Лента новостей

Севастополь

10205
19

В Севастополе стало меньше чиновников

ForPost - Новости : В Севастополе стало меньше чиновников

Городское правительство утвердило штатную численность департаментов, преобразования произошли и в структуре. Количество чиновников исполнительной власти Севастополя сократилось на 216 единиц.

 «У нас прошли значительные преобразования. Штатные изменения коснулись не только трёх вновь создаваемых департаментов, но и других, из числа которых произошло выделение структурных подразделений, и их численности», – пояснил врио губернатора Дмитрий Овсянников.

По данным директора аппарата губернатора и правительства Севастополя Сергея Горелова, общая штатная численность органов исполнительной власти города составит 2079 единиц.

При этом, как отметил Овсянников, окончательно штатная численность внутри каждого департамента и управления, которые входят в структуру правительства, будет утверждена в понедельник, 12 сентября, на внеочередном заседании правительства.

Напомним, что согласно распоряжению правительства Севастополя № 57 от 16 февраля 2015 штатная численность исполнительных органов государственной власти Севастополя составляла 2198 единиц. А по состоянию на 27 ноября 2015 года в соответствии с утверждённым штатным расписанием – 2295 единиц. Однако общая укомплектованность тогда была значительно ниже – 1862 человек.

Власта Пидпалая

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
Средняя оценка: 4 (1 голос)

Обсуждение (19)

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 08/09/2016 в 18:57

Количество чиновников исполнительной власти Севастополя сократилось на 216 единиц

Скорее, не чиновников, а вакантных должностей.
Чтобы чиновника сократить, его сначала нужно предупредить.
Это время занимает несколько месяцев. Чтобы уволить 216 чиновников по сокращению штата или численности сотрудников, им необходимо выплатить две обязательные суммы: выходное пособие в размере среднего заработка (ч. 1 ст. 178 ТК РФ); средний заработок на период трудоустройства (ч. 1 и 2 ст. 178 ТК РФ). Предположим, что средняя зарплата чиновника составляет 50 000₽. Определим размер выходного пособия: 216 х 50 000 = 10 800 000₽. Еще столько же денег предусмотреть на время трудоустройства чиновников. Если ср. зарплата не 50 000, а 100 000₽, то суммы увеличатся вдвое. Вопрос: где деньги, Зина? Поэтому выше я предположил, что сократили не "живые" души.

Аватар пользователя GP
постов:
3322
GP (Севастополь)
- 08/09/2016 в 18:58

Врачи увольняются, а эти держаться. Тяжелые условия труда, общение с неблагодарными гражданами, а не уходят. Странно, как-то.

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 08/09/2016 в 19:11

Хотя-бы НА ТРЕТЬ сократили... Ещё лучше НА ПОЛОВИНУ ... А, так ...

Аватар пользователя мститель
постов:
1951
мститель (севастополь)
- 08/09/2016 в 19:14

вот если бы на 2000

Аватар пользователя Великолепный
постов:
2364
Великолепный (Севастополь)
- 08/09/2016 в 19:48

to Линьков (Севастополь)

Вопрос: где деньги, Зина? Поэтому выше я предположил, что сократили не "живые" души.
Вопрос решается очень просто. Есть такой термин - "увольнение по собственному желанию". Напомнив чиновнику на ушко о его прошлых "ошибках", он не будет возражать и добровольно уйдет с занимаемой должности. Ну, а на кого компромата нет, тех и увольнять неразумно...

Аватар пользователя netnikaa
постов:
22
netnikaa ()
- 08/09/2016 в 20:01

Господи! сколько "ИХ"? 200 человек хватило бы на весь город! Толку все равно нет..

Аватар пользователя Muxaлыч
постов:
119
Muxaлыч (Севастополь )
- 08/09/2016 в 20:02

мда, 2079 чиновников на 420000(официально) населения получается 1 чиновник на 202 севастопольца, не устают?

