57
Аватар пользователя lenaP
lenaP

В Севастополе станет ещё больше «зелёных стрелок» на светофорах

Шофёры из других регионов РФ часто сталкиваются на дорогах Севастополя с непонятным для них знаком – зелёной стрелкой на светофорах. Она разрешает поворот на красный запрещающий сигнал светофора. Поворот разрешается на запрещающий красный сигнал светофора из крайнего правого ряда направо,

Обсуждение (57)

Аватар пользователя Oph
постов:
281
Oph (Севастополь)
- 02/09/2016 в 11:34

одобрямс!

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1050
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 02/09/2016 в 11:35

Я в восторге от этих стрелочек!!!

Аватар пользователя myka1785
постов:
1740
myka1785 (セバストポリに対)
- 02/09/2016 в 11:42

и это очень правильно.....

Аватар пользователя retribution
постов:
319
retribution (Севастополь)
- 02/09/2016 в 11:49

Это очень правильно. Действительно пропускная способность увеличивается. Только бы еще все из крайнего правого ряда совершали поворот.

Аватар пользователя Александр Сибиряк
постов:
972
Александр Сибиряк ()
- 02/09/2016 в 11:54

откуда же эти непонятливые "шофёры из РФ"??)) например в Мурманске такие стрелки уже лет 6-7 висят на светофорах, а в Новосибирске лет 10... но так-то я не против считать это ноу-хау чисто украинским, также как и подводный кожаный челн, в котором чубатые переплывали реки и моря...

Аватар пользователя GP
постов:
2453
GP (Севастополь)
- 02/09/2016 в 11:56

Наконец, что-то адекватное решили на пользу не себе, а людям.

Аватар пользователя чумачечая
постов:
226
чумачечая ()
- 02/09/2016 в 11:57

Жить все труднее и труднее. Скоро нужно будет правила ПДД изучать с детского сада, чтобы запомнить их.

Аватар пользователя ЕленаМаксимова
постов:
653
ЕленаМаксимова (Севастополь)
- 02/09/2016 в 12:02

Чтобы такое несомненное удобство было распространено на всей территории России, можно выйти с инициативой о внесении изменений в Правила дорожного движения.

Аватар пользователя Stonecold
постов:
382
Stonecold (Севастополь)
- 02/09/2016 в 12:08

Стрелочки очень удобны, всегда приятно под них проезжать:)

Аватар пользователя TOHA
постов:
931
TOHA (Севастополь)
- 02/09/2016 в 12:08

to ЕленаМаксимова (Севастополь)

При этом ЗакС должен, на основании запроса Правительства инициировать вопрос на уровне Москвы)

Аватар пользователя Андрей_Евтушенко
постов:
40
Андрей_Евтушенко (Севастополь)
- 02/09/2016 в 12:16

Дед Йог Клмн (Севастополь) +1 ^:)

Аватар пользователя Stonecold
постов:
382
Stonecold (Севастополь)
- 02/09/2016 в 12:31

to Дед Йог Клмн (Севастополь)

Да-да)))

Аватар пользователя скептик
постов:
303
скептик (Севастополь)
- 02/09/2016 в 12:39

Щось у лiсi сдохло...

Аватар пользователя Алексей(777)
постов:
3
Алексей(777) (Севастополь)
- 02/09/2016 в 12:41

В Москве проводился такой же эксперимент, но похоже не прижился.

Аватар пользователя Старый боцман
постов:
305
Старый боцман (Сева и сто Поль)
- 02/09/2016 в 13:04

Либо Форпост сползает до сбора сплетен, либо полное вранье со стороны Отдела ГИБДД по Севастополю!!! Водитель маршрутного такси " 14, не давно подробно с "выражениями" рассказывал о штрафах сотрудниками ГИБДД за движение на красный свет, под несуществующую в правилах зеленную стрелку. Причем сами красиво проезжали, под эту стрелку, останавливались и хлопали следом идущий транспорт. В статье нет ни точного номера постановления Кабмина Украины, не скана письменного ответа Отдела ГИБДД по Севастополю. Который можно распечатать и показывать сотрудникам ГИБДД. И вообще статья без конкретных фактов. Кто то сказал, кому то ответил, что напишут. Где офицальная ссылка, на то что должностное лицо Отдела ГИБДД по Севастополю Ф.И.О. официально прокомментировал или заявил.

