Городское правительство утвердило временный порядок использования земельных участков и объектов капитального строительства в Севастополе до принятия генерального плана в регионе. Об этом на аппаратном совещании сообщил исполняющий обязанности директора департамента архитектуры и градостроительства Алексей Брусенцев.
По его словам, проект постановления регионального правительства «Об утверждении временного порядка изменения вида разрешённого использования земельных участков и объектов капитального строительства на территории Севастополя» разработан с целью выполнения задач градостроительного зонирования до принятия правил земельной застройки города.
Порядок распространяется на правоотношения, относившиеся в 2014 году к категории земель жилой и общественной застройки, земель промышленности, транспорта, связи, министерства обороны и другого назначения, а также расположенных на них объектов капитального строительства, пояснил Алексей Брусенцев.
Он отметил, что этот порядок не распространяется на объекты капитального строительства, обладающие признаками самовольной постройки.
По словам чиновника, заявителями, в соответствии с настоящим порядком, могут выступать правообладатели земельных участков и расположенных на них объектов капитального строительства.
«В порядке прописан список обосновывающих документов, которые необходимы для принятия решения. После того, как заявителем будет направлен список документов, комиссия будет рассматривать, оценивать, принимать решение и выдавать заключение», - сказал Алексей Брусенцев.
По его словам, после вынесенного «вердикта» объявят общественные слушания, а по их результатам региональное правительство и профильные ведомства примут решение об изменении вида использования земельных участков и расположенных на них объектов капитального строительства.
Напомним, что подготовка генплана запланирована федеральной целевой программой социально–экономического развития Крыма до 2020 года и государственной программой развития градостроительной деятельности в Севастополе до 2020 года
Елена Журавлёва
Обсуждение (9)
А надо было всего то сохранить действующий генплан до принятия нового!!!
Решение заксобрания из одного предложения об этом.
Более полтора года мумувождения!!!
Еще большой вопрос остается по землям бывших украинских чиновников, да и ныне здравствующих в своих креслах. Как будет проходить порядок национализации и дальнейшее их распределение? Это отличные места в своем большинстве. Под те же лагеря детям отдать - было бы хорошо.
Когда у нас появятся во главе города человек , так же любящие Севастополь , как адмирал Лазарев!!!
Я извиняюсь, что не по теме. Севастопольцам. Сегодня 14 12 2015 г на объездной остановка ДРСУ в сторону Камышовой , днем ( в районе 14-00 и вечером в 17-00) ожидал хозяина Лабрадор. Собака с хорошими породными качествами, красивая голова, выразительные глаза, собака здорова, примерный возраст 4 года, немного истощена. Провожает глазами автомашины, по подозрению хозяин бросил , сел в топик и уехал. Бросить собаку такого типа – низкий поступок, ночи холодные животное может заболеть. Может кто знает у кого был Лабрадор и не стало .- Скажите ему что он сволочь. Может кому нужна хорошая собака, Лабрадор добродушен, пойдет с любым, немного поначалу будет скучать. Но хорошее отношение будет вознаграждено преданной дружбой.
"Порядок распространяется на правоотношения, относившиеся в 2014 году к категории земель жилой и общественной застройки, земель промышленности, транспорта, связи, министерства обороны и другого назначения, а также расположенных на них объектов капитального строительства."
Ну,и почему на землях промышленности до сих пор правительство отказывается выделить 100га для технопарка?Ждут,когда обесценятся выделенные федеральным центром для технопарка 1,7 млрд.руб.?
И почему на землях общественной застройки не находятся места для школ,садиков и онкодиспансера с
транспортной доступностью?
Или все приговорено к застройке исключительно апвртаментами?
интересно, генплан этот когда-нибудь примут?...
Когда у нас появятся во главе города человек , так же любящие Севастополь , как адмирал Лазарев!!!
таких больше не делают. чалый вон кричал что патриот, в итоге можно сказать слился. та и остальные, патриоты на словах...
to Тарин (Севастополь)
Чувство благодарности-редкий цветок.
Да если бы не Чалый А.М. со своей командой,сейчас бы во всех парках и сплошь по побережью море отгораживалось бы забором из высотных апартаментов.Или вы не в курсе,
какая рубка идет,или думаете ,что можно "По щучьему велению,по моему хотению" "Чуду-Юду все равно победить"?Идет бешенное сопротивление коррумпированных чиновников.
Где найти текст постановления? Проштудировала сайт правительства-нет, хотя там за 14 декабря выложены документы...