Аватар пользователя Belka
постов:
1771
Belka (Sevastopol)
- 08/09/2016 в 20:14

Надо довести их количество до 500 человек... Раньше вполне справлялись! А то развели дармоедов... Результат армии чиновников минусовой! Чем больше чиновников, тем хуже в городе... Зачем их держать? Надо сокращать, минимум в 4 раза...

Аватар пользователя sevmaks
постов:
97
sevmaks (Севастополь)
- 08/09/2016 в 20:17

При Яцубе было 450 человек, сейчас ,с учетом сокращения , в 4,5 раза больше. Горздрав был 12 человек, сейчас под 70. М-да, Россия страна чиновников

Аватар пользователя Paganel
постов:
4523
Paganel (Севастополь)
- 08/09/2016 в 21:48

Количество чиновников исполнительной власти Севастополя сократилось на 216 единиц.
Впечатляющий результат. Было в 10 раз больше, чем нужно, а теперь будет только в 9.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 08/09/2016 в 22:15

при украдине сколько было?

Аватар пользователя Tijiy
постов:
688
Tijiy (Севастополь)
- 08/09/2016 в 23:46

Ещё полторы тысячи, и в самый раз... Иногда диву даешься, сколько в России паразитов на народном горбу сидит?! Так еще и размножаются, такое ощущение, почкованием в геометрической прогрессии... Точь в точь - глисты...

Аватар пользователя gunzah
постов:
6239
gunzah (севастополь)
- 08/09/2016 в 23:49

Лучше бы оставили 216, а остальные сотни-тысячи сократили.

Аватар пользователя Патриот своего Города
постов:
7715
Патриот своего Города (Севастополь)
- 09/09/2016 в 1:04

Самое главное от этих всех движений что бы был толк!

Аватар пользователя Линьков
постов:
26202
Линьков (Севастополь)
- 09/09/2016 в 9:04

Великолепный (Севастополь)

to Линьков (Севастополь) Вопрос: где деньги, Зина? Поэтому выше я предположил, что сократили не живые души. Вопрос решается очень просто. Есть такой термин - увольнение по собственному желанию . Напомнив чиновнику на ушко о его прошлых ошибках , он не будет возражать и добровольно уйдет с занимаемой должности. Ну, а на кого компромата нет, тех и увольнять неразумно...

Это не сокращение чиновников, а "причесон" штатного расписания.
Помнится, совсем недавно общался за чашкой чая с одним из членов правительства. В разговоре он несколько раз сетовал на то, что устал писать рапорта на увольнение, а сейчас ничего- держится бодрячком. На работу идет, как на праздник.

Аватар пользователя shoer
постов:
113
shoer ()
- 09/09/2016 в 12:17

Линьков,всё как в песне:"трудовые будни-праздники для нас",но на практике только для них.

Аватар пользователя mila710
постов:
13563
mila710 (город-герой Севастополь)
- 09/09/2016 в 12:50

Декоративное сокращение. Точно, "причесон".

Аватар пользователя strelec
постов:
21157
strelec (Севастополь)
- 10/09/2016 в 12:14

И как Яцуба в клятой нэньке управлял городским хозяйством силами всего 350 чиновников?И дороги-развязки строились,и мусор вывозился,и на клумбах до зимы цвели розы,и новый корпус в 1 ГБ построил,и горячую воду дважды в неделю давал,и зашлакованные стояки менял.В отличие от невменяйловской орды в 2300. Что мешает привести численность управленцев в соответствии с нормативами для федерального города? Например,в 5-миллионном Питере численность чиновников до сокращения составляла 7000.Значит,в 500-тысячном Севастополе вполне достаточно 700 вместо 2000. У нас же "денег нет и надо держаться!"Так начините с чиновников.

Аватар пользователя gevic
постов:
6531
gevic (Sevastopol)
- 11/09/2016 в 13:37

И .О. не имеет столько полномочий и задора , чтобы устаивать радикальные чистки. Особенно когда с напутствием "Не нагнетать !'' Пока такой расклад явно. Грядущие выборы нельзя ''омрачать'' загодя.