Аватар пользователя vad26
постов:
2752
vad26 (Крепость у моря)
- 02/09/2016 в 13:28

Очень удобный гаджет. Хорошечно, чесслово!

Аватар пользователя ЗЮГ
постов:
765
ЗЮГ (Москва)
- 02/09/2016 в 13:32

Ну да, впервые такую стрелочку увидела в Севастополе. И вааще не поняла. Стояла на красный свет в правом ряду для поворота и тупила, до тех пор пока Богдан не объехал меня слева и повернул направо. Тогда и до меня дошло. В Москве везде светофоры с доп.секцией. Вопросы ни у кого не возникают. Конечно, на безрыбье и рак-рыба, но все же светофор с доп.секцией предпочтительнее, чем стрелочка. ИМХО.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 02/09/2016 в 13:33

Зелёная стрелка у красного светофора на перекрёстке у рынка 5-го км -это всегда испытание! Когда на пешеходном переходе народ устремляется толпой через дорогу на зелёный свет перехода, а машины руководствуясь зелёной стрелкой едут на красный свет им наперерез!

Аватар пользователя Netsder
постов:
249
Netsder (Севастополь)
- 02/09/2016 в 13:54

Зелёная стрелка у красного светофора на перекрёстке у рынка 5-го км -это всегда испытание! Когда на пешеходном переходе народ устремляется толпой через дорогу на зелёный свет перехода, а машины руководствуясь зелёной стрелкой едут на красный свет им наперерез!
Как раз таки поворачивать можно, не создавая помехи пешеходам и транспорту. Те, кто щимятся - это на их полной ответсвенности. Раньше с Музыки на Котовского была стрелочка, потом ее убрали. Ее возвращение очень бы упростила проезд в этом месте.

Аватар пользователя София Курганская
постов:
2
София Курганская ()
- 02/09/2016 в 14:15

Знаете, а вот одно странно. На экзамене вождения полетело очень много студентов из-за маневра на данную стрелку при красном свете светофора!!!!!! Так можно ли поворачивать на него или нет? Вопрос открыт)))) На сколько я знаю, работники ДПС говорят, что такого знака, в правилах дорожного движения РФ, не существует, а то что они весят до сих пор - это не функции ДПС. Снимает знаки дорожная служба. Вот теперь подумайте. А уважаемый Форпост, может приготовить очень актуальную статью с интервью начальника ГИБДД, где последний укажет нам законны подтверждающие его слова. Спасибо

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 02/09/2016 в 14:36

Отличная новость!

Аватар пользователя ellen2008
постов:
38
ellen2008 (Севастополь)
- 02/09/2016 в 14:54

откуда же эти непонятливые шофёры из РФ ??)) например в Мурманске такие стрелки уже лет 6-7 висят на светофорах, а в Новосибирске лет 10... но так-то я не против считать это ноу-хау чисто украинским, также как и подводный кожаный челн, в котором чубатые переплывали реки и моря...
Что за бред. Отродясь в Мурманске не было таких стрелок. Как и везде по России, там дополнительные секции на светофорах.

Аватар пользователя Observerr
постов:
399
Observerr (Севастополь)
- 02/09/2016 в 14:55

не проще ли будет предусмотреть в ПДД поворот направо при красном свете? Зачем нужны эти стрелочки.

Аватар пользователя vumili
постов:
967
vumili (Севастополь)
- 02/09/2016 в 15:24

to Вад Лето

Зелёная стрелка у красного светофора на перекрёстке у рынка 5-го км -это всегда испытание! Когда на пешеходном переходе народ устремляется толпой через дорогу на зелёный свет перехода, а машины руководствуясь зелёной стрелкой едут на красный свет им наперерез!
также на Б.Морской с Очаковцев. Для меня там главное ехать за кем-то!

Аватар пользователя Stonecold
постов:
382
Stonecold (Севастополь)
- 02/09/2016 в 15:41

to София Курганская

Если сдавать на права, то лучше под стрелку не ехать, т.к. официально в России этого нет, а когда права в кармане, смело ездим под неё))))

Аватар пользователя смерч
постов:
2932
смерч (Севастополь)
- 02/09/2016 в 15:54

В Севастополе станет ещё больше «зелёных стрелок» на светофорах

Но от этого меньше пробок и аварий не станет!

Аватар пользователя Шофер Маршрутки
постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 02/09/2016 в 16:49

почему у нас водители никогда им не уступают а прут как бараны ? Они что, правы?


Неправда - водители обязаны пропускать идущих по переходу пешеходов, как и перпендикулярно идущий транспорт.

По крайней мере знаю точно, что в Севастополе пропускают, если это не отмороженные мажоры какие нить или иногородние.

Аватар пользователя Шофер Маршрутки
постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 02/09/2016 в 16:52

Во всяком случае я всегда пропускаю пешеходов на переходах, единственно не могу понять идущих и пи390болящих в момент перехода по мобиле, и не смотрящих по сторонам самоуверенных снобов

Аватар пользователя Ёжик в тумане
постов:
2548
Ёжик в тумане (Севастополь)
- 02/09/2016 в 17:02

to vumili (Севастополь)

также на Б.Морской с Очаковцев. Для меня там главное ехать за кем-то!
А мне там всегда непонятно, почему машины "путаются" под ногами, когда надо идти пешеходам..

Аватар пользователя narumbol
постов:
15608
narumbol (Севастополь)
- 02/09/2016 в 17:03

единственно не могу понять идущих и пи390болящих в момент перехода по мобиле, и не смотрящих по сторонам самоуверенных снобов
Если на зеленый идут, зачем пытаться их понять?

Аватар пользователя 228
постов:
255
228 (севастополь)
- 02/09/2016 в 17:08

Зелёная стрелка у красного светофора на перекрёстке у рынка 5-го км -это всегда испытание! Когда на пешеходном переходе народ устремляется толпой через дорогу на зелёный свет перехода, а машины руководствуясь зелёной стрелкой едут на красный свет им наперерез!
------------------------------- вообще не проблема,ты по-ходу пешеход.Проблема на этом перекрестке с другой стороны.Когда я поворачиваю со стороны максимки на лево(на Балаклаву) на основной и дополнительный зеленый,на встречу мне,в том же напралении поворачивает поток с 5-го,только направо на стрелку при основном красном,тут мы пересекаемся в определенной точке и начинается обмен любезностями.Один раз я не выдержал,остановился,включил аварийку(после того как он в открытое окно мне прокричал,мол,дебил-у меня стрелка,а я у тебя помеха справа),чем вызвал гнев других водил,едущих за мной,подошел к нему и говорю- -у тебя основной красный? -да -ты обязан уступить со встречных направлений? -ну-у-у да. -так куда ты лезешь,дятел? -ну,извини... А еще я просто ржу над лжеушлыми водителями на этом же перекрестке,которые при двухполосном движении делают его трехрядным(со стороны максимки на пятый,благо ширина полос позволяет).Они это делают для того,чтобы не стоять в хвосте очереди,и не мешать транспорту поворачивать направо на стрелку.Я,при случае,зная,когда тухнет стрелка,потихоньку об*езжаю их справа, подкрадываюсь,как раз под загорание основного зеленого,и делаю все две полосы на раз(и это все на затрапезной ГАЗели),причем все это в рамках ПДД(движение из правой полосы прямо разрешено,проезжаю на зеленый),и потом,когда уже на 5-ом(перед переходом),этот особо ушлый начинает тебя вырезать,чтобы перестроиться в левую полосу,я великодушно пропускаю лошару...Вот это оргазм!!!

Аватар пользователя apolis
постов:
1436
apolis (Севастополь, Россия)
- 02/09/2016 в 17:13

Очередная халтура! Вместо того чтобы установить нормальные дополнительные секции нам втюхивают "стрелочки", которые зачастую и рассмотреть невозможно, т.к. они или выцвели уже два года назад, или грязные или вообще непонятно чем и кем нарисованы. Интересно было бы узнать сколько под эти "стрелочки" списано средств. Ведь списывается, могу предположить, не самая дешевая краска и наверное флуоресцентная. Ведь иначе использование таких "стрелок" не только противозаконно, но и опасно .

Аватар пользователя 228
постов:
255
228 (севастополь)
- 02/09/2016 в 17:18

apolis (Севастополь, Россия) --------------------- нормальные стрелочки,беда будет если их уберут,так как расположение многих знаю наизусть...

Аватар пользователя 228
постов:
255
228 (севастополь)
- 02/09/2016 в 17:22

Стрелочки очень удобны, всегда приятно под них проезжать:), а посигналить водителю с другого региона, когда он притупит под такой стрелкой, это же почти оргазм.
----------------------------- а сигналить ему все время пока горит красный-это онанизм...

Аватар пользователя apolis
постов:
1436
apolis (Севастополь, Россия)
- 02/09/2016 в 17:29

to 228 (севастополь)

apolis (Севастополь, Россия) --------------------- нормальные стрелочки,беда будет если их уберут,так как расположение многих знаю наизусть...
Нормально будет когда поставят дополнительные секции, а в настоящее время это предпосылки к аварии. Зная все стрелки наизусть, вы ожидаете, что и другие участники движения в курсе дела. А когда водитель ( иногородний или просто незнающий) неожиданно ( для вас ) затормозит перед светофором с такой стрелкой на запрещающий сигнал, то кто будет виноват, если вы въедете ему в зад? Только не говорите, что у вас всё под контролем .

Аватар пользователя 228
постов:
255
228 (севастополь)
- 02/09/2016 в 17:38

to 228 (севастополь) apolis (Севастополь, Россия) --------------------- нормальные стрелочки,беда будет если их уберут,так как расположение многих знаю наизусть... Нормально будет когда поставят дополнительные секции, а в настоящее время это предпосылки к аварии. Зная все стрелки наизусть, вы ожидаете, что и другие участники движения в курсе дела. А когда водитель ( иногородний или просто незнающий) неожиданно ( для вас ) затормозит перед светофором с такой стрелкой на запрещающий сигнал, то кто будет виноват, если вы въедете ему в зад? Только не говорите, что у вас всё под контролем .

-----------------------
априори такого не может быть,так как ты тормозишь на красный сигнал сфетофора,а уже проезжаешь на стрелочку,убедившись,что никому не мешаешь,не надо передергивать,ну или излишне умничать...Я имел ввиду,что поверну направо под красный,так как стрелку "вчера"сняли,так понятней?

Аватар пользователя apolis
постов:
1436
apolis (Севастополь, Россия)
- 02/09/2016 в 17:40

to 228 (севастополь)

априори такого не может быть
Желаю удачи на дорогах!

Аватар пользователя 228
постов:
255
228 (севастополь)
- 02/09/2016 в 17:43

to 228 (севастополь) априори такого не может быть Желаю удачи на дорогах!
перечитай,отредактировал

Аватар пользователя apolis
постов:
1436
apolis (Севастополь, Россия)
- 02/09/2016 в 17:48

to 228 (севастополь)

Второй раз - удачи вам на дорогах! Больше мне добавить нечего .

Аватар пользователя 228
постов:
255
228 (севастополь)
- 02/09/2016 в 17:55

to 228 (севастополь) Второй раз - удачи вам на дорогах! Больше мне добавить нечего .
------------------------- на том и порешили...

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
347
Keep Calm (Севастополь)
- 02/09/2016 в 18:25

В 2014 "стрелочки" собирались внедрить по всей РФ, но что-то не срослось. https://auto.mail.ru/article/47536-pravitelstvo_rf_podderzhalo_povorot_napravo_na_krasnyi/ "эксперимент по разрешенному повороту направо на красный сигнал светофора проводился в течение года на 13 перекрестках в Москве, Московской и Белгородской областях. За время эксперимента не было зафиксировано ни одного ДТП, а пропускная способность перекрестков выросла. Уже осенью этого года разрешить поворачивать направо на красный должны по всей России, но только в случае, если установлен специальный знак, который будет официально зафиксирован в ПДД."

Аватар пользователя 228
постов:
255
228 (севастополь)
- 02/09/2016 в 19:05

В 2014 стрелочки собирались внедрить по всей РФ, но что-то не срослось. https://auto.mail.ru/article/47536-pravitelstvo_rf_podderzhalo_povorot_napravo_na_krasnyi/ эксперимент по разрешенному повороту направо на красный сигнал светофора проводился в течение года на 13 перекрестках в Москве, Московской и Белгородской областях. За время эксперимента не было зафиксировано ни одного ДТП, а пропускная способность перекрестков выросла. Уже осенью этого года разрешить поворачивать направо на красный должны по всей России, но только в случае, если установлен специальный знак, который будет официально зафиксирован в ПДД.
------------------- мля,для дураков,прям книга для чайников...

Аватар пользователя bondik7
постов:
266
bondik7 (Севастополь,Россия)
- 02/09/2016 в 20:33

Да-да))) Можно и другим регионам поучиться))

Аватар пользователя Vce.pod.nebecami
постов:
1128
Vce.pod.nebecami (Севастополь)
- 02/09/2016 в 20:46

Неужели ГИБДД Севастополя способно на какое-то полезное действие!

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2579
Олег Березенко ()
- 02/09/2016 в 21:13

Стрелочки - очень полезная штука. А кто говорит про доп.секции - тот не понимает принципов регулирования движения на перекрёстках. Так же, как и тот, кто призывает стрелки отменить и ехать при любом красном направо. Такие стрелки есть в Росиии. И много. Летом проехал до Выборга и обратно. Если бы знал, что их там, якобы, нет - специально конспектировал бы их наличие. Что касается Москвы, то это отдельный разговор. На МКАДе разрешена скорость 110, но быстрее 90 не поедешь никак, потому что грузовики занимают любую полосу, как пожелают. Приходится маневрировать между ними, что, разумеется, создаёт напряженную обстановку. Как было бы правильно фурам запретить выезжать дальше 2 полосы, а остальным грузовикам дальше 3, или 4. А две левые полосы вообще запустить на 150 км час. Сразу Москва бы шевельнулась.

Аватар пользователя Олег Березенко
постов:
2579
Олег Березенко ()
- 02/09/2016 в 21:19

to София Курганская

На экзамене вождения полетело очень много студентов из-за маневра на данную стрелку при красном свете светофора!!!!!!
На экзамен надо приходить, когда уверенно пользуешься автомобилем. Не сдали эти студенты не из-за стрелки, а из-за того, что кого-то не пропустили. Этот маневр - для очень внимательных водителей.
Так можно ли поворачивать на него или нет? Вопрос открыт))))
Не приходите на экзамен, пока не закроете для себя этот вопрос. Очень прошу.

Аватар пользователя Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
постов:
542
Ефрем ( Севастополь -Город Герой) (Севастополь)
- 03/09/2016 в 7:02

Вещь хорошая, только культура поведения на дорогах ...

Аватар пользователя Влад Суходольсский
постов:
28
Влад Суходольсский ()
- 03/09/2016 в 15:51

"Отдел ГИБДД по Севастополю разъяснил российским водителям"... Ну напишите, например, водителям с других регионов страны что ли

Аватар пользователя cvant
постов:
910
cvant (Inkerman)
- 05/09/2016 в 8:02

to 228 (севастополь)

априори такого не может быть,так как ты тормозишь на красный сигнал сфетофора,а уже проезжаешь на стрелочку,убедившись,...также на Б.Морской с Очаковцев. Для меня там главное ехать за кем-то! Многие увеличивают скорость при подъезде к перекрестку, следуя за кем-то, хотя уже горит зеленый свет для пешеходов

Аватар пользователя 07
постов:
94
07 (Севастополь)
- 05/09/2016 в 8:17

Добрый день, дорогие форумчане! Стрелочка крайне необходима при выезде с ул. Николая Музыки на спуск Котовского. Ее там нет, зеленая стрелка в дополнительной секции светофора, которая сейчас есть - НЕ РЕШАЕТ ПРОБЛЕМУ!!!! Она горит, пока горит основной зеленый и сплошной поток машин прет по Кошевого на спуск Котовского! Так что стрелочка нужна, очень! И пробок на Музыки не станет)))! Ура!

Страницы