Новости Севастополя

В Севастополе состоялся юношеский турнир по дзюдо, посвященный памяти жертв Беслана

Служба новостей ForPost

12 сентября в спорткомплексе «Муссон» прошел юношеский турнир по дзюдо. По словам организаторов, эти соревнования – дань памяти тем, кто погиб от рук террористов в Беслане 10 лет назад, бойцов спецподразделений, павших смертью героев, выполняя свой долг, и всем, кто страдает от терроризма в мире и борется против него до конца.

Как сообщает департамент информационной политики правительства Севастополя, в церемонии открытия турнира приняли участие представители Государственной Думы РФ, Правительства Севастополя и Законодательного собрания города, ветераны спецподразделений «Вымпел» и «Альфа», знаменитые спортсмены, представители партий и общественных движений.

«Поздравляю всех с хорошим турниром, – обратился к собравшимся знаменитый российский дзюдоист-супертяжеловес, Олимпийский чемпион 1976 года в Монреале, трехкратный Чемпион Мира и Европы Сергей Новиков.

Перед строем юных дзюдоистов он дал небольшой мастер-класс, продемонстрировав один из своих «коронных» приемов – переднюю подножку. «Этим броском я чисто выиграл финальную схватку в Монреале, – сказал Сергей Новиков. – Верю, что кто-нибудь из вас повторит мой путь, и, благодаря этому приему, будет слушать Гимн России, стоя на олимпийском пьедестале!»

В соревнованиях по международным правилам дзюдо в командном зачете формата «стенка на стенку» победу одержали юные спортсмены из Московской области, «серебро» – у мастеров татами из Крыма, севастопольцы довольствовались «бронзой».

По мнению руководства Федерации дзюдо Севастополя, такой результат не должен обескураживать – впереди еще много соревнований. А результаты придут – примером тому наш земляк, мастер спорта международного класса Иван Ефанов, который недавно вышел в финал на Чемпионате России по олимпийскому дзюдо.

 

В Севастополе состоялся юношеский турнир по дзюдо, посвященный памяти жертв Беслана
В Севастополе состоялся юношеский турнир по дзюдо, посвященный памяти жертв Беслана
В Севастополе состоялся юношеский турнир по дзюдо, посвященный памяти жертв Беслана
1760
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Севастополь на долгой выдержке

Видели ночь, гуляли всю ночь до утра.
20:01
1
3288

Реставрация бывшей резиденции крымских ханов затягивается ещё на два года

За восемь лет ремонта смета превысила четыре миллиарда.
18:24
5
4285

Лавров раскрыл подробности переговоров с США по Украине

«Нам не территории нужны. Нам важна судьба людей».
14:20
1
889

Учёные рассказали, как не покупать ненужные вещи на Новый год

И поделились советами, позволяющими себя лучше контролировать.
10:46
1
454

Почему система оповещений об атаке беспилотников стала проблемой, которую лучше не решать

Эксперты разобрали причины критической задержки оповещений об опасности атаки БПЛА.
09:19
2
1528
Туризм

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1040

Женщину в слишком короткой юбке не пустили в отделение полиции

Теперь в Малайзии пересмотрят соответствующие дресс-коды.
15:50
0
1015

Туристы находят капканы на популярных маршрутах в окрестностях Севастополя

Фото опасной находки появилось в соцсетях, Севприроднадзор начал проверку.
11:00
2
2196

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
35
4980

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1765