Новости Севастополя

В Севастополе уже одобрены девять из двадцати региональных программ

Служба новостей ForPost

В правительстве Севастополя верстают региональные госпрограммы на будущий год. Доля их финансирования из городского бюджета должна составить порядка 60 процентов. На сегодня 9 из 20 государственных программ утверждены. Об этом рассказал исполняющий обязанности губернатора Дмитрий Овсянников.

 Он объяснил, что запланированные ранее 45 региональных программ развития решено сократить до 20, при этом сокращённые программы не отложат, а включат в действующие в качестве подпрограмм. Так, по его словам, их будет легче администрировать.
 
«Мы не можем тратить бюджетные средства, не прописанные и не утверждённые как целевые установки, поэтому все программы должны быть приняты к моменту утверждения самого бюджета на 2017 год. Формально у нас есть достаточный срок – до конца года, но я сроки ставлю несколько жёстче – до конца октября. На сегодняшний день девять из двадцати программ уже одобрены», – сказал врио губернатора.
 
Елена Озаренко
3519
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (4)
Линьков
32380
Линьков

"В Севастополе уже одобрены девять из двадцати региональных программ"


Если на сегодня утверждено 9 из 20 государственных программ, которые должны финансироваться из бюджета города, тогда, как правительство собирается обосновывать Минфину РФ построчно свой будущий бюджет?
Получается так, что Правительство Севастополя разработало проект бюджета на 2017 год, когда больше половины гос.программ не были утверждены.

Lamarti
347
Lamarti

to Линьков (Севастополь)

Как всегда: В яблочко

Линьков
32380
Линьков

Lamarti (Севастополь)
"В правительстве Севастополя верстают региональные госпрограммы на будущий год. Доля их финансирования из городского бюджета должна составить порядка 60 процентов"

Уточнение: выходит, что из местного бюджета будет финансироваться 12 гос.программ, а из федерального- 8 гос.программ.

citizen1
2
citizen1

Верю в профессионализм Овсянникова и его губернаторское будущее в Севастополе. Главное,чтобы определенные черные силы не мешали его работе.

Главное за день

Как строительство всероссийского курорта может изменить значение памятника Евпаторийскому десанту

Крымчане просят не низводить место героического подвига до зоны отдыха и променада.
12/03/2026 18:26
2152

В Крыму стройка развернулась рядом с дореволюционным храмом — есть ли повод для беспокойства?

Бдительность местных жителей дала результат: перспективу такого соседства оценят специалисты.
12/03/2026 15:28
1471

В Севастополе готовился теракт в отношении высокопоставленного военного

На контакт с украинскими спецслужбами местный житель вышел сам.
12/03/2026 11:01
2698

Белые списки и чёрные дни: как столичный бизнес потерял миллиарды рублей

Пять дней без мобильного интернета оказались серьёзным испытанием для сферы услуг и розницы.
11/03/2026 13:20
870

Конгрессмены вышли со слушаний по Ирану с испугом и в недоумении

По словам законодателей, Белый дом так и не объяснил, почему США вступили в конфликт, каковы их цели и как долго он может продлиться.
11/03/2026 09:45
763
Туризм

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2591

Карадагский заповедник приглашает отпраздновать годовщину Русской весны заранее

В честь памятной даты готовятся снизить цены и организовать различные мероприятия.
11/03/2026 18:30
1025

Купальники, мусор и скандалы: зачем Крыму кодекс туриста

Что смущает в поведении приезжих и достаточно ли новых правил, чтобы отдыхающие вели себя приличнее?
10/03/2026 19:28
1449

Москву и Крым свяжут новые автобусы через исторические территории

Способов добраться до столицы страны станет больше.
09/03/2026 15:30
63905

Где в России прокат авто обойдётся дешевле такси, а где — как номер в отеле

Стали известны регионы России, в которых самый высокий спрос на прокат машин.
09/03/2026 11:15
394

Зачем туристов приглашают в крымские теплицы

Агрохозяйства полуострова становятся для отдыхающих новым магнитом, особенно в межсезонье.
08/03/2026 17:30
11434