от 500 до 10 тысяч рублей за питомца в сутки.
12:34
0
704

Где ещё можно купаться в море в Крыму

Куда ехать за тёплым морем в конце сентября.
18:33
0
7848

Новый парк у пруда в столице Крыма «опаздывает» к жителям на пару месяцев

Изменится ли досуг местных после отбытия строителей?
15:26
2
709

Смертельная канатная дорога: арестованы директор и главный инженер

По факту гибели трёх человек на Эльбрусе было возбуждено уголовное дело.
12:25
0
1500

В Севастополе арестовали принадлежащую иностранцу гостиницу

Поводом стали долги по налогам размером более 700 тыс. рублей.
18:02
4
